1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Принцип работы генератора Капанадзе

Тема в разделе "Общие принципы устройств альтернативной техники", создана пользователем AAbramovich, 25 Ноябрь 2015.

  1. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 72. Предложение по применению комплекса мероприятий для получения эффекта промышленных масштабов в области применения ядерной энергии.

    Начну с ответа на вопрос, почему же экспериментально полученные достижения современных технологий не находят применения в промышленных масштабах? Ответ затрагивает два взаимосвязанных направления.
    Во-первых, отсутствует окончательной теории, которая могла бы давать исчерпывающее обоснование результатам, без которой, действительно, отпадает вопрос о применении результатов в промышленных масштабах.
    Во-вторых, существующим научным лидерам выгодно сохранение, как существующих научных представлений, так и имеющих технологий.
    Как автор Новой Теории (НТ), дающей обоснование результатам новых научно-техническим результатам, могу предложить свое активное участие в создании нового, независимого Научного Центра (НЦ) в РФ, для служения национальным интересам РФ и Украины, для укрепления исторически братских взаимоотношений между двумя народами. АИР. 29. 06. 2017.
     
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  2. Эффектами промышленных масштабов - занимаются не частные лица. Вы сие предложение давали министерствам, правительствам?
    - Если не давали - тогда , что и кто тут из любителей частной энергетики из БТГ, могут такое дать?
    - Независимость Научных Центров (НЦ) - только иллюзия! В природе и её иерархии всё связанным и зависимым является действием и противодействием. Как вы эту независимость себе представляете? Это что - бунт на корабле?
    - Существующим научным лидерам выгодно - поэтому они и лидеры! А вы хотите что б у них мотивации не было?
    - Что б что то смог изменить частник, он должен так о себе заявить, - что все кто его заявления увидят, услышат - должны быть столь заворожёнными, что будут такими и оставаться от "яркости" увиденных ими образов, и этой заворожённостью, может быть - сумеют обеспечивать вашу независимость, вплоть до создания, а затем и действия - вашего НЦ.
    - Делают это частники - как правило - в первой половине жизни(если в ней уже созрели), все другие, - или ещё не созрели до НЦ, или уже опоздали до НЦ. )) Да и ослепительная яркость в мире нашем - становится очевидной, как правило - далеко за пределами жизни таких индивидуумов. Т.Е. им некогда, они заняты и далеко заняты не НЦ. ))

    - Совсем иное будет дело, если вам удастся ИЗМЕНИТЬ МОТИВАЦИИ ВСЕХ СРАЗУ и лидеров и частников, - но - это уже другая история.

    С ув.
     
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  3. arhitrade

    arhitrade Пацак

  4. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    я думаю все гораздо проще. Элемент электростатической индукции в силовом контуре. Нужно совсем мало электростатическое поле превратить в вихревое вокруг проводника.
    Научное объяснение в любом порядочном учебнике физики.

    Моя версия электромагнитной индукции http://rakarskiy.narod.ru/publ/iz_seti/electromotive_force_current/2-1-0-151
     

    Вложения:

  5. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Не забываете о том что образуется два вихря, которые создают встречные потоки положительного и отрицательного электричества. Нас приучили к тому что ток течет только в одну сторону, а на самом деле все по иному. Главным доказательством этого является эффект Грассмана, где очень наглядно просматривается силовое воздействие обоих потоков на П и Г образный проводник, который движется в направлении биссектрисы внешнего угла излома проводника, что возможно только при наличии 2-х встречных импульсных потоков, которые и отдают свой импульс материалу проводника обеспечивая его движение. Для простоты понимания что передает импульс кристаллической решетке проводника берем общепринятые электрон и позитрон сущность которых науке пока не известна, но судя по эмпирическим фактам вполне можно предположить о существовании данных эфирных форм.
     
    Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2022
    kapchenegger нравится это.

Поделиться этой страницей