1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Сверхединичные бифиляры Тесла

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем Ersh, 2 Июль 2017.

  1. Ersh

    Ersh Пацак

    1499016378925-1298317772.jpg Здравствуйте всем кому интересны плоские бифилярные катушки Тесла. Предлагаю вашему вниманию сверхединичную систему на индуктивностях. Суть простая, берутся 3 катушки Тесла плоские и 2 катушки простые плоские намотка в один провод. Складываются плоскостями. Тесловских 3штуки внутри,простые снаружи. Со средней катушки идет съем энергии. Накачка идет через L2 и L4 синусоида этих катушек должна складываться на L3. Насколько мне известно при сложении двух сигналов сигнал на выходе становиться в 4 раза больше исходного сигнала. Плюс ко всему L1,L5 настроены в резонанс. Вот такая идея. Жду когда полетят ,,помидоры,, Всем удачи и здоровья.
     
  2. Ser1

    Ser1 Чатланин

    1. озвучьте саму идею, пожалуйста
    2. параллельный рез. контур на частоте резонанса оказывает минимальное сопротивление энергии, т.е. ЯВЛЯЕТСЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ МИНИМУМОМ (ПРИЁМНИКОМ, СТОКОМ ЭНЕРГИИ) для энергии этой частоты: легко принимает - трудно отдаёт, поэтому "накачка" энергией через него невозможна (в СЕ смысле)
     
  3. Ersh

    Ersh Пацак

    На L1 и на L5 будет резонанс напряжений и они же будут ,,зеркалами,, одновременно и поддержкой для L2,L4. Идея уже описана словами, куда подается и откуда снимается.
     
    Последнее редактирование: 3 Июль 2017
  4. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Источником СЕ "прибавки" может быть ТОЛЬКО окр. СРЕДА. отсюда и вопрос : как приведённая схема извлекает из неё энергию.
     
  5. Ersh

    Ersh Пацак

    Тесла свои катушки разработал для волновой среды, то бишь ,,эфира,,для улавливания широкого спектра колебаний. Как известно у бифилярок Тесла практически нет основной резонансной частоты. Так вот, при волновых колебаниях два сигнала если совпадают по фазе то общий сигнал увеличится в4 раза,а не в два как думают многие. Это было первое. Теперь на второе. При возбуждении,, зеркальных,, крайних катушек в резонансе резко увеличивается сигнал который будет накладываться в противофазе с основным от L2 и L4 на L3. После столкновения двух сигналов будут образовываться поперечные колебания которые нам нужно снять на L 3. Эти же колебания будут ,,отзеркаливатся,, от крайних катушек и приходить обратно на L3, где опять при сложении сигнал должен вырасти. Накачка примерно как в лазере. Если не так то поправьте как будет. Всем удачи на поприще СЕ.
     
  6. trofim2

    trofim2 Пацак

    А откуда "известно у бифилярок Тесла практически нет основной резонансной частоты". Мои опыты показывают обратное.
     
  7. Ersh

    Ersh Пацак

    Ярко выраженной частоты резонанса нет ,в бифиляре он более пологий,размазанный что-ли,можно так выразиться. У обычных однопроводных сильней проявляется.
     
  8. Patrik

    Patrik Чатланин

    C чего бы вдруг в 4, откуда такое известно?

    Что Вам мешает сделать на практике и убедиться в (не)работоспособности?
     
  9. Ersh

    Ersh Пацак

    Мешает отсутствие свободного времени. Это временно. Пока занимаюсь другим девайсом. То что написал ,это только идея, и она со временем при осмыслении будет видоизменятся. Скорее всего основная мысль останется.
     
    Последнее редактирование: 4 Июль 2017
  10. Ersh

    Ersh Пацак

  11. Patrik

    Patrik Чатланин

    Нет.

    http://infopedia.su/10x4ea4.html
    Распределение энергии при интерференции
    Наличие максимума в точке означает: происходит увеличение за счет перераспределения энергии в пространстве. Так как энергия пропорциональна квадрату амплитуды, ТО при увеличении амплитуды в 2 раза энергия увеличивается в 4 раза.
    Наличие минимума в точке означает: энергия W сюда не поступает.​

    "В точке", а не "общий сигнал"! Перераспределения, а не прибавка энергии. Осмысляйте. Успехов в разработках.
     
  12. Ersh

    Ersh Пацак

    Выразился своими словами,,сигнал,,Но факт есть !увеличение энергии в 4раза.
     
  13. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Факт, что:
    - есть увеличение амплитуды в 2 раза
    - и в одной из формул демонстрируется зависимость энергии от квадрата амплитуды
    там, где описывается выше по ссылке, СЕ нет. почему=? - надо объяснять и рисовать, НО ЕСЛИ ПРОЩЕ (чтобы не заморачиваться с мегагерцами) можно проверить на послед сложении напряжений (аккумуляторах, конденсаторах и т.д.):
    формула: выд. на нагрузке энергия электр. = U*U/Rнагр (квадрат напряжения)
    Соединим послед. 2 аккумулятора (источника напряжения) и вроде бы:
    - напряжение на нагрузке выросло в 2 раза
    - если бы эта формула была применима в данном сл., по формуле выделяющаяся на нагрузке энергия должна бы возрасти в 4 раза
    однако при посл. включении источников энергии этого не происходит:
    (в данном примере потому, что в случае энергии электричества суммируются токи, а не напряжения)
     
    Последнее редактирование: 5 Июль 2017
  14. Ersh

    Ersh Пацак

    Постоянный ток здесь ни причем,говорится про волновую энергию. Совершенно разные вещи. Пройдите по другой указанной выше ссылке, там есть описание эксов с антеннами.
     
  15. Ser1

    Ser1 Чатланин

    учёного учить - только портить, но всё же:
    есть 10 кирпичей: кучкой их сложить, или домиком - будет столько же. чтобы их стало больше - нужно, что кто - то "сбоку" их подкладывал.
    с энергией то же: сложением энергий прибавка не получается - ДЛЯ ПРИБАВКИ нужен ПРИТОК ИЗВНЕ
    =
    удачи!
     
  16. Ersh

    Ersh Пацак

    Есть маленькая такая ,,заковыка,, мы малым можем раскачать большое. Что Тесла с успехом когда то делал. А вообще плоские бифиляры Тесла это генерирущие приемники. Мне думается что их можно возбуждать малым уровнем сигнала. Вот только вопрос как расположить возбудитель :по плоскости или по диаметру? Вопрос для Ser1: что такое амплитуда колебаний в катушках? И что такое энергия? Могу сказать так:амплитуда это напряжение. Энергия в катушках это мощность. Как вам такой расклад?стоит все-таки подумать над этим девайсом.
     
  17. Ser1

    Ser1 Чатланин

    да, вполне возможно: полная аналогия с его турбиной:
    - подаём напряжение на край - излучаем из центра (турбина в режиме компрессора: подаём крутящий момент, поток "в край" получаем компрессию в центре с выбросом по верт. оси)
    - принимаем в центр - снимаем напряжение с края, (турбине в режиме мотора: подаём поток в центр по верт. оси - получаем крутящий момент и "выброс" "по краю")
    но: где тут приток энергии извне =? (его здесь нет)
    (это - для Тесластроителей)Считаю, что Никола Тесла использовал свои спиральные катушки как излучатель с "широкополосным" входом с краю, но излучающий строго конкретную частоту на выходе по центру. на приёме что приняли - то и на выходе... (это - для Тесластроителей)
    Что такое амплитуда - не знаю. А энергия (точно!) - разница скоростей движения слоёв эфира, но как это проявляет себя в электричестве - тоже не знаю.
    =
    Девайс не мой: Вам идея пришла - Вам и обдумывать (что мог я уже посоветовал)
    ==
    Удачи!
     
  18. Ersh

    Ersh Пацак

    Вопрос:откуда берется энергия?чтобы её получить нужно знать отчет. Мое понимание где её взять. Энергия не берется из ниоткуда,она просто тупо преобразовывается из одного вида в другой. Ответ на поверхности,нужно сделать такой преобразователь,который преобразовывает какую то N- ую энергию в нужную нам. Или привлекает нужную энергию за счет другой,что маловероятно. Скорее всего в нашем преобразователе должны столкнутся две каких то энергии чтобы получилась та которая нужна. Так вот Тесла колебал энергию эфира одними катушками , а принимал другую энергию вторым типом катушек ,и думаю что это были его знаменитые бифиляры. Так что думаю надо эксить и делать выводы . И ещё по моей идее, раз девайс работает на волновой энергии,то расстояние между катушками имеет очень большое значение. То есть нужно найти зоны пучности и там их располагать. Пока все. Удачи всем и здоровья.
     
  19. Ersh

    Ersh Пацак

    Сделал небольшой экс применяя в катушках кадуцей Болотова и плоские бифиляры Тесла. Схема экса IMG_20171004_163628.jpg и еще прилагаю видео, где ясно видно что при нагрузке на бифиляры (бифы стоят во вторичке) делалось КЗ выхода, генератор питающий катушку не увеличивает потребление. Практически никакой реакции. Снизу блок питания показывает напряжение и ток потребления. Сверху миллиамперметр на 150 мА, меряет ток КЗ на выходе вторички из бифов. Бифы в количестве 2х штук стоят с торца цилиндрического кадуцея намотанного в один слой из литцендрата. Вот видео:
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 16 Октябрь 2017
    GU74B и Марго нравится это.
  20. trofim2

    trofim2 Пацак

    А какую мощность можно снять с бифиляров?
     

Поделиться этой страницей