1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

кавитационная алхимия ,трансмутация металлов Ag+Cu=Au

Тема в разделе "Ядерная энергия, синтез и трансмутация", создана пользователем loginza7389, 28 Январь 2013.

  1. kumeyko

    kumeyko Антитентурианец

    Котёл трансмутатор, для получения серебра и золота "Аурум" - можно изготовить самостоятельно. Чертежи есть на сайте Академии изобретений, и предоставляются по благотворительному взносу, но можно этот взнос собрать в складчину
     
  2. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 50.
    Именно, чем больше в растворе разнообразия элементов, тем лучше будут получаться элементы с наиболее стабильными ядрами типа золота, платина и так далее. Процесс трансмутации идёт непрерывно с увеличением количества элементов с более стабильными атомами.
    Если в растворе окажутся радиоактивные изотопы, то они, в первую очередь, мутируются в ядра без радиоактивного излучения, а далее - в стабильные.
    Только вопрос в том, что вызывает трансмутацию ядер? И как лучшим образом формировать и использовать его - этого "что-то" в каждом конкретном случае? Ведь, если для сплавов в расплавленном состоянии лучшим образом подходят импульсные токи больших плотностей, то это не значит, что и для растворов нужно создавать токи в виде электрического разряда.
    Когда определим физическую природу процесса, то тогда точно определим и создадим для этого необходимые условия более оптимальным образом. АИР. 30. 06. 2017.
     
    Последнее редактирование: 20 Июнь 2017
  3. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 51.
    Существуют понятия, как средняя величина давления, так и импульсы давления. Поэтому нужно определиться, что имеется в виду, когда говорится о давлении.
    Если считать, что трансмутацию ядер вызывает средняя величина давления, то это равносильно термоядерному синтезу. Значит, ХЯС вызывается процессами, создающими импульсы давления. Остаётся определить, что это за процессы? АИР. 20. 06. 2017.
     
    Последнее редактирование: 20 Июнь 2017
  4. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 52.
    Справедливый и объективный вывод, что процессы трансмутации протекают непрерывно, пока основная масса элементов не "перейдут" в элементы с особо стабильными ядрами. АИР. 20. 06. 2017.
     
  5. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 53. Ещё одно уточнение.
    Условие растворимости отдельных элементов не является необходимым. Главное, чтобы все элементы находились в мелкодисперсном взвешенном состоянии. А жидкость, желательно, чтобы была не токопроводящая. АИР. 20. 06. 2017.
     
    Последнее редактирование: 20 Июнь 2017
  6. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 54.
    Интуиция мышления имеет правильное направление, что вместе щелочной или кислотной среды раствора целесообразнее использование одной воды, а, ещё лучше, - дисцилата. Металлы целесообразнее, чтобы имели мелко порошковое состояние. Перемешивание раствора желательно, чтобы имело медленный и плавный характер. АИР. 21. 06. 2017.
     
  7. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 55.
    Для этого достаточно располагать технологией регулирования интенсивностью процессами, вызывающими трансмутацию, что устанавливается опытным путём. АИР. 21. 06. 2017.
     
  8. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 56.
    Остаётся выяснить, является ли сам плазмоид причиной трансмутации или способствует формированию нового образования, которое выступает причиной трансмутации.
    Ели окажется, что плазмоид выступает непосредственной причиной трансмутации, то возникает целесообразность его изучения и разработки технологий оптимальных путей получения. АИР. 21. 06. 2017.
     
    Последнее редактирование: 21 Июнь 2017
  9. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 58. Версия о природе трансмутации.
    В завершении своих комментарий, предлагаю своё видение сути процессов трансмутации атомных ядер, точнее говоря, процессов расщепления тяжёлых и синтезе лёгких атомных изотопов.
    Начну сразу с того, что трансмутацию вызывают импульсы давления результата аннигиляции свободных электронов и позитронов, которых формируют импульсы потенциалов высокой напряжённости электромагнитного (ЭМ) поля.
    Свободные электроны и позитроны могут формироваться и у электродов с высоковольтными электростатическими потенциалами, которые будут перемещаться на встречу друг к другу, формируя градиенты распределения интенсивности аннигиляции с максимумами в средней полосе между электродами. Поэтому лучшим условием становится, когда жидкость выступает тока не проводящей средой. А в случае тока проводимости желательно, чтобы электроды покрывались изоляционным материалом.
    Многие пористые изоляторы, как, например, осиное гнездо, пчелиные соты (сушь), пробковое дерево, пенопласт и так далее выступают хорошими средами для формирования и перемещения свободных электронов и позитронов. Наблюдаемый эффект Гребенников назвал эффектом полостных (пористых) структур (ЭПС). АИР. 21. 06. 2017.
     
    Последнее редактирование: 21 Июнь 2017
  10. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 72. Предложение по применению комплекса мероприятий для получения эффекта промышленных масштабов в области применения ядерной энергии.

    Начну с ответа на вопрос, почему же экспериментально полученные достижения современных технологий не находят применения в промышленных масштабах? Ответ затрагивает два взаимосвязанных направления.
    Во-первых, отсутствует окончательной теории, которая могла бы давать исчерпывающее обоснование результатам, без которой, действительно, отпадает вопрос о применении результатов в промышленных масштабах.
    Во-вторых, существующим научным лидерам выгодно сохранение, как существующих научных представлений, так и имеющих технологий.
    Как автор Новой Теории (НТ), дающей обоснование результатам новых научно-техническим результатам, могу предложить свое активное участие в создании нового, независимого Научного Центра (НЦ) в РФ, для служения национальным интересам РФ и Украины, для укрепления исторически братских взаимоотношений между двумя народами. АИР. 29. 06. 2017.
     
  11. Denis79

    Denis79 Антитентурианец


    Доброго времени суток, Исрефил!
    По поводу последнего вашего сообщения полностью согласен!

    И ещё. Ну наконец то хоть кто-то поднял тему, заинтересовался. А то уж совсем скучно этим заниматься в одиночку.
     
  12. Denis79

    Denis79 Антитентурианец

    Это реально доказано? Что за процесс в реакторе?
     
  13. Марго

    Марго Пацак

    Получение золота и серебра в реакторе Максима Назарова

     
  14. Denis79

    Denis79 Антитентурианец

    Да, видел. Вот только на сколько это правдоподобно.. А вы сами получали подобные превращения?
     
  15. Марго

    Марго Пацак

    Максим Назаров - мой друг. Да, это все реально.
    Да, пробовала. Но иной способ. Описала его в теме по биотрансмутации. Есть еще другой, который пробовала , но пока не выкладываю нифу. Нужно подготовить опыт снова и снять все на фото и видео. Возможно скоро.
     
  16. Denis79

    Denis79 Антитентурианец

    Интересно.
    Но что вы скажете на то, что Максим не всё показал на своих видео. Точнее, он не показал сам процесс синтеза. Показал только на воде и потом сразу результаты. А где процесс синтеза? Почему нет? Возникают сомнения....
     
    Последнее редактирование: 29 Август 2017
  17. Denis79

    Denis79 Антитентурианец

    И где сам Леонид? А то тут по его теме больше вопросов чем ответов..
     
  18. Марго

    Марго Пацак

    А что вы ожидаете? Максим предельно открыт для общественности. Смотрите его канал. А высказывать свои сомнения можно до бесконечности. Недавно в интернете появилось целое движение "Плоская Земля". Они "высказывают свои сомнения "в сферичности Земли, предъявляют свои "эксперименты" и требуют от нормальных людей доказательств того что Земля -- сфера (геоид). Попробуйте с ними пообщаться. И очень скоро поймете что от идиотов нужно держаться подальше.
    Пробуйте синтез сами. Проводите простые эксперименты и задавайте вопросы. Помогать можно тому кто работает, а "разжевывать" все перед толпой, сидящей на диване, включая устройство элементарных узлов , -- неблагодарное занятие.
     
    Последнее редактирование: 30 Август 2017
  19. Denis79

    Denis79 Антитентурианец

    Ну я ожидал увидеть весь процесс. Ведь разряды на чистую воду он показывал аж на нескольких видео. )
    Сам я пробовал разряды в дистиллированной воде на медных электродах ёмкости 20мкФ при напряжении 4,5кВ. Кроме микро-капелек чистой меди и её взвеси гидроокиси ничего не получил. Ничего не магнитилось. Вот как тут например

    А ещё у Максима вызывает сомнения то, что он использовал оксиды нерастворимые в воде. И как он ухитрился обработать их дуговым разрядом с верхним расположением электрода? Все эти окислы должны были осесть на дно его чашки, не так ли?

    Так что мои сомнение не безпочвенны.
     
  20. Марго

    Марго Пацак

    Правильно делал:smile3:
    в химии принято квалифицировать все растворы (твердых субстанций) на три типа: истинные, взвесь и коллоидные.
    Известковое молоко -- это что у нас?
     

Поделиться этой страницей