1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Существует ли магнитное поле?

Тема в разделе "Общие принципы устройств альтернативной техники", создана пользователем prcls, 11 Февраль 2016.

  1. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак

    Ну насчёт шумихи вокруг эффекта Джанибекова я как-то дышу ровно.
    Эффект его равно настолько, что он его продемострировал в космосе.
    Вообще-то это просто сила Кориолиса известная более 400 лет.
    А современная и наиболее удобная модель - правило нашего соотечественника Жуковского.
    Оно вообще-то всё и так очевидно, что такая сила должна быть- сочетание тангенциальной компоненты при вращении тела,
    и поступательной компоненты в любом направлении или двух вращательных компонент.
    Да бог с ним с Джанибековым- плохо в школе физику учил, и всё-таки аж в космосе гайку с барашком крутанул.
    Пусть будет его.
    Всерод судя по всему врашающийся компонент любого уровня судя по логике ближе к сфероиду.
    Эго спин и определяет то что мы называем электроположительностью или электроотрицательностью.
    Очень мне всё это сдаётся на поляризацию движущихся электронейтральных тел или сред.
    В частности та-же капельница Кельвина - поляризация воды.
    Ну киловольты у меня не получались, а на элементанейшей (что называется на коленке из того что есть)-
    неонка с Uподж =90V легко. Видно что загорается.
     
  2. Kloun

    Kloun Чатланин

    Все эти модели Рыбникова уж очень мне напоминают магнитные сборки из множества мелких магнитиков. Примерна такая картинка магнитных полей вырисовывается в сборках. Один ПМ - один шарик, два ПМ два шарика в одном большом и т.д... Так что все-таки возвращаясь к полям ПМ, с каждым разом все больше убеждаюсь, в электрической природе МП. Может вернее назвать элекетро-магнитное поле?
     
  3. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак

    Похоже.
    Често говоря мне хочется поехать на дачу (думаю в ближайшие выходные, если погода будет сносная).
    Найти железяку поуглеродистей и хрякнуть по ней "скрипкой Страдивари" (кувалдой)
    Думаю на торцах компас что-то да покажет отличное от исходного.
    По идее решётка всё-таки должна деформироваться и от мехудара.
    И всё дело всё-таки в несбалансированности в кристаллической решётке.
    В объёмно-центрированной (что характерно для всех ферромагнетиков) внутри направляющий атом.
    В отличие от гранецентрированной попарная компенсация невозможна.
    А то что у русов окружности(шары), ничему не противоречит с точки зрения современных представлений о решётках.
    Все структуры позволяют как вписать так и описать вовне правильный сфероид.
    Насчёт ЭМП тоже похоже.
    Вот у меня картинка-анимашка "правильного распространения ЭМП"
    Ну а правильной (или более пхожей) я называю её потому, что на ней
    Ни Е ни М не обращается в нуль. Как рисуют на картинках.
    Что вообще-то глупо само по себе. Как из нуля что-то может возникать?
    Поскольку мы меряем в плоскости на том-же осциллографе, просто мы этого не видим
    в силу методики и устройства приборов.


    но как-то на x-faq проскочила мимо за флудом.
    Может уже и видел, но пусть полежит в теме.
    Что называется по мотивам эффекта Джанибекова.
    Но в металлах отсутсвует поступательная компонента.
    Поэтому мы просто ориентируем некое число элементов (атомов) в направлении красной
    линии (вдоль проводника)
    Вот силовые линии в целом среднескомпенсированные и образовали силовую "вертушку"
    вокруг проводника когда по нему "потёк ток".
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 29 Март 2017
  4. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак

    Кстати! К эксу на ПМ с сердечником между одноименными полюсами навстречу. Притягиваются! (что я описывал ранее)
    29. Опыт Г.Николаева.
    Две расположенные на одной оси тороидальные обмотки с магнитопроводом при наличии однонаправленных магнитных потоков в них испытывают силы продольного притяжения вместо ожидаемого отталкивания (при допущении наличия в пространстве около них магнитных полей рассеяния). При отсутствии же магнитных полей рассеяния, когда все магнитные поля заключены внутри тороидов, рассматриваемые тороиды, согласно общепринятым представлениям, взаимодействовать не должны (обмотки с компенсирующими соленоидальными витками).

    Лишнее подтверждение что соленоид не имеет никаких особенностей по отношению к ПМ (вернее наоборот - нет чудес в ПМ!)

    Да и насчёт нейтральной зоны в области равнодействующей полюсов ПМ.
    Опыт Николаева говорит о том-же:
    27. Опыт Г.Николаева. Два плоских расположенных на плоскости разноименными полюсами магнита притягиваются друг к другу, между тем как при перпендикулярном расположении их (вне зависимости от ориентации полюсов) сила притяжения отсутствует (присутствует только момент).
    Гантеля, восьмёрка, знак бесконечности! А не бочёнок с замкнутым потоком
    как рисуется в Хнижках!
     
    Последнее редактирование: 30 Март 2017
  5. Kloun

    Kloun Чатланин

    ПМ, это точная копия соленоида! И то как будет распологаться катушка на болванке, такой и останется ее намагниченность. Поэтому как мне кажется, иследовать надо не ПМ, а электричество в проводнике. Его свойства и особенности, что собственно и делал Николаев и другие кто это понял.

    Продолжить можно вот здесь http://zaryad.com/forum/threads/chto-takoe-ehlektricheskij-tok.8853/
     
    Последнее редактирование: 30 Март 2017
  6. phoba

    phoba Чатланин

    Стрелка компаса поворачивается внутри магнитного поля Земли, которое не образуется вокруг Земли, но существует и сейчас вокруг и в каждой точке Земли. Если возле компаса положить два магнита, то компас покажет на полюса этих магнитов, которые находятся внутри магнитного поля Земли. Магниты или например железо лишь искажают направление, которое показывает компас. Однако и компас и магниты не перестают находиться внутри магнитного поля Земли. Думаю понятно..
    Рамка с постоянным током поворачивается в направлении север юг подобно стрелке компаса, т. е. рамка с постоянным током поворачивается также, как и стрелка компаса внутри и силой магнитного поля Земли. Если возле рамки положить два магнита, рамка покажет на полюса этих магнитов, но и рамка и магниты не перестают находиться внутри и вращаться силой магнитного поля Земли. Если к рамке подключить переменное напряжение, рамка начнет вращаться... а это принцип действия всех электродвигателей на планете Земля.

    Однако в учебнике написано, что рамка с током имеет собственное магнитное поле, игнорируя тот факт, что рамка с постоянным током поворачивается в направлении север-юг...

    Итак, внутри какого поля рамка с током поворачивается в направлении север юг подобно стрелке компаса ???


    Ответ - внутри магнитного поля Земли... таким образом вопрос о существовании магнитного поля можно закрывать...
     
  7. Kloun

    Kloun Чатланин

    Возникает один вопрос. Как рамка и компас будет себя вести на экваторе?
     
  8. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак

    Более чем согласен. Нет никаких чудес в ПМ за исключением структурной организации материала ферромагнетика,
    Не бывает магнитного поля без воздействия электричества (cознательно не употребляю слово ток).
    МП как сущность не имеет права на существование. Не более чем абстракция явлений связанных с электричеством.
    Но дальше ещё любопытней вопрос.
    А электричество и понятие зарядов?
    Похоже тоже "хоронить" пора.
     
  9. Kloun

    Kloun Чатланин

    С электричеством, можно пока не спешить, а вот понятие (Электрический заряд— это физическаяскалярная величина, определяющая способность тел быть источником электромагнитных полей и принимать участие в электромагнитном взаимодействи . Взял из Википедии.) не совсем выглядит корректно. И любого всезнающего аппонента вводит в ступор. :smile3: Что это за зверь не знеает никто!
     
  10. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак

    Просто обязана стремиться повернуться во-первых параллельно плоскости Земли,
    А во-вторых повернуться в плоскости более длинной стороной вдоль экватора c учётом направления тока и принятым нами направлением магнитных полей.
    Этим будет достигнуто равновесие.
    А вот намагниченная стрелка повернётся как положено в направлении С-Ю.
    Избыток -недостаток как и во всей природе при наличии возможности всегда стремятся к компенсации (уравниванию)
    У рамки своя особенность - индуцированное поле больше вдоль длинной стороны.
    А вот соленоид должен повернуться по правилам магнита.
    Никаких чудес - мы так и вращаем рамки - длинной стороной между полюсами.
    Короткой менее выгодно с точки зрения вращающего момента.
    Я тоже не сторонник спешить.
    Пошагово, не бросаться из одного в другое и ещё тут-же прихватить гравитацию - понесётся кто в лес, кто по дрова.
    Проходили уже на x-faq.ru от магнитных явлений до пустотелой Земли с гипотезами о плоской.
    Ничего доброго. Cплошной спам не в тему и даже близко. Кто во что горазд.
    Давай пока на модельке зарядов, разноспинового заряда и не далее и вихревых явлений как неизбежной формы существования
    вращающихся тел, сред, ещё и подвергаемых деформациям.
    Где-то на этом уровне абстрагирования, не дальше.
    C таким-бы для начала определиться, а дальше в "чёрный ящик" пока не лезть.
     
    Последнее редактирование: 30 Март 2017
  11. Kloun

    Kloun Чатланин

    Заряд выдуманая велечина и была введена в законе Кулона в 1785 году. , и вот с ним бы действительно разобраться не мешало-бы.

    А в черный ящик уже я залез, дискусий и здесь про гравитацию хватает. Вот здесь баталия http://zaryad.com/forum/threads/gravitacija-prichina-gravitacii-mexanizm-gravitacii.8859/ Видел наверное уже? Как в басне Крылова, "Лебедь , рак и щука."
     
  12. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак

    Предлагаешь и мне ввязаться в драчку?
    А с зарядом я уже на x-faq.ru устал воздух сотрясать начиная с положительного и отрицательного потенциала.
    Нет в ФИЗИКЕ этого явления ничего, кроме больше-меньше.
    Все так привыкли к цифровым приборам что уже понять как работает стрелочник - целая проблема.
    Ну так мы его сделали и настроили!
    Сотри шкалу и возьми стрелочник. Ну ткнёшь одними концами - стрелка вроде отклонится вправо,
    Поменяешь- зашкалит влево.
    Поставь винтом корректора по центру. Что есть вправо, а что влево?
    Решил так? Слева -минус, справа- плюс?
    Ну так махни концы! А где теперь плюс а где минус?
    Главное что если на концах разности нет, то стрелка останется на месте.
    А если есть- куда-то да отклонится?
    Ну и где плюс, где минус, где положительный потенциал, где отрицательный?
    Да ХЗ что называется! Но на разность реакция будет всегда, какую мерялку не приспосабливай!
    Начиная от листочков в электроскопе, кончая нашими цифровыми мультиметрами.
     
  13. Kloun

    Kloun Чатланин

    Предлагаешь и мне ввязаться в драчку?
    Будет скучно, добро пожаловать!!! :smile3:
    А с зарядом я уже на x-faq.ru устал воздух сотрясать начиная с положительного и отрицательного потенциала.
    Нет в ФИЗИКЕ этого явления ничего, кроме больше-меньше.

    Ага! Согласен! Я это называю, разность перепадов давления. Чуток позже отпишусь по этому вопросу.
     
  14. Исрефил

    Исрефил Пацак

    134, 8. Представление о магнитном (электрическом) поле.

    По Новой Теории все концепции полей рассматриваются выражениями Единого Силового Поля Вселенной (СПВ).

    Так называемое гравитационное поле рассматривается как изменение (уменьшение) плотности СПВ с направления покоящей или прямолинейно равномерно движущей массы вследствие поглощений.

    Электрическое поле рассматривается как локальное возмущёние СПВ массой с зарядовым механизмом (ЗМ).

    Магнитное поле рассматривается как локальное возмущённое СПВ ускоренно движущей массой с ЗМ. Напоминает представление инертности массы при наличии ЗМ. АИР. 08. 06. 2017.
     
  15. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 30.
    Целесообразнее рассматривать "магнитное поле" (МП) как результат локального возмущения пространства Силового Поля Вселенной (СПВ) ускоренно движущейся массой с зарядовым механизмом (ЗМ).
    При вращательном движении массы с ЗМ плотность магнитного возмущения распределяется в области оси вращения массы следующим образом.
    В одну сторону вдоль оси вращения образуется градиент распределения плотности возмущения потенциала СПВ одного ЗМ - одного магнитного полюса с максимумом в центральной области, а в другом направлении от центральной плоскости вращения образуется градиент распределения плотности возмущения потенциала СПВ другого ЗМ - другого магнитного полюса с максимумом в центральной области.
    Таким образом, осуществляется разделение потенциала СПВ на составляющие потенциалы ЗМ, степень которого определяется, как плотностью распределения соответствующего ЗМ, так и величиной центростремительного ускорения. Так как наличие распределения одного ЗМ, сопровождается наличием распределения другого ЗМ, то в результате вращения массы частично или полностью магнитные возмущения могут компенсироваться (нейтрализоваться) с образованием так называемого " торсионного поля", как локального уплотнения СПВ с антигравитационным эффектом.
    В случае вращения постоянного магнита вокруг оси, проходящей вдоль центров магнитных полюсов, может наблюдаться представление двойственного результате. При вращении в одном направлении наблюдается усиление МП, а при вращении в другом направлении - формирование "торсионного" поля, максимальное значение которого достигнет при скорости вращения, когда магнитно составляющая окажется минимальной величины. Дальнейшее увеличение скорости вращения может вызвать и усиливать МП других полярности полюсов по отношении к изначальному МП. АИР. 15. 06. 2017.
     
    Последнее редактирование: 15 Июнь 2017
  16. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 31.
    Разница потенциалов представляется результатом распределения градиента плотности зарядового механизма (ЗМ) вдоль радиальных направлений. АИР. 15. 06. 2017.
     
  17. Kloun

    Kloun Чатланин

    Не совсем Вас понял.
     
  18. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 34. Эффекты при вращениях.
    При вращениях массы формируются локальное уплотнение Силового Поля Вселенной СПВ) в области вдоль оси вращения и проявляется антигравитационным эффектом, а в экваториальной области - локальное уменьшение плотности СПВ, проявляясь гравитационным эффектом. Соответствующие изменения плотности СПВ принято называть "торсионными полями".
    В случае вращения металлов могут формироваться, как "торсионные поля", так магнитные и электрические поля. Все перечисленные эффекты более эффективно проявляются в случае вращения сверхпроводника. АИР. 15. 06. 2017.
     
    Последнее редактирование: 15 Июнь 2017
    Kloun нравится это.

Поделиться этой страницей