1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Униполярная индукция Фарадея

Тема в разделе "Прочие теории и концепции", создана пользователем John O, 10 Декабрь 2015.

  1. Patrik

    Patrik Чатланин

    Ох уж эти философы-теоретики! Пишут простыни заковыристых текстов, но на практике НИЧЕМ не способны подтвердить правильность своих взглядов.
     
    Ty3_KPECT нравится это.
  2. Так предвзятость, ярлыки, осуждение, - уводят внимание - желающего разобраться в прочитанном. Оппонент - вместо того, что б внимательно прочесть, а прочтя, ТОЛЬКО ПОТОМ - аргументами и без предвзятости возражать - только и способен - оценивать личность.

    С ув.
    П.С. -
    Гипотез и теорий не измышляю, на науки не опираюсь.
    Пишу ФАКТЫ, и примеры их использования, которые тут оппонент оценил, и назвал философией, и другими ярлыками. ...
     
  3. То, что не учёл Фарадей, не учтено и в этом ролике: https://www.youtube.com/watch?v=4ll1vCqiIcA ... Почему важно учитывать СУТЬ вращающихся частей - что показаны в ролике, те вращения, что у Фарадея, и те, что как пример вращающегося волчка!

    - И так - Что бы к волчку подключить генератор и что б он при этом - ещё и не остановился, уже ВАЖНО УЧЕСТЬ те условия, что и как в волчке пополняют его силы, эффект, и уничтожат в нём затухающие процессы.... . Пусть природа сама формирует за счёт свободной энергией сил, с ПРИЗНАКАМИ этой энергии в форме продольных сил СЕ:
    - Тогда : Такой учёт сил, учёт идентичности этих сил в наращивании их технологией, - тогда и препятствий доминированию самой природы, уже не будет. Это то и обязывает иметь ВНИМАНИЕ на технологию - избирательную и предпочтительную к ПРИЗНАКАМ СЕ.
    - Поэтому про Волчок - говорю - он не удовлетворяет таким требованиям в преобразовании СЕ - нет в волчке критерия идентичности форм, не учтены и габариты этих форм, - поэтому есть отсутствие избирательности, есть отсутствие предпочтений, что и НЕ позволяют ВИДЕТЬ и ИСПОЛЬЗОВАТЬ, силы действительные.
    - Использование ПРИЗНАКОВ СЕ в волчке - позволяет волчку приобрести свойство, где природа сама - ДОМИНИРУЮТ, только - после этого волчок, уже не тот волчок, что имеет затухание. ЗАТУХАНИЕ исчезнет. Это уже иной инструмент и технология, с иным принципом работы и иными свойствами. В котором уже и затухающего маховика/волчка/ротора, = НЕТ! Нет затуханий, - а вот доминирование свойств МАЯТНИКА ВРАЩЕНИЯ - ЕСТЬ, Т.Е. природа так сама компенсирует потери, а это с развиваемой мощностью на валу - равной расчётной мощности мотора - АД, - обеспечит то, что для БТГ важным является(автономность САМОХОДА ).

    С ув.
     
  4. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Неизвестно сколько тысяч лет назад, по крайней мере еще до всемирного потопа, людям была передана весьма интересная информация, которая судя по логике изложения претендует на истоки истинных знаний. Я говорю о работах Гермеса Трисмегиста. Хотя эта литература относится к эзотерике, но пожалуй только слепой не увидит в этом материале того о чем пытаются узнать почти на всех технических форумах по альтернативной энергетике. Приведу лишь одну цитату из русского перевода книги "Гермес Трисмегист и герметическая традиция Востока и Запада" в переводе Константина Богуцкого. Конечно в любом случае необходимо учитывать то что описание грешит непониманием истинных причин о которых поведано от первого лица, тем не менее при верной интерпретации природных процессов получается прекрасное пояснение физики природных процессов, которые заложены в основных законах мироздания.
    В частности по поводу организации самоподдерживаемых процессов в природе.
    "11) Демиург, соединенный со Словом, охватывая круги Управителей и приводя их в быстрое вращательное движение, обратил их на самое себя и направил от их начала к концу, как между двумя недосягаемыми рубежами, так как там, где все заканчивается, все бесконечно начинается (Кюмон: он начинается, но не заканчивается). Это круговращение, послушное воле Ума, сотворило из низших стихий тварей бессловесных (ведь над ними больше не было Слова). Воздух понес тех, кто летает, вода - тех, кто плавает. Вода и земля были отделены друг от друга по воле Ума[6], и земля выпустила из своего лона тварей, которых она в себе содержала: четвероногих, пресмыкающихся, животных диких и домашних."
    Осталось отбросить схоластику и разобраться что здесь что.:smile3:
     
    Марго нравится это.
  5. "...Осталось отбросить схоластику и разобраться что здесь что" Одни ещё не созрели до рассматривания образов, другим уже мало рассматривания того, что есть, чего нет, в схоластике - ибо видят различия между - смотреть и ИСПОЛЬЗОВАТЬ. На следующем витке развития - уже есть мотивация - что б использовать не только частное от науки, что подбросили для рассматривания, но и то, что за образами и символами в скрыто ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ имеет место быть(тут действительность она состоит из определённого + ПЛЮС + не определённого - и это вместе и сразу...). И только осознание того, что подброшенные символы, образы, есть воля стороннего влияния - отвлекающего внимание на частное, субъективное, иллюзию - как сразу появляется и мотивация уйти от рабства и зависимости от образов.
    - Так включается потребность в использования передового, целого, объективного, Вселенского - того, что сама природа - дарит и в замен при этом не требует компенсации невосполнимых потерь - известными источниками. ... Например:
    - Технологи пассивного преобразования СЕ в любой системе и в БТГ, так, что б скрытые за образами сила, энергия, сама преобразовывалась и выдавала - нужный эффект. И это не гипотеза, не сказка, не философия, - это возможное доминирование в технологии - признаков сил самой Вселенной, и эта очевидная технология - была используемая Максвелл, Яблочковым, Тесла, Г.Николаевым, ....
    - Очевиден и букет причин, не распространения повторяемости сей технологии в народе. ))
    С ув.
    - П.С. - Теперь, важно устранение противоречий, ибо тренд тенденций - уже в нашу пользу.
     
  6. Ser1

    Ser1 Чатланин

    А известно, как описывается Кюмон=?
     
  7. Тяжело ученье - легко в бою! Приходится повторять то, против чего нет гениев, что могут возражать: " Неопределённое + определённое, вместе имеют общие ПРИЗНАКИ Целого! – Вооооот их и надо - Пассивно(без известных источников энергии и их альтернатив) - преобразовать в эффект систем, в том числе и БТГ. " Это не противоречит рассматриваемой теме.
    - Иначе и далее будем рассматривать того, чего в действительном НЕТ: - начало/конец, другие предлагают рассматривать описания, третьи вообще в шквал эмоций впадают типа; "Ох уж эти философы-теоретики!", ну и четвёртые, десятые и .... - что б избавится от противоречий, от теорий, от философии - профи противоречия устраняют; Значит не вбивают клин в ЦЕЛОЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ. Ибо профи понимают - рассматривание части субъективных образов, символов, могут дать только - невосполнимые потери. Ибо проигнорирована Действительность. Важно же - именно использование известных ПРИЗНАКОВ Действительного(прошу не путать с известными образами, символами, теориями от наук). - Как только прекратим игнорировать Объективность, так сразу дверца и откроется от так показанного - волшебного ключика. ))

    С ув.
     
  8. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    В каком смысле как описывается. В скобках версия перевода Кюмона этой фразы. Ведь этот труд результат перевода многих переводчиков, поэтому в скобках указаны варианты и других. Потому как не всем понятно о чем речь и переводчики постарались в силу своего понимания первоначального текста выразить свою точку зрения, которая не всегда совпадала с мнением других.
    Изумрудная скрижаль это вообще кратко обо всем. Только лишь приблизившись к пониманию простых вещей можно понять о чем там речь.:smile3:
     
  9. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Увы... тогда:
    1. нет уверенности, что речь идёт о физических процессах, а не об описании алгоритма,
    2. для какого - либо вывода из сказанного (мне) информации недостаточно
    .
     
  10. eddi

    eddi Пацак

    Если можно, более подробно о факте объективности ради открытия дверцы!
     
  11. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Природа просто ждет не дождется когда люди убрав многие лжетеории действительно прикоснутся к ее тайнам которые находятся на самом видном месте. Только благодаря искусственно организованным безумным ограничениям в современной научной парадигме не дозволяет большинству объективно оценить те закономерности и принципы заложенные в мироздании.
     
    Марго нравится это.
  12. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Информации более чем предостаточно, но ее предварительно необходимо собрать и систематизировать, а это не совсем легко, как может показаться на первый взгляд.
     
    Марго нравится это.
  13. Противоречиессссс! Вдруг противоречие сумеете видеть? ... "объективно оценить" ... Поясняю :
    1). - Шаблон стереотипа - даёт нам несколько - ЛЯП; Объект невозможно видеть и рассматривание его не даст ЦЕЛОГО ВИДЕНИЯ. Часть же увиденного образа - только иллюзия!
    2). Оценить, следовательно - опираться на зарисовку ограниченного образа - иллюзия!
    3). Принципы тоже - только отражение, реакция - алгоритма, на нам неизвестные алгоритмы самой Вселенной.

    С ув.
     
  14. Т.Е. важно или не важно УЧЕСТЬ, чего не знал Фарадей и почему то, если знал - не хотел этого ИСПОЛЬЗОВАТЬ. Именно это и НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ, его приверженцами. Т.Е. если Фарадей знал, что чем сильнее магниты, их поля, тем сильнее противодействие этих взаимодействий полей, токов, напряжений, механики, - тому, что должно являться РЕЗУЛЬТАТОМ таких взаимодействий, в так организованной технологии. Т.Е. речь идёт об наличии видеть движения, или видеть ЭФФЕКТИВНОЕ ДВИЖЕНИЕ - выводящее технологов на САМОХОД вращающегося колеса и без противодействий от ЭлектроМагнитноМеханических взаимодействий, которые как результат - имеют ещё и ПРИЧИНУ, которая и позволяет иметь, наращивание САМОХОДА - этой силой, что за горизонтом знаний наук, находится, и при этом, является силой - той, что инициируется НЕ ОПРЕДЕЛЁННОЙ ПРИРОДОЙ . И что в этом характерного? А то, чо это не ЭлектроМагнитноМеханические взаимодействия. Поэтому, согласно здравого смысла(Системное Мышление - Предпочтение) - важно уже ОСВОИТЬ - Т.Е. уже ПРЕДПОЧЕСТЬ - Критерий пассивного преобразования СЕ - в наращиваемый эффект и от систем Фарадея.
    - Понимаю, - по прежнему буду непонятным для тех, кто не может признать то, что мир Действительный, это мир не ограниченный образами. То, что ограниченно образами - даже от наук - только ИЛЛЮЗИИ. А действительность это то, что уже имеет возможность - быть ИСПОЛЬЗОВАННЫМ в технологиях, как ПРИЗНАКИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Так вооооот - Фарадей их не использовал, как и инет сегодня стоит на противоположной стороне баррикад. ))

    С ув.
     
  15. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Ну почему же? Правила метода Декарта довольно просто и доходчиво говорят о системе познания природных явлений и эффектов, которые вполне эффективно могут быть применены и применяются в современных условиях.
     
    Марго нравится это.
  16. Ну вооооот! Как и предполагал - остаюсь непонят. ))
    ... на сарае тоже написано, а там - дрова : " вполне/не вполне/ эффективно могут/не могут поэтому -не применяют/ быть применены и применяются в современных условиях. " Не применяются! Применением панацеи от Декарта, - и с натяжкой не назовёшь то, где потом приходится -КОМПЕНСИРОВАТЬ - невосполнимость потерь по счётчикам. ... К тому же источник потерь противодействует и ПЕРВОПРИЧИНЕ Действительной; Розетками, маховиками, батареями, и прочими альтернативными "дровами". ... Ибо - всё что от наук - является определённым, известным(не способным учесть то, что в действительной бесконечности - имеется за горизонтом знаний наук), а посему - по счётчикам раздаваемые - "дрова". В сообщении выше - обратил и на это внимание. Т.Е. пора учитывать ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРИЗНАКОВ СЕ, - тех, что за горизонтом знаний наук - там Действительность. Да, мы этих сусликов в окно не видим, но, они - ЕСТЬ! Так и, если нужен САМОХОД систем, то учтём и условия: - УЧТЁМ то, что науки не панацея, как и Декарт, - учтём и то, что живём мы в мире иллюзий. Тогда то и появится мотивация - обратить внимание на Действительность и её использование, а не на использование догм, стереотипов, иллюзий. Тогда то - через инструментарий Системного Мышления - научимся пользоваться инструментом из ПРЕДПОЧТЕНИЙ. Такой инструмент - статичен и по этой причине - шаблон не ошибается и погрешностей нет. А воооот в результате - наращивания эффективности БТГ, системы приобретают возможность доминирования продольных сил признаков СЕ, которые есть в любой машине, системе, но не используются. ... - Т.Е. - Образами, символами, определениями, гипотезами, теориями, науками - можно только противодействовать тому, что появляется от пассивного наращивания и преобразования - ПРИЗНАКОВ СЕ - в технологии. И надо знать что ДОМИНИРОВАНИЕ , это совсем иные принципы работы, о которых науки нам ничего не скажут.

    С ув.
    П.С. - ... сложно постигаемое /субъективность/ должно быть очень глубоким /субъективность/. Это неправильно. То что трудно /субъективность/ понять /субъективность/, это то, что незрелое, неясное и часто ложное. /субъективность. И ясность, только разновидность - туманного/.
    Высочайшая мудрость проста и проходит через мозг прямо в сердце.
    В. Шаубергер. /субъективность потому, что Шаубергер - ЧАСТЫЙ случай, а мозг и сердце - не суть вопроса, а суть ливера./
     
  17. Patrik

    Patrik Чатланин

    Ну так приведите реальные практические примеры. Из области техники, а не словесности.
     
  18. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Да сколько угодно. Путем обычной индукции, в смысле умозаключения, мной доказано отсутствие притяжения постоянных магнитов друг к другу, а заменено на приталкивание, что в корне меняет представление о механизмах природных взаимодействий.
     
    Последнее редактирование: 29 Декабрь 2017
  19. - Покажу сходство систем Тесла с тем что не учёл Фарадей в - униполярке. Конечно возможно у Фарадей не было цели
    обращать внимания на эффективность, на САМОХОД колёс, систем, - вдруг обратим внимание и на то, что в коротком ролике о Тесла - много общего и с опытом Фарадея.
    -
    НЕОПРЕДЕЛЁННОСТИ рулят наращиванием эффекта систем. Если сами себе зададим вопросы: - Что происходит первичного и что последующего вторичного, при попадании в алгоритм мозга? Препятствя «видеть» и бифиляр Тесла, и других им оставленных, технологий - возможно раскроют за минуту ролика – то, что форумы НЕ УЧИТЫВАЮТ в НЕОПРЕДЕЛЁННОМ. В ролик те "очевидные" Признаки СЕ, что и в бифиляр, так же преобразуются прямоугольной формой – в эффект и не только бифиляр. Различие эффектов в прямой форме, от круглой очевидно. - в прямой форме преобразуется продольная бесконечность, что за горизонтом знаний, с признаком СЕ - это и даёт эффект в БТГ, ВД, тут важно учесть - это не НЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ!- НЕ МАГНИТНЫЕ !- НЕ МЕХАНИКА ! – УЧТЁМ и то, что всё ОПРЕДЕЛЁННОЕ науками – противодействует ЭФФЕКТУ(как и КПД, но, это не КПД) ! Первопричина ж НЕОПРЕДЕЛЁННАЯ - проявляет - вторичные взаимодействия. Это справедливо и для униполярки Фарадея и для механических БТГ. Но Фарадей пренебрег этим. УЧТИ он ПРИЗНАКИ ПЕРВИЧНЫЕ, то и батарея БЫ ему воообще БЫ не потребовалась, а система БЫ - им запущенная - по сей день БЫ вращалась без остановки. ))

    - https://www.youtube.com/watch?v=lX5rYmJq32Q

    -
    Среди участвующих взаимодействий, и электричество, и магнитные поля, и механические взаимодействия - имеют то сходство с процессами с прямоугольным бифиляр, где очевидно: Мы имеем возможность наращивать нужный эффект и в виде САМОХОДА систем. - Сломай форму бифиляр, уничтожим и силы продольные и распределённые, и превратим её в обычную катушку с круглыми витками. - Всё, нет более и эффекта! Откуда ж он взялся прежде в бифи, и куда он исчез в кругловитковой катушке? -Каждый круглый виток – это ИСТОЧНИК НЕВОСПОЛНИМЫХ ПОТЕРЬ. Научившись такие факты УЧИТЫВАТЬ, сумеем их применять в технологию пассивного преобразования СЕ. И не позволяйте вторичными - схемами, электроникой, батареями, механикой, - как врождённым КИЛЛЕРОМ, убивать СЕ - в технологии. Если этого НЕ УЧЕСТЬ, то, Как будете КОМПЕНСИРОВАТЬ потери? Опять по счётчикам? - Этим тогда сами и создаём источники невосполнимых потерь. И главное, а почему мы не предпочитаем круглым виткам - прямоугольные конструкции так, как это делал Тесла? Короткий ролик, это даёт - иначе видеть в технологиях Тесла. Тут - рулят не научные образы, а ПРИЗНАКИ продольные, те, что находятся за горизонтом знаний наук. Я это написал к тому, что - знай бифи - УЧТЁМ сие и в системах и подсистемах, технологий в машиностроении и в развитии полученного и от Фарадей, и от Тесла.

    С ув.
     
  20. Эту хотел дать ссыль, как ПРИМЕР "ВЕЧНЯКА", а выше получилось одна и та же ссылка два раза.
     

Поделиться этой страницей