1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Трансмутация элементов - пресс-конференция Женеве 21 июня 2016 г.

Тема в разделе "Ядерная энергия, синтез и трансмутация", создана пользователем Sandbridge, 10 Июль 2016.

  1. Марго

    Марго Пацак

    По моему определеню знание подразумевает переживание, личный опыт, внутренний, либо с использрванием средств объективного контроля, логически обоснованное умозаключение или же авторитетное свидетельство.
    Простое обладание информацией это еще не знание:smile3:.
    Спасибо за ссылки. Изучаю.
     
    Последнее редактирование: 5 Сентябрь 2017
  2. Denis79

    Denis79 Антитентурианец

    Ок.
    Там же кстати в начале страницы, идёт информация о трансмутации Ag -> Au посредством фононного резонанса. )
    Насколько я понял, исходный образец, например серебро нагревается до температуры 43,2 гр. в атмосфере CO2. Это температура вроде как теплового резонанса атомов Ag на частоте Au. )
    В это время CO2 проникает в решётку Ag. После чего образец Ag "пропитанный" CO2 резко охлаждают, происходит сжатие решётки и собственно реакция - захват CO2 атомами Ag.
    Атомная масса газа СО2 точно соответствует атомной разности масс между Ag109 и Au197. Как то так. )

    Поправьте, если не прав.
     
    XXX1 и Марго нравится это.
  3. Марго

    Марго Пацак

    Это шутка такая?:smile3:
    Я почитала... Это конгениально!
    Благодарю.
    Я сейчас думала о том чтоб попытаться исследовать реакцию Ag2CO3 + Ag (нанопорошок) плюс анаэробные тиобактерии.
     
  4. Denis79

    Denis79 Антитентурианец

    Ну вот попробуйте исследовать. Теоретическое обоснование есть! )
     
  5. izograph

    izograph Антитентурианец

    Марго, а что за нанопорошок, о котором Вы пишете? Вы упоминали, что его предлагало Сколково. Откуда вы его берете?
     
  6. Марго

    Марго Пацак

    нанопорошок серебра, изготовляемый путем взрыва проволки высокоточным импульсом.
     
  7. Марго

    Марго Пацак


    МАУС, прежде чем делать подобные громкие заявления, ознакомтесь с бактериями, которые живут и себя просто отлично чувствуют в условиях крайне жесткого радиоактивного излучения
    https://www.gazeta.ru/science/2016/08/05_a_9759299.shtml
    И это не единственный вид подобных одноклеточных засранцев:smile3:
    Ваши знания в ядерной физике, безусловно, впечатляют, но вот в чем вопрос. Что тогда что Вы делаете на форуме злостных нарушителей Первого и Второго начал термодинамики?:smile3:
    Трансмутации химических элементов в биологических средах идут, прекрасно идут и это даже вам эксперты из Россатома расскажут.
    Виктор Михайлович Курашов , к слову, мой друг. Поосторожней с громкими обинениями, ага?:smile3:
     

Поделиться этой страницей