1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Физическая интерпретация массы

Тема в разделе "Эфир и эфиродинамика", создана пользователем Pref, 17 Май 2015.

  1. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Чем меньше геометрические размеры вихря тем выше его угловая скорость, тем выше коэффициент под названием масса, который характеризует количество вращательного движения в объеме пространства. Что хорошо доказывается на примере современных суперконденсаторов ионисторов, в которых расстояние между обкладками уже сравнимо с размером т.н. ионов. СПВ тут как то ни к чему не относится.
     
  2. Исрефил

    Исрефил Пацак

    @Исрефил,
    Способы воздействия разные, а природа, вызывающая результат одна.
    Эффект разрушения структуры атомных ядер и кристаллической решётки ранее получили в своих экспериментах Болотов и Хатчисон.
    В эксперименте Болотова использовался импульсный электрический ток большой силы, а Хатчисон оказывал воздействие на вещество электромагнитными импульсами.
    Такой же эффект обнаружил и Гребенников. От воздействия некоторых жуков и растений крошились или «смягчались» твёрдые материалы типа стекла, бетона, камней, горных пород, асфальта и так далее. А впоследствии он понял, что эффект левитации и процессы разрушения структур кристаллических решёток связаны с единой физической природой. Предполагал, что это проявления какого-то неизвестного излучения.
    Хотя способы разные, но физическая природа данного эффекта одна – аннигиляционный распад в веществе электронов с позитронами. АИР. 11. 06. 2017.
     
  3. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    В том то и дело, что способы воздействия разные, а причина одна, это обыкновенное импульсное взаимодействие по крайней мере двух эфирных форм обладающих признаками массы. Правда если говорить только о массе, то ничего не будет понятно. Вернее говорить об эфирной форме имеющей вращение и соответственно момент импульса, при этом обладающей гироскопическим эффектом, который, если Вы в курсе, имеет одно непреложное свойство, при повороте вращающегося тела поперек оси вращения, возникает сопротивление этому повороту. Вот этот феномен и определяет основное свойство массы сопротивляться перемещению в пространстве, что и является природой силовых взаимодействий в природе, независимо от способов воздействия.
     
  4. Исрефил

    Исрефил Пацак

    Целесообразно рассматривать двух понятий, как масса и инертность в следующем соотношении.
    - Инертность более "объёмное" понятие, чем масса покоя. Инертность сочетает в себе сумму двух физических величин, как эквивалент энергии массы покоя, так и суммы разновидностей её энергий движения - тепловой и кинетической энергий. Конечно, в этом случае остаётся брать во внимание еще одну физическую величину, как потенциал зарядового механизма (ЗМ) массы.
    - Инертность по Новой Теории (НТ) рассматривается, как проявление основного свойства материи - массы, выражаемое самопроизвольным расширением (ускорением) при наличии градиента разности потенциалов Силового Поля Вселенной (СПВ) - "эфира", оказывать воздействие на факторы, мешающие осуществлению действия этого свойства или оказывать соответствующее "сопротивление внешнему воздействию" при отсутствии градиента плотности в пространстве СПВ.
    - Инертность выступает, как результат взаимодействия масс и пространства СПВ. АИР. 11. 06. 2017.
     
    Последнее редактирование: 12 Июнь 2017
  5. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 2.
    При воздействии на ось вращения возникает реакция поворота оси в перпендикулярном направлении, по отношению к направлению силы воздействия. Направление поворота оси осуществляется в соответствии с направлениями вращения массы и приложенной силы. В этом заложен принцип трёхмерности взаимодействий, то есть - трёхмерность пространства. АИР. 12. 06. 2017.
     
  6. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 1. Философия и Мироздание.
    Философия «сложности» Мироздания, на первый взгляд, наталкивает на мысль о возможном существовании множество форм и свойств физической материи.
    Получилось так, что сложившее коллективное мировоззрение о Мироздании приняло на вооружение существование Единой формы материи в виде массы, а всё остальное как её проявления. Соответственно, полагающие из этого два разноимённых потенциала, как два зарядовых механизма (ЗМ), а также два основных свойства, как притяжение и отталкивание между составляющими частями (частицами) массы, заняли незаслуженное себе место.
    Из свойств массы, как притягиваться и отталкиваться, вытекает, что пока составляющие массу части (частицы) «далеки» друг от друга, то они притягиваются, а «вблизи» – отталкиваются. Здесь получается неувязка, с одной стороны, вся масса Вселенной должна была объединиться в одно целое, чего не происходит, а, с другой стороны, внутренние силы притяжения и отталкивания в «большой массе» должны компенсироваться, но почему-то этого тоже не происходит, по крайней мере, не признается так называемой частной наукой отдельных отцов. В случае признания компенсации сил притяжения и отталкивания внутри массы, становится невозможным выдвижение существования притяжения между массами. Получается, что в имеющей информации содержится ложное истолкование, или не хватает некоторых деталей. Например, при движении масс навстречу друг другу, появляется какая-та сила, которая разводит их.
    Представление о притяжении настолько укрепилось, что представление о его не существовании выглядит абсурдным. Справедлива суть поговорки, что «всё привычное кажется не безобразным».
    Вернёмся к началу и включаем элементарную логику. Начало любого развития должно иметь самый простой механизм. Отсюда следует.
    Физическая материя в двух случаях может проявлять целостность, если при наличии двух «частей» (двух потенциалов ЗМ) проявляет единое свойство (?) или как единое целое проявляет два свойство, как притяжение и отталкивание. Но во втором случае наблюдается несоответствие с позиции элементарной логики о целостности материи, то есть два ЗМ и два условия, как притяжение и отталкивание, в сумме становится перебором «троицы» «четвёркой».
    Библейская «троица» не случайное сочетание, а является указателем на целостность Мироздания – материи. Ведь, сутью библейского писания в зашифрованной форме может выражаться подсказка богов. А мы эту подсказку воспринимаем без расшифровки. Может оказаться так, когда люди расшифруют все моменты библейского писания, то они получат признание богов, как равных себе по уровню развития.
    Могу указать на ещё один момент. «Чтобы получить истину, нужно пожертвовать заблуждением». Люди приняли это, как жертвоприношение богам. Проще это выглядит так, чтобы не допускать новых ошибок, не совершать глупости и грехи в будущем, следует видеть, признать их в своём прошлом и раскаяться, то есть нести за них ответственность не перед кем-то или перед чем-то, а перед своей сущностью. АИР. 12. 06. 2017.
     
    Последнее редактирование: 12 Июнь 2017
  7. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 3.
    Полный энергетический эквивалент массы покоя целесообразно рассматривать, как E = M / 2 x V2, где V → ∞, а средняя величина массы равна её половине. АИР. 12. 06. 2017.
     
    Последнее редактирование: 12 Июнь 2017
  8. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 4.
    Вне массы нет "заряда". Возникает целесообразность введения представления зарядового механизма (ЭМ) массы. АИР. 12. 06. 2017.
     
  9. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 5,
    Массу, как физическую величину существования материи, целесообразно рассматривать в виде концентрации сжатой формы материи, которая вместе с Силовым Полем Вселенной (СПВ) - расширенной формой материи формируют пространство Вселенной. АИР. 12. 06. 2017.
     
  10. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 6.
    Выходит, что Вселенная материи "мертва", так как все "вещи" могут находиться в беспробудной "спячке". АИР. 12. 06. 2017.
     
  11. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Ну направление реакции оси вращения гироскопа давно изучено. Об этом еще Джон Перри хорошо описал в 1900-х годах. В этом не заложен принцип трехмерности пространства. Я же говорю об основном свойстве массы, это сопротивление перемещению ее в любом направлении трех-мерного пространства.
     
  12. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Это еще почему? Кирпич лежащий на асфальте находится в состоянии покоя, но далеко не в покое находятся атомы вещества из которых он состоит, да еще эфирный поток гравитации его постоянно бомбардирует, придавая ему вес. Так что вселенная не может быть мертва, потому как безпробудной спячки нигде не наблюдается. Декарт в своей формулировке говорил о силе тела, которая присуща любому вещественному телу и не только, как в состоянии движения, так и в состоянии покоя.:smile3:
     
  13. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 8.
    Проявление массой инертности объясняется, как результат её взаимодействия с Силовым Полем Вселенной (СПВ) при ускорениях. На переднем фронте ускоренно движущей массы образуется уплотнение СПВ, а на тыловом фронте его снижение, что и выражается инертностью массы.
    При вращениях массы уплотнение СПВ происходит в области вдоль оси вращения, а в экваториальной области осуществляется снижение плотности СПВ, что выражается инертностью массы вращательного движения. АИР. 12. 06. 2017.
     
    Последнее редактирование: 12 Июнь 2017
  14. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Почему именно СПВ, когда на практике прекрасно видны локальные проявления явления инерции?
     
  15. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 19.
    Только не видно СПВ, потому оно за бортом. Не видно также и основное свойство материи, оно "спрятано" в массе. АИР. 13. 06. 2017.
     
    Последнее редактирование: 13 Июнь 2017
  16. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Ошибка всех в том что рассматривается вещественный предмет в отрыве от его внутренней структуры. Даже если тело движется прямолинейно и равномерно с отсутствием линейного ускорения, то это не говорит о том что ускорение в данном теле отсутствует. Еще есть центробежное, центростремительное ускорение, которым обладают каждая частица тела и связи между ними, из коих оно состоит. Поэтому в отличие от силы Ньютона, сила тела Декарта всегда в теле объективно присутствует пока в теле протекают определенные процессы связанные с поддержанием атомов вещества в стабильном состоянии. Ньютон не смог понять всех мыслей Декарта, потому как воровал его идеи. Поэтому у него и получилось то что при движении тела прямолинейно и равномерно сила =0, потому как а=0. Это конечно дичайшая ошибка, которая завернула развитие физики в непроходимый тупик. Будь тело в движении, или в состоянии покоя оно всегда обладает силой в нем заключенной. Это касается не только вещества, но и полей. Поэтому вещество и поле друг с другом взаимодействуют, а не возбужденный эфир не участвует во взаимодействии сформированных из него эфирных форм.
    Чтобы создать один атом вещества необходимо потрудится, но будучи созданным он вполне устойчив к разным воздействиям, потому как в нем заключено в очень компактной форме огромное количество движения, которое способно к дальнейшим действиям. Стоит нарушить процесс стабилизации атома, как он сразу же превратится в первоначальную материю - эфир, без вращательного движения и без способности к взаимодействию. :smile3:
     
    Последнее редактирование: 19 Июнь 2017
  17. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 41.
    Любые взаимодействия между составляющими массу частицами, так или иначе, осуществляются с активным участием СПВ.
    Когда речь идёт об ускорении массы, то подразумевается комплексное взаимодействие всех частиц с СПВ, в результате которого осуществляется уменьшение общей энтропии системы частиц, то есть за счёт уменьшения внутренней (тепловой, вращательной и других форм) энергии массы формируются её кинетическая и вращательная энергии. АИР. 19. 06. 2017.
     
    Последнее редактирование: 19 Июнь 2017
  18. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Силовое поле вселенной СПВ это не о чем. Силовые взаимодействия проявляются в природе в локальных областях при непосредственном механическом контакте. Вселенная заполнена невозбужденным эфиром, который при определенных условиях организуется в эфирные формы, со вполне определенной структурой. По научному, уменьшается энтропия в определенной локальной области пространства вселенной, что приводит к образованию полей и вещества, которые составляют десятые доли процента в объеме вселенной. Процесс ускорения это неотъемлемая часть как поступательного так и вращательного движения полевых и вещественных эфирных форм.
    Прежде чем говорить о массе, надо разобраться что это такое в комплексе. В этой теме я эскизно пояснил что это. Если у Вас есть мысли по поводу генерации массы, готов выслушать.
     
  19. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 42.
    СПВ ("эфир") и масса рассматриваются как две основные формы существования физической материи пространства Вселенной. СПВ это расширенная форма материи, а масса - "сжатая" форма материи. Между ними осуществляются три формы взаимодействия, как силовое - в отсутствии процессов ускорения, энергетическое - при наличии процессов ускорения и обменное - при наличии процессов формирования и распада элементарных частиц, а также при расщеплениях тяжёлых и синтезе лёгких атомных изотопов.
    Как видно, третья форма взаимодействия может привести к формированию массы в виде стабильных элементарных частиц, которые становятся составляющими массы.
    Обязательное наличие у стабильных элементарных частиц зарядового механизма (ЗМ) указывает, как на необходимое условие их формирования и существования. АИР. 19. 06. 2017.
     
  20. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Да, в том - то и вопрос, что вещество (масса) при перемещении сопротивляется не скорости, а ускорению (т.е. - изменению скорости своего присутствия в эфире), и, что особенно странно, - независимо от направления (!!!???)
     

Поделиться этой страницей