1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Да здравствует Россия! Мы тобой гордимся! (обсуждения)

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Люба, 2 Ноябрь 2011.

  1. Patrik

    Patrik Чатланин

  2. John O

    John O Чатланин

    Обнародован список Свердловских Уральских предприятий, которые приватизируют за три года
    https://www.uralweb.ru/news/policy/470613.html
     
  3. phoba

    phoba Чатланин

    Революция это заказ на создание в государстве нестабильности с целью свержения законно избранной власти. Все революционеры, таким образом, вне закона, так как являются пособниками и инструментами вражеской агентуры, представляющей угрозу для нашего отечества.

    Россия вперед !!!!!!!!!
     
  4. Patrik

    Patrik Чатланин

    phoba спасибо за правильные слова! Но следует указывать первоисточник http://www.kremlin.ru/events/president/news/5413
    Или Вы имеете в виду какое-то другое "вперед"?
     
  5. phoba

    phoba Чатланин

    Конечно слова Путина весьма авторитетны

    Но иногда чтобы сделать шаг вперед, нужно вспомнить о шагах какие были сделаны в прошлом. Что я имею ввиду ? Например одна из главных задач запада это "выбить табуретку из-под ВПК России". Эту задачу, судя по информации из их "специальных голов" они поставили на период 50 -100 лет. У них нет задачи "зараз выбить табуретку", но растянуть данный процесс во времени и первое с чего они начали это с системы образования, которая готовит научно технические кадры для пополнения этого самого ВПК. Например этот "ЕГЭ"... Что это такое ? Это когда ученик не берет решение из своей головы, но выбирает его из шаблона, из списка уже имеющихся... В глобальном смысле это, по их идее, должно вылиться на неспособность научных кадров принимать "нестандартные решения", которые не предполагаются "шаблоном образования"... и таким образом разработка перспективных видов вооружения будет укладываться в разработку "шаблонных видов вооружений", которые, как ВЫ понимаете, не будут иметь конкуренцию на мировом рынке. Поэтому я и говорю чтобы сделать шаг вперед, нужно вспомнить о шагах вперед которые были в прошлом - в деле создания системы образования СССР. Я считаю систему образования СССР почти идеальной системой, кузницей научно технических кадров для ВПК России. Ведь не секрет, что все оружие ВПК России сегодня это "медленно расходуемый потенциал СССР"...который по некоторым оценкам еще "проживет" те самые 50-100 лет...

    Поэтому сейчас нужно сделать шаг вперед в деле налаживания системы образования, кузницы для научных кадров.. Радиокружки... и прочее... система отточена.

    Вы понимаете о чем я говорю ?
     
  6. Patrik

    Patrik Чатланин

    Не понимаю. Какие слова Путина Вы имеете в виду? Речь вроде бы шла про "Россия, вперед!"

    Система разрушена. Восстановить можно было бы, но "Денег нет..." - слова того же персонажа. (Не Путина.)
     
  7. phoba

    phoba Чатланин


    Ничего не разрушено... Вот говорят: "Россия поднялась с колен"... а кто сказал что она когда то на них стояла ?
    термины и слова пытаются формировать реальность...

    Будущее России будет именно таким каким мы все его задумаем... ибо материя рождается прежде в наших головах... Наш мир проекция наших ожиданий о нем...

    Ничего не разрушено, но создан идеологический фундамент для изучения мироздания. Осталось только вытеснить стремления запада этому помешать... Но они и сами исчезнут в силу неэффективности своих задумок...

    В будущем все изменится. Порезал палец один а почувствуют все. Люди изменятся не потому, что некто их заставит это сделать, но потому что просто не захотят испытывать боль других...

    Все уже началось... они бесятся... но не в силах что либо изменить... ибо тайна их мироздания уже стала достоянием мира.
     
  8. Patrik

    Patrik Чатланин

    Можно поконкретней про "фундамент"?
     
  9. phoba

    phoba Чатланин

    Всех с праздником 7 мая !!! С днем Радио !!!


    7 мая 1895 г
    . на заседании Русского физико-химического общества А. С. Попов выступил с докладом и демонстрацией созданного им первого в мире радиоприемника. Свое сообщение Попов закончил следующими словами: "В заключение могу выразить надежду, что мой прибор при дальнейшем усовершенствовании его может быть применен к передаче сигналов на расстояние при помощи быстрых электрических колебаний, как только будет найден источник таких колебаний, обладающих достаточной энергией".
    Этот день вошел в историю мировой науки и техники как день рождения радио. Через 10 месяцев 24 марта 1896 г. А. С. Попов на заседании того же русского физико-химического общества передал первую в мире радиограмму на расстояние в 250 м. Летом следующего года дальность беспроволочной связи была увеличена до 5 км.
    А. С. Попову принадлежит еще одно открытие, значение которого трудно переоценить. Во время опытов по радиосвязи на военных кораблях Балтийского флота летом 1897 г. было установлено, что электромагнитные волны отражаются от кораблей. А. С. Попов сделал вывод о возможности практического использования этого явления и задолго до возникновения радиолокации и радионавигации сформулировал отправные идеи для создания и развития этих направлений техники.
    В 1899 г. он сконструировал приемник для приема сигналов на слух при помощи телефонной трубки. Это дало возможность упростить схему приема и увеличить дальность радиосвязи.
    В 1900 г. А. С. Попов осуществил связь в Балтийском море на расстоянии свыше 45 км между островами Гогланд и Кутсало, недалеко от города Котка. Эта первая в мире практическая линия беспроволочной связи обслуживала спасательную экспедицию по снятию с камней броненосца "Генерал-адмирал Апраксин", севшего на камни у южного берега Гогланда.
    Первая радиограмма, переданная А. С. Поповым на остров Гогланд 6 февраля 1900 г. , содержала приказание ледоколу "Ермак" выйти на помощь рыбакам, унесенным на льдине в море. Ледокол выполнил приказ и 27 рыбаков были спасены. Первая в мире практическая линия, начавшая свою работу спасением людей, унесенных в море, последующей своей регулярной работой наглядно доказала преимущества данного вида связи.
    Успешное применение этой линии послужило толчком к "введению беспроволочного телеграфа на боевых судах, как основного средства связи" - так гласил соответствующий приказ по Морскому министерству. Работы по внедрению радиосвязи в русском военно-морском флоте производились при участии самого изобретателя радио и его соратника и ассистента П. Н. Рыбкина. Этой работы Попов не оставил и после назначения его профессором физики Петербургского электротехнического института (осень 1901 г.) .
    В октябре 1905 г. А. С. Попов был избран первым выборным директором Электротехнического института, но через три месяца 13 января 1906 г. скончался от кровоизлияния в мозг в возрасте 46 лет.
    А. С. Попов научно обобщил и развил сделанные до него отдельные разрозненные открытия в науке и технике (см. статью О. В. Головина и Н. И. Чистякова) , нашел способы передачи сообщений на расстояние с помощью электромагнитных волн и практически применил свое открытие. А. С. Попов не только изобрел первый в мире радиоприемник и осуществил первую в мире радиопередачу (см. Календарь событий) , но и сформулировал главнейшие принципы радиосвязи. Он разработал идею усиления слабых сигналов с помощью реле, изобрел приемную антенну и заземление.
    А. С. Попов осуществил первую в мире линию радиосвязи на море, создал первые походные армейские и гражданские радиостанции и успешно провел работы, доказавшие возможность применения радио в сухопутных войсках и в воздухоплавании.
    Созданием кронштадтских мастерских по изготовлению приборов для телеграфирования без проводов, позднее превратившихся в широко известное НПО им. Коминтерна (ныне АО МАРТ, СПб) ,
     
  10. Patrik

    Patrik Чатланин

    "Россия стала мировым лидером по требованиям заблокировать контент в интернете, говорится в отчете Google. Больше половины всех запросов об удалении информации компания получает именно от российских властей."
    https://www.kommersant.ru/doc/3415634
     
  11. V__C

    V__C Administrator

    И что это Вас Патрик так тянет на это G?
     
  12. Patrik

    Patrik Чатланин

    G это Google, я правильно понял Ваш изящный вопрос?
    Ну, во-первых это очень хорошая поисковая система, в т.ч. по картинкам, видео, плюс переводчик и др. сервисы.
    Почему-то миллионы наших соотечественников тянет на смартфоны с Android. Android - опять же разработка Google.
    Огромный набор экспонатов, потрясающее качество - тоже пользуюсь, вот прям тянет. :smile3:
    По теме. Для прочитавших заметку из "Коммерсанта" (ссылка выше). Если запретят серверы Google Global Cache, то для нас, дорогие россияне, это будет означать рост цен на интернет и невозможность смотреть YouTube в хорошем качестве. Подробнее https://geektimes.ru/post/293203/
     
  13. V__C

    V__C Administrator

    "интернет-компании Google, Facebook и Twitter дадут показания по делу о «российском вмешательстве» перед комитетом по разведке США".
    Все Ваши "поиски" не только завалят Вас же соответствующей рекламой, но и рассмотрят в лупу.
    Вам это нравится?
     
    Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2017
  14. Patrik

    Patrik Чатланин

    У меня нет этих проблем, потому что я квалифицированный пользователь компьютера с 25-летним стажем.
    Рекламу хорошо режет adBlock либо его улучшенный вариант uBlock. Устанавливаются легко.
    Фаервол, NAT (https://habrahabr.ru/post/134638/), анонинмный прокси, тор, i2p, IPv6, свой VPN и Selenium (https://habrahabr.ru/post/152653/), установленные на арендованном за рубежом VDS/VPS сервере (https://habrahabr.ru/company/ruvds/blog/307494/) вполне решают проблему. (Если б опытный спец постоянно и именно меня отслеживал, со своим мощным набором инструментов - тады ой. Но кому я, простой человек, нужен... - у меня нет мании величия.)
    Чуть не забыл, локально иметь несколько браузеров, с portable установкой. Можно флешку с Линуксом - браузер работает шустро, не требовательна к ресурсам компа. При малейших сомнениях полностью стирать и пользоваться свежей копией. Либо гипервизор (VMWare и др.) с запасными образами системы и всего софта.


    И не Гуглем единым... У Яндекса та же рекламная политика.
    "В лупу" конкретных пользователей рассматривает, скорее, Microsoft:
    Возвращаясь в РФ. Закон Яровой. Весь трафик, всех пользователей, будут хранить (полгода) и рассмотрят в лупу. Расходы огромные, а наш бюджет...
     
  15. V__C

    V__C Administrator

    "Об этом нам известно только по Вашему утверждению".
    - крылатая фраза.
     
  16. Patrik

    Patrik Чатланин

    Фразу, которая не встречается в поисковиках, в наше время немножечко странно называть "крылатой".

    Хотите поговорить о моей квалификации, почему-то прямо здесь, не в личке?
    Помимо только моего утверждения, из формальных доказательств могу при необходимости предъявить сертификат Apple Computer, Inc. Europe по специализации service engineer. Март 2000 года, к вопросу о стаже. Сервисный инженер - это даже чуточку покруче пользователя.
     
  17. Patrik

    Patrik Чатланин

    Сумма рекордной для Минобороны взятки увеличилась в два раза. Если раньше в материалах одного лишь уголовного дела значилось, что сотрудники военного ведомства получили мзду в 368 млн рублей, то сейчас в томах расследования эта цифра составляет уже 648 млн рублей. Причем столько денег «откатил» всего один бизнесмен — Алексей Калитин.
    http://www.rosbalt.ru/moscow/2018/04/17/1697021.html
     

Поделиться этой страницей