1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Униполярная индукция Фарадея

Тема в разделе "Прочие теории и концепции", создана пользователем John O, 10 Декабрь 2015.

  1. ОКБорис

    ОКБорис Пацак

    Это называется не в коня корм. Да я и не пытаюсь тебя переубедить, пишу для менее упёртых и более любознательных.
     
  2. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Это ты еще просто во многом не разобрался, поэтому и сочиняешь.:smile3:
    То что Черкун рассматривает наличие притяжения при взаимодействии токов, говорит о не верной интерпретации им этих взаимодействий. Так что далее можно не читать. Пустая трата времени.
     
    Последнее редактирование: 11 Февраль 2017
  3. ОКБорис

    ОКБорис Пацак

    Так тебе можно вообще ничего не читать. И ничего не делать. Де - Карта ты прочитал, а остальное мрак. Птолемей тоже думал, что разобрался в слонах и хрустальных сферах. А его последователи ещё 1500 лет так думали.
     
  4. ОКБорис

    ОКБорис Пацак

    Опыт для любознательных. Несколько рамок с током, имеющих возможность вращения на вертикальной оси, поставить в шеренгу. Если они встанут зигзагом, притянувшись друг к другу сторонами с однонаправленным током, то упругих "силовых резиновых" линий нет и нет особого магнитного поля, кроме видимости на бытовом кухонном уровне. Правы Ампер, Черкун, АТО ОКБоис и Абсолютная ТО. А если они повернутся параллельно плоскостями, то правы слоны, хрусталь, РАН, Де - Карт и прэф.
     
  5. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Вот хороший эксперимент для понимания магнитных взаимодействий.

     
  6. ОКБорис

    ОКБорис Пацак

    Магнитные взаимодействия- это кухонное понятие, типа Ньютоновского притяжения. Хороших электрических экспериментов для понимания взаимодействий много у Черкуна Б. И. А в этом левый магнит наводит ток Ампера в левой половине толщины листа и притягивается к этому току, правый магнит так же взаимодействует с правой толщиной листа, притягивается, а отталкивание растаскивает лист по толщине. Если взять сложенные два листа, то они притянутся каждый к своему магниту. Если листы склеить - то получим то же самое, что и при одном листе. Читайте Черкуна, и все кухаркины парадоксы деятелей РАН развеются, как школьный физический туман. А если есть желание углубиться в механизмы, модели электромагнитных взаимодействий, - то читать советую http://absolyutnaya-to.webnode.ru/elektromagnetizm-/ Пока не поздно, можно всавить и свою лепту. А кто не успеет, тот опоздает. Поезд Абсолютной ТО уйдёт дальше, в гравитационное взаимодействие и расследование деятельности Эда Лидскалнина. Или Коралловый замок - это тоже фальсификат, как Стоунхэндж?
     
  7. Ty3_KPECT

    Ty3_KPECT Пацак

    Преф! Спасибо за ролик.
     
  8. Ser1

    Ser1 Чатланин

    на YouTube комментарий Кирилла Домбровского:
    Кстати я пытался экспериментировать (...хотя наверно это громко сказано) с данной конструкцией. Так вот, интересный результат получается если использовать не цельную пластину а с просверленными дырками вроде решётки.
    Какой именно, как Вы думаете, Pref=?
     
  9. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Это автору.:smile3:
     
  10. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    По всей видимости будет так же приталкивание, но до определенного расстояния до пластины.:smile3:
    Хорошая идея.
     
  11. John O

    John O Чатланин

    Уважаемые коллеги, здравствуйте!

    Интересный видеоролик.
     
  12. John O

    John O Чатланин

    Меня интересует конструкция электродвигателя с высоким КПД с линейным движением катушки индуктивности в МП, так же как линейно втягивается и выталкивается с силой Ампера катушка индуктивности у обычного динамика.

    Для преобразования возвратно-поступательных движений придётся использовать кривошипно-шатунный механизм (кшм).
    При использовании одной катушки индуктивности с соответствующей коммутацией подаваемого тока в катушку, можно эффективно использовать два сектора круга возвратно-поступательных движений (кшм), а при использовании двух катушек и двух магнитных систем, можно разделить круг (кшм) на четыре сектора, в котором при линейном движении двух катушек в МП можно добиться максимальной эффективности электро привода возвратно-поступательных движений.

    Привлекает простота конструкции. Если увеличить количество катушек и магнитных систем, это даёт возможность сгруппировать их по всей окружности кшм, то можно создать достаточно мощный и очень экономичный электродвигатель, в котором будут двигаться катушки в МП, будет исключён гистерезис, что даст существенную прибавку мощности и уменьшит потери электроэнергии.
    Соответствующую коммутацию тока в катушки можно осуществить с помощью электронного блока управления.
     
    Последнее редактирование: 18 Февраль 2017
  13. Lubopytnyi

    Lubopytnyi Пацак

    Всем доброго времени суток. Внимательно изучил всю тему.. и, как всегда у ЧАЙНИКОВ появился "детский" вопрос... А кто нибудь ставил эксперименты непосредственно по теме (Униполярная индукция Фарадея) в подобном варианте. Прошу КОМПЕТЕНТНОГО мнения всех ГУРУ.. Прошу учесть один маленький момент... Намотанные СПИРАЛИ - это вовсе НЕ СПИРАЛИ, а КАТУШКИ, имеющие в качестве сердечника стальной тросик.. Контактные кольца и вал условно не показаны, но, полагаю, тем кто В ТЕМЕ и так понятно будет о чем ведётся речь. Обмотки намотаны в 2 нитки. На одну обмотку подаем питание от батарейки, и есть жгучий интерес, что же покажут приборы на 2-й обмотке при вращении приведенного ротора... :smile3::smile3:
    Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное.
    Высочайшая мудрость проста и проходит через мозг прямо в сердце.
    В. Шаубергер.
    p.s. Показаны 3 группы обмоток, но в реальной конструкции они, естественно подключаются либо параллельно, либо последовательно, либо в иной комбинации.. основа в том, что одна обмотка возбуждающая, а вторая ГЕНЕРИРУЮЩАЯ....Сам ротор - текстолит....

    Сборка1.JPG
     
  14. eddi

    eddi Пацак

    Уважаемый Lubopytnyi.
    Как бы хитро Вы не расположите спирали это ни коим образом не повлияет на увеличение ЭДС. Разность потенциалов зависит от диаметра диска и ни как не зависит от количество спиралей между периферией диска и его осью. Также Ваша конструкция покажет меньшее значение ЭДС, чем без них так как большое число витков спиралей увеличит сопротивление.
     
  15. John O

    John O Чатланин

    Чем больше диаметр диска - тем больше ЭДС.
     
  16. John O

    John O Чатланин

  17. eddi

    eddi Пацак

    Лично я, ни чего нового и интересного не увидел, и тем более совершено не понятно в чём прогрессивность данного двигателя Лиманского.
     
  18. John O

    John O Чатланин

    Хорошо, что есть люди, которые тоже занимаются этими вопросами.
     
  19. eddi

    eddi Пацак

    Здесь я, целиком и полностью с Вами согласен. Лучше практический поиск, чем бесконечная говорильня.
     
  20. Действительность технологии в Системности мышления, а не в теории, ясновидении, или дедукции. Системность мышления, не игнорирует неопределённого, и пренебрегает частное, образное, символьное - в пользу Объективного. Неопределённое + определённое, вместе имеют общие ПРИЗНАКИ Целого! – Вооооот их и надо - Пассивно(без известных источников энергии и их альтернатив) - преобразовать в эффект БТГ. Сказанное напоминает о свойстве концентрировать внимание(фильтруя в осадок образы, символы, известного), где не самым важным – является свойство ДНК, мозга, души, молекул, атомов. Предпочтительно внимание алгоритма на динамику, что инициирует противодействие вниманию на привычное, оно отвлекает от важных признаков, что находятся за горизонтом знаний. Так физиология и её свойства внимания - обращать/не обращать, замечать/не замечать - вторичный результат памяти, - процесс, зависящий ещё и от свойств самой динамики события. Если вам показать теорию M=F*L то уже ваш алгоритм мозга – уже лишён задачи об использовании того, что предшествовало теории. Вы уже удовлетворены шаблоном формулы. Это вместо того, что б её не рассматривать 2000 лет, а сразу использовать Действительность с её возможностью Доминирования и в БТГ. Но, тогда бы 2000 лет не помни ли бы Архимеда! Так Архимед не сообщил, что теории рычага - предшествует в палке СЕ и её ПРИЗНАКИ и продольной силы.
    - Так теоретики отвлекают внимание на погружение в рассматривание! Так теряется возможность ВИДЕТЬ и ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРИЗНАКИ первопричины. И совсем наоборот!
    - Если сознательно пренебрегать известным, определённым, очевидным, то, этим расчищается путь для НОВОЙ возможности - ВИДЕТЬ и ИСПОЛЬЗОВАТЬ в технологии то, что должно само от природы - доминировать - обеспечивая – пассивно эффективность БТГ.
    - Тут важны ПРИЗНАКИ: Подобия, идентичности, продольные силы, распределённые силы, учитывающие единство объективного, состоящего, из определённого + плюс+ неопределённого того, что за горизонтом знаний. В этом суть очевидности, исключительности, нестандартности использования - неопределённого. Ибо - образы, символы - дают только иллюзии. Так вместо уравнений Максвелл, примем то, что он сам предпочёл не скрывая - использовать.
    - Он назвал энергии, которые не отражены в его формулах, но правят процессами технологий. Максвелл эту энергию - назвал; НЕУЛОВИМЫЙ ПРИЗРАК – устранив так противоречия!
    - Можно ли сей факт - наследие учёного игнорировать?
    - Очевидно - невозможно! - За 150 лет - не нашлось гения, кто уменьшил важность неопределённого.

    Противоречие же теорий Фарадея, как и многих других классиков, в том, что ТЕОРИИ - помогают погружаться в их рассматривание и этим уже препятствуют использованию уже очевидных ПРИЗНАКОВ Действительности:
    - Можно ли сей наследие учёного игнорировать? Пренебрегать, в пользу эффекта БТГ?
    - Н У Ж Н О ! ))


    Проигнорирован инициатор.jpg Для осознания признаков - важно в сознании выявить противоречия. А что б их устранить, - смотрите комментарии, что под тут выше рекомендованным роликом есть. Так противоречие легче устранить по выявленным тенденциям. Это уже - решение условий задачи по выявлению противоречий и это 99% - выполненной задачи. - Осталось в условии задачи 1% - это - устранение выявленного противоречия. ...

    С ув.
    П.С. -
    Одним сообщением менталитета не поменять(цели такой нет), но, капля точит камень. ...
     

Поделиться этой страницей