1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Газ Брауна (HHO), эффективное получение и применение.

Тема в разделе "Артем Ефимов (efimart)", создана пользователем efimart, 28 Ноябрь 2013.

  1. efimart

    efimart Пацак

    Товарищи, у кого есть желание продолжать эксы с водородом, могу предложить матчасть, что есть в наличии, это множество пластин, прокладок, лизеров в сборе.
    При заинтересованности выложу фото.
     
  2. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Артем, с водородом завязал? я правильно понял?
     
  3. efimart

    efimart Пацак

    Привет!
    Огромное количество работы и потраченных средств привели к тому, что ничего, кроме газа Брауна, мы не увидели)
    А первичной "путеводной звездой" для нас сам знаешь кто был)
    Ну и чем все закончилось, тоже сейчас по всем интернетам гуляет.
    Не, было и многих других "путеводных", проверяли, собирали...
    Сейчас пылится огромное количество матчасти, и заниматься некому.
     
  4. fylhtq;tktp

    fylhtq;tktp Антитентурианец

    Добрый день я занимаюсь этой темой продолжаю заниматься если есть какие-то материалы которые можете отдать судовольствием заберу
     
  5. Vasiliy2018

    Vasiliy2018 Пацак

    Хочу опробовать такую схему :
     

    Вложения:

    • Лизер.png
      Лизер.png
      Размер файла:
      5,1 КБ
      Просмотров:
      9
  6. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Привет, Василий!
    двухчастотная=?
     
  7. Vasiliy2018

    Vasiliy2018 Пацак

    Нет, одночастотная . Суть схемы такова - заряд пройденный через электролизер, частично попадает в контур, а далее, за счет резонансного контура повторно используется для разложения воды. Если заряд (ток) до и после нагрузки (электролизера) равен, то надо попытаться поднять его потенциал. Я думаю надо пробовать с соотношением витков поиграться тоже, с целью уменьшения реактивных потерь.
     
  8. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Раз мысль есть - её конечно стоит попробовать (не зря ведь пришла).
    =
    А базовые патенты Андрийя Пухарича по резонансному гидролизу воды здесь /http://zaryad.com/forum/threads/vodorodnaja-toplivnaja-jachejka.9080/
     
  9. Vasiliy2018

    Vasiliy2018 Пацак

    Я не знаком с патентами Пухарича ,но вспоминаю простой опыт с детства по поводу нагрева резисторов- если взять резистор 0.1 Ом, то он греется слабо , если взять 1Ом или 10Ом- греется очень сильно, если взять 500Ом греется слабо. У воды нелинейное сопротивление, чем выше подавать потенциал, тем резко снижается сопротивление электролизера, т.е. если попробовать подавать большие потенциалы на ячейку, но с меньшей скважностью, то кпд может возрасти, относительно линейного (стандартного) электролизера и без всяких резонансов, а просто импульсно..
     
  10. Ser1

    Ser1 Чатланин

    угу: постоянный ток = наихудший возм. режим для электролиза, импульсный - получше, но: сам процесс электролиза = разрушение воды от протекания тока не лучший вариант (это как с мостом и ротой солдат)
     
  11. Vasiliy2018

    Vasiliy2018 Пацак

    Вы все правильно говорите, и мы пытаясь сократить сопротивление, максимально совершаем работу (как сокращая расстояние экономим время при том же результате)
     
  12. Vasiliy2018

    Vasiliy2018 Пацак

    ...Но нам то и надо разрушить мост, только между молекулами
     
  13. Vasiliy2018

    Vasiliy2018 Пацак

    Пытаясь поднять КПД, мы применяем разные концентрированные щелочи, УМЕНЬШАЯ сопротивление раствора, но при этом есть и побочные явления- вспенивание раствора и легкие пары щелочи разьедают блок двигателя, даже по запаху чувствуется резкий аромат щелочи ДАЖЕ через барботер, поэтому мне больше нравиться обычная сода, она не пениться и не едкая, но менее токопроводная , но это лучше чем ремонт двигателя
     
  14. Dimon920209

    Dimon920209 Антитентурианец

    Здравствуйте товарищи, вот осилил дочитал ветку форума, жаль что особо не развивается тема и вы так и не нашли ключ к расщеплению. Ты с другом тоже задумали по экспериментировать с гремучим нашёл я две трубки нерж. Вставил друг в друга и к сварочному инвертору, навели электролит. Ну газа наверно литр в минуту в лучшем случае, побаловались и начал искать истину на вашем форуме. Подумал может если простимулировать распад отрицательным давлением в электролизере? Или это только поможет образованию пара?
     
  15. Ser1

    Ser1 Чатланин

    ещё на тему резонансного гидролиза воды:
    http://zaryad.com/forum/threads/vodorodnaja-toplivnaja-jachejka.9080/
    http://zaryad.com/forum/threads/vodorodnaja-toplivnaja-jachejka-obsuzhdenie.9317/
    т.е. речь идет не об электролизе!
     
  16. Dimon920209

    Dimon920209 Антитентурианец

    Спасибо я почитаю, собираю щас для ячейки автоматический прерыватель на магните и медной спирали, ещё нужно добавить чтобы у ячейки сбрасывался потенциал с пластин.
    Посмотрим что даст.
     

Поделиться этой страницей