1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Для тех кто в танке.
    Вокруг проводника поле, внутри движение заряда от источника к нагрузке и к земле в переменной сети, и к минусу в постоянной сети.
    Напряжение это разность потенциала на нагрузке. В любом приборе есть нагрузка для измерения напряжения она в мОм, а тока в Ом.
    Ток это плотность зарядов на каждом промежутке сечения проводника. Плотность зависит от выдаваемой мощности источником или АКБ.
    Что не понятно?
     
  2. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Вы заземляйте, что угодно, все бу
    Вы соединяйте с землей, что угодно все будет работать, если соедините фазу и раскачаете приличный ток, но при этом обратная сторона заземлена, а движения поля только в сторону земли, то произойдет то-же, что и в сети, когда Вы фазу закоротите напрямую на хорошее заземление. Вы сразу возразите, что такого нет, да сечас нет, потому, что стоит защита по утечке тока, а раньше можно было, вместо нейтрали подцепить землю и пользоваться, сейчас, что к нейтрали, что к земле счетчик будет считать потребление.
     
  3. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Понимаете не правильно. 50Гц имеет такую длину волны, что в любой точке линии электропередачи идет пульсация от плюс 110 до минус 110, результирующая 220В. Вращается магнитное поле вокруг провода с правым спином. Еще раз повторюсь плотность зарядов в проводнике зависит от нагрузки и возможностей генератора. В осциллографе временная зависимость т.е Вы видите что происходит с зарядом за промежуток времени выбранном на делителе, ничего он не переворачивает и тем более 2D.
     
  4. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Пока Вы не поймете, что все движение в гранате должно быть направлено, только в одном направлении, ничего не получиться.
    Землей может быть и любой металлический предмет большой площади корпус машины, самолета и просто листа металла.
     
  5. Ersh

    Ersh Пацак

    2D и 3D надеюсь вы поняли что это такое. 2D это плоскость X и Y. А электроны при переменном токе движутся в 3D, т.е. XYZ.
     
    Варго нравится это.
  6. Ersh

    Ersh Пацак

    Повторюсь, то что вы здесь описАли,это уединённая ёмкость.
     
  7. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Эта тема так с этим связана, что говорить о дровах и угле бессмысленно.
     
  8. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Уединенная емкость, это такая круглая болванка на трансформаторе Тесла, стоит вверху.
    Я сказал о токе и напряжению в БТГ.

    Электроны не могут двигаться, они пассивны.
     
  9. Ersh

    Ersh Пацак

    насчет электронов сказано вообще ,,круто,,:crazy::tease: они что стоят на одном месте?
     
    Варго и Kshishtof Misinski нравится это.
  10. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Почитайте, может поможет от энергетика.
    Там в конце есть и про сеть.
     

    Вложения:

    • D_Smith.pdf
      Размер файла:
      6 МБ
      Просмотров:
      83
  11. HIT

    HIT Чатланин

    Что то же BEZIMENI хотел этим сказать? Если попробовать поразбираться с синусом.
    В одном полупериоде, мы видим что напряжение плавно наростает(по осциллографу положительный заряд) до 310в и плавно уменьшается, потом такой же полуперид в низ, от линии ноля. Теперь такой вопрос. Если прямо с генератора взять только один полупериод как определить, это положительный полупериод синусоиды или отрицательный? Чем положительный будет отличаться от отрицательного?
    Когда пропустить этот полупериод через диод, то диод пропустит этот полупериод, а если перевернуть диод, тоже пропустит?
     
    Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2017
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  12. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Для Высоко образованных форума. Длинна волны 50Гц 6000км, 1/4 1500км, период колебания или время изменения полярности от нуля до максимума 5мС, всего колебания 20мС. В генераторах вся механическая энергия растрачивается на сопротивление магнитных полей. Поле якоря и поле тока статора. Вам, бы, еще поучиться, а лучше взять в руки карандаш и обрисовать поля, может чего и надумаете. Не надо козырять образованием. Вы только штаны протираете возле компа и пальцы мозолите и не обдумав трепитесь, поработайте с мое, все увидите и узнаете.
    Ток в катушке всегда движется в сторону движения северного полюса магнита, только потенциал зависит от стороны намотки.
    Возражайте, только карандашом, а не языком.
     
    Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2017
  13. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Нарисуйте умножитель магнитного поля, накопитель напряжения и смеситель для проталкивания к нагрузке.
    Блесните своими знаниями и разрисуйте вектора магнитных полей и докажите, что Ваши рисунки чего то стоят.
     
  14. PavelK

    PavelK Помощник Папы Кыр

    в точку
    Ув. Kshishtof Misinski,
    хочу немного уточнить.
    Вы писали: "но уже пятое переосмысление установки никак не желает самозапитываться"
    1) Вы смогли снять больше мощности с установки, чем затратили, но не смогли сделать само-запит?
    2) Или Вы так выразили мысль, что СЕ не получили?

    Если первое, то сколько у Вас "живёт" по времени ферромагнетик?
     
  15. V__C

    V__C Administrator

    Предупреждение всем Авторам постов на последних многих страницах.
    Открыл новую Тему: Теоретический Диспут - http://zaryad.com/forum/threads/teoreticheskij-disput.9230/
    Не нужно засорять конкретную Тему общими вопросами.
     
  16. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    В понятие работы устройства нужно закладывать правильное осмысление движения магнитного поля.
    Вы все рассуждаете так как Вам понятно. Про школьные опыты с магнитом и катушкой Вы не забываете и излагаете опыты в правильной последовательности.
    Так двигая магнит в катушку стрелка откланяется в одну сторону вынимая в другую и все, на этом ваши мысли улетели, Вы не можете осмыслить опыт, поэтому не можете понять как работает генератор и вообще как сделать рабочую установку.
    Повторюсь.
    Магнитное поле вызывает движение зарядов из окружающего пространства, эти заряды получены от воздействия солнечной энергии и магнитного поля земли, это по простому, заряды устремляются в любой проводящий материал, у нас медь намотанная катушкой, движение зарядов направлено по линиям поля от юга к северу, так-же как и магнитное поле вокруг земли, закон природы единый для всех, когда магнит развернули, значит изменили направление движения и заряды устремляются за северным полюсом.
    Вот и все тайны.
    В генераторе чередование намотак в право затем в лево, полярность магнитного поля возбуждения неизменно, но и ему предано движение в одном направлении, ЗНАЧИТ заряды устремляются за полем в КРУГОВОМ ДВИЖЕНИИ и в ОДНОМ направлении движения, намотки изменяют полярность собственного магнитного поля вокруг проводника.
    Механическая энергия растрачивается на сопротивление встречных полей, одно поле складывается, а второе упирается в основное.
    ЧТО КОМУ НЕ ПОНЯТНО?
    И КТО НЕУЧ?
    Мотать можно пожизненно, но чудо не увидеть.
    Для моих корректоров: Смеется тот, кто смеется последним.
    Всем удачи!
     
    GU74B и djamal нравится это.
  17. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Трансформатор Теслы промодулируйте частотой ПП.
    ПП промодулируйте частотой 50Гц.
    Выделите детектором частоты модуляции, получаете с Теслы синус с частотой ПП и амплитудой 1-10кВ и более, а с ПП ток в 10-50А с частотой 50Гц.
    ЭТО ПОНЯТНО?
    Можно с горшка снять 50Гц с 1-5кВ и током 1-10А.
    Внимательно читайте мои сообщение и смотрите видео, а не крутите пальцем по клавише.

    (Под псевдонимам не сроешь истинное лицо лицемера и демагога)
     
    linass и djamal нравится это.
  18. PavelK

    PavelK Помощник Папы Кыр

    не найдут утята
    маму в камыше
    потому что мама
    крякнула уже

    BEZIMENI -
    хватит рассказывать и "умничать". Покажите рабочий результат - с таким раскладом.
    А его у Вас нет! Когда будет, тогда и пишите по делу.

    P.S. Роман Карноухов снял видео на эту тему в далёкие времена, когда у него еще даже "гранаты" в помине не было.
    И если бы всё так было просто и однозначно, то он бы в Германии лампы зажигал на 500 ватт!! А не "сберегайку" люминесцентную на 12 Ватт.
    И я считаю, что это правдивое достижение! И достижение, без всякого сарказма с моей стороны.
     
    Someone нравится это.
  19. GU74B

    GU74B Пацак

    Pavel.K

    P.S. Роман Карноухов снял видео на эту тему в далёкие времена, когда у него еще даже "гранаты" в помине не было.
    И если бы всё так было просто и однозначно, то он бы в Германии лампы зажигал на 500 ватт!! А не "сберегайку" люминесцентную на 12 Ватт.
    И я считаю, что это правдивое достижение! И достижение, без всякого сарказма с моей стороны.[/QUOTE]


    Уважаемый Pavel.K ! А может это сделано намеренно. Вся тема СЕ находится под большим прицелом, не хочу распространяться. Ну положим все обманывали, но Дональд Смит продемонстрировал СЕ, правда с большой неохотой и угрозой пережечь лампы и, наконец, Тариэль. Так что Роман выдал нам то видео, которое его устраивало. АР у меня не пошло как и у NikAndra. Хочу к схеме Дона добавить ПП. Всем успехов!
     
    NikAndr нравится это.
  20. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Если информация не для Вас, тогда Вам крякай или не крякай ничего не поможет.
    Пропустите ее мимо и живите спокойно.
    Если Рома показывал на 12Вт, значит этого было достаточно, что бы доказать факт работы автономного источника энергии.
    Ничего просто не бывает просто так, а говорите КРЯК.
     

Поделиться этой страницей