1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Обсудить теорию решетки эфира.

Тема в разделе "phoba - Роман Федотов", создана пользователем phoba, 12 Февраль 2017.

  1. juranchik

    juranchik Антитентурианец

    " У Вас немного оторванные от реальности понятия"
    Почему Ваше видение реальности - истина? Позвольте узреть хотя бы косвенное подтверждение Вашей догмы! Слова - пустота, мысль не несущая полезной нагрузки. Если по полю идёт баран и оставляет за собой какашки, почему мне необходимо верить в то, что его видение мира - истина?
    Для начала создайте то, что сможет перевернуть устоявшуюся (пусть даже ложную) картину мира, а потом за Вашим видением мироустройства потянутся верующие.
    По мне форма шара, единственно идеальная структура, всё прочее тоже формы, но для формирования которых нужно прикладывать усилия, а форма шара на то и идеальна, что без усилий он есть шар.

    Кстати, с праздником, Христос Воскресе!
     
    Последнее редактирование: 16 Апрель 2017
  2. Kloun

    Kloun Чатланин

    juranchik, все верно Вы говорите! Шар идеальная структура, а эфир это такие себе шарики, причем разных размеров. Но есть одно такое свойство у эфира, что своими свойствами, эфир не дает веществу или материи, кому как угодно, взорваться и превратится в первозданное состояние, т.е. эфир. Таким образом вокруг материи создается плотный пограничный слой эфира сдавливающий вещество, которое в свою очередь давит на этот погран.слой эфира. Получается такое себе уплотнеие эфирных шариков, некая стоячая волна, которую здесь Фоба представляет как сотовую структуру. Так что если разобраться, нет ничего противоречивого в его сообщениях и материалах.
     
  3. phoba

    phoba Чатланин

    Это не совсем шарики... "шарики" это немного ограниченно... хотя для уровня официальной науки пойдет... но у нас же не скудный уровень официальной науки... мы далеко вперед убежали..... Структура эфира это сетка, решетка, а вихри этой сетки подобны узлам рыбацкой сетки... т.е. они просто узлы... один узел.... есть вихрище состоящий из двух секторов. Причем северный сектор ведет себя как циклон, т.е. против часовой в себя втягивает, а южная часть вихря ведет себя как антициклон, т.е. по часовой изнутри наружу... (они же эгоцентрики или социцентрики например или центробежные и центростремительные, вообщем все антонимы сего мира)..

    [​IMG]
     
  4. Kloun

    Kloun Чатланин

    О торовой природе этих шариков, я пока умолчал намеренно. И о эффекте Джанибекова им присущих тоже. Если сразу все это вывалить, то будет совсем далёкое забегание вперед. каша, неразбериха...
     
  5. phoba

    phoba Чатланин

    А вы попробуйте меня удивить...
     
  6. phoba

    phoba Чатланин

    Вихрь не распадется. Его орбита не замкнута, и она начинается на солнце. Его вращение поддерживается вращением солнца, равно как и любой другой объект в солнечной системе. Все тела связаны-на уровне структуры пространства.
    Эфирон не является аналогом только электрона, а только один его сектор, второй сектор протон, а посредине нейтрон. Вихрь имеет геометрию как бы двух конусов как звезда Тота (давида).
    Не забывайте, что быть частице протоном, электроном или нейтроном зависит от угла регистрирующего излучения по отношению к солнцу. Т.е регистрация одной структуры, но под разными ракурсами.
     
  7. Kloun

    Kloun Чатланин

    ЭФИР это газ, но этот газ простейших соединений из еденичных электронов и позитронов, как их принято называть. Или монопольной трехмерной решетки нейтрально электромагнитной, способной как уплотнятся до сотовой структуры шестигранной формы в уплотненном виде, так и быть в разряженном состоянии. Все свойства газа на лицо! В этом направлении еще предстоит еще много покопаться. Вот один из материалов который привлек моё внимание. И труд Дирака, который, доказывал предположение ДИ Менделеева о существовании Эфира.
     

    Вложения:

  8. phoba

    phoba Чатланин

    Эфир газ только для эфиродинамики Ацюковского, согласно теории динамической решетки эфира - эфир есть магнитное поле и его структура. Всякий атом, молекула или частица являются лишь структурной конфигурацией на теле магнитного поля Земли. В том числе и всякого газа, вещества или кристалла. Не путайте теории.

    [​IMG]
     
  9. Kloun

    Kloun Чатланин

    Все проводимые вами опыты и эксперементы, были сделаны в уплотненной до сотовой структуры пучности стоячей волны эфира. Т.е. в первой пучности так называемой силовой линии ПМ Земля. Далее следует узел- разряжение эфирного слоя. На картинке с опилками это расстояние между силовых уплотненных линий выглядит пробелом, потом сновыа пучность и т. д. Любое тело в пучности эфира приносит свои изменения в ее равномерность и искажает его вокруг себя. А это уже непохоже не на одну из двух теорий. Хотя толкуется все об одних и тех-же процессах.
     
  10. phoba

    phoba Чатланин

    Нет не в уплотненной до сотовой структуры, а являющейся сотовой изначально. Так как сотовую структуру мп можно увидеть и без жидкости.

    Никакой связи между теориями я не вижу. У Ацюковского идет размышление о каких то тороидах и эфире в виде газа, а у теории динамической решетки эфира более конкретные позиции. Изучение эфира как вихревой структуры электромагнитного поля. Никаких тороидов у меня нет.
     
  11. Kloun

    Kloun Чатланин

    Ну как же нет? Если я правильно понял то Вы Роман говорили о МП Земли как о двух торойдах с экватором. А о эфире как о супергазе делал свои предположения еще ДИ Менделеев. А в последствии доказанные П Дираком о монопольности структуры такого газа.
    untitlumu.jpg
     
    Последнее редактирование: 15 Июнь 2017
  12. phoba

    phoba Чатланин

    Нигде в моей теории нет информации о тороидах и даже близко.

    Я говорю о структуре магнитного и электромагнитного поля вихревым сегментом которого является эфирон, частица петля, результат слияния 2 рядом стоящих конусов. Но тороидов в моей теории нет и никогда не было. Не путайте теории.
     
  13. Kloun

    Kloun Чатланин

  14. Ser1

    Ser1 Чатланин

  15. Kloun

    Kloun Чатланин

    В прищепке в формате docx копировал для себя вот отсюда http://ivankatyuhin.narod.ru/mss.htm
     

    Вложения:

  16. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Kloun, Спасибо, (быстро) прочитал.
     
  17. phoba

    phoba Чатланин

    Представим два круглых тела с массой Земли. Тела покоятся, нет движения и вращения. Проведем между телами прямую линию. Теперь создадим между телами очень глубокий вакуум, как в космосе. В результате тела начнут "втягиваться" в центр низкого давления, в точку центра масс, которая находится ровно по центру линии соединяющей тела. Тот же процесс происходит когда в баллоне создают глубокий вакуум, баллон становится холодным и стенки баллона стремятся вогнуться внутрь.. Он же эффект Казимира.
    Теперь создадим между этими телами область высокого давления. Теперь тела будут стремиться оттолкнуться друг от друга, опять же из точки центра масс между ними. То же самое происходит если в баллон нагнетать воздух. Баллон нагреется и стенки баллона будут стремиться "оттолкнуться", тупо баллон будет стремиться изнутри разорваться.

    Таким образом - среда между телами, а точнее состояние среды между телами будет определять вектор взаимодействия между телами.

    Если же одно тело в два раза легче другого, то точка центр масс сместится в сторону более тяжелого тела. Если например между телами 100 км, то точка центра масс будет находиться в 25 км от тяжелого тела.

    Таким образом среда будет определять притяжение или отталкивание, а массы тел будут определять точку центра масс, относительно которой будут происходить взаимодействия...

    Например тело с массой Солнца и тело с массой Земли... точка центра масс не выходит даже за радиус Солнца, поэтому силой его притяжения можно пренебречь, и говорят "Земля притягивается к Солнцу"... Данная суть выражена в законе всемирного тяготения, который гласит, что "два тела притягиваются друг к другу с силой, прямо пропорциональной произведению масс этих тел и обратно пропорциональной квадрату расстояния между ними."

    Это справедливо для тел, находящихся покое. Теперь усложним задачу и придадим телам орбитальное и осевое вращение.
     
  18. juranchik

    juranchik Антитентурианец

    Да разве, всегда думалось, что давление воздуха снаружи имеющее массу вызванной гравитацией стремится согнуть стенки баллона, а не те сами по себе к этому стремятся, поскольку внутри нет сопротивления после выкачки газа. А баллон будет холодным только в одном случае, если стенки баллона не будут поддаваться схлопыванию/давлению воздуха снаружи баллона, как итог меньшее количество вещества на равный объём пространства, с большими расстояними между оставшимися мелекулами воздуха, а следовательно меньший обмен энергиями, и меньшая кинетическая энергия на равный объём, отсюда и холод. Если стенки схлопнутся, то похолодания не "произойдёт".
    Понимаю, что это словесный сахар, придрался к словам, но всё же давайте придерживаться ненадуманных процессов.
     
  19. phoba

    phoba Чатланин

    Нет не поэтому, а потому что откачивая воздух из баллона Вы фактически "вырезаете кусок атмосферы" до состояния космического вакуума... а в космосе как известно вода мгновенно становится льдом... именно поэтому баллон при откачивании из него воздуха охлаждается.
     
  20. juranchik

    juranchik Антитентурианец

    Не выдумывайте лишние теории! Баллон будет холодным только, если он НЕ схлопнется, когда из него выкачается резко наличествующий там газ, ибо в противном случае, если он схлопнется под давлением, он ни йоту не станет холодным, и это факт!

    Предварительно вода сначала станет газом, а лишь потом замёрзнет маленькими крупинками, потому что как и указывал раньше, равное количество воды разойдётся по большей площади, следовательно меньше энергии на метрический объём и только тогда сможет замёрзнуть. Но а если же вода останется в крепком баллоне, она заколебается остывать, воде с баллоном будет нечему/некому отдавать тепло, потому ей придётся отдавать тепло по большей части в виде инфракрасного излучения (вспомните, почему в стенках термоса "сравнительный вакуум" и почему тот зазеркаленный. "Сравнительный вакуум" нарочно сказал, ибо если бы то был полноценный вакуум, термос лопнул бы не успев покинуть цех).
    Помимо этого сейчас множество "инфракрасного отопления", где человек может стоять на морозе на стойке излучающее инфракрасные лучи, но вокруг человека воздух будет холодный, а человку будет тепло, ибо он будет абсорбировать тепло в виде инфракрасного излучения, это было к слову написано, чтобы предупредить дальнейшее выдумывание теорий, "как вода бы остывала в таком баллоне будучи в открытом космосе".
     

Поделиться этой страницей