1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Энергоблок на энергии света

Тема в разделе "Мастерская свободной энергии", создана пользователем Дементьев Артур, 21 Апрель 2017.

  1. [​IMG][/URL][/IMG] Добрый день изобретатели!
    img-421153145-0001.jpg
    Хочу предложить Вам свой вариант некоего энергоблока. Схему приложил.
    Суть такова, одна панель солнечная питает энное количество светодиодов которые в свою очередь питают другую солнечную панель которая свою преобразованную энергию уже отдает в пользование!
    Опыт проводил на малом образце и все работает.
    Подобная схема сборки и использования солнечных (на мой взгляд правильнее световых панелей) батарей исключает из традиционной цепи пользование нужду в накоплении энергии! Пока есть свет, есть и энергия. Собираю из комплектующих частей в один цельный энергоблок, добавлю немного креативчика и футуризма во внешность устройства и получится нечто чего еще нет. Так же подобная сборка позволяет размещать такой "Энергоблок" в квартире а не только на крышах частных домов.
    В общем, соберу достойный образец выложу фото! А так же прошу критиковать и обсуждать это устройство, так мы сможем сделать его еще лучше! Спасибо что потратили несколько минут на мое изобретение!


    P.s Да пребудет в каждый дом свободная энергия...
     
  2. Ersh

    Ersh Пацак

    Процент преобразования солнечных панелей знаете? Ну и светоотдача самих светодиодов?аккумулятор если хороший то возможно достаточно долго проработает. но в схеме его вроде нет. ну и со 150 ваттной панели 1квт, это как?
     
  3. Знаем все, и про светодиоды знаем. Прежде чем такое заявить и пробовать собрать, сначала были опыты со свойствами света солнечного и искусственного. Все сходиться теоретически и практически. Осталось дождаться нужных деталей и собрать и пробовать.
     
  4. Ersh

    Ersh Пацак

    Пробуйте,я вас не отговариваю.Панели и светодиоды пригодятся в любом случае. Удачи.
     
  5. Спасибо Вам большое! Вам тоже удачи в делах!
     
  6. Ersh

    Ersh Пацак

    Артур, а как вы решите проблему нагрузки с панели мощностью 150ватт в 1квт без аккума и преобразователя?Удачи в эксах.
     
  7. Есть у меня некая гипотеза, что пока есть свет, то кремний в панели сам обладает свойством накопления энергии, а преобразователь будет. Я думаю что надо пробовать и в ходе наблюдения выявлять всякого рода свойства. Как проведу все наблюдения сразу тут расскажу, будет очень интересно что же будет выявлено в ходе эксперимента, ведь на сколько я знаю таких опытов не проводили, по крайней мере в общедоступном пользовании такой информации нет.
     
  8. Ersh

    Ersh Пацак

    в солнечных панелях происходит преобразование.
    Думаю что преобразование это частичное накопление чего то. Это в общем смысле. Когда наступает критическая масса чего-то (накопленного)происходит реакция преобразования. Чем быстрее накапливается и больше, тем больше и сильнее идет реакция преобразования. Думаю как-то так. Но в солнечных панелях процент накопления и преобразования мал. Единственное на чём можно попробовать сыграть это на частотном диапазоне световой волны,какой лучше воспринимает и преобразовывает. И на каком диапазоне отдача светодиодом максимальна при минимальном потреблении. Можно доработать солн.панели. с обратной стороны каждой пластины поставить теплообменники и каждую панель заключить в теплоизолированный короб. По теплообменникам гонять антифриз для нагрева воды или для отопления. Удачи и здоровья.
     
  9. Интересна мысль...
    Я еще буду проверять вот что, работу бытовой техники, компов и гаджетов от постоянного тока, ведь в каждом устройстве есть блок питания который сетевой переменный преобразует в постоянный ток. Так как сетевой может передаваться на дальние расстояния а постоянный нет. Но если есть к примеру под рукой источник постоянного тока то зачем сетевой. В общем дофига намечено, как придет все, буду проверять. И Вам удачи и здоровья!
     
  10. Ersh

    Ersh Пацак

    В условиях домашней сети проблем по передаче постоянного тока не возникнет. А вот по двигателям возникнет,только коллекторники смогут работать на постоянке и даже лучше чем на переменке. Аппаратуру придется маленько переделать. То бишь блоки питания, и не мне объяснять вам как это сделать. Удачи.
     
  11. Ersh

    Ersh Пацак

    Единственное что хочу сказать,опасность поражения человека постоянным током больше чем переменным. Правда как попадешь относительно ,,земли,, на плюс или минус. Один притягивает к шине другой отталкивает. А на плюс минус попасть блокирует мышцы,парализует. Будьте осторожны с высоким напряжением постоянного тока. Удачи.
     
    Дементьев Артур нравится это.
  12. Не знал о таком, вроде как переменный ток опасней из-за того что обладает частотой?
     
  13. Mr_Smith

    Mr_Smith Пацак

    Как раз чем выше частота тем безопаснее - из-за скин эффекта. Высокочастотный ток идет по поверхности тела не заходя внутрь, а постоянный пойдет через все попавшиеся ему на пути жизненно важные органы.
     
  14. Наверное больше опасности представляет ток короткого замыкания (ампераж) чем частота?
     
  15. Вот такая табличка вот 46454765.jpg
     
  16. Даже если ничего не выйдет с работой солнечных панелей без акб, то уж точно можно использовать самоосвещение панелей и накопление энергии в акб уже 24\7 и в независимости от погодных условий и от количества солнечных дней и так далее. Я думаю это большой +.
     
  17. Mr_Smith

    Mr_Smith Пацак

    Не надо сравнивать силу тока и частоту, это разные вещи. Еще важно напряжение. И сопротивление кожи. Все взаимосвязано. I = U / R.
    При низком напряжении ток просто не пойдет по телу (или внутрь его), хотя ампераж источник может выдать огромный. Пример - автомобильный аккумулятор. Какой там ток - сотни ампер при КЗ, а можно руками взяться за клеммы и ничего не будет.
    С другой стороны - высокое напряжение при микротоках уже будет кусаться.

    А насчет вашей идеи - закольцевать освещение солнечной панели с отбором от нее энергии, то это напрасный труд. Идея эта появилась с первыми солнечными панелями (тогда еще примитивными), но никому не удалось поиметь с этого больше, чем вложили. Прикиньте КПД светодиода и фотоэлемента и все станет понятно.
    Но в хозяйстве я бы от солнечной панельки не отказался - вещь полезная. Свободная энергия в чистом виде.
     
  18. Вы поймите вот что, во-первых одна панель работает на освещение светодиодов, а светодиоды имеют светопоток такой же как и солнце только разница в расстоянии от источника освещения до поверхности панели, соответственно светодиоды будут расположены близко и будут иметь светопоток достаточный чтобы световая панель вырабатывала то что вырабатывает при попадании солнечного света, посмотрите схему, там же видно все, и я говорил что это уже работает на малом образце, так что сомнений нет в том что по такому принципу будет работать. Вы бы попробовали собрать таким образом и получите сами ответ что это возможно. Нужно только правильно подобрать все условия для того чтобы процесс заработал!
     
  19. Mr_Smith

    Mr_Smith Пацак

    Нет, я не из тех, что считают, что "этого не может быть, потому что не может быть никогда".
    Видео с малым образцом и с самозапитом покажете?
     
  20. Покажу конечно, сейчас видео обрабатывается и озвучивается чтобы быть адекватным и интересным, так как будет загружаться на мой канал в ютубе.
     

Поделиться этой страницей