1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Откуда берется энергия в Природе

Тема в разделе "Энергия природы", создана пользователем shalyapinal, 21 Сентябрь 2012.

  1. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    Собрал все про статическое электричество в одном месте https://cloud.mail.ru/public/JmWi/APrtgN62f вордовский файл, так для себя, может и еще кому пригодится.
     
    Kloun нравится это.
  2. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    Вот три фильма в двух Волосатов подтверждает, что в вихре при трении потоков воздуха, эфира, получается электричество и идет холодный синтез, по части электричества любой генератор статического электричества это воспроизведет, ну и фильм по свободной энергии 1час 5минут, хочу уже вот такую машину.https://cloud.mail.ru/public/KZs3/NNuiRzG2X
     
  3. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    Порисовал схематично,моё понимание авто Тесла.[​IMG]
     
  4. Седой

    Седой Пацак

    Вот с этого сообщения http://x-faq.ru/index.php?topic=2821.msg102213#msg102213 не сочтите за труд, прочтите. Здесь речь идет о Эфирном, статическом конденсаторе Тесла, и его сборке, скорей всего это устройство и было в коробочке у Теслаы.
     
  5. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    Конденсатор конечно нужная вещь, но главная деталь здесь трубка Шоулдерса, вверху этой странички есть ссылка на файл.На форуме по ссылке идет разговор про ударную волну, это всё правильно, разрядник её и создает воздействуя на эфир, как я думаю происходит кавитация эфира, разрыв его, а сила которая заполняет эту "пустоту " во много раз превосходит начальный импульс.А собирает всё это катушка.
     
  6. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    [quote author=213628430 link=1351781176/4814#4814 date=1458129749] Есть мнение.http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1351781176/4800#4816
    Что касается Шоуделса, то ничего нового у него нет, обычные газоразрядные лампы. К тому же получил он импульсы тока. А как их использовать? При этом можно вспомнить дипольный генератор Дональда Смита.
    [​IMG]
    Используется та же логика, основанная на импульсах в лампе. Но и у Шоудерса и у Смита скрыто ноу хау установки. От получения импульсов нам и не холодно и не жарко. Импульсы надо ещё преобразовать в постоянный ток. А это можно сделать только при помощи трансформатора, подав импульсы на первичку, а с выводов вторички при помощи вилок Авраменко снимать и прямой и обратный ток, собирая их на пластинах конденсатора. При этом как о кошмарном сне надо забыть о идиотизме физики высоких энергий. Природа дама нежная и не терпит грубого на себя воздействия. Она должна успевать переваривать наше на неё воздействие. Иными словами, прямой и обратный токи на вторичке должны быть разделены друг от друга. Т.е. частота подачи импульсов должна быть низкой.[/quote]
     
    Последнее редактирование: 20 Март 2016
  7. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

  8. Esten

    Esten Антитентурианец

    Что ж вы тему так губите?! Продольную Силу ненашедши, бесполезно разводить антимонии. Фил, куда вы подевались? Помогите нащупать искомое.
     
    ЗРИВКОРЕНЬ нравится это.
  9. Sovsem

    Sovsem Лодырь-троль

    -Это яркий пример дилетанства, как явления. Ударная волна - это прекрасно. Кавитация эфира - понятие труднопонимаемое. Катушка может собирать так сказать эманации эфира( термин не хуже кавитации) только при весьма значительном значении частоты ( от сотен кгц до мега). Чем раскачку будем делать - если газоразрядными лампами, то это круто. Разрядник - частота 200 - 300 Гц. + радиация + эл шум. Всё это весьма трудно совместить в одном флаконе. Вывод - не стоит идти этим кривым путём. Есть проверенные временем схемы - Хендершота, Капанадзе, Флойда, даже схема Акулы имеет право на существование. Единственное но - все эти схемы, изображённые в интернете, имеют очень мало общего с реальностью. Внесено множество ошибок и только представляя хотя бы в общих чертах сам физический принцип взаимодействия и получения СЕ можно попытаться отделить зёрна от плевел.
     
  10. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    Все зто еще делал Тесла, разрядник внутри катушки индуктивности /это задолго до трубки Шоулдрса/ страница 40 по книге https://cloud.mail.ru/public/Ao3p/EmGhEywiV
     
  11. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    Вот смотрите уже продают http://btg-ipb.ru/products/24766634 и "Емкостный двигатель, содержащий подвижный элемент в виде полого диэлектрического цилиндра, металлические электроды, расположенные вокруг ротора," очень ведь похож на двигатель на статическом электричестве . После разрядника Тесла идет двигатель на статическом электричестве он и будет вращать асинхронный двигатель который в режиме генератора дает эл.ток, вот вам и ротоверт. Аккумуляторами раскрутили асинхроник, генератор статического электричества, ну а дальше по схеме рисунка выше.
     
  12. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    Вот как вам это =================http://ibgen.mu2.ru/index.php?topic=165.30
    IB
    • Admin
    • [​IMG][​IMG]
    • [​IMG]
    • Сообщений: 451
    [​IMG]
    Re: Re: Искровой генератор
    « Ответ #40 : Июль 26, 2016, 09:57:42 pm »

    У Грея тож имеется катушенция. Просто он СЕ утилизирует по другому. Ну не догадался товарищ изобретатель промодулировать статику. Просто взял и запитал ею движок. Он ведь двигло хотел торгонуть, а не генератор. Электростатические двигатели проще, экономичне, легче и мощнее промышленных асинхронников
     
  13. Работа БТГ не в том, что уже является очевидными проявлениями, от воздействия ЭлектроМагнитноМеханическими взаимодействиями. - Важно то, что имеет место уже быть до проявления, в ещё не проявленном явным образом - виде.
    - Дело за малым - будет ли или не будет очевидным то, что и в не проявленном виде - уже есть эффект от СЕ. И не только в этих примерах есть - http://uploads.ru/?g=zsRi7.png - http://uploads.ru/?g=u3aGf.jpg Но, рассматривание их - вместо использования объективных признаков - уводит сознание в сторону иллюзий и ничем не оправданных опытов.
    - Любой предмет, любая материя, являются пассивными преобразователями ПРИЗНАКОВ свободной энергии (СЕ).

    - Эффективность пассивного преобразования СЕ - это использование признака идентичности и других признаков СЕ, размещаемые нами в ФОРМАХ технологии, они зависят ещё и от ГАБАРИТОВ - этих форм. Вместе они и образуют величину - эффективности.
    - И если в катушке транса, контура, мотора, даём взаимодействия известные науке - в том числе и атом, и резонансы, и цепные реакции - процессы затухающие и про это, я уже писал - примерно так:
    - Всё известное - для СЕ - киллером является: - Т.Е. - токи, и все известные взаимодействия - только противодействуют - действия первопричины их инициировавшей, так же как и проигнорированные формы и их габариты. Недостаточность габаритов - незамедлительно скажется на отсутствии ДОМИНИРОВАНИЯ, первопричины, над всем известными нам взаимодействиями. Так малые габариты - становятся тоже киллерами.

    - Преобразование СЕ - например, если смотреть на плоскую спираль в два метра, что на фоне Тесла, - там даже выводы спирали - оставлены свободными. Они ни с какими схемами не соединены. В спирали 2176 прямолинейных проводников литцендрата, они являются пассивными преобразователями СЕ. В каждом из них преобразуется продольная сила СЕ. Вместе они, своей идентичностью признака - образуют тор, что облаком обволакивает плоскую спираль.
    - Ширма, что сзади этой спирали и турникет, что на фото с левой стороны - также участвуют в формировании - тора. Таким образом - у Тесла получена структура среды. Среда эта не магнитная, не электрическая, не механическая, НО, если в ней поместить индуктивность с круглыми витками, то, внутри индуктивности появляется зона индукции, что и проявляется в свечении ламп накаливания. Спицы спирали, трёх разновидностей. Их пазы - участвуют в создании сгустков энергии, которые закручивают тор/солитон.


    С ув.
     
  14. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    Есть где нибудь у Тесла упоминание о структуре среды, и внесенной в неё катушкой индуктивности. Получается Тесла ловил эфирный ветер.
     
  15. Нет, ничего он не ловил, то, что уже поймано самим океаном. Вопрос не в поймать - а в том, как формами использовать неизвестную науке - природу. Которой в рассматриваемых наукой образах и быть то не может. ...
    - Дело в том, что в рассматриваемых образах, будь то, гравитация или эфир, среда, пространство, поля, не может быть учтено то ЦЕЛОЕ, ПОЛНОЕ взаимодействие, что является самой Вселенная - Целой и Объективной. В частях же - любых есть только образность их рассматриваемая. Следовательно только ИЛЛЮЗИЯ.
    - Таким образом, если предпочтём ПРИЗНАКИ ЦЕЛОГО, то, получим возможность не опираться на то, классическое, коим пытаются в науке - что то рассматривать. Нам же важнее ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРИЗНАКОВ Объективных. Так воооооот:
    - Тесла как и все мы, говорил одно, видел другое, думал иначе, делал четвёртое, использовал при делании пятое, ....
    - Так - продольные силы пассивно преобразуемые ФОРМАМИ технологий и ГАБАРИТАМИ этих форм ДОМИНИРОВАЛИ над дугами круглых форм. Так же он не мог игнорировать того, что при смене назначения катушек, тем более их форм, и их габаритов, - менялись в этих системах и принципы в них работающих - основных параметров. Т.Е. при смене назначения - одни основы - менялись на новые ОСНОВЫ принципа работы. В связи только с этим, уже и речи быть не может, о какой то гравитации или эфире. Тем более нет и речи о взаимодействии ЭлектроМагнитноМеханическом, как и о структуре среды.
    - Хотя бы потому так, что ЭлектроМагнитноМеханияка - это только вторичный результат(результаты нуждаются в силах их инициирующих) - в рассмотрении результатов уже пренебрегается всё то, что принадлежит БЕЗДНЕ, БЕСКОНЕЧНОСТИ, Вселенной.
    - Т.Е. Вторичным первичного - не оседлать ибо в первопричине нет места возможности - что делает результаты - инициирующей силы, что делает этот результат. А посему - хотите продвижение к БТГ? Тогда, не ставим телеги впереди лошади. )) Тогда создаём дистанцию между причиной и результатами, так получим возможность иметь очевидность того, что уже обязывают пренебрегать - частными параметрами Вселенной, получаемые от науки в виде образов, и символов. Т.Е. - это в Системном Мышлении - называется: сработала диалектика, где Количество нами рассматриваемого переросла в качество ВИДЕНИЯ и ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИЗНАКА Целого. Тогда и структура среды, станет тем неизвестным и частным случаем, в цепи бесконечного множества - её звеньев, а для науки - ещё результатом, который не препятствует нам иметь нужную эффективность БТГ.
    - Тесла - в силу тут сказанного - часто пренебрегал использование приборов метрологии. Поэтому мог газетчикам показывать структуру среды - в виде крутящегося ТОР, вокруг его паутины. Для этого он поджигал газету, сбив с неё пламя, помещал дым в зоне паутины, - дым и формировала этот очевидный тор. Образованный не только паутиной, но и спицами с их пазами, и той ширмой, что располагалась за ней, и тем прямоугольным "турником" что на фото расположен с левой стороны.

    С ув.
     
  16. Patrik

    Patrik Чатланин

    Не надо по себе судить-фантазировать о "всех нас". Говорить одно, думать другое - признак двуличности. Не все такие.
    Тесла подтвердил свою состоятельность практикой - его изобретениями мы пользуемся более 100 лет, в миллионах экземпляров!
    А после Теслы на альтернативном фронте - засилие фейкоделов и говорунов-теоретиков.
     
  17. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    Раз был тор из дыма, значит закрутил его не фантом а что то вещественное.
     
  18. А что между фантом и не фантом - уже и звеньев цепи событий нет? Или ты требуешь, что б тебе звенья наука перечислила? Так это не ко мне...
    - Сие что то вещественное, - только вторичный РЕЗУЛЬТАТ. Вопрос в том, ВИДИМ ЛИ - возможность и Предпочтём ли её в технологии ИСПОЛЬЗОВАТЬ, как то, что принадлежит Вселенной, бездны ЦЕЛОЙ.
    - Хочешь быть утопленником в рассматриваемом? Тогда рассматривай дым/не дым, спорь без меня. Или - спорь со мной в скайп, а не на форум. Когда ты поймёшь , - что с таких как ты - тут - как с гуся вода. БАН ставят таким как я. Вот опять уже предупреждение - что красным цветом пишут - получил, только за то, что я на пустой вопрос - ответил пустыми точками - типа: ........... - Поэтому и говорю - вопросики, типа - дым не дым, - не суть ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИЗНАКОВ СЕ. Пойми, вырезка из сообщения - не суть. А дым/не дым, - - вырезка из контекста что, текст искажает. Смотри на мои сообщения как на общую целую связующую - целость суть - тенденцию. - Вырезка, - искажая является - не справедливым подлогом - искажающим суть ЦЕЛЫХ сообщений. ...

    С ув.
    П.С. - жду в скайп...
     
  19. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    Я тебя уже давно прошу, заходи поговорим без всяких банов, и предвзятостей, это мой форум http://and65261342.narod.ru/forum/10-38-1
     

Поделиться этой страницей