1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. Mr_Smith

    Mr_Smith Пацак

    Я бы сказал: "А вот отвязаться от контура - совсем не."
    Vasiliy2018 же написал: диэлектрик - бумага.
     
  2. panavto

    panavto Чатланин

    Vasiliy2018,
    Можно попробовать несимметричный конденсатор. Площадь пластин в нагрузочной цепи меньше площади пластин в резонансной цепи.
     
  3. Mr_Smith

    Mr_Smith Пацак

    Вы пытаетесь отвязать один контур от другого? То самое "первичка не видит вторичку и наоборот"? Типа контуры друг друга "не видят", но энергию друг другу передают?
    Не валяйте дурака, это невозможно.
    А вообще все это элементарно проверяется в симуляторе, например, в Micro-Cap'е. Без возни с фольгой и промасленной бумагой.
     
  4. Сандей

    Сандей Пацак

    Это вполне возможно!
    Есть пара способов отвязать нагрузку от источника.
     
  5. Mr_Smith

    Mr_Smith Пацак

    Тогда у вас есть пара способов создать тот самый БТГ. Поздравляю.
     
  6. Vasiliy2018

    Vasiliy2018 Пацак

    Я посмотрел в ютубе тему про электреты и там говорят что магниты сохраняют магнитное поле,а электреты статическое поле , вот я и подумал, а что если передавать мощность не магнитным способом (трансформатором) ,а статическим полем (конденсатором). В симуляторе проверить может и не получится , т.к. такого типа конденсатор предполагает общее статическое поле для всех обкладок конденсатора, а не последовательно включенных ,у каждого из которых будет свое собственное поле- аналогично как и катушки
     
  7. Mr_Smith

    Mr_Smith Пацак

    Вообще не понял. Какого "такого типа конденсатор"? Вы про фольгу с бумагой, про что выше было сказано? И чем этот тип отличается от обычного конденсатора?
     
  8. Mr_Smith

    Mr_Smith Пацак

    Поздравляю, вы только что изобрели бестрансформаторный блок питания: http://www.mastertip.ru/electronics/1998/calculate-transformerless-power-supply
    Мощность передается через емкость.
    Я говорю все это без малейшей издевки - у вас голова нормально соображает, знаний только поднабрать и будет все нормуль.
    А насчет того, что это уже придумано, так предыдущие поколения украли все наши лучшие идеи. :smile3:
     
    Последнее редактирование: 14 Август 2017
  9. gerass

    gerass Чатланин

    "такой тип конденсатора" это цепочка из 3 конденсаторов. Не более.
     
  10. Сандей

    Сандей Пацак

    Один из способов:
     
  11. Mr_Smith

    Mr_Smith Пацак

    Разве тут можно что-то понять? Я не понял ничего.
     
  12. Vasiliy2018

    Vasiliy2018 Пацак

    Мне кажется это не совсем так, если по аналогии взять две катушки и расположить их на одном сердечнике (магнитный поток, для двух катушек, будет общий и получится тр-от с высоким кпд) , а можно и на двух разных сердечниках разместить те же две катушки, но тр-ора с высоким кпд уже не получится- например соединив их последовательно, таким образом магнитные потоки будут у каждого свои- это абсолютно не одно и то же.
     
  13. Vasiliy2018

    Vasiliy2018 Пацак

    Конечно можно, но если взять по аналогии, то первичная обмотка тр-ора на 100вт рассчитана, а вторичная на 10вт - работать будет . Как по мне, то они должны быть одинаковы.
     
  14. Vasiliy2018

    Vasiliy2018 Пацак

    Здесь мощность не передается через емкость , а заряд ограничивается емкостью - это как резистор, а не тр-ор вы немного путаете ...
     
  15. Павел Николаевич Яблочков - Труды Документы Материялы
    yadi.sk/i/uTVcsweTwCGfr

    Асимметричный конденсатор П. Н. Яблочкова с КПД >2
    страница №105.

    тоже смотри трансформатор В.Миславского из "Юного техника".
    "Трансформатор с ёмкостным сопротивлением , состоит из магнитомягкого сердечника , первичной и вторичной обмоток , на нём , причем первичная обмотка представляет собой ленточный конденсатор , намотанный в виде катушки на магнитомягком сердечнике."


    всё новое - это хорошо забытое старое, блин.
     

    Вложения:

    • EtherPump.gif
      EtherPump.gif
      Размер файла:
      137 КБ
      Просмотров:
      79
    • PPtrans-2.JPG
      PPtrans-2.JPG
      Размер файла:
      27 КБ
      Просмотров:
      70
    • SR.JPG
      SR.JPG
      Размер файла:
      49,5 КБ
      Просмотров:
      73
    • Sandwich.JPG
      Sandwich.JPG
      Размер файла:
      39,9 КБ
      Просмотров:
      70
    • Jacknoskills.jpg
      Jacknoskills.jpg
      Размер файла:
      48,9 КБ
      Просмотров:
      76
    • pefaef.pdf
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      27
    • pefaef 2.pdf
      Размер файла:
      2 МБ
      Просмотров:
      29
    • 720103.gif
      720103.gif
      Размер файла:
      113 КБ
      Просмотров:
      74
    Последнее редактирование: 14 Август 2017
    panavto нравится это.
  16. Vasiliy2018

    Vasiliy2018 Пацак

    Почему не проверяете его труды- я только ЗА . Если судить по "картинкам" , тут больше 100% не получается, даже глядя на первую картинку с бифилярной катушкой...
     
    Последнее редактирование: 14 Август 2017
  17. Сандей

    Сандей Пацак

    Примерная схема опыта:
     

    Вложения:

  18. П.Н. ЯБЛОЧКОВ:
    "Преобразование тока динамического электричества в электричество статическое посредством конденсаторов и обратное преобразование этогостатического электричества в ток, направленный для питания источников света."

    "Использование конденсаторов позволяет, как я сейчас объясню, не только распределить ток по нескольким направлениям; оно имеет целью развитьатмосферное электричество и его аккумулировать в упомянутых конденсаторах, откуда оно может быть направлено в виде электрического тока в источники света. Суммарное количество электричества, направляемого в эти источники, больше, чем то, которое производится первичным источником, и, следовательно, производит более мощный свет, чем тот, который получился бы, если бы источник электричества непосредственно питал источники света."

    tesla.jpg

    униполярный импульс это то что надо получить для накачку системы
     

    Вложения:

    • Yablochkov.pdf
      Размер файла:
      459,9 КБ
      Просмотров:
      71
  19. Vasiliy2018

    Vasiliy2018 Пацак

    Вы это проверили ? И " в какой руке держать этот импульс и куда его направлять", без обид , ну ничего с области здравомыслия не понял- это из области фантастики--- какие то поля куда то устремляются - я с этим И поспорить не могу , А ЧТО МНЕ ДАЛЬШЕ ТО ДЕЛАТЬ с такими знаниями- проясните меня
     
  20. panavto

    panavto Чатланин

    Спасибо за ссылку. Весьма познавательно. И что характерно , никакой нефтемафии. Свободно напечатано в обычной книжке для крестьян и рабочих СССР.
     

Поделиться этой страницей