1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Магнитная крутилка Смита -Магнитный генератор Дональда Смита

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем efimart, 18 Август 2013.

  1. Ersh

    Ersh Пацак

    Думаю что диск состоит из магнитного винила,он под воздействием сильного магнитного поля может перемагничиваются.причём резко. Скорее всего в этом ответ.В моём видении прорези или отверстия должны быть. На схеме нарисовал как отдельные магниты.удачи.
     
  2. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Вроде как Смит говорит о неодимовом порошке,И на фото видно что на винил нанесен слой.Меня смущает последовательность процесса изготовления.У Смита на картинке сплошной диск,и по идее если сверлить такие большие окна,то делать это логично до нанесения неодимового покрытия,т.к,мы знаем,что неодим хрупкий материал.А он сначала нанес покрытие,а вот сверлил ли окна нам неизвестно!
     
  3. Ersh

    Ersh Пацак

    Возможно при вращении диска с покрытием на определенных оборотах может возникнуть магнитная волна из-за перемагничивания винила и в итоге резонанс. Только вот какие обороты нужны? У меня нет такой системы, не начем про эксить.
     
  4. Ersh

    Ersh Пацак

    Hranitelllll,а у вас есть такая система или только собираетесь её делать? Насчёт винилового диска, думаю что всё таки там будет при вращении резкое перемагничивание, ,,хлопки,, выглядеть это на словах будет так: когда диск стоит то напротив магнитов винил будет намагничен соответственно как расположены магниты. Если магниты чередуются полюсами по кругу,то при движении диска область намагниченная как sn попадая под действие противоположного поля в определенный момент резко поменяет полярность на ns вот так и будет происходить колебание поля. Ну и ,,лови волну,, в проводниках. Как-то так.
     
  5. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Да возможно.Я сейчас занят изготовлением диска,точнее ищу чем покрывать.Неодимовую краску нашел только в Китае.Сделаю пожалуй два диска с окнами и без.Надо еще прикупить пленку для магнитного поля.Как будут расположены полюса на диске,не могу понять.
     
  6. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Вот мысль какая.Если например магнит магниты в катушках расположены полюсами так,что притягивают диск с противоположных сторон,или отталкивают.Тогда диск по идее не должен залипать.Вращаясь диск взаимодействуя с полем магнита,цепляет его увлекая за собой по направлению вращения.Затем происходит срыв,опять зацеп-вытягивание срыв.и т д.И в итоге резонансМожет я и бред пишу,но не дает покоя сплошной диск на фото.Но я точно уверен что система обязана быть уравновешенной относительно взаимодействия магнитных полей,иначе такой диск из гибкого винила будет залипать и такой маленький моторчик в жизни его не провернет.
     
    Последнее редактирование: 8 Март 2017
  7. Ersh

    Ersh Пацак

    Наилучший вариант думаю винил. А насчёт полюсов, выше писал что он (винил)будет намагничиватся в зависимости от статорных магнитов в катушках.конкретных полюсов не будет в движении, будет постоянная смена при перемагничивании.
     
  8. Ersh

    Ersh Пацак

    П
    Примерно так, только срыв это перемена полярности. Магнитный ,,хлопок,,Только вот я думал что статорных магниты в катушках стоят так -sn-диск-sn-. -ns-диск-ns-. А у вас -ns-диск-sn-. -sn-диск-ns-. Ваш вариант предпочтительнее.
     
  9. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Да буду пробовать по разному.Я тут сделал отвлеченный вывод,что все отвергаемые официальной наукой явления так или иначе связаны с эфиром и резонансом.Поэтому сначала буду основываться на резонансе,а не на прерывании диполя.
     
  10. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Здесь я не понимаю как будут расположены полюса на диске,наверное от этого будет зависеть расположение полюсов магнитов.Вы случайно не знаете,как расположатся полюса если тупо покрасить диск магнитной краской??
     
  11. Ersh

    Ersh Пацак

    С магнитной краской не встречался. Возможно тоже самое что и винил 14890034133391373400899.jpg вот так будет понятно какие полюса будут на диске. Так будут выглядеть после перемагничвания. Камера не очень на телефоне.вроде видно. Пятно намагниченности на винила от верхней пары магнитов двигаясь к следующей в какой-то момент перемагничивается и становится другим полюсом. Думаю сопротивление вращению будет присутствовать. Это мои домыслы ,на практике не проверено.
     
    Последнее редактирование: 8 Март 2017
  12. Ersh

    Ersh Пацак

    В магнитных системах есть так называемый ,,эффект запаздывания,,когда магнитное поле при вращении начинает как бы оставать от реальных полюсов которые находятся в статичном состоянии. Думаю что если этот эффект соединится в один момент с перемагничиванием то мы поймаем удачу за хвост. На каких оборотах это произойдет,не знаю.
     
  13. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Буду пробовать на практике.Сначала такую конфигурацию
     

    Вложения:

  14. Ersh

    Ersh Пацак

    Я так понимаю, у вас в статоре стоит в катушках по два магнита. Но в оригинале вроде по одному. И статорные магниты лучше развернуть одноименным полюсами внутрь. Иначе диск будет ,,корёжить,, то влево то вправо.
     
  15. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Вы имеете в виду магниты в катушках должны быть расположены друг напротив друга одноименными полюсами?Например севером,но тогда ротор должен иметь с обоих сторон тоже север,чтобы не залипать
     
  16. Ersh

    Ersh Пацак

    14890679776861715155958.jpg вот так надеюсь будет понятно.удачи.
     
  17. Ersh

    Ersh Пацак

    На роторном диске не будет конкретных полюсов,так как винил может в любой точке иметь любую полярность ну или полюс любого размера в зависимости от прикладываемого магнитного поля.В этом вся ,,фишка,,потому что диск движется относительно статорных магнитов. Магнитное поле от статорных магнитов как бы подсвечивает диск,если допустим взять северный полюс синим цветом обозначить, а южный красным,то в процессе вращения диска будем ,,наблюдать цветомузыку,, на диске будет меняться цвет. Если шел красный , то дойдя до другого полюса он резко станет синим. Вот как то так выглядит в красках перемагничивание винила. Всем удачи в эксах, ну и здоровья.
     
  18. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Спасибо за ответы.Но если винил покрыт неодимовой крошкой,это уже по идее магнитный экран(шторка)там тоже не будет полюсов??
     
  19. Ersh

    Ersh Пацак

    Из чего состоит винил? Думаю что это неодимовая пыль в пластичной ,,упаковке,,. Ну не совсем конечно неодим,а тот же самый перемолотый неодимовый магнит в хлам и перемешанный с пластиком.Вывод напрашивается сам собой.Возможно что крошка была применена для усиления эффекта. Сам по себе винил он же слабый. Но возможна и другая тема пока её обдумываю.
     
    Последнее редактирование: 10 Март 2017
  20. Ersh

    Ersh Пацак

    Господа, вот такая тема включения катушек в крутилке Смита. Это типа ассиметричный трансформатор.Что можете сказать по этому поводу. Fig283.gif
     

Поделиться этой страницей