1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Магнитная крутилка Смита -Магнитный генератор Дональда Смита

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем efimart, 18 Август 2013.

  1. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Нарыл фотки хорошего качества Don device 32 MW 10.jpg Magnitnyiy-generator-Smita.-avtorskaya-versiya.jpg Don device 32 Mw.jpg Don device 32 Mw 02.jpg Don device 32 MW 10.jpg Magnitnyiy-generator-Smita.-avtorskaya-versiya.jpg Don device 32 Mw.jpg Don device 32 Mw 02.jpg Don device 32 Mw 02.jpg Don device 32 Mw.jpg Don device 32 Mw.jpg Don device 32 Mw.jpg Don device 32 Mw.jpg
     
  2. Сварог

    Сварог Антитентурианец

    1. Re: Магнитная крутилка Смита -Магнитный генератор Дональда С

      Здравствуйте.Я давно наблюдаю за Вашими решениями и идеями,Вы молодцы,идете правильным путем!Д.Смит,создав свои крутилку,специально не показал нечто,и Вы должны до него додуматься.
      Некоторые уже близки к решению проблемы,думаю,что я решил ее(Вам решать это правда или нет).
      В учебнике по 'электромагнетизму' для технических училищ,переведенному на русский язык в 1910г.
      в г.Одесса(автор Г.Мю) написано(привожи не дословно): ...если магнитное поле постоянного магнита
      перемещается ИЛИ ИЗМЕНЯЕТСЯ, то оно возбуждает эфир и,если в возбужденную область эфира
      внести проводник,то,возбужденная область эфира,будет возбуждать в проводнике электроны....
      ЯСНО.Но,кто то убрал 2(два)слова-ИЛИ ИЗМЕНЯЕТСЯ, и мы это явленее не учим в школе.
      Веремся к 'наши баранам',мы знаем,что изменение поля магнита может генерировать энергию.
      Нам нужно сделать что то,что заставит изменяться магнитное поле и Смит дал нам наводку.
      Мне пришлось сделать 2 макета.Один для изучения взаимодействия магнитных полей ,другой,для получения энергии при помощи изменения магнитного поля.Результаты опытов вдохновили меня на изготовление рабочей машины(для обогрева своей квартиры).
      Резюме:
      1. 2 магнита распологаются противоположно друг другу и притягиваются(знак не важен)
      2.Лучший разделитель-магнит(его КПД выше всех других элементов на 400процентов,проверил все
      возможные материалы),здесь не нужна сила магнита,нужно просто РАЗДЕЛИТЬобщее магнитное поле 2 магнитов.
      3.Учитывая,что эл.магнитные поля катушек направлены на встречу,то они не влияют на перемещение диска с магнитами,влияет или тормозит диск пара магнитов,но распологая определенным образом парные катушки и магниты на диске уменьшается усилие во много раз
      4. Полученная кривая напряжений очень характена и о многом говорит о процессе получения энергии.Мой взгляд на данный процесс:Прошу простить меня,если я ошибаюсь(я механоид).
      Когда магнит диска начинает входить в зону общего поля 2 пар магнитов,и начинает разрывать его,то это 1 половина положительнойчасти кривой напряжений,в момент нахождения магнита диска МЕЖДУ двух магнитов,это 2половина плюса и1 половина минуса(вертикальная линия переходящая через ноль).Далее магнит диска выходит и2 половина минуса идентична 1половине плюса.
      Вывод-скорость изменения магнитного поля практически мгновенна-и это значит получение хорошей энергии.А учитывая большую площадь 1 и 4 частей кривой,и достатачное кол. энергии.
      Фото и видео материалы нах. у модератора Вячеслава.
      Я могу ответить на любой вопрос,т.как занимаюсь этим делом уже 7 или 8 месяцев.
      Мой адрес:aasawarin@gmail.com
      Предлагаю объединить усилия.

      sawarina46, 10 Октябрь 2013Пожаловаться
      #20Мне нравитсяОтветить

     
  3. Сварог

    Сварог Антитентурианец

    Здраве будем. Я в вашем сообществе искал людей двух категорий: тех, кто может сам построить "Крутилку"и тех, кто сам не может этого сделать, но в результате обмена знаниями и опытом проблема будет решена. С 01. 04. 2015 г. и по февраль 2017 тут не было ни одного сообщения, т. е. устройство так и не было построено. Иначе нормальный человек обязательно бы похвастался. Может быть путь изначально был неправильным?
     
  4. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Вот мысль у меня по крутилке Смита,которая не дает покоя.Может не было у него отверстий?Может при вращении сплошного диска проискодит искажение мп,или его зацепление,срыв и в итоге пульсация?Может я чушь пишу т к не силел в данных процессах.Может кто квалифицированно разложит мои догадки?
     
  5. Сварог

    Сварог Антитентурианец

    Попытаюсь недлинно. Проведи опыт. Сделай какой- нибудь контур.Подключи к нему микровольтметр и пронеси мимо катушки магнит или просто железку. Увидишь, что стрелка отклонится и вернётся к нулю. И неважно оставишь ты магнит или унесёшь его. Ток в контуре порождается ИЗМЕНЕНИЕМ магнитного поля. Потом решишь, даст ли сплошной диск изменение магнитного поля.
     
  6. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Спасибо за совет.Меня интересует физический процесс,опыты я то проведу.
     
  7. Сварог

    Сварог Антитентурианец

    Пояснить коротко не получится. Привожу кусок из статьи Мандельштама и Папалекси" Опараметрическом возбуждении электрических колебаний"
    ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ЧАСТЬ Для проверки возможности возбуждения электрических колебаний в колебательной системе одним периодическим изменением ее параметров без введения в нее каких-либо э. д. с, нами прежде всего был поставлен следующий опыт. Как мы видели выше, такое возбуждение можно ожидать лишь при выполнении условия:


    где означает относительную величину изменения параметра (так называемую глубину модуляции его), а есть средний логарифмический декремент системы. Поэтому необходимо было осуществить, с одной стороны, достаточно эффективный способ изменения параметра и, с другой стороны, cистему с возможно меньшим . Так как, далее, максимальная мощность параметрически возбужденных колебаний равняется


    то для получения сколько-нибудь заметной мощности при легко осуществимых частотах изменения параметра необходимо иметь в цепи емкость С значительной величины, способную выдержать большие напряжения. Ввиду сравнительной сложности осуществления в лабораторных условиях переменной емкости требуемой величины, допускающей достаточную глубину модуляции при необходимых больших частотах, мы отказались для начала от изменения емкости и выбрали в качестве периодически изменяемого параметра самоиндукцию. Из различных возможностей осуществления периодического изменения самоиндукции мы, по ряду соображений, остановились сначала на следующей. Если ввести в переменное поле катушки (самоиндукции L какое-нибудь проводящее тело (в простейшем случае - короткозамкнутый виток), то, как известно, вследствие наведенных в теле токов Фуко, магнитная энергия поля, а следовательно и эффективная L — уменьшился. Исходя из этого, мы применили в качестве устройства, позволяющего удобно и с требуемой частотой периодически изменять эффективную величину самоиндукции следующее (рис. 6, 7 и 8). Здесь переменная самоиндукция состоит из двух групп плоских катушек (по 7 в каждой) (рис. 6), смонтированных на двух параллельных дисках по периферии двух параллельных окружностей так, что между обращенными друг к другу сторонами катушек было узкое пространство в виде щели. В этой щели помещался металлический вращающийся диск, имеющий на периферии вырезы в виде зубцов (7 по числу катушек) (рис. 7), расположенных таким образом, что при вращении середины зубцов в определенные моменты совпадают с центрами катушек. Таким образом периодическое изменение самоиндукции здесь достигается тем, что при вращении диска зубцы попеременно то входят в поле катушек, то выходят из него. В первом случае эффективная самоиндукция очевидно будет минимальной а во втором —максимальной. Так как такой диск (например, из дюралюминия) допускает очень большие скорости вращения (в наших опытах периферийная скорость достигала до 220 м/сек.), то, следовательно, при указанном способе изменения самоиндукции можно было осуществить большие частоты (1700—2000 в сек.) изменения параметра и получить колебания достаточной мощности. Заметим, что для увеличения самоиндукции, а также для большей концентрации поля в пространстве между катушками они была снабжены сердечниками из подразделенного железа.
     
  8. Ersh

    Ersh Пацак

    IMG_20170306_225649.jpg IMG_20170306_224621.jpg Мира и добра Вам. Предлагаю к Вашему вниманию моё видение схемы включения катушек ,,крутилки Смита,,если в чем-то не прав поправьте меня . Я дилетант ,,неуч,,:sad:
     
    Последнее редактирование: 6 Март 2017
  9. Сварог

    Сварог Антитентурианец

    "Крутилка" Данилы Кузнеца???? Картинки конечно красивые, но в том виде, каком она нам подана, работать не может в принципе. Поэтому меня больше привлекает "Крутилка" Мандельштама и Папалекси(мип). Я пока не задумывался-как снять напряжение с генератора. Главная задача, которую я сейчас решаю, получить параметрический резонанс как таковой. А ты пока подумай, будут ли в контуре колебания, если включить в него диод?
     
  10. Ersh

    Ersh Пацак

    А ,,ты,, сам подумай что будет если включить трансформатор через диодный мост? Будут там колебания?
     
  11. Сварог

    Сварог Антитентурианец

    Я предпочитаю общаться на ты,но..... Наши князья, идя на хазар, половцев и другую нечисть, посылали им весть" Иду на вы" не потому, что сильно их уважали, а потому что "вы" -это тьма. Это раз. Хотел бы я увидеть того, кто общается с ершом на вы. Это два. И не я , а ВЫ включили в контур диод. Это три.
     
  12. Сварог

    Сварог Антитентурианец

    Администратор
    Администратор-модератор, конечно твой портрет всем очень понравился, но вытащи голову из песка и ответь на вопросы, которые были заданы. Или информация от aasawarin не для всех.
    [Оскорбление администратора. Бан.]
     
    Последнее редактирование модератором: 8 Март 2017
  13. Ersh

    Ersh Пацак

    Жду ответа.
     
  14. Ersh

    Ersh Пацак

    Внешний вид, он так обманчив, сказал ёжик сваливаясь с кактуса! Не собираюсь вступать с Вами в полемику, но не я это все начал. Жду ответа про диодный мост и трансформатор.
     
  15. Ersh

    Ersh Пацак

    Не собираюсь троллить, но всё таки,параметрический резонанс это серьёзная ,,чтука,,
     
  16. Ersh

    Ersh Пацак

    Если ,,хазары,, и ,,половцы,,остались,то только благодаря Вам. Не побоюсь этого слова ,диод,его можно включать,э-э-э как угодно,и,,как угодно,, Важен результат, а не ,,вы,, и ,,ты,,. но если опускаться до ников то это ,,от большого ума,,
     
  17. Ersh

    Ersh Пацак

    Ватсон, это же элементарно,воскликнул Холмс. Но ,,не так всё просто,, сказал ,,Ёрш,,. ,, Сварог,,!мы здесь на форуме не для соревнования, а для совместного РЕШЕНИЯ всяких проблём и ситуёвин. Здоровья и удачи.
     
  18. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Уважаемые задавать дроу-другу загадки и обсуждать разные вещи.И так тема полумертвая,и флудом ее не оживить.Давайте по существу вопрос ответ.На мой еще никто не ответил и сразу новые появились.Так мы до истины не доберемся
     
  19. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Еще раз.Между магнитами,через их магнитное поле вращается сплошное магнитное тело.Оно каким то образом взаимодействует с магнитным полем перпендикулярно расположенных магнитов?Просьба ответить того кто квалифицированно разбирается во взаимодействии магнитных полей.С Уважением!
     
  20. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Сварог на мой взгляд это не совсем крутилка смита.У него либо магнитная шторка с прорезями,либо сплошной неодимовый диск.Нет там магнитов на диске с разнонаправленными полюсами.Мне видится что на виниловом диске покрытом до кучи неодимом крайне непросто закрепить магниты.И даже если сделать это,то в таком мощном магнитном поле их тут же притянет согнув винил.Посему считаю что система должна быть уравновешенной.Поэтому и возникает вопрос о расположении и взаимодействии магнитных полей в данной схеме.
     

Поделиться этой страницей