1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

БТГ на магнитах

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем Ersh, 27 Ноябрь 2016.

  1. Ersh

    Ersh Пацак

    Efimart, можно ли узнать про оригинальное решение в магмоторе? А вообще я бы наверное тоже поучаствовал в Ваших разработках. Самое главное пока не видел магдвига.
     
  2. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Да огромное спасибо!
     
  3. efimart

    efimart Пацак

    Вот будете смеяться, но изобретатель свой первый прототип разобрал, а я его даже не сфоткал!
    Это была вариация V- gate, но вместо магнитной дорожи на роторе были клинообразно обточенные элементы из ферромагнетика, идея была в том, чтобы статорный магнит втягивал такую изогнутую пластину с широкого конца, а дальше по мере прохода мимо магнита ее высота плавно уменьшалась, сходя на нет, что по замыслу, должно было помочь "ускользнуть" роторной пластине из втягивающего назад магнитного поля, а дальше широкая часть пластины уже должна попасть в зону притяжения следующего статорного магнита...
    А потом дело было заброшено ввиду неудачного реузьтата, и только сегодня имел с разговор с вышеупомянутым Кулибиным, его озарила очередная идея, но он держит ее глубоко внутри, ...))
     
  4. Ersh

    Ersh Пацак

    Спасибо за ответ. Смеяться не стоит,в самой захудалой модельке присутствует мысль и работа, а это самое главное. Не было бы мысли и работы ,не было бы ничего.
     
  5. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Слово ПРОСТО, пока не приступили. Первое - как вы разместите достаточное сечение обмоток в железе куда медь просто не влезет. АС моторы трехфазные это пазовая укладка, пазы весьма ограничены в размерах. Второе - работа АС машин обуславливается оптимальными частотами т.е. плюс мощносные показатели. АС генератор упирается что немой как и синхронный трехфазный выполненный в пазах.
     
  6. Ersh

    Ersh Пацак

    Спасибо за развернутый ответ. На новом железе пока не собираюсь строить. Пока нужно поэксить на обычных движках. Какой эффект будет. Допустим ген состоит из 2квт и1000об.мин. двиг.тоже 2квт и две скорости 1000 и1500об.мин. тысячные Обмотки включаем последовательно. 1500ой на двиге запускаем. Двиг и ген соединены через шкив чтобы у гена скорость вращения была больше двига на10-15процентов. Ну а дальше видно будет. Вот мне и хотелось узнать как эта схема в реальности отработает. Да ещё, после запуска думаю что 1500обмотку нужно будет отключать чтобы не было Эл.магн.замыкания в железе.удачи и здоровья.
     
  7. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Есть такой вариант, в демонстрации ролика автором работает, но суть не раскрывает, моя попытка добраться до истины. Здесь синхронные машины с возбуждаемыми якорями. РОЛИК
     
  8. Володя

    Володя Пацак

    С магнитами плохо эксите ребята! У магнита три точки, север , юг и пограничная зона(переход).
     
  9. Ersh

    Ersh Пацак

    Вообщем господа, сегодня меня постигла очередная неудача. Как это ни прискорбно но сегодня переделал свой ген на 11 малых шестерен с магнитами. И самовращения не получил. Даже не стал снимать на видео. Залипания нет. Но вращается достаточно тяжело. Возможно из-за возросшей силы трения. Если кому то интересно,пишите сниму на видео, пока еще не разобрал. Буду опять ставить 9 или 10 шестерен и эксить уже с катушками. Потому что с 11ю магнитами между ними не хватает места для установки полукольцевых катушек. Всем удачи.
     
  10. Ersh

    Ersh Пацак

    Думаю что в этом ролике достаточно ясно раскрыта суть,Вы же схемы видели. А это главное. Даже показали на анимэ работу полей. Остаётся за малым, найти синхронные движок и генератор. Ну и как в песне: наш паровоз вперед лети....Удачи всем не ленивым в эксах.
     
  11. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Увы Нет, после детального разбора работы генератора с пазовой укладкой обмотки трехфазной машины (не важно АС или Синхронного)пришел к выводу что без изменения системы намотки генератора система не заработает.
     
  12. Ersh

    Ersh Пацак

    Вообще судя по анимэ, там нет машин с пазовой укладкой. Больше похоже на Обмотки постоянников.
     
  13. Ersh

    Ersh Пацак

    Володя,большая просьба,высказывайся по делу. Мы все прекрасно знаем что у магнита два полюса и стенка Блоха. Здоровья и удачи.
     
  14. Ersh

    Ersh Пацак

  15. Ersh

    Ersh Пацак

    Извиняюсь что давно не был. У меня вопрос:Rakarsiy, скажите пожалуйста, как вы думаете,что имел ввиду Тесла когда сказал: есть электрическая связь- нет свободной энергии, есть электромагнитная связь -есть свободная энергия!
     
  16. Ersh

    Ersh Пацак

    Я понимаю ваш пессимизм:smile3: но у нас как прИнято: сначала нащупать эффект,ну а потом::eek:НИОКР! Можно и заказать перемотку. Думаю что эффект подкручивания будет присутствовать. Ведь при последовательном подключении за счет протекающих токов все вращающиеся поля будут соблюдены. Единственное что возможно будет мешать вращению,это высокое сопротивление обмоток двигателя. Вот тут как раз и ,,собака порылась,, насчет вашего выражения (как вы уложите Обмотки если в пазах мало места) а много места не надо, нужно витков меньше закладывать и диаметр чуть побольше провода брать. Ну вот как то так. Думаю понятно объяснил. Удачи.P.S. Чем больше ток нагрузки, тем больше будет выделятся мощности на двигателе. Прямая зависимость. Может здесь сверхединицы не будет,но потребление из сети будет очень маленькое,чтобы поддерживать частоту вращения ну и доп. возбуждения.
     
    Последнее редактирование: 26 Март 2017
  17. Ersh

    Ersh Пацак

  18. Ersh

    Ersh Пацак

    Хочу поделится интересной информацией. то что предлагал это уже по моему проэксили. Думаю что начну работать в этом направлении. https://profilib.com/reader/22/79/b137922/203.jpg
     
  19. Ersh

    Ersh Пацак

    Вот эта более конкретная инфа, которая меня очень заинтересовала. Это копия текста из книги Александра Фролова.
    "Вернемся к плоским катушкам, рассмотренных в главе о проектах Тесла, чтобы показать еще одно техническое решение из области твердотельных преобразователей энергии. Тесла использовал плоские катушки для создания большой межвитковой емкости, а также, при бифилярной намотке, для уменьшения индуктивности. Рассмотрим еще один практически ценный аспект такой конструкции.
    Обычные катушки имеют вид соленоида, их поле осевое. Плоская катушка имеет радиальное поле, рис. 201.
    [​IMG]
    Рис. 201. Эксперимент Фролова с асимметричным трансформатором
    В данной схеме, всегда есть небольшая взаимоиндукция, по причине краевого эффекта внутренних витков плоской катушки. Однако, для остальной части плоской катушки, соседние витки взаимно компенсируют осевую компоненту магнитного поля, оставляя только радиальную.
    Поместив плоскую катушку поперек оси соленоида, мы получаем асимметрию взаимоиндукции, то есть создаем возможность извлечения мощности во вторичной цепи трансформатора без влияния на первичный источник. Эксперименты были проведены мной еще в 1991–1994 годах, описаны в статье "Свободная энергия", Журнал Русской Физической Мысли, 1997 год. Существует два варианта использования плоской катушки в паре с соленоидом, показанных на рис. 201.
    Поскольку радиальная компонента плоской катушки не создает индукционного эффекта для соленоида, то эта пара катушек имеет асимметричную взаимоиндукцию: магнитное поле соленоида влияет на плоскую катушку, вызывая в ней индукционные эффекты, но обратного влияния почти нет.
    Конструктивно, изготовление плоской катушки целесообразно делать методом травления фольгированного диэлектрика. Несколько плоских катушек могут укладываться друг на друга в пакет, а их выводы можно соединить последовательно или параллельно, рис. 202.
    [​IMG]
    Рис. 202. Пакет из плоских катушек внутри соленоида
    В этом случае, для расчетов можно использовать классическую теорию листовых токов. Использование эффекта асимметрии взаимоиндукции также возможно при конструировании магнитных моторов. Пакеты из плоских катушек в роли генераторных катушек выгодно отличаются тем, что почти не оказывают влияние на торможение ротора."
     
  20. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Все очень просто, в замкнутой цепи (электрическая связь) суммарно энергия в равновесии, ( резонансный контур можно замкнуть по кругу) - вопрос отъема энергии замкнутого резонансного контура остается скорее нерешенным.
    Электромагнитная связь может присутствовать в двух, и более независимых контурах, которые можно настроить на резонанс действий, по правилу действие-противодействие.
    И электромагнитную связь можно преобразовывать из электрической в механическую.
     

Поделиться этой страницей