1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Откуда берется энергия в Природе

Тема в разделе "Энергия природы", создана пользователем shalyapinal, 21 Сентябрь 2012.

  1. Спасибо однако! )) Но, я тебе тоже сказал: про дым/не дым, у меня нет желания говорить. А если есть желание у тебя - спорить. Тогда, ты заходи в скайп. Не надо тут спорить. Вас слишком много публичных спорщиков о дым, о 2*2=4, о каркасах катушек - говорить, я же с большим трудом, могу хоть что то вставить согласно технологии - применительно названию темы, а не схем. Мне бы тут не мешали... ))) - Так больше пользы всем будет. Схемы же, с бесконечным количеством вариаций взаимодействий, как системы, где много элементов, - они под системы, которые - не способны выдать тот же самый эффект, - что способны выдать технологии с ФОРМОЙ и ГАБАРИТАМИ этих форм - как то, пассивное преобразование СЕ - в эффект - который и является "дровишками" для БТГ.

    С ув.
     
  2. Вот именно - говорун и даже не теоретик. Опять сказал 2*2=4. Ибо даже не предполагаешь о том, что теории - только догмы, а практика и вовсе, - только распутная девка, которая так и норовит - подмять под себя КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ. Девка забыла, что Истину не доказывают и не показывают, - ИСТИНУ ПРИРОДА ПОЗВОЛЯЕТ НАМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ. А это уже и не теории и не практика. Однако - моей терпимости на дюжину таких как ты тролль - хватит. Ты же только кипишь и хамишь - ибо знаешь - таким как ты БАН не ставят. Так что - юродствуй далее и радуйся, что удалось провоцировать меня на оправдывание. Но, при этом знай, оправдываюсь я не перед тобою, - ты публично меня опорочил, поэтому, перед народом, который я уважаю, я должен сказать, что не ввожу их в заблуждение. Таким меня тут представляют - те, кто честным ребятам - желает зла - поэтому идут провокации на то, что б тему разбавляли оправданиями.

    С ув. к честным коллегам.
     
  3. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    "Для того что бы описать простыми словами, рассматриваемые происходящие процессы, нашу с вами планету Земля, в совокупности с атмосферой, нужно представить в виде постоянно заряжаемого конденсатора. Сама земля является одной пластиной конденсатора, а верхние слои атмосферы другой пластиной конденсатора. Воздух в нижних слоях атмосферы является диэлектриком конденсатора. При нарушении диэлектрических свойств нашего условного диэлектрика – воздуха, происходит пробой нашего условного конденсатора, и мы наблюдаем электрический разряд. По мощности разряда можно судить о количестве электричества в нашем конденсаторе, оно огромно." "Оказывается, существует некий диапазон частот, при котором диэлектрические свойства газов воздуха сильно ослабляются. То есть существует оптимальная частота излучения. И она не просто оптимальная. Если рабочая частота генератора будет лежать за пределами необходимого участка, то диэлектрические свойства газов воздуха будут ослабляется незначительно, и установка окажется не работоспособной.

    Это обстоятельство вызывает целый набор сложностей в конструировании подобной установки.

    Во-первых. Геометрические размеры антенны должны точно соответствовать излучаемой частоте. А это значит, длинна антенны, должна иметь очень точные размеры. Нужно учесть и факт зависимости рабочей полосы излучения антенны, от диаметра используемого проводника."http://pandoraopen.ru/2016-12-28/texnologiya-n-tesla-i-t-g-moreya/
    Технология Н. Тесла и Т. Г. Морея.
     
  4. Зачем повторяешь анализ - "хороший/не хороший - конденсатор". - Мало разбавлены темы - дешевым описанием теорий? Таким является текст в твоей ссылке. Будто уже не знаешь: Теории - ДОГМЫ. - Их образы, мифы, гипотезы, символы - только субъективность. Практика не критерий истины. Опять ты забыл: - Описание очевидной части результата - иллюзия. - В иллюзия это не энергии для БТГ. Но, ты это игнорируешь. Ты же знаешь: - Для БТГ важны общие признаки Вечно Длящейся динамики Вселенной, Бездны. Предпочтя идентичность признаков из продольных сил в технологии - имеем возможность обеспечить БТГ - энергией от преобразованной продольной силы СЕ - в эффективность БТГ. Чего ты таким сбросом в тему добиваешься?

    С ув.
     
  5. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    А того и добиваюсь , что антенна создавала не вихрь, а излучение, которое замыкало обкладки конденсатора . И это более правдоподобно чем, сказки про фантом.
     
  6. Если б ты знал 4-й курс электро динамики - то, ты бы про вихри антенн - не говорил вооообще. Поэтому у тебя и конденсатор излучает. Хотя у кондёра - нет излучений, ибо зона эта называется - электромагнитным полем - с зоной индукции. и в зоне индукции - нет отрыва волны. Но, ты этого не знаешь, поэтому у тебя - конденсатор волны излучает, а антенна вихрями балуется...Извини - ничего личного...
    ОДНАКО - Если сказки дают возможность наращивания эффективности БТГ, то, это то, что более всего предпочтительно для БТГ, а если антенны - для их излучений требуют потребление энергии - вместо создания эффективности, то очевидно - это надо менее всего. ИТОГО: РЕЧЬ идёт о разных предпочтениях - различной природы.В этом суть процессов, и в отношении к ним технологий БТГ.
     
  7. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    Это ты что с больной головы на здоровую, это у тебя паутина Тесла создает вихрь, хрен знает для чего, а по ссылке антенна создает ионизацию до верхних слоев атмосферы, и замыкает конденсатор состоящий из обкладок земля- ионосфера, так что не надо дуру гнать про электродинамику. Да передающая антенна на начальном этапе потребляет энергию, когда создается канал замыкающий обкладки конденсатора, система может вполне свободно переходить на самозапит.
     
  8. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    И прежде чем делать выводы прочти все таки текст по ссылке что давал раньше, как там и что работает.
     
  9. Ты по этим то сообщениям - не владеешь уже тебе сказанным, а там что я прочитал и подавно - материал сырой. Разбираться в сыром - не моя привилегия.
    ПОЭТОМУ - Пользуйся своими познаниями антенн и конденсаторов и электродинамики. Я в таком тоне - в такие игры не играю. Тем более, там, где электродинамика - себя не плохо оправдала в качестве рассмотрения и использования - вторичных результатов из ЭлектроМагнитноМеханических взаимодействий. Я же пишу сообщения исходя из действий, первопричины - тут эти взаимодействия - вредны. Ты же - в системы запускаешь каплю дёгтя, и при этом уверен, в том, что сумеешь невосполнимые потери компенсировать - бочками мёда. Продолжай раскатывать губу - но не скажи про включённую ДУРКУ, что я тебе не говорил о том, что бочками мёда, каплю дёгтя не компенсируют. И это АКСИОМА. Зачем тут то провокации?
     
  10. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    Да ты еще возьми да обидься, причем здесь какие то отношения, я никогда не скрывал, что меня не устраивает такая формулировка как ФАНТОМ, и я всегда буду искать силы и источники этих сил, насколько успешно это уже другой вопрос, ну не устраивает меня НЕУЛОВИМОСТЬ .
     
  11. - Мало ли что кого не устраивает.... - Истину, Объективное - не рассматривают... , их Признаки используют, а они то - только НЕУЛОВИМЫМИ и могут быть. Развивай воображение, брось курить всякую дрянь, включи предпочтение, а не желание - в которых только и есть, что - устраивает/не устраивает. ...
    - Не было бы используемых признаков, не было бы И всех устраивающего эффекта = пассивного преобразования СЕ - в эффективность.

    - Суслика то, ты и не видишь, и я не вижу, а он есть и ГЛАВНОЕ - эффективность в БТГ выдаёт, ту эффективность, которая всех устраивает.
    - И что в этом примечательного, предпочтительного? А то, что для этого не требуется источник с ЭлектроМагнитноМеханическим взаимодействием.
     
  12. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    "ЗАМЕДЛЯЮЩАЯ СИСТЕМА

    (замедляющая структура) - устройство, формирующее и канализирующее эл.-магн. волны с фазовой скоростью v, меньшей скорости света(ВОТ ИМЕННО что БОЛЬШЕЙ скорости света, смотрите Максвелла…и его формулы, и настолько большей, что там есть множитель стремящийся в БЕСКОНЕЧНОСТЬ!!! ) с в вакууме (замедленные волны) и обеспечивающее их длительное, синхронное взаимодействие с потоками заряж. Частиц(У Тесла и космических лучей и продольных сил механики). Величину п=с/v наз. коэф. замедления (замедлением), формально она совпадает с показателем преломления нек-рой эфф. среды. Длительное (в масштабе периода колебаний Т), синхронное взаимодействие частиц с волной обладает свойством избирательности, достигая макс, эффекта при скорости частиц v ц~v. Этими определяются осн. области применения 3. с.: электронные СВЧ-приборы, основанные на индуцир. черенковском излучении и аномальном Доплера эффекте, такие, как лампа бегущей волны (ЛБВ), лампа обратной волны (ЛОВ), магнетрон, нек-рые разновидности мазеров на циклотронном резонансе; синх-ротронные и линейные ускорители, сепараторы заряж. частиц; осциллографич. электронно-лучевые трубки бегущей волны. " "Как по забывчивости, - тут нет того принципа организации ЗАМЕДЛЯЮЩЕЙ СИСТЕМЫ, аналог которой - образуется в ДИРЕКТОРАХ АНТЕНН телевизионных. Именно аналоги директоров и очевидны в прямых проводниках, что натянуты между спицами ПАУТИНЫ ТЕСЛА. Так же в материалах электродинамики – напрочь скрыта взаимная связь между МЕХАНИКОЙ и ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫМИ свойствами, и связь то эта ГИПЕРБОЛИЧЕСКАЯ(обратная). Следовательно – много будит и того, что в технологии Тесла является противоречием относительно стандарта классической электродинамики ." ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Взято с твоего архива https://cloud.mail.ru/public/GSdr/PGBeVn5Ne . Приведенные тобой схемы замедляющих систем работают с эл.магнитными волнами, и телевизионная антенна также.Есть вполне реальный поток заряженных частиц, значит все не так безнадежно в поиске фантома.
     
    Последнее редактирование: 6 Март 2017
  13. Если ты будешь всё тут дублировать из архивов - то, легко самому запутаться, и других запутаешь. Дело в том, что вся электродинамика - для СЕ ничтожная аналогия, с которой хоть что то и как то из теорий - привязывают к сознанию. Так и по замедляющим системам - главы электродинамики - не дают признаков СЕ. В этом суть НЕУЛОВИМОСТИ и НЕОПРЕДЕЛЁННОСТИ. Т.Е. с одной стороны мы уже твёрдо знаем что СЕ - это ДЕЙСТВИЕ, а с другой стороны знаем, вся электродинамика, со своими ЭлектроМагнитноМеханическими взаимодействиями - только вторичный - поэтому противодействующий - действию СЕ - результат. Вот на этом этапе осознания - таких взаимодействий, уже Предпочтительна дистанция от электродинамики(забудь её хотя бы временно). Она нам сослужила добро на том этапе осознания, где мы сняли вопрос о создании в пазах сгустков энергии с неопределённой в электродинамике природой. Это не волновая природа, с своими ПРИЗНАКАМИ в СЕ. Всё, другое нас уже не касается. Микрофоном бы я про это сумел бы уточнять свои пояснения. а так, разбавлять и без того всеми разбавленную тему, - действия хороши только оппонентам.
     
  14. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    Итак, холодное электричество,радиантная энергия, это чистый поток эфира, поток эфира увлекаемый электронами это обычное электричество.И вся задача сводиться к тому что бы отказавшись от эл.магнитных взаимодействий напрямую ловить холодное электричество, то есть эфирный ветер. Все во Вселенной движется, и движется в эфире и относительно эфира. И ловим все это с помощью замедляющих систем.
    "С какой реальной скоростью летают твёрдые космические тела в нашей Галактике?

    Скорости движения планет относительно их звёзд до 50 км/сек.

    Звезды в нашей Галактике перемещаются относительно друг друга со скоростью 20 – 70км/сек.

    Скорости движения звёзд относительно центров масс их галактик до 300 км/сек.

    Самые большие скорости у галактик. Максимальные скорости движения галактик относительно центров масс скоплений составляют до 600 км/сек." http://atom21.ru/4ast1.htm
     
    Последнее редактирование: 7 Март 2017
  15. На примере ссылки - удобно студентов учить - но, что б сие взять за ОБЪЕКТИВНЫЙ ПРИЗНАК, - пригодный для БТГ, я не знаю как это возможно. Более того, Знаю не одну причину, почему это сделать не получится.
    С ув.
     
  16. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    Все находится в движении относительно эфира. Земля не вращается вокруг Солнца.https://www.youtube.com/watch?v=_mxdwl0mUy0 остается только поймать с помощью замедляющей системы эфирный ветер.
     
  17. Может с пятого раза меня поймут? Повторяю : Эфир/кефир/ и прочие гравитации, пространства, время, атомы, частицы, таблицы Менделеева, теории, поля, практика, - НИКОГДА НЕ БЫЛИ и НЕ БУДУТ ЯВЛЯТЬСЯ ОБЪЕКТИВНОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ, ибо являются - частным случаем, частным параметром, ... . Т.Е. уже игнорируют ЦЕЛОЕ, Вселенную - поэтому - не пригодны как то, что частным является. Нет этого обременения в Признаках СЕ - они пригодны для преобразования СЕ в эффективность - для БТГ - это и есть то, что является "дровишками" для БТГ.
     
  18. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    "Холодный ток - это чистый поток эфира, который движется без сопротивления (это та самая сверхпроводимость при комнатной температуре), а электрический (электронный) ток - это эфирный поток + движение электронов, которые греют кристаллическую решётку проводника и никакого толку от них больше нет. Магнитное поле создаётся именно эфирным потоком, а не движением электронов. А кристаллическая решётка высокоомной проволоки является сепаратором, разделяющим "холодный" и электронный ток. Чем меньше сопротивление проводника (т.е. чем выше его проводимость), тем сложнее с его помощью отделить "холодный" ток от паразитного электронного, а чем выше сопротивление проводника (нихром, вольфрам) - тем легче." Расчет спирального резонатора Тесла со стоячей волнойhttp://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=668.0
     
  19. Холодный, чистый, эфир, ясный, чёткий, - это всё из серии - белый, пушистый, - Т.Е. - ничего общего с ЦЕЛОЙ Объективностью. А посему, коль ты - так настойчиво, пренебрегаешь выше написанным мною, то, ты меня с диалога - такой стратегией - ВЫДАВИЛ. Как зубную пасту из тюбика. Продолжение топтаться на одном, тебе угодном, кювете - уже не имеет здравого смысла.
     
  20. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    Ну а что восторгаться твоим фантомом, есть что то неизвестное что ловится в замедляющую систему и создает ток, у тебя фантом у меня эфир какая разница, ни того ни другого никто толком не знает, но эфир хоть более менее на слуху и многие пытались его ка то объяснить, а фантом строчка у Максвелла, строчка у Тесла, а оба работали с электричеством.
     

Поделиться этой страницей