1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Откуда берется энергия в Природе

Тема в разделе "Энергия природы", создана пользователем shalyapinal, 21 Сентябрь 2012.

  1. О слухах читай строчки В.Высоцкого ! Причём тут: восторгаться твоим фантомом ? Тебя что принуждают? ловится ЛИ? нет тут ловли, - ОКЕАН не ищут, не генерируют и не ловят... ни того ни другого никто толком не знает,- ОЙ-ЛИ? Г.Николаев - про эту неопределённость, неуловимость энергии, упоминая Максвелл - сказал примерно так: "В моторах есть ПРОДОЛЬНЫЕ силы, они там даже работают, но, разработчики, как раньше их не использовали, так и теперь, их не используют" - ВЫВОД: Механика, магнитные и электрические силы в мотор используются - Следовательно - продольная его сила - и есть ФАНТОМ, о котором он и говорит с сожалением, что - не используют. ... оба работали с электричеством - Да работай ты хоть с чем угодно - только вторичному не приписывай свойств первопричины - иначе ты этим - телегу ставишь впереди лошади и приписываешь телеге - все способности лошади.. . Твой же кефир/эфир, который так ни чем и не доказан и по сравнению с ФАНТОМ и его признаком продольных сил - кефир эффективность - не выдаёт и не наращивает, чего уже не скажешь о признаке из продольных сил. Включай Системное Мышление тем, что начнёшь пользоваться ПРЕДПОЧТЕНИЯМИ из СЛИВОК от науки - тех сливок, что перечеркнули классику из теорий/догм - а это уже не слухи - это то, передовое, что выдаёт БТГ.
     
  2. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    И что ты на этих строчках будешь строить свое миропонимание.У меня и для меня твой фантом это эфир.Разговор не о чем, мое слово против твоего слова, доказательств у обоих ноль.Электричество в генераторах извлекается из воздуха! Рыбников Ю.С (ключ к разгадке БТГ) Вот то, что у Рыбникова втекает в генератор у тебя фантом, у меня эфир.
     
    Последнее редактирование: 9 Март 2017
  3. Не сотвори себе кумира. Только по твоей заявке вынужден повторить: Да работай ты хоть с чем угодно - только вторичному и ОПИСАНИЯМ эфира - не приписывай суть первопричины. Твой кефир - только 2-й результат.
    - Ты этим - телегу ставишь впереди лошади и кефиру приписываешь, как и телеге - все способности - что принадлежат лошади.. )) . Твой же эфир, который так любишь, ни чем и не доказан. А в сравнении с ФАНТОМ, как в его неопределённости уже очевиден - признак продольных сил - преобразуемый в эффект. Эфир такого эффекта, да ещё и для его наращивания - не выдаёт. Только Включив Системное Мышление - начнёшь пользоваться ПРЕДПОЧТЕНИЯМИ из "СЛИВОК" от наук - тех "сгущённых сливок", что перечеркнули классику, теорий/догм - а это уже не слух, - это то, передовое, что есть суть БТГ.
     
  4. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    Эфир то толком никто не нашел и не обработал, я ты приписываешь ему 2-ой результат, изобретая еще одну сущность как первопричину всего.Неизвестное к неизвестному это не суть БТГ, а увод от него.
     
  5. ВЫЯВЛЯЯ ПРОТИВОРЕЧИЕ - обратим внимание на то, сколько могут быть объективных первопричин:
    Ты говоришь: ""изобретая еще одну сущность как первопричину всего"" - я бы с тобой согласился, если бы про перво причины - можно так говорить. Предпочтение только ЦЕЛОГО Объекта, в котором уже обозначена НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ - ФАНТОМ, ПРИЗРАК - делает всё определённое, - только частным. Т.Е. известное(в том числе и эфир) ТЕМ, ЧТО - не позволяет мне (вот такой я редиска )), ) - дробить ЦЕЛОЕ - на множество перво причин. Одно, что то из множества, уже субъектом является. Поэтому - ЭФИР, будь он известен/не известен, - он уже определён. Т.Е. способен только ДРОБИТЬ ЦЕЛОЕ - на определённые части. И этим - выбрасывать за борт, всё то, что является принадлежностью ЦЕЛОЙ Объективности - преобразуемой в - эффект БТГ. Т.Е. - ЦЕЛОЕ состоит из всего известного + всего не известного = ЦЕЛОЕ. Поэтому - не спеши обвинить меня в уводе от БТГ. Так и тебя можно обвинить в предвзятости. Суть - что оправдывает ожидания от БТГ - сама говорит за себя, - эффект нами наращиваемый и управляемый. Нет этого у твоего кефира, хоть он и не доказан, но, он уже сказочниками - ОПРЕДЕЛЁН. ...

    С ув.
     
  6. Вдруг мои комментарии под роликом www.youtube.com/watch?v=BFg4UcX20O8 - откроют дверь в сторону Действительности.
     
  7. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    Мне бы с эфиром разобраться, а определять фантом мне уже не когда, да и не за чем.
     
  8. именно про эфир в комментарии и сказано.
     
  9. Уже говорил: НЕОПРЕДЕЛЁННОЕ не определяют и не рассматривают - только ИСПОЛЬЗУЮТ.
     
  10. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    Да об чем спор, об разных подходах к одному и тому же, я приписываю эти свойства эфиру, ты фантому, одно только общее ни тот ни другой НЕ ОПРЕДЕЛЁН, но тебя это устраивает а я пытаюсь по мере сил докопаться.Вот лучше больше пиши про замедляющие системы, на них и опирайся при своих рассуждениях, и тогда все оппоненты заткнутся и не делай просто ссылки на архив а пости страницами из учебника.А что будет ловится в замедляющие системы вот это действительно второе, для тебя фантом, для меня эфир, для кого то что то другое .Вот твоя сборка https://cloud.mail.ru/public/GSdr/PGBeVn5Ne и развивай её, только не как ты любишь дать ссылку на архив, вытаскивай архив на страницы.
     
    Последнее редактирование: 11 Март 2017
  11. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_physics/3255/ЗАМЕДЛЯЮЩАЯ
    ЗАМЕДЛЯЮЩАЯ СИСТЕМА

    (замедляющая структура) - устройство, формирующее и канализирующее эл.-магн. волны с фазовойскоростью v, меньшей скорости света с в вакууме (замедленные волны) и обеспечивающее их длительное,синхронное взаимодействие с потоками заряж. частиц. Величину п=с/v наз. коэф. замедления (замедлением),формально она совпадает с показателем преломления нек-рой эфф. среды. Длительное (в масштабе периодаколебаний Т), синхронное взаимодействие частиц с волной обладает свойством избирательности, достигаямакс, эффекта при скорости частиц v ц~v. Этими определяются осн. области применения 3. с.: электронныеСВЧ-приборы, основанные на индуцир. черенковском излучении и аномальном Доплера эффекте, такие, каклампа бегущей волны (ЛБВ), лампа обратной волны (ЛОВ), магнетрон, нек-рые разновидности мазеров нациклотронном резонансе; синх-ротронные и линейные ускорители, сепараторы заряж. частиц; осциллографич.электронно-лучевые трубки бегущей волны. Аналогичные устройства в черенковских счётчиках,регистрирующие индивидуальное световое излучение быстрых частиц, наз. радиаторами. Эффектзамедления достигается при помощи сплошных однородных сред с большими диэлектрич. и (или) магн.проницаемостями. Другой класс 3. с. связан с использованием неоднородных по длине (обычно периодич. илипочти периодич.) структур. Это могут быть чисто металлич. устройства (спирали, волноводы с гофрир.стенками, цепочки связанных резонаторов и т. п.). Именно такие 3. с. п преобладают на практике (рис. 1).

    [​IMG]
    Рис. 1. Примеры замедляющих систем: а - однозаходная спираль;б - волновод с гофрированными стенками; в- гребёнка; г - диафрагмированный волновод.


    В спиральных 3. с. замедление п главной волны примерно равно отношению длины проводящих "нитей"спирали к длине их намотки, что позволяет интерпретировать механизм замедления как распространениеволн тока со скоростью с вдоль этих проводящих нитей, т. е. по удлинённому пути (рис. 2). При этомдисперсия (зависимость n от w) отсутствует, групповая скорость равна фазовой.

    [​IMG]
    РИС. 2. Модель спиральных замедляющихся систем: а - сплошной цилиндр с анизотропной проводимостью,бесконечной вдоль витков и нулевой перпендикулярно им; б - дисперсионная зависимость осесимметричнойволны в нём, n:=lim n при kR2/h ":, k=w/c.


    В периодич. 3. с. любую компоненту поля нормальной волны u(r, t) = Reu0(r)•ехр(iwt) можно представить в видесуперпозиции т, н. пространств, гармоник (ПГ) (следствие Флоке теоремы):

    [​IMG]
    где z - осевая, a r1 - поперечная к ней координаты; е т(r^) - амплитуда m-й ПГ, bm=b0+2pm/d - её волновоечисло, причём обычно полагают |b0|<|bm|; d - период 3. с. Фазовые скорости ПГ vm=w/bm отличаются друг отдруга. <Замедление и в др. случаях можно объяснить удлинением пути волн из-за переотражений отпериодически расположенных препятствий, это же приводит и к возникновению ПГ в (1). В синхронизме сдвижущимися частицами могут находиться любые ПГ, но это вовсе не означает, что и др. ПГ обязаны бытьмедленными - волновое поле (1) допускает существование и быстрых гармоник (|v|>c), к-рые в неэкранир.системах ведут себя как излучающие (поэтому их иногда наз. вытекающими волнами). Величина инаправление групповой скорости определяются всем набором ПГ (1). У части ПГ фазовые скорости совпадаютпо направлению с групповой (прямые гармоники), у др. части vm противоположны групповой скорости(обратные гармоники). Синхронизм с прямыми ПГ используется в приборах типа ЛБВ, ускорителях иуправляющих элементахосциллография, трубок; в приборах типа ЛОВ используют синхронизм с обратнымиПГ. <Эффективность взаимодействия ВЧ-поля с движущимися частицами в 3. с. характеризуется вэлектронных СВЧ-приборах сопротивлением связи R св = |Е т|2/2b2 т Р, а в ускорителях - шунтовымсопротивлением R т=|Е т|2/2a Р, где Р- поток энергии через поперечное сечение 3. с., Е т- компонента полясинхронной гармоники, действующая на заряж. частицы, a - коэф. затухания волн. <Важной особенностьюнормальных волн в любой пе-риодич. системе являются частотные полосы ненропускания, когда Imbm№0даже в системах без потерь. Это одномерный вариант отражения, возникающего в произвольных периодич.решётках (см. Брэгга-Вульфа условие). Любую систему, направляющую волны, фазовая скорость к-рыхменьше скорости однородной волны в окружающем свободном пространстве, можно отнести к 3. с.,независимо от её назначения. Сюда, в частности, относятся нее типы волноводов диэлектрических, а такжесистемы, направляющие поверхностные волны. Лит.: С и л и н Р. А., Сазонов В. П., Замедляющие системы,М., 1966; Нефедов Е. И., Фиалковский А. Т., Полосковые линии передачи, 2 изд., М., 1980.Я. Ф. Ковалев, Р. А.Силин.




    Физическая энциклопедия. В 5-ти томах. — М.: Советская энцик
     
  12. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    Делайте из эл. двигателя ЗАМЕДЛЯЮЩУЮ СИСТЕМУ и будет вам счастье. А может и нет.Но истина где то здесь.
     
  13. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    Катушки Тесла \плоские\ правда очень похожи на Лабиринты и города древних на Кольском полуострове. Надо делать сад камней и собирать энергию пространства.
     
    Володимир013 нравится это.
  14. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    Территория заблуждений выпуск 157 http://ren.tv/video/epizod/169489 смотреть с 8 по 9 минуту. Лабиринт это генератор.
     
    Володимир013 нравится это.
  15. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

  16. Новое Лишь бы - дать то, о чём и речь не не шла. Где спор то увидел? Я устраняю противоречия СЕ - с электродинамикой - а ты - наоборот - отработанный материал опять рассматриваешь. Зачем тогда спрашивал? Какая связь с тем, о чём шла речь? Или тебе корректно, одной строчкой, два раза, ответа не давал? Не при чём тут названия (фантом/эфир), ты неопределённость пытаешься делать определённой. Нонсенс это! Так сокровенное в диалоге хорошо разбавлять! Возражений то от тебя НЕТ! Нет "сгущённых сливок" в том, чем инет забит. Помеха есть в дублировании тут - уже рассмотренного. Такое является уходом от использования в технологии важных признаков СЕ. Т.Е. - так обеспечивается - пробуксовка на годы .....
     
  17. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    Время покажет чей подход в изучении энергии эфира, фантома лучше.
     
  18. Да при чём тут время то ? Подход в изучении ? ЗАДАЧА - использовать ПРИЗНАКИ Вселенной, а не рассматривать и не изучать. Если принципиально не возможно объять необъятную бездну Вселенной, то используют Предпочтения среди признаков ЦЕЛОГО!!! В этом суть неопределённости И наоборот - всё определённое не суть ЦЕЛОГО. Как в доске от сарая - нет известных нам ПРИЗНАКОВ сарая - как объекта. Так и время не судья, да и ты не станешь НАД Вселенной. Поэтому нам пока что - дано быть только во Вселенной. И никак не наоборот. Зато есть много возможностей внедрения в технологии признаков Вселенной. Не нарушая признаки в технологии - получаем необходимый эффект, если используем признак, что есть в неопределённости. Эфир же - родился - определённой частичкой - поэтому уже не пригоден для технологии преобразования СЕ ...
     
  19. ЗАДАЧА то, не Бездну рассматривать, и не то, что может быть более, а что то и менее! Важно - Использовать ПРИЗНАКИ Вселенной, Бездны! Они бесконечны в своих без размерностях, из которых пока что алгоритм мозга осваивает только три, а другие спешат объявить о шести, и это в то время, когда в силу много образия координатных систем, продолжают рассматривание орбит, которых в природе ЦЕЛОЙ Вселенной нет и этот факт пока что - без дополнительного пояснения - алгоритмом мозга не принимается. ... Вот научимся принимать сознанием суть целого, с бездной размерностей, так и получим возможность использовать необъятную бездну Вселенной - с ей свойственной Динамикой ПРИЗНАКОВ Действительных, а не образных от науки.
    В этом суть Предпочтения среди признаков ЦЕЛОГО! В этом факт использования неопределённости. И наоборот - всё определённое наукой не суть ЦЕЛОГО, а только мизерная частичка - она не способна отвечать за ЦЕЛУЮ Вселенную. Как в доске от сарая - нет известных нам ПРИЗНАКОВ сарая - как объекта. Зато есть много возможностей с примерами внедрения в технологии признаков Вселенной: - Не нарушая признаки в технологии - получаем необходимый эффект, если используем признаки общей природы, что есть в неопределённости ЦЕЛОЙ Вселенной.
    С ув.
     

Поделиться этой страницей