1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Ваше здоровье!

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Okkama, 15 Октябрь 2017.

  1. Okkama

    Okkama Пацак

    Синдром дефицита магнитного поля в значительной степени сказывается на нашем самочувствии. Существование животного мира Земли неразрывно связано с наличием у планеты магнитосферы. Именно с появлением магнитного поля произошел резкий скачок в качестве и количестве жизни на нашей планете после так называемого Кембрийского взрыва.

    Любое земное позвоночное существо всецело зависит от эффективности работы кровеносной системы, которая функционирует путем переноса ионов железа. Магнитное поле весьма существенно влияет на этот процесс, до такой степени, что совсем без поля человек жить не может.

    • Без магнитного поля прекрасно себя чувствуют только безпозвоночные. В этом плане человек неразрывно связан с Землей, и любые фантазии о поселениях на Луне или Марсе не более, чем не научная фантастика. По крайней мере, пока не будут созданы системы жизнеобеспечения, имитирующие земное магнитное поле, о чем NASA пока даже не догадывается.
    Магнитное поле Земли уже много лет слабеет, причем в последнее время особенно быстро. Еще пятьдесят лет назад японский доктор Накагава описал болезнь, которой страдало огромное количество людей на земле, и назвал её «синдромом дефицита магнитного поля человека». В наши дни этот синдром значительно усилился.

    Главными проявлениями синдрома являются: общая слабость, повышенная утомляемость, сниженная работоспособность, плохой сон, головная боль, боли в суставах и позвоночнике, патология сердечно-сосудистой системы, гипер и гипотония, нарушения пищеварения, кожные изменения, проблемы предстательной железы, гинекологические дисфункции и ряд других процессов. Сегодня человек страдает от дефицита магнитного поля больше, чем от нехватки витаминов, минералов, и ГМ пищи.

    Человеку нужно поле такой же интенсивности, каким оно было несколько тысяч лет назад, когда Ной прожил 400 лет, а его сыновья по 100-200. Это поле всего в три раза интенсивнее нынешнего, но оно должно воздействовать на организм постоянно или, по крайней мере, не менее трети суток во время сна.

    Вы здорово сэкономите на лекарствах для себя и близких, если оборудуете системой генерации естественного магнитного поля дом или квартиру (система естественной магнитотерапии). Возможно даже забудете о простудах. Причем для этого не потребуются слишком большие затраты.

    Если же пропустите сказанное мимо ушей, будете работать на аптеку.
     
  2. geo

    geo Пацак

  3. V__C

    V__C Administrator

    Почитал сайт Бирюкова, сделал себе генератор для магнитотерапии.
    Испытал на себе.
    +++++
    Схему и пошаговую инструкцию версий 3, исправленные по Замечаниям Ser1 и Rakarskiy, прилагаю.
     

    Вложения:

    GU74B нравится это.
  4. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Здравствуйте, V__C!
    можно 2 вопроса:
    1. А Вы точно паяли по схеме из прилагаемой инструкции=? (в схеме ошибки: не только не будет работать, но неизвестно что первым сгорит: 555я, или выход USB, про TC'шный драйвер - вообще молчу).
    2. Какие результаты лечения в цифрах: сколько сеансов, динамика процесса в ощущениях, время последействия, побочки=?
     
  5. V__C

    V__C Administrator

    Точно паял. Зачем мне Вас обманывать? Раскрутил, фото в анфас прилагаю.
    Правда, NE555 - диповская, чтобы не травить, отрезал кусок сразу с микросхемой.
    Перепаял несколько схем, оттого монтаж неказистый, увязал нитками .... зато работает.
    Потребление - 70мА, а USB держит нагрузку до 0,5А даже без хаба.
    По цепи индуктора ток менее 62мА, а ТС4431ЕОА тянет ток 1,5А, зачем ему гореть?
    Поясните, в чем Вы видите ошибки?

    Видимо, Вы не прочитали. Процитирую свой же Gen 8-15Hz.pdf
    "Продолжительность самой процедуры сделал от 15 до 40 минут, как у ранее выпускаемого промышленно Аппарата магнитотерапии АМТ.
    Покрутил частоту. Мне предпочтительней 10Гц.
    Результат превзошел ожидания. По 30 минут на 4 больных места. Произошел разогрев, заметно улучшилось кровообращение. Боль вернулась только через 4 дня. Повторил 30+30+30+30 минут на 4 участка. Непередаваемые ощущения, здоровому — не понять."


    Про ощущения.

    Первые пять минут - никаких, потом тепло, через 30 минут, после отключения -теплая кожа, как на здоровых участках. Что свидетельствует об хорошем кровообращении!

    После второго сеанса прошло уже 4 дня.
    Сегодня на даче перекопал полсотки тяжелого грунта, нагрузка на правую ногу была хорошая, рецидивов нет.
    Побочных эффектов пока не заметил.
    Пока нормально, третьего сеанса делать не стану.
    Ведь я не измерил напряженность магнитного поля естественную и от индуктора прибора.

    Занимаюсь тесламетром. Покупной - дорогой. Советы принимаются.
     

    Вложения:

  6. Ser1

    Ser1 Чатланин

    почему сразу "обманывать"=? могли же Вы, например, получить аппарат попользоваться, а схему выложили с сайта автоматом=?
    1. по схеме 7я нога NE555 (открытый коллектор маломощного транзистора) напрямую на питании = должен сгореть.
    2. указанное включение NE555 не есть генераторный режим = автоколебаний не будет
    3. неск. замечаний о включении драйвера в схему:
    - по тех. докам 1.5А = макс. импульсный ток при длительности 0,3мс - при указанных частота вых. ток драйвера можно считать "постоянным" - драйвер должен либо ну оч. сильно греться, либо сгореть...
    - зачем он там вообще нужен - вещь дорогая и лишний корпус в схеме=? (чтобы через его Rвых=7-10ом не глядя питать индуктор=? = из пушки по воробьям: 1 транзистор не проще=?)
    - или (раз 7 нога NE555 не исп. в схеме) - лучше использовать для коммутации катушки откр. коллектор NE555 на 7 ноге (но естественно с гасящим резистором, т.к. сопр. катушки около 1-2 ом, а ток по 7 ноге для NE555 в биполярный варианте не более 300ма) ?
    постоянный ток ТС4431ЕОА по тех докам.
    http://ww1.microchip.com/downloads/en/DeviceDoc/21424d.pdf = 100ма. измеренное потребление составляет 62ма - да, гореть не с чего, но в приведённой схеме 6нога на питании, 2я конденсатором на ноль(!!!: должен получиться детектор колебаний превышения питания - (в принципе можно запатентовать, я не шучу!)) на выходе NE555 будут спорадические всплески = регистрация мгновенных превышений питающего напряжения по отн. к его текущему значению = БРАВО! - опять не шучу, но времени нет проверить)
    =
    Как итог по схеме:
    - не сочтите придирками: раз эффект есть - люди будут повторять, но, судя по осциллограммам, скорее всего, у Вас собрано что - то другое - не то, что на приведённой схеме
    - ни в коем сл. не разбирайте работающий вариант: (по кр. мере пока удачно его не повторите - наверняка кому - то ещё понадобится)
    - прочитал, но не понял, что это и есть Ваши результаты - думал это отзыв с сайта... Тогда с лечением понятно = усё надёжно.
    ==
    Я занимался сходными (но белее сложными) устройствами, отсюда и мой не праздный интерес.
    ===
    Спасибо за ответ, прояснилось всё, кроме схемы:
    - Вы хотели собрать Н.Ч. генератор 10-15Гц на NE555 (150ма вых ток по 3ноге = выход) в автоколебательном режиме (его стандартная схема включения) и умощнить его драйвером (не могу не поёрничать!)
    - или всё - таки схема именно та, которую Вы привели=? (поверьте - это оч. важный момент!)
    С Уважением,
    Ser1
     
    Последнее редактирование: 24 Октябрь 2017
  7. V__C

    V__C Administrator

    Вы правы. При оформлении схемы ошибся. Исправил, файлы обозначил как версию 2.
    ТС4431 имеет на выходе комплементарную пару.
    Это значит что в положениях Лог.0 и Лог.1 открыт только один транзистор из комплементарной пары.
    А на открытом переходе рассеивается очень малая мощность.
    Существенная мощность рассеивается лишь при переключении.
    Однако фронты Вы видите. Они малы. Для ТС4431 есть ограничение лишь по емкостной нагрузке - 1000пФ.

    На АлиЭкспресс 2,5$ за 50 штук, с доставкой, правда ждал 2 месяца, китайской фирмы.
    *я их применяю для коммутации PIN-диодов в СВЧ антенных переключателях;
    **оттестировал при 0,5А. Но напряжение 34 В не держат, только 15 В (мне хватает), при 20В взрываются, даже на холостом ходу...
    ***испытал на партии 2А507А - пять штук, по 100мА каждый и на пяти SKY12208_306LF.

    Пробовал, и на биполярных и полевых, амплитуда менее 0,1В. Оттого и в монтаже грязь развел.
     
  8. V__C

    V__C Administrator

    Раз так серьезно, раскрутил "мышку", перепаял индуктор на выход 3 NE555, достал свой Hantek, докладываю:
    - автоколебания таймера сорвались, мечется от 50Гц и выше,
    - потребление менее 5 мА,
    - амплитуда на выходе менее 30мВ,
    Вывод: NE555 с вывода 3 индуктор НЕ ТЯНЕТ.
    Восстановил схему с драйвером. Чистые импульсы, амплитуда 4,8В (при напряжении питания = 4,83В), регулировка от 8,3 до 14,9 Гц.
     
  9. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Скорее всего в схеме не указано соединение между 6 и 2 ножками таймера.
     

    Вложения:

  10. V__C

    V__C Administrator

    Именно! Исправил как версия 3.
    Отдельная благодарность за полезные советы Ser1 и Rakarskiy!
     
  11. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    "Просимулировал" как работает поле в интервале между отключениями, идет выброс и перезарядка, потом поле медленно плавно сбавляет интенсивность. Скорее всего что то в этом есть.
    2017-10-24_120920.jpg
     
  12. V__C

    V__C Administrator

    1. У Вас на выходе пара биполярных транзисторов.
    Как на 3-м выводе NE555, а он индуктивную нагрузку не тянет.
    По-моему это не есть комплементарная пара!
    У ТС4431 - комплементарная пара из КМОП.

    2. Сергей, на сайте Бирюкова пишется о двух типах генераторов: аналоговых и импульсных.
    Просто у меня под рукой была плата, 4шт. таймера 555, руки сами отрезали кусок и приткнули в осциллографу.
    Аналоговый вариант тоже попробую.
     
  13. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Да, версия схемы "Кор. 24.10.2017 - "правильная". прошу убрать флуд из важной тему и потереть хотя бы мои посты, начиная с №4 по этот включительно.
    =
     
  14. Ser1

    Ser1 Чатланин

    угу - "тепло" в облучаемом индуктором месте = признак восстановления крообращения = деспазмирование сосудов = серьёзно
    я получил аналогичные рез - ты, но:
    - при воздействии на другие органы
    - неск. другими импульсами (сильно зависит от частоты и характера импульсов, нет такого длительного последействия)
    отсюда интерес к электрической компоненте сигнала, подаваемой на индуктор.
    =
    по природе лечебного воздействия данного вида у меня есть целая теория, но там много. как вывод: идёт деспазмирование мышц, окружающих стенки сосудов: в рез - те в деспазмированной области:
    - восстанавливается кровообращение,
    - устраняется пережимание нервов
    и становится на время хорошо, т.к. причина спазмирования мышц = "облучение" (внешний фактор электромагнитной природы) - остаётся.
    И устранение спазмирования всех мышц = ключ в выздоровлению ВСЕГО организма.
    =
    Поск. со схемой прояснилось: предлагаю дальнейшее обсуждение в ветке вести в этом (лечебном) направлении.
     
  15. V__C

    V__C Administrator

    Зачем? Нормальное обсуждение. Вы с Сергеем здорово помогли, пример коллективного творчества.
    Согласен, при нормализации кровообращения организм самовосстанавливается.
    Сегодня утром небольшие симптомы были, но ежедневная зарядка все сняла.
    Пока не сделаю магнитометр-тесламетр, буду использовать "мышку" только как спасательный круг.
     
  16. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Любое лечение это способ провокации организма в регенерации тканей и процессов. Даже хирург удаляя чего нибудь , рекомендует молиться чтобы запустились регенеративные процессы и организм принял удаление. Прогрев тканей вероятно двигает застоявшиеся процессы, при условии что центр это увидит. Здесь важна глубина воздействия, на частотах не наносящих вред организму. Ниже 10 Гц опускаться нельзя, там смерть и здравие рядом сидят 7,2 Здравие а 8 уже и Смерть. Утверждать не буду давно это было. В предложенном варианте идет щадящий разогрев.
     
    Последнее редактирование: 24 Октябрь 2017
  17. Ser1

    Ser1 Чатланин

    поля там небольшие и смысл, мне кажется, - не в самом поле, а в выбросе при выключении катушки: если так, то вместо магнитометра лучше пробник: на тонком картоне D20мм Lнамотки 20мм виток к витку проводом d=0.2 -0.3, подключать на вход осциллографа через шунт 1к5, последовательно с сопротивлением 15к-20к, чувствительность 5mV-10mV/деление, т.е.: на концы катушки (в параллель с ней) напаиваем 1к5, к одному из 2х концов - через 15к входной щуп осциллографа, а входную землю щупа на оставшийся второй конец.
    =
     
    Последнее редактирование: 24 Октябрь 2017
  18. Ser1

    Ser1 Чатланин

    а и не надо: вот вариант без драйвера
    1. поменять в схеме точки подключения ног 3 и 7 NE555й
    2. индуктор на +5Vпит и через 40-50ом на 7 ногу, если будут большие выбросы (больше 30V): диодик в параллель с индуктором: "носик" на +5, "жопку" - на 7 ногу NE555.
    по осциллографу вроде должно быть то же самое, а вот по лечебному эффекту = вопрос...
     
    Последнее редактирование: 24 Октябрь 2017
  19. Okkama

    Okkama Пацак

    Тема неожиданно получила развитие. Благодарю за интерес.
    Если кто будет делать, делайте катушку больших размеров. Такую, чтобы была размерами со спинку кровати.
    Поле нужно ослабить, а время воздействия увеличить.
     
  20. Ser1

    Ser1 Чатланин

    не благодарите: хоть и не всем, но тема известна давно: интерес к результатам эксперимента, предоставленным V__C, а ваши рассуждения в первом посте о "магнитном поле Земли" и "Кембрийском периоде" - только для безграмотных.
    а вот этого "просто так" - без понимания механизма воздействия, не надо! при таких размерах индуктора, в зависимости от его расположения, в область воздействия попадает ретикулярная формация спинного и/или головного мозга: будучи исполнены, подобные советы приведут к непредсказуемым последствиям(!)
    цифры были бы тут ну оч. к месту (если они есть)
    =
     
    Последнее редактирование: 24 Октябрь 2017

Поделиться этой страницей