1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Теоретический Диспут

Тема в разделе "Общие принципы устройств альтернативной техники", создана пользователем HIT, 7 Сентябрь 2017.

  1. vasiliy000

    vasiliy000 Антитентурианец

    Длина антенны должна быть подобрана так, что бы в антенне не мог возникнуть ток от катушки Тесла-так как скорость распространения эл маг волны не успевает дойти до другого края антенны , но вся антенна будет фонить статикой и стекать в конденсатор даже без дорогих вч диодов. при этом антенна намотана встречно, для уменьшения потерь и исключения влияния на теслу
     
  2. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Вообщем опять засада с математикой.
    И так имеем резонирующий индуктор из двух катушек с резонансным конденсатором.
    Раскачали, рез частота 79 кГц (150 000 циклов в секунду) округлим короче
    за один цикл катушка формирует поле, с учетом всех сдвигов, мощностью, адекватной = 50 Вт (две катушки 100Вт)
    за секунду 150000 циклов суммарная мощность количества получим 15 000 000 Вт*с
    бред какой то
     
    Последнее редактирование: 3 Ноябрь 2017
  3. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Магнитное поле в трансформаторе общее для контура, выходной и входной обмотки. Фактически заряжалки Бедини это тот же феррорезонанс только индуктитивность меняет цепи, в одной она нагрузка в другой источник
     
  4. loginza14114

    loginza14114 Андрей245

    Что за бред, такие заявления тянут на тролево.
     
  5. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

  6. loginza14114

    loginza14114 Андрей245

    Это феррорезонанс в электросетях, вот как раз и поучите про тригерные скачки чтоб впреть не балаболить, феррорезонанс в трансформаторе ( дроселе) в параллельном контуре при неизменной частоте подстраивается уровнем напряжения а в последовательном КК уровнем тока источника. Про Бедини это вообще круто, мне бы такую травку))) Ракарский читайте Википедию на русском, может будет понятней.
     
  7. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Ну если вам понятно, механизм резкого повышения напряжения поведайте, желательно на пальцах. И самое главное укажите источник где указано что ферромагнетик имеет свою резонансную частоту. Я вам больше скажу искомая частота всегда будет совпадать с частой резонанса ЛЦ
     
    Последнее редактирование: 5 Ноябрь 2017
    чадоБога нравится это.
  8. WILL

    WILL Пацак

  9. loginza14114

    loginza14114 Андрей245

    Резкое повышение напряжение вызывается насыщеным магнитопроводом и как следствие уменьшением индуктивного сопротивления обмотки , я об этом уже говорил. Касаемо частот форомагнетиков, мне кажется Вы путаете ЯМР и феррорезонанс, Феррорезонанс можно получить на любой частоте!!! Это не зависит от марки феррита или сплава, необходимо просто соблюсти условия его возникновения, ещё раз напомню , классически феррорезонанс тока настраивают не частотой а напряжением, но в принципе разницы нет, хотя некоторый уровень напряжения нужно все же соблюсти.
     
    Последнее редактирование: 5 Ноябрь 2017
    WiskeySoda2Orange и Ser1 нравится это.
  10. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Наверно резким изменением резистивной нагрузки (вернее ее резким уменьшением) при полном насыщении сердечника источника
     
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  11. loginza14114

    loginza14114 Андрей245

    Нет, причина всегда одна-емкостные токи, или токи смещения другими словами.
     
  12. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Это уже следствие поведения смешения тока и напряжения. Причина изменение нагрузки, а как следсвие изменение параметров индуктивности при полном насыщении. При полной нагрузке индуктивность обмотки близка к нулю. При резком изменении индуктивность растёт (индуктивность параметр который определяет способность к самоиндукции) фаза тока и напряжения смещается и в момент когда ток и напряжение имеют противоположные знаки катушка источник а не потребитель, в сети это может быть верно по цепи
     
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  13. loginza14114

    loginza14114 Андрей245

    Что то Вы путаетесь в понятиях. Смещение тока и ТОКИ СМЕЩЕНИЯ, это не одно и тоже))). Нагрузка непричем, в феррорезонанс трансформатор влетает из-за ИЗМЕНИВШЕЙСЯ ЕМКОСТИ СЕТИ, устал уже объяснять,Вообще это всё к теме форума отношения не имеет.
     
    Последнее редактирование: 5 Ноябрь 2017
    GU74B нравится это.
  14. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Трансформатор, влетает ? Механизм
     
  15. linass

    linass Чатланин

    Помню объясняли работу 3-фазного трафа1110/10КВ с изолированной неитралью. Если 10КВ фазовый провод оборвался и упал на землю (тоесть шаговая напруга, опасно) то автоматика отключения 3ф фидера нереагирует, а срабатывает феррорезонансный реактрор трафа и фаза тока лежащего провода опракидывается и напруга провода почти падает до нуля, трансформатор неотключается. А так везде в ЛЭП велась порьба с феррорезонансом.
     
    loginza14114 нравится это.
  16. linass

    linass Чатланин

    Вот здесь и непонял, почему линейный реактор негодится, нам ведь надо на 90град развинуть напругу от тока, но обяснили что на 170 град надо чтобы траф в двухфазном режиме продожал работаtь. Мне досих пор осталось непонятно. Ведь сам траф110/10КВ имеет на себе и cоsф компенсатор и аварийныэ баласты...
     
  17. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Вообщем ищите, при 90* сдвига фаз тока и напряжения реактивная составляющая выброса самая большая для индуктора /искомая халявная составляющая/, но еще и для амперов нужно все соблюсти, закон Ома, ля участка и полной цепи, никто не отменял. Последовательный резонанс- (напряжение) параллельный- (ток). Чтобы получить "что то", раскачать нужно "много", а снять "мало" например 1/1000 снимаемого импульса, индуктор- по умолчанию просто не заметит, а при синфазности качелей ..... есть такой момент. Вот на дружественном форуме выложили интересный документ неизвестного искателя, ссылка
    Все удачных воплощений.
     
    Последнее редактирование: 5 Ноябрь 2017
  18. Maestro59

    Maestro59 Пацак

    Если речь зашла про дружественные форумы , то рекомендую вот это-----------:-всем перестать пить и перестать нести чепуху про резонанс. Задрали, эффект резонанса неучу кажется чудом, а на самом деле пустяк, который выеденного яйца не стоит. И хватает же неума эту тему мусолить годами. Не видать вам СЕ с резонансом никогда, одни только фэйки плодите, когда продавец розеток тыкает в детальки на снятом им видео а словами ничего сказать не может потому что техническим языком попросту не владеет.
    Угомонитесь, с таким подходом не дано.

    И не надейтесь присобачить к резонансу пучность и биение частот и получить СЕ. Все это слишком поверхностные, простые эффекты, и 100 тысяч ученых и инженеров их знают и с ними работают, но СЕ нет от этих эффектов ни у кого.
    И не думайте что вы умнее чем они.
     
    djamal и Sebiza нравится это.
  19. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Инженеры говоришь, при чем тут Биение и пучность, в резонансе все что есть в учебниках физики. Вопрос съема, Смит эту задачу решил, более или менее технологично.
    Вот мои забавы над не сведущими ССЫЛКА НА РОЛИК это уже мои разработки, я тоже в свое время только на М-Г ставил, и резонанс отбрасывал. особенно схемы с разрядником. Сегодня на разряднике поставил крест. но открыл весьма интересные штучки. К слову рассчитываемые классическими способами и моделируемые в любом устройстве, я имею ввиду раскачку контура.
    РЕЗОНАНСНЫЙ КОНТУР ВЕСЬМА ИНТЕРЕСНАЯ ШТУКА.
     
    Последнее редактирование: 5 Ноябрь 2017
    WiskeySoda2Orange и linass нравится это.
  20. loginza14114

    loginza14114 Андрей245

    Маэстро59 безусловно прав, резонанс замусолен до дыр и о сто раз прохаваном способе сьема 1/ 1000 может говорить лишь глубокий теоретик без паяльника, но...мне все же интересно исследовать , есть ли момент взаимодействия с резонансным контуром при котором сьем идёт не с энергии контура а с чего-то , в самой среде , на что контур с реактивной энергией повлиял.
    Кое-какие результаты в этом на данный момент имеются , хотя выводы неоднозначны
     

Поделиться этой страницей