1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Почему выброс тока и напряжения происходят только в момент подключения и отключения трансформатора ?

Тема в разделе "phoba - Роман Федотов", создана пользователем phoba, 25 Май 2017.

  1. phoba

    phoba Чатланин

    Решил Вам немного помочь... сказать прямо не могу, а вот намекнуть имею право... далее все зависит только от Вас... :cools:

    На видяхе дед из какого то технического универа показывает как происходят выбросы тока и напряжения при каждом включении, а у трансформатора эти выбросы происходят не всегда, а только в момент перехода тока через ноль? Вопрос почему ???



    ну и сразу документик... потому что в нем есть некоторые ответы, но я не могу понять...
    Стивен Марк генератор мощности
    https://vk.com/doc300446642_445271635?hash=d9e4e9564c2b20c060&dl=1948ad4d843ffb0b5d

    Имеются ввиду выбросы которые происходят только в момент включения и выключения трансформатора... или электромагнита...

    Итак у трансформатора эти выбросы происходят не всегда, а только в момент перехода тока через ноль ? А у электромагнита эти выбросы выше номинала в 20 раз происходят в 100% случаев... Как ВЫ думаете почему :?
     
  2. phoba

    phoba Чатланин

    Что ни у кого нет никаких мыслей ?
     
  3. Mr_Smith

    Mr_Smith Пацак

    А где опыт с трансформатором? При каких условиях в нем наблюдают выбросы?
     
  4. Kloun

    Kloun Чатланин

    Та пожалуйста! :smile3:

     
  5. Mr_Smith

    Mr_Smith Пацак

    А в следующий раз будет вообще немое кино? Под пианино. :smile3:
    И где тут трансформатор? Где переход через ноль?
     
  6. UR4III

    UR4III Пацак

    Какие выбросы тока? Нет такого параметра. Дед показывает простой эксперимент с индуктивностью. При перемещении катушки в магнитном поле индуктивности в ней наводится ток. Это что - неизвестное явление?
    При неподвижной катушке ток в ней наводится в момент замыкания/размыкания цепи индуктивности, как следствие возникновения/исчезновения магнитного поля индуктивности. И электромагнит и первичная обмотка транса - индуктивности.
    Изучайте физику по роликам Ютюба и получите кучу чудных мгновений!
     
  7. Patrik

    Patrik Чатланин

    В детстве у меня был трансформатор 127/6 Вольт. Подсоединял к нему батарейку 1,5 В по всякому. Наивный, думал, что будет никак не больше 32 В. В реальности дергало ой-ой.
    В школе осознал, что при быстром размыкании цепи dI/dt велико, поэтому и напряжение очень большое. И достаточно одной обмотки.
    А кто физику проходил мимо - они везунчики, у них жизнь интересная - вокруг столько загадочных и непонятных явлений :smile3: Плюс благодаря интернету они могут публично излагать свои супер-пупер-теории (не подкрепленные ни опытами, ни логикой в рассуждениях) о глобально-эфирных тайнах всего Мироздания. Уж такие времена - постмодернизм называется.
     
  8. Kloun

    Kloun Чатланин

    Лутьше и проще, я объяснения пока не встречал. Без музыки :smile3:

     
  9. crocus

    crocus Пацак

    Интересно этот преподаватель выжил из ума, шутник - весельчак или засланец - диверсант в системе образования.
     
    Вячеслав Мамедов нравится это.
  10. phoba

    phoba Чатланин

    да нет... просто его лекции не прошли цензуру комиссии по лженауке... :grin:
     
  11. crocus

    crocus Пацак

    И тут я с ними абсолютно согласен.
     
  12. Mr_Smith

    Mr_Smith Пацак

    @phoba, так где же опыт с трансформатором? Где переход через ноль? Где выбросы или где их нет?..
     
  13. phoba

    phoba Чатланин

    так дед же вон вверху сделал сей опыт
     
  14. А кто пробовал разогнать транспорт скоростью 9,8 м/с на котором будет стоять, допустим электродвигатель. В ту сторону в который укажет большой палец правило правой руки. http://sernam.ru/lect_f_phis5.php?id=98
     
  15. phoba

    phoba Чатланин

    и что это даст ?
     
    Вячеслав Мамедов нравится это.
  16. Будет плавный пуск.
     
  17. phoba

    phoba Чатланин

    да, нет нужно просто подумать почему при постоянном токе передача потока происходит только в начальный момент подключения тока, а потом просто короткое замыкание... хотя вращение структуры есть...
     
  18. Нормально мыслит чувак! Все правильно, но при этом ни разу не упомянуто законы запрещающие это движения, здесь и закон сохранения движения импульса, закон сохранения энергии. Гравитация, принципы работы, вот в чем кроется секрет свободной энергии. Заряд, это энергия покоя, если хотите, вакуумного состояния, и чтобы плотный заряд переходил в другое состояния ему необходим активатор, чем и является магнитное взаимодействия. Что такое магнитное поле, по сути это элементы создающие потенциал для заряда, тоесть импульс тело, для активации энергии (Эфира) . Импульс покоя (Относительно) космическому вакуума. В плотных слоях атмосферы энергия заряда переходит в состояния работы. Создаётся почва для импульса тела. Небесная механика приводится в действия за счёт пониженного, и повышенного заряда. Определения -/+ является активность импульса (Скалярная величина).
    Из этого следует что закон сохранения импульса не работает.
     
  19. Закон сохранения энергии будет нарушен в случаи где импульс будет работать по принципу свободного движения, примером является сверхпроводимость, где отсутствуют сопротивления, импульсу движения.
     
  20. Кто не согласие с моём мнением что импульс это энергия заряда потенциал (Четырехмерная величина) .
    Трехмерное отсутствие величины потенциала, это и есть разница потенциалов гласит что электрон и позитрон в паре производят работу в энергии покоя (Эфир).
     

Поделиться этой страницей