1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Принцип работы генератора Капанадзе

Тема в разделе "Общие принципы устройств альтернативной техники", создана пользователем AAbramovich, 25 Ноябрь 2015.

  1. Почему "Теории, гипотезы 100% - только догмы" – ОТВЕТ ПРОСТ: Нет в теориях, ПРИЗНАКА Объективного. Будь очевидность признака, его БЫ и использовать умели, и назвать его тоже умели БЫ. Однако ! Прогресс общества не отменили, - СЛЕДОВАТЕЛЬНО: Получив от Эйнштейн Т.О.,- обязательно будет и другой учёный, - кто возражая, уточняя, дополняя, Эйнштейн - скажет: Лаконичнее, убедительнее о Т.О. ?! Кем тогда становится, всеми любимый Эйнштейн? Он будет уже ДОГМАТИК. Что б время не терять, важно уже Предпочесть, ресурсы Системного Мышления, те, что сокращают путь. Тогда: Вышедший на старте последним, к финишу приходит первым. Или и после этого будем предпочитать гадания, теории, гипотезы, топтания на ЗСЭ, топтать закон Ома, инверторы, схемы, - в них нет главного от Тесла - ПРИЗНАКОВ СЕ. Чем же народу не нравятся ПРИЗНАКИ СЕ? Чем они хуже домыслов?
    С ув.
     
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  2. Исрефил

    Исрефил Пацак

    134,10. Генератор Капанадзе.

    Получение на выходе энергии, на много превосходящей величины, чем подаваемая энергия объяснимо следующим.

    При достаточно высокой добротности трансформатора могут формироваться высоковольтные «всплески», которые окажутся способны формировать свободных электронов и позитронов, частичная аннигиляция которых способствует медленному затуханию колебаний с усилением амплитуды «всплесков». Остальная часть свободных электронов и позитронов в качестве «холодного тока» накапливается в конденсаторе, последующая аннигиляция которых может обеспечить высокой эффективности КПД. АИР. 08. 06. 2017.
     
  3. Исрефил

    Исрефил Пацак

    130, 120. Принцип работы трансформатора Тесла.

    Может сложиться впечатление, что собираюсь изобретать велосипед. Было бы так, если представления о принципах работы и применения данных двух конструкций относились к категориям одинаковых (равных) уровней представлениям. Но, увы, теоретическая, да, и практическая части принципа работы трансформатора Тесла (ТТ) не вписываются в рамки представления существующих знаний, если их можно назвать знаниями, о действительном Мироздании Вселенной и о процессах взаимодействия форм и частей физической материи. Хотя некоторые интеллектуалы и пытаются найти брешь к соответствующему представлению, но на полпути застревают.

    Кто внимательно наблюдал за осциллограммой сигнала на ТТ, то заметил бы следующую картину.

    После подачи импульса тока на силовую обмотку ТТ, наблюдается пачка свободных затухающих колебаний. Сначала идут колебания большой амплитуды с резкими пиковыми выбросами, которые через некоторое количество скачком уменьшаются по амплитуде, принимая синусоидальную форму, и так до полного прекращения свободных колебаний.

    Первая часть импульсов с пиковыми выбросами соответствует процессам формирования электронов и позитронов в окружающем электроды пространстве Силового Поля Вселенной (СПВ) с последующей их аннигиляцией. Именно, аннигиляционный процесс и вызывает пики выбросов, то есть проявляется эффект резонанса, величина которого определяется добротностью трансформатора. При уменьшении амплитуды сигнала ниже порогового значения процесс формирования, значит, и процесс аннигиляции прекращаются с переходом форма сигнала в синусоидальную форму. Возникает целесообразность использования результата эффекта резонанса, то есть позитронами и электронами – «холодным током» и процессом их аннигиляции.

    Чтобы пользоваться электронами и позитронами, как в отдельности, так и в совокупности, сначала потребуется их разделение и накопление. Осуществить (только частично) можно простым двух полупериодным диодным мостом. А для использования конструкции ТТ в случае запитки платформы уникального летательного аппарата Агаханова (УЛАА) целесообразно использовать конструкцию со средним выводом в выходной обмотке ТТ. С уступающей по эффективности конструкцией относительно двухполупериодного диодного мостика выступает и вилка Авраменка.

    Удовлетворение требовании к источнику формирования импульсов, для подачи на ТТ с максимальной эффективностью становится не простой задачей. Исходить нужно из того, что продолжительность импульсов выбирается, равной полупериоду свободных колебаний в ТТ, а подавать их нужно со скважностью, равной сумме периодов с пиковыми всплесками в моменты, начала соответствующего полупериода синусоидальных колебаний – первого полупериода (после последнего полупериода пиковых колебаний) полярности, соответствующей полярности сигнала от источника. В связи с отсутствием информации, о возможной зависимости количества свободных колебаний с пиковыми всплесками от амплитуды импульса источника, не могу считать описание сути материала завершённым. АИР. 06. 05. 2017.
     
  4. /Тесла (ТТ) не вписываются в рамки представления существующих знаний, если их можно назвать знаниями, о действительном Мироздании Вселенной и о процессах взаимодействия форм и частей физической материи/Что б что то, вписывалось в какие то рамки, - спросите себя: Вам эти рамки, что ограничивают сознание и Объективность – НУЖНЫ? А технологии такие ограничения, чем характеризуются? Тогда, если ограничения не нужны – зачем себя и технологию ограничивать в Объективных возможностях?
    /Кто внимательно наблюдал за осциллограммой сигнала на ТТ, то заметил бы следующую картину. / Осцилл, только и ограничивает каждого, своей образностью, субъективностью, ибо не учитывает осцилл, многообразие взаимодействий.

    /амплитуды с резкими пиковыми выбросами/ И тут не учитывается суть Объективная, следовательно в фундамент – ставится – иллюзия.Т.Е. - источники невосполнимых потерь - гарантированны.

    /уменьшаются по амплитуде, принимая синусоидальную форму, и так до полного прекращения свободных колебаний / Колебания – свободные/не свободные – это только микро часть образа о результате, он всегда вторичный…. Т.Е. очевидно и тут – игнорирование объективной взаимосвязи Целого взаимодействия. Так создаются только источники невосполнимых потерь. Зачем они в технологию внедряются? Что бы затем их компенсировать по счётчикам?

    /Именно, аннигиляционный процесс и вызывает пики выбросов, то есть проявляется эффект резонанса, величина которого определяется добротностью трансформатора. /Опять речь о вторичном результате, к тому же с очевидным процессом затухающих взаимодействий. Так же очевидно, нет в этом пополняющейся в систему энергии - эффективности. И это при том, что такой факт пополнения науке известен. Он есть там, где процессы природы сами доминируют, над процессами известными науке.

    /При уменьшении амплитуды сигнала ниже порогового значения процесс формирования, значит, и процесс аннигиляции прекращаются с переходом форма сигнала в синусоидальную форму. Возникает целесообразность использования результата эффекта резонанса, то есть позитронами и электронами – «холодным током» и процессом их аннигиляции. /Очевидно и тут, нет Доминанты природы, нет Тенденций природы, кроме тех что создают источники невосполнимых потерь, которые затем – всей наукой – КОМПЕНСИРУЮТ из розеток, аккумуляторов, и прочих альтернатив по счётчикам. И это в то самое время, когда есть все возможности, - заставить природу саму решать такие задачи – тем, что не будет препятствий в технологии, от известного, определённого наукой – ДОМИНИРОВАНИЮ взаимодействий в технологиях с ПРИЗНАКАМИ Целой Объективности(Например: Признак продольных сил СЕ - преобразованный в эффективность БТГ... ).

    /Чтобы пользоваться электронами и позитронами, как в отдельности, так и в совокупности, сначала потребуется их разделение и накопление. Осуществить (только частично) можно простым двух полупериодным диодным мостом. / Не учтено то, что электрон, и позитрон, сами по себе микро часть образа о результате, а не Целого события. Не учтено Целое взаимодействие всего события. Следовательно – ЧАСТЬ образа - ИЛЛЮЗИЯ.

    Очевидно не вооружённым глазом и то, как игнорируется то, что учитывал Максвелл: Максвелл пренебрегая образами, символами, концентрировал внимание на НЕУЛОВИМЫХ "ПРИЗРАКАХ" - так он назвал энергии, те, что находятся за горизонтом знаний науки. Он умел, как и Тесла, использовать неуловимости гипотез, теорий, и одновременно понимая то, что игнорировать - находящееся за горизонтом знаний - нельзя. Ибо! Известное результатом является, но, не фактом о действительности(иллюзия). А всё известное, определённое, +ПЛЮС+ то, что неуловимо сознанием и свободно от человека, - важно одновременно использовать - это составная суть Целой Действительности, объективного. И если этим не пренебрегать, то, что получается? Так становится очевидным то, насколько глупостью являются определения, определённое, известное, конкретное, образное, символьное, теорий, практики. Вот и важно концентрировать своё внимание, воображение, на ПРИЗНАКИ ЦЕЛОЙ Объективности, а не на том, что лжи, или не лжи научное. При стремлении развиваться и сказки - развивают. А при стопоре всякого алгоритма - в том числе и мозга, и то, что "верным" от науки является - только тормозит развитие тем, что игнорируется Целая Действительность, и это делается в пользу частых образов - иллюзий. ...

    С ув.
     
  5. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 7.
    Параметрический резонанс можно осуществить и подачей от генератора импульсов, соответствующих амплитудно-частотных характеристик (АЧХ) с возможностью изменения их ширины и скважности, синхронизированных по частоте и фазе с собственными колебаниями трансформатора. При этом "асимметрия индуктивности", которая может ухудшать работу трансформатора в целом, не понадобится. АИР. 12. 06. 2017.
     
    Последнее редактирование: 12 Июнь 2017
  6. С каких таких пор, - "Параметрический резонанс" - прекратил быть иллюзией?
    С каких таких пор, - "(АЧХ)"- прекратила быть иллюзией?
    Понятие - "ухудшать работу трансформатора в целом" - это что, внести/устранить - источники невосполнимых потерь? Уменьшить/увеличить нужный БТГ эффект? Или это ограничение самих себя в использовании эффекта с учётом его бесконечности, неопределённости, объективности? Или будем довольны - ограниченным представлением используемого - в пользу КПД?

    С ув.
    П.С. - Параметрический резонанс - как и всякий другой результат - ограничивается - требуемой компенсацией невосполнимых потерь. В этом Вашем примере - Природа САМА потери НЕ КОМПЕНСИРУЕТ! Это и убивает идею БТГ! Я же говорю - только о том, где природа сама компенсирует потери в нами выбранной формы технологии.
     
  7. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 16.
    Это ограничение в использовании эффективности КПД в возможности получения его большой величины. АИР. 13. 06. 2017.
     
    Последнее редактирование: 13 Июнь 2017
  8. Я не о субъективном КПД: " большой величины ". К тому же - уже говорил: Эффективность ЦЕЛАЯ, она же безразмерная и с учётом бесконечной Объективности! Т.Е. в ней учтено то важное для БТГ, от Природы, что неопределённым, бесконечным, Вечным, постоянным, Целым, Объективным ПРИЗНАКОМ является и это есть за горизонтом знаний - пренебрегать неопределённым - значит пилить свой сук.... И руководствоваться известным и определённым - значит сознательно создавать источники невосполнимых потерь. Что кстати - разработчики систем с КПД - умышленно и делаю. )), что б затем, оправдать компенсацию по счётчикам из розеток.
     
  9. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 17.
    То, что для кого - то неопределённость, может являться обоснованной определённостью для другого. АИР. 13. 06. 2017.
     
    Последнее редактирование: 13 Июнь 2017
  10. Интересно! Как это Вечность из 100 ни миллиардов лет, или даже ещё более - могут быть - для вашего героя ""обоснованной определённостью"" - ?
     
    Yurban0 нравится это.
  11. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 18.
    Мироздание Вселенной едино и неделимо, как в бесконечности пространства, так и в бесконечности времени. АИР. 13. 06. 2917.
     
    Последнее редактирование: 13 Июнь 2017
  12. Вооооооот именно! А для вашего "героя" Исрефил :
    "То, что для кого - то неопределённость, может являться обоснованной определённостью для другого. АИР. 13. 06. 2017."
    - Почему то не очевидно вам то, что и ОБОСНОВАННОСТЬ, и ОПРЕДЕЛЁННОСТЬ - это только микро часть - ИЛЛЮЗИИ? Или, они стали способны - описанием частички микро образа(слайда) - соответствовать Действительности Объективности - Вселенной? Это как? Типа не видя и не зная сарая - по доске от сарая, можно дать - все характеристики сараю? Приехали! ))
    - Так сие НЕ УЧИТЫВАЕТ вами же упоминаемую не делимость(Целостность) - единство Вселенной. )))
     
  13. Исрефил

    Исрефил Пацак

    Хотелось бы диалог перешёл на конструктивный уровень обсуждения конкретного вопроса, или будем пользоваться тактикой нападения? АИР. 13. 06. 2017.
     
  14. Не принимайте за нападения то, что по сути является устранением противоречий в терминологии: Что бы перейти к тому, что называется Следовать Действительности в технологии - уже предпочтительна согласованность в терминологии применяемой сторонами. Хотя бы для того, если я хочу, что б меня понимали, то, я обязан позаботится и о том, в конечном итоге - вы меня поймёте!
    - Конечно, сократить баталии диалогов - нужно! Но, за счёт чего? За счёт того, что скажу; "Если я вижу круглые витки в катушках БТГ, то, для меня - очевиден фейк, и что б вы могли с этим бы согласится, мы вместе УЖЕ не должны рассматривать таких схем. Тогда и у вас и у меня появляется ресурс, для совместного продвижения к БТГ. - Ну вот, я забежал так далеко вперёд, что вместо сокращения противоречий, в вашем сознании их стало только больше! )) - Предлагайте как будем о БТГ технологиях говорить?
     
  15. Исрефил

    Исрефил Пацак

    Речь шла о высоковольтном импульсном трансформаторе, об улучшении эффективности его применения, как устройства обмена энергиями между Силовым Полем Вселенной - "эфиром" и массой. АИР. 13. 06. 2017.
     
  16. Я соответствую тому, что нас связывает с темой БТГ капа. Более того, нет в сказанном противоречий, когда я даю понятию "эффективность/эффект" именно то, что и для транса, и для любой другой системы(БТГ -капа) - является - общим.
    - К счастью, или к сожалению - встретил тут на медне - прогрессивное отношение к термину ПОЛЕЙ!



    Т.Е. Нет ничего подобного из : Силовым Полем Вселенной - "эфиром" и массой. - Динамику же Вселенной, разбитую на определённое множество частного - образного - конечно способно и не такое представлять вниманию абитуриентов. Но, коль мы имеем намерение - освоение технологий пассивного преобразования СЕ - в эффективность БТГ, тогда и нам как профи - побоку ограниченные образы и всякое - частное! Так?
     
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  17. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 20.
    Освоению технологий преобразования СЕ для максимальной пользы потребностям человечества, прежде всего, следует определиться в эффективности выбора самой осваиваемой области. Только потом основательно заняться разработкой соответствующих технических устройств.
    Но, при всём этом, для определения выбора "более эффективной" области может оказаться целесообразнее начать с усовершенствования вполне определённых технических устройств как, например БТГ, так как такой подход может способствовать открытию "горизонтов" к новым знаниям в соответствующих областях. АИР. 14. 06. 2917.
     
    Последнее редактирование: 14 Июнь 2017
  18. Ну так в чём проблема?
     
  19. Исрефил

    Исрефил Пацак

    Лично я определился ещё в 2010 году, описав Новую Теорию (НТ) научно-философского представления Мироздания Вселенной, а также процессов взаимодействия форм и частей физической материи двумя частями: "ТЕОРИЯ ВСЕГО" (ТВ) и "ТЕОРИЯ ЕДИНОГО ПОЛЯ" (ТЕП).
    А в настоящее время занимаюсь популяризацией НТ. АИР. 14. 06. 2017.
     
    Последнее редактирование: 14 Июнь 2017
  20. Для абитуриентов - может и пригодится! Правда и они от такого носы свои отворачивают. И для многих - я бы сказал - верно поступают. Ибо = Теории, науки, описания, - субъективные иллюзии: Такое только уводят внимание от ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ так, как Коперфильд! ЯКО БЫ в область РЕАЛЬНОГО. Вся реальность - вовсе не ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ, - следовательно - ИЛЛЮЗИЯ! Вот и вы считаете, что известным, и определённым в теориях, практике, науках - достаточным является, для перехода и тут, на форуме, на конкретную технологию БТГ. Оно, было бы достаточным - если БЫ сознательно умели пренебрегать всей образованностью, знаниями, определённым в пользу ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО. Но, вы же под этим не подпишитесь! Или? ))
     
    WiskeySoda2Orange нравится это.

Поделиться этой страницей