1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Ваше здоровье!

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Okkama, 15 Октябрь 2017.

  1. V__C

    V__C Administrator

    Благодаря интересным материалам Вашего сайта!
    Большая катушка - следующий шаг.
    Про количественные оценки хотелось бы поподробнее, как и чем измерять?
    Спасибо, попробую. Хотелось что-нибудь помобильнее, походить и поизмерять в разных местах.
     
  2. Okkama

    Okkama Пацак

    Ser
    Думается я и без Вас решу что мне делать, а что не делать. Вы видимо сильно грамотный, аж жуть, все знаете и потому не считаете нужным читать прежде чем комментировать.
     
  3. Okkama

    Okkama Пацак

    Поле должно быть в два три раза сильнее естественного геомагнитного. Около 1 - 1,5 Гаусс. По мне проще рассчитать поле по количеству витков, размеру рамки и силе тока.
    Еще лучше если катушки будет две (катушка Гельмгольца), тогда поле будет равномерным. В таком варианте чтобы создать с помощью катушек магнитное поле, аналогичное земному, необходимо взять, к примеру, две катушки радиусом 2 метра по 20 витков провода в каждой и
    пропустить по ним ток 0,5 Ампер. При радиусе метр поле будет 1 Гаусс. Все зависимости прямые.

    Навредить такое поле не может по определению. Оно очень слабое и предназначено для того чтобы снять синдром магнитного голодания. Это как кушать витамины при авитаминозе.
     
  4. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    У нас по Гельмгольцу мысли совпадают. Только я все же рассматриваю работу с очагами.
     
  5. Okkama

    Okkama Пацак

    Работа с очагами - это борьба со следствиями. Лучше до них не доводить
     
  6. Ser1

    Ser1 Чатланин

    я писал, что использую другую схему, другие частоты и другие сигналы, так что лучше всего - сравнительным методом: одним и тем же пробником смотреть форму сигнала и отклик тела на него, накапливая результаты.
    если это про "поле Земли" - тут я не помощник, а по схемам - помогу чем смогу.
    И в область головы и позвоночника сразу лучше не лезьте: появится опыт, вот тогда и ...
    В общем - тема интересная: удачных экспериментов и результатов!
     
  7. V__C

    V__C Administrator

    Имеется в виду ток постоянный?
    А зачем "аналогичное земному"? Оно ведь и так УЖЕ ЕСТЬ.
    На Вашем сайте я прочитал, что "земное" поле нынче сильно ослабело (но цифр не нашел).
    Поэтому логично создать искусственное МП, каким оно было в дни нашей юности.
    Прошу, по Возможности, прояснить напряженность МП (для ясности по Воронежу):
    - 50 лет тому назад;
    - нынче.
    Карты в разных поляризациях приводить не нужно, они у меня есть, устроит примерный ответ.
     
  8. V__C

    V__C Administrator

    Так?
     

    Вложения:

  9. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Ну да. На всяк сл. схему добавил (извиняюсь - D1 надо добавить на 3 ногу) и, думаю, что место включения D2 имеет значение.
    =
    я считаю воздействием выброс (Back EMF) при резком обрывании тока в индукторе: если так, тогда имеем 2 случая:
    1. при исп. драйвера: индуктор на питание -> индуктор на землю через 7-8ом Rвых драйвера:
    - выброс будет сильно сглажен по амплитуде, но максимален потоку (макс. магнитная составляющая)
    - мне кажется, что направление потоков эфира при изменении поля индуктора в прилегающем к индуктору пространстве МЕНЯЕТСЯ при его "заряде" и "разряде" (тогда - ДВУПОЛЯРНОЕ воздействие)
    2. без драйвера при коммутации 7 ногой (О.К. маломощного тр-ра на землю) имеем:
    - макс. выброс напряжения при. минимуме разрядного тока: МИНИМАЛЬНАЯ магнитная компонента и УНИПОЛЯРНОЕ воздействие (по моим данным результаты от униполярного и двуполярного действия - разные)
    - в зависимости от включения шунтирующего D2 импульс будет короче и резче, или более смазан (тоже влияет)
    =
    поэтому лучше сначала сравнивать поле по пробнику, а потом на себе
    ==
    И ещё: я эту схему не использовал и о её лечебных свойствах ничего не знаю: просто хотел Вам сказать, что можно убрать драйвер и получить нечто похожее (скорее всего - другое, или то же самое, но чуть проще), так что это - не схема Ser1, а продолжение экспериментов V__C!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 26 Октябрь 2017
  10. V__C

    V__C Administrator

    1. R3 - (20.0-40.0) МОм?
    2. Так все таки два диода (и оба D2) - нужны?
    3. А где регулировка частоты?
    4. NE555/1 вывод что, действительно на +5В, вместо корпуса?
     
  11. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Ser1, хорошая схема симулятор показывает устойчивость но это без учета внутреннего омического сопротивления катушки
    2017-10-26_104540.jpg
    ПС -В твоей схеме 1 ножку 555 таймера нужно на землю, а не к питанию
     
  12. Ser1

    Ser1 Чатланин

    =
    1. Извиняюсь - конечно "землю" -> на землю - 1 нога NE555 на корпус.
    2. R3 20ом -40ом = попасть с 5V в 150ма допустимых по 7 ноге
    3. Я привел схему (где налажал с 1 ногой) только чтобы избежать словесных пояснений. Регулировка частоты - перем. резисторами, как у Вас на схеме. Если не жалко элементов, то ещё один диод и ещё один потенциометр и - независимая регулировка длительности импульса и паузы, хотя появится небольшая зависимость длительностей от питающего напряжения.
    4. D2 нужен только один: я хотел указать 2 возможных способа его установки и их влияние на импульс.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 26 Октябрь 2017
  13. Ser1

    Ser1 Чатланин

    а что говорит симулятор про новую - с ней всё в порядке=?
    спасибо, поправил
     
  14. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Посмотрел замечательно, и даже немного виртуально "поэксил", добавил конденсатор для большего разброса импульса полярности
    2017-10-29_105511.jpg
     
  15. Ser1

    Ser1 Чатланин

    тогда ждём вестей от V__C: предположительно, по отн. к схеме с драйвером, действие будет другое, но может быть увеличением длительности импульса накачки удастся добиться эффекта при той же частоте...
     
  16. phoba

    phoba Чатланин

    Мне думается что симуляторы не учитывают очень многих вещей которые реально происходят в контуре
     
  17. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Симулятор это математический расчет по параметрам, симулятор это визуализация. В данной визуализации не учтено много но и не ставилась задача, как будет вести себя поле. Работа 555 таймера смотрели.
     
  18. V__C

    V__C Administrator

    Посмотрел Очередную Вашу схему:
    - это БТГ?
    - напряжений питания подавать не нужно никаких?
     
  19. Ser1

    Ser1 Чатланин

    V__C, разводка питания штатно для NE555: +Пит. на 8ю, земля - на 1й ноге, разрешение работы=4я на +Пит.
    =
    задумка: при той же, найденной Вами частоте, увеличением времени импульса, дотянуть ток в индукторе до значения, когда 555я ещё не сгорит, а эффект будет проявляться.
    ==
    в принципе - чего мудрить со схемами, раз эффект уже есть, но мне показалось, что Вас эти эксперименты заинтересовали.
    если нужно полное, а не "само собой разумеющееся" начертание схемы - скажите и в дальнейшем так и буду рисовать
     
  20. V__C

    V__C Administrator

    Значение магнитной индукции, считающееся безопасным для жилых помещений в Швеции, составляет 0,2мкТл.
    Или 0,002 Гаусса.
    Что-то у Вас не сходится.
    *для справки, 1 Гаусс = 100 мкТл.
    **Я не зря Вас спрашивал про значение естественного магнитного поля Земли.
     

Поделиться этой страницей