1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

БТГ на магнитах

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем Ersh, 27 Ноябрь 2016.

  1. Ersh

    Ersh Пацак

    Так значит все таки подключение двух движков последоватпльно,это реально сделать. Там проглядывает электро магнитная связь. Можно еще 2гена подключить последовательно Обмотки. И жёсткую связь на валу 2генов и двига. Только ген-ы повернуть под определенным углом по радиусу движения ротора.
     
  2. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Ну конечно, особенно если совместить электро-магнитную и кинетические контура в единый взаимно играющий тандем. Кинематика это Архимед и система масс (маховики). или еще усложнить с возможностями замкнутой турбины пневмо-гидравлической, где вода определенной температуры (по Маркелову).
    Только такая система, все одно будет завязана, на стабильную нагрузку. Нельзя ее сконструировать по требованию.
     
  3. Ersh

    Ersh Пацак

    И всё таки можно сделать не смотря на не стабильную нагрузку ротовертер.но на активку. Вот брошюрка,почитать на досуге.
     

    Вложения:

    • Ruchkin.pdf
      Размер файла:
      888,3 КБ
      Просмотров:
      13
  4. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Похвально! Но я давно завершил создание выхода на нагрузку переменной составляющей сразу с генератора.
    Во первых муторно. Потребительская сеть это частота и напряжение в первую очередь всегда. С этой задачей весьма практично и аккуратно справляется инверторы-стабилизаторы. Во вторых при выпрямлении генерируемой переменки, ее частота не критична и тут уже более интересна 400 Гц. Далее теперь интересны сложные системы с подавлением самоиндукции и разноса углов для уменьшения торможения генератора. В классических 3 фазных машинах это просто невозможно.
     
  5. Ersh

    Ersh Пацак

    Да особливо хвалиться нечем. Просто пока нахожу инфу по генерации 3х фаз. Хотел бы услышать Ваше мнение по ассиметричному трансу на плоской катушке и соленоиде?Инфа выше постами. Уже начал мотать катушки и собирать генератор импульсов на ТЛ494. Все таки охота проверить прав Фролов или нет насчет выхода 1к10
     
    Последнее редактирование: 27 Март 2017
  6. Ersh

    Ersh Пацак

    Rakarskiy, это конечно хорошо что Вы занимаетесь такими системами. Но хочу вам сказать что генерация свободной энергии должна быть создана на простых вещах,чтобы почти любой человек с минимальными знаниями и финансами смог себе сделать генератор Эл.энергии. На то она и ,,Свободная Энергия,,. Удачи и здоровья.
     
  7. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Увы! Если дело имеете с индуктивностями (любыми) без знаний, навыков, оборудования не обойтись.
    "Свободная энергия" тезис собирательный, в моем понимании это энергетическая независимость, условно полная, т.к. комплектующие все одно покупные вот в этих комплектующих и стоимость независимости.
    Мой девиз "Генератор Свободной Энергии должен быть простым!" не значит, что его сможет сделать бездарь, из числа офисного планктона основной деятельностью которого купи-продай.
     
  8. Ersh

    Ersh Пацак

    Ну я же ясно написал:почти любой! У меня есть знакомый,головастый парень с руками из правильного места,и он как Вы говорите из ,,офисного планктона,,. Ну что поделаешь в этом мире всяких хватает ,,людёв,,!
     
  9. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Любой не сможет, как минимум тот кто стремится и готов к приобретению знаний и навыков.
    Я имел общение с примитивными, для них если в действии больше трех значений им уже не интересно.
    КУПИ ПРОДАЙ в эту парадигму укладывается, и БТГ их интересует в той части количество. цена и рынок сбыта.
    Но при выяснении что это еще и опасно, сразу теряют интерес.
     
  10. Ersh

    Ersh Пацак

    Ну да и ладно.Rakarsiy, так что можете сказать про ассиметричный транс. Эксили что-то подобное? Удачи и здоровья.
     
  11. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Только с ТТ но после того как начались проблемы с зубами прекратил. Весьма не безопасное занятие, там где есть искровой разрядник.
     
  12. Ersh

    Ersh Пацак

    Транс Фролова без искровиков. А так вообще,есть у Вас желание на эту тему пообщаться, создам новую тему,,ассиметричный трансформатор,,.С Ростова пишут:есть положительные тенденции,выход 1к4 на 8кгц.Впечатляет.
     
    Полярник нравится это.
  13. Ersh

    Ersh Пацак

    Давно тут не был. И вот появилась одна идейка по своему генычу. Чтобы снизить влияние противостояния магнитов, когда при вращении магнит на малой шестерне входит между двумя магнитами на большой шестерне,нужно сделать из ферромагнетика, со стороны отталкивающего полюса, пластину с отверстиями. Чтобы уравновесить силы отталкивания, сделать их нейтральными при входе . Расположить по радиусу пластину так, чтобы при выходе оставались какие то минимальные силы для отталкивания . Еще бы придумать такую ,,весчь,, чтобы полюс,который притягивает при входе, мог бы при выходе отталкивать. Попозже нарисую сфоткаю и вложу, чтобы было понятно. Может кто-то занимается подобными системами? Ищу соратников по ремеслу. Если что,пишите в личку. Жду умных мыслёв по девайсу. Всем удачи и здоровья.
     
  14. Ersh

    Ersh Пацак

    Есть ли такие люди на форуме, которые тестили такой или подобный транс. Если есть,откроем отдельную ветку. Готов сотрудничать занимаясь эксом параллельно. Есть ли кто здесь из челябинской области? У меня есть интересные наработки по ветрогенераторам на ПМ для снижения момента страгивания при низкой скорости ветра. Пишите в личку если интересно.
     
    Последнее редактирование: 8 Апрель 2017
  15. Ersh

    Ersh Пацак

    Давно не заглядывал сюда. Работа не дает. Вчера заказал токарю выточить кольца на сердечники катушек ,как выточит,распилю и буду мотать полукольцевые катушки. Думкой тяготею, как управлять этими катушками чтобы в них вращать пост.магниты. получается нестандартный двиг.управляющий импульс наверно буду снимать с датчика Холла который выдает сигнал в зависимости от полюса магнита. Задумался ещё каким видом намотки сделать катушки. Может кто подскажет у кого большой опыт по соленоида.буду пробовать обычную намотку и бифиляр. 1я со 2ой последовательно. Удачи всем в эксах.
     
  16. Володя

    Володя Пацак

    Пробовал разные варианты расположения постоянных магнитов , на диске, качели, системе рычагов и так далее. Всё останавливается рано или поздно. Но есть и что то новое из этих опытов. Я пробовал резать магниты разным инструментом и даже болгаркой с алмазным диском. Лучше всего это хороший " наждак "
    с твёрдо сплавным песком. Перетирает магнит очень быстро, но надо быть с этим очень аккуратным и внимательным!!! Брал обычный ферритовый магнит от динамика, разрезал его по палам , и одну половину магнита его торец затачивал как зубило. Берёшь обычную шайбу от болта на 8 мм ложишь её на стол и начинаешь потихоньку пододвигать заточенным краем магнита к шайбе. Что не обычно так в какойто момент шайба начинает отодвигаться от магнита. Такого не может как бы быть , магнит всегда притягивает к себе железо, каким полюсом магниту всё равно . Мне как то тут на форуме написали мол это известно и описано это стенка Блоха. Но почитайте внимательней про стенку Блоха, и что я описываю !
    Это разные вещи , экс легко повторяем ! Теперь для тех кто любит подумать , а что это даёт и как и где это применить? Что я Вам скажу, думайте. Геометрия постоянного магнита играет очень большую роль в некоторых вещах , то что нам сейчас продают не всегда или точнее не подходит для той цели каторая нам нужна.
     
    Altaets22 нравится это.
  17. Ersh

    Ersh Пацак

    Володя,а есть фото или видео экса? Очень интересно. Можно просто рисунок, чтобы понять как затачивали магнит.
     
  18. Володя

    Володя Пацак

    Фото наверное будет, но по позже . Сейчас проблемы небольшие с компом. А на словах постараюсь объяснить более популярнее. Если у Вас есть магнит , допустим половинка от круглого кольца, то ровно по середине торца с обеих сторон стачиваем магнит под углом примерно под 60 - 65 градусов. Видели как выглядит заточенное стандартное зубило , вот тоже самое делаете и Вы . Можно конечно и поиграться с заточкой ,затачивать и другой угол. Но я затачивал магнит на глазок первый раз и у меня получилось всё нормально. У любого магнита ферритового есть граница по середине торца , это можно обнаружить самим , например небольшим металлическим гвоздём. Вот она эта середина границы должна быть чётко по острию. Но эффект не очень сильный, слабенький но есть.
     
  19. Ersh

    Ersh Пацак

    Если вы брали магнит от динамика,то получается вы острие делали как раз по стенке Блоха. Если честно, никогда не точил магниты. Поэтому очень интересно про эффекты со сточенными магнитами. Пока свой БТГ положил на дальнюю полку ,занимаюсь другим эксом. Но продолжение следует.хочу все таки добить с полукольцевыми катушками.удачи в разработках.
     
  20. Володя

    Володя Пацак

    Тут с этими магнитами, все мозги себе вынес ! Можно было что то дельное построить на их основе, но нужны специальные магниты со сложной геометрией. Самим такое не представляется сделать. Поэтому имеем то что имеем. Я сейчас тоже в теме катушек. Ищу новые возможности их построения. Классика меня пока не устраивает, надо что то новое. Но фундамент, это конечно классическая физика., куда без неё.
    проблем тоже море в этом деле. Но чтобы найти что то новое и от него уже плясать, тут приходится много
    по потеть и горы информации перечитать и просмотреть много отснятого в сети. И удача нам всем нужна.
     

Поделиться этой страницей