1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Гравитация. Причина гравитации. Механизм гравитации.

Тема в разделе "Прочие теории и концепции", создана пользователем Ty3_KPECT, 26 Июль 2015.

  1. Тогда как отдельные кванты (не луч) дают картину волны? Я тоже считаю, что гравитационное поле быстрее Света, но возможно проскальзывание и из-за этого у различных форм энергии максимальная скорость света.
     
  2. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 29. Свойства кванта.
    Квант света распространяется как ЭМ волна, но при "попадании" на атом переводит его в возбуждённое состояние, которое, в свою очередь, вызывает импульс возмущения СПВ, что выражается эффектом как от попадания частицы. АИР. 14. 06. 2017.
     
  3. Все верно и все же есть один нюанс. Интерференционная картина образовыватся из-за гребней волны. А квант один и гребни волны он создавать не может ну никак. Такое возможно, только если квант несет сама среда и при этом кванты хаотично в разное время попадают на разные гребни самого пространства.
     
  4. Исрефил

    Исрефил Пацак

    Я здесь ничего не могу сказать. Требуется точное описание эксперимента. АИР. 15. 06. 2017.
     
  5. Эксперимент прост, поэтому описания в видео по ссылке достаточно. Только бомбардировки фотонами и ионами измерительных приборов заставляет кванты следовать как частицы. Как парус корабля заставляет сопротивляться волнам моря.

     
  6. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 35. Спасибо за видеодемонстрацию!
    Свет, проходящий сквозь щель, меняет своё направление распространения по следующему принципу.
    Центральный луч проходит без изменения своего направления распространения. А лучи распределённые от центра к краям щели «собираются» по градиентам с максимумом к краям. Такое распределение степени собирающего эффекта света, проходящего сквозь щель, объяснимо из следующего представления. Масса вещества, окружающая щель, создаёт градиент распределения уменьшения плотности СПВ с максимумом по краям щели, что равносильно представлению собирающей линзы. А в случае двух щелей наблюдаем интерференционную картину. Более чёткая интерференционная картина будет получаться на экране, размещённом между фокусным и двойным фокусным расстояниями.
    Возникает представление, раз получаем интерференционную картину за двумя щелями и в случае облучения электронным пучком, то и электроны, как фотоны, также проявляют волновые свойства. Соглашусь, если при помощи стеклянной линзы получим электронное изображение. Но этого ещё никому не удавалось. Тогда внутри телевизоров оказались бы собирающие и рассеивающие стеклянные линзы. Но, в тоже время, электрические и электромагнитные (ЭМ) системы отклонения электронного пучка не вызывают отклонение луча света.
    Здесь вопрос должен заключаться не в том, что электроны тоже проявляют волновые свойств, а в том – проявляют ли электроны волновые свойства подобно фотонам? Ведь, щели сами проявляют способность локально изменять плотность СПВ по соответствующему градиенту, а, значит, все формы материи должны подчиняться велению состояния СПВ пространств щелей.
    А представление сходства фотонов и электронов в том, что и те, и другие вызывают возбуждение атомов, чего не происходит в случае частиц с нейтральной массой.
    Будет уместно брать во внимание суть следующего момента.
    «Прежде чем исследовать факты надо иметь Теорию, на основании которой исследуются факты, то есть избираются из бесчисленного количества те или другие факты».
    Лев Толстой. ( Полное собрание сочинений, т.25, с. 355).
    АИР. 16. 06. 2017.
     
    Последнее редактирование: 16 Июнь 2017
  7. Прочёл все изложенное Исрефилем просто роман получается, (НТ) оживает в том случаи если она подтверждается фактами, или опытным образцом. Теории выражаются физическими знаками. Исрефил предлагаю тебе создать мини планету в сфере, так как твой роман окончательный вариант мироздание всего!
     
  8. Считаю что устройство гравитации не раскрыта полностью. Мы видим виртуальный Мир! созданный Творцом! и чтобы понять его необходимо одобрения!
     
  9. Сергей у меня вопрос? По какому принципу происходит увеличение (Линзирования)
     
  10. Исрефил

    Исрефил Пацак

    Я религиозную идеологию не смешиваю с научной философией. АИР. 16. 06. 2017.
     
  11. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    А ничего что свет прошедший сквозь диафрагму переворачивает изображение на 180 градусов, а следовательно траектория его распространения подчиняется простому закону? Осталось догадаться что приводит к такому поведению луча света.
     

    Вложения:

  12. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 36. Коротко о механизме получения изображения.
    Лучи, падающие параллельно оптической оси формируют центральную точку, и определяют фокусное расстояние. Остальные элементы изображения формируют лучи падающие под соответствующими углами к оптической оси, пересекая её, что и создаёт эффект переворачивания изображения на 180 градусов. Если собирающего эффекта не будет, не будет и изображения. Собирающая линза или щель такой эффект и создаёт. АИР. 16. 06. 2017.
     
  13. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    В любом случае процесс распространения лучей подчинен определенному закону, который кстати присущ и не только лучам света, поэтому явление интерференции тоже еще надо понять с физической точки зрения, а не только математической.
     
  14. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 37.
    На границе двух сред с разными оптическими плотностями, что равносильно с разными плотностями СПВ, осуществляется преломление света.
    Если же свет переходит из оптически более плотной среды в оптически менее плотную среду под некоторым острым углом к границе, то преломление происходит в направлении уменьшения угла преломления, то есть луч света прижимается к плоскости границы.
    Объясняется следующим механизмом.
    При переходе света из оптически более плотной среды в оптически менее плотную среду происходит скачок увеличения скорости, что означает появлению ускорения, которое способствует локальному электромагнитному (ЭМ) возмущению СПВ, со стороны которого осуществляется противодействие, что вызывает прижимание луча к плоскости границы. Если угол падения окажется меньше некоторого предельного значения для данной границы, то луч возвращается в первую, оптически более плотную среду. Этим механизмом и объясняется эффект "полного отражения", результатом которого становятся миражи.
    Соответственно, при переходе света из оптически менее плотной среды в оптически более плотную среду происходит скачок в сторону уменьшения скорости, способствуя уменьшению локального возмущения СПВ, что снижает уровень противодействия. В результате луч света преломляется в направлении от плоскости границы. Интерференция это результат наложения двух и более лучей по соответствующим фазам. АИР. 16. 06. 2017.
     
    Последнее редактирование: 16 Июнь 2017
  15. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    В данном случае свет проходит через отверстие диафрагмы, среда на его пути следования однородная, а вот изображение за диафрагмой перевернуто и его можно увеличивать либо уменьшать изменяя расстояние до экрана за диафрагмой. Так что Ваше пояснение не очень подходит.
     
  16. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 28. Формирование изображения.
    "Диафрагма" с однородной средой изображения не формирует. Изображение может формировать собирающая линза или "щель". И то, и другое создают область изменения плотности СПВ. АИР. 16. 06. 2017.
     
    Последнее редактирование: 16 Июнь 2017
  17. Исрефил

    Исрефил Пацак

    Я религиозную идеология не смешиваю с научной философией. АИР. 16. 06. 2017.
     
  18. Ро
    Роман так роман. Почему углы падают под соответствующим образом? Зеркало имеет свойство тоже самое там нет углов и что?
     

Поделиться этой страницей