1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Физическая интерпретация массы

Тема в разделе "Эфир и эфиродинамика", создана пользователем Pref, 17 Май 2015.

  1. Ty3_KPECT

    Ty3_KPECT Пацак

    Я рядышком тему создал. Называется "Что такое масса?" Загляните.
     
  2. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Заглянул.
    Не согласен с некоторыми моментами.
    1. Плотность эфира величина постоянная и не может изменяться.
    2. Масса тела не при каких обстоятельствах не равна 0, иначе бы тела просто не было.
    3. Не раскрыт вопрос об ускорении.
    4. Попытка раскрытия явления движения в виде образования эфирного кокона не раскрыта, механизма нет.
    Работаем далее.
     
  3. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Ну а теперь возник вопрос, в свете моей интерпретации физики массы, как коэффициента определяющего количество вращательного движения в объеме вещества, что действительно необходимо ставить во все формулы, где присутствует данный безразмерный коэффициент m, дабы привести абстрактные математические выражения чисто в физические. И как после этого будет выглядеть формула импульса. Ответ крайне прост, но потребует серьезной проработки понимания природных процессов.
     
  4. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Этот эксперимент хорошо показывает практически все эволюции гироскопа при его взаимодействии с гравитационными потоками направленными к Земле и от Земли. Как я уже говорил эффект Магнуса определяет прецессию гироскопа. А вот почему гироскоп при вращении располагается параллельно поверхности Земли предлагаю подумать. А так же почему прецессия гироскопа имеет однозначное направление его вращения в зависимости от направления вращения гироскопа. Что с чем взаимодействует? И еще, почему угловая скорость прецессии не очень большая, что она характеризует при взаимодействии вращающегося тела с гравитационными потоками в которых находится тело?

    http://300tube.com/watch?v=UCa-gkRiDZk
     
  5. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Возникает некоторая неопределенность по направлению вращения в результате прецессии. Если брать за основу вращающийся диск, то согласно эффекта Магнуса прецессия должна быть в обратную сторону. Но этого не происходит. Следовательно вращающийся материал диска не играет первостепенной роли в конечном итоге взаимодействия. Взаимодействуют гравитационные потоки. Продольный, втекающий в направлении центра Земли и вращающийся, также гравитационный поток, образованный при вращении диска. Система взаимодействия конечно сложная, но вполне понятна. Результатом данного взаимодействия гравитационных потоков и является именно это направление вращения прецессии.
    В рамках этого простого эксперимента очень легко интерпретировать истинные природные взаимодействия, при условии верного понимания причин этих взаимодействий.
     
  6. Эффект Магнуса не раскрыта физической суть. Тело (P) находится в плотности (Эфира) . Тело попадая в зону пониженного заряда имеет свойство заряжается, и разряжается (Диффузия) https://ru.m.wikipedia.org/wiki/ Градиент_концентрации. Обратите внимания на то что эффект Джанибекава не работает если тело находилось в долгом пребывание космической плотности.
     
  7. Напомним что человек за сеанс в бане сбрасывает не вес 4 - 5 кг а заряд!
     
  8. Здесь тоже неясность, (вытеснение магнитного поля) нет вытеснение, в таком случаи работа атома-молекула останавливаются, вектора не способны выполнять механическую работу. Другое дело почему оно не сдвигается (тело), старается находится в центре. Значит образуется воронка вращения зарядов, так как ураганы, с право на лево в северном полушарии.
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Эффект_Мейснера
     
  9. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    А теперь слегка помыслите, что необходимо сделать чтобы гироскоп поменял ось вращения на 180 градусов?
     
  10. Начинаю мыслить! Трубка диаметром 10 миллиметров, длина скажем 50 метров вопрос: Почему я не могу продуть эту трубку.
     
  11. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    873383030.gif

    В крайний день этого года отвечу на свой же вопрос, заданный ранее, что необходимо поставить в формулу импульса вместо символа массы, чтобы он приобрел наконец то смысл. Это не что иное как угловая скорость, которая наряду с продольной определяют все взаимодействия в природе. Таким образом формула импульса становится физически понятной p=wV.
    Всех с Наступающим!
     
    Последнее редактирование: 31 Декабрь 2017
  12. Ersh

    Ersh Пацак

    Спасибо Pref,побольше тебе СЕ! С НАСТУПАЮЩИМ Новым Годом!
     
  13. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Конечно же напрямую вставлять угловую скорость в формулу импульса не получится, но вставив некоторую величину, являющуюся производной от нее работает и показывает интересные природные закономерности вполне поясняющие причину этих закономерностей. Ведь единица измерения угловой скорости 1/сек, то бишь величина обратная времени. Не зря ведь у славян были единицы времени составляющие 1/229960581120 секунды.
     
  14. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Приятно видеть что еще есть здравомыслящие люди.

     
  15. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    А теперь вопрос следующего порядка. Что происходит с массой тела, с физической точки зрения, при его движении прямолинейно и равномерно? Что изменяется в теле, в отличие от просто лежащего на какой либо поверхности и имеющего массу покоя? Что есть масса покоя и эквивалентна ли она массе движущегося по прямой с равномерной скоростью тела? Откуда берется сила при движении тела прямолинейно и равномерно, ведь без нее тело не должно двигаться?
     
  16. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Из дискусси на другом форуме.
    Притянуть можно за что то, цепко связанное между собой. Но в случае с эфиром такой возможности нет. Возьмите одну эфирину и потяните ее, она ничего за собой потянуть не сможет, точно так же как за струю воды из крана невозможно потянуть кран. Поэтому я лично рассматриваю взаимодействия в природе на полевом уровне исключительно при отсутствии эфемерного притяжения. В природе все устроено намного проще, структурированные потоки материи проходя сквозь вещество взаимодействуют с ним и передают элементам кристаллической решетки вещества свой импульс, потому вещественное тело и движется в определенном направлении. Причем оно может двигаться безопорно, как это наглядно демонстрируют постоянные магниты. Но для того чтобы понимать эти простые истины надо понять что есть движение вообще, хоть полевой структуры, хоть вещественной, из нее же состоящей. В природе есть только два вида движения, поступательное и вращательное. Они очень сильно отличаются друг от друга по физическим принципам. Но это еще наукой не понято, потому то и пояснить что есть инерция она не в состоянии. Хотя все там элементарно просто.
     
  17. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Первое доказательство существования эфира, как физической субстанции заполняющей мировое пространство, является то что все виды взаимодействий в природе происходят путем контактного удара, чисто на механическом уровне, благодаря способности эфира образовывать динамические структурированные формы в виде солитоноподобных тороидальных вихрей, которые в свою очередь, обладая вращательной компонентой движения, имеют способность к силовым взаимодействиям на основе гироскопического эффекта, который в свою очередь определяет свойства массы, как количества вращательного движения в объеме пространства. Все очень просто, если отбросить навязанные стереотипы.
    Поэтому магниты разными полюсами не притягиваются друг к другу, а приталкиваются потоками протекающими между ними, благодаря элементарным природным процессам возникающими при взаимодействии между ними. Без наличия пространственной среды мирового эфира данные действия были бы невозможны и пришлось бы обращаться к современной схоластической науке с ее волшебными ньютоновскими силами.
     
  18. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Здравствуйте, Pref! тезисно и не для полемики, с учетом моего инверсного взгляда на материю, как на пустоту, образующуюся внутри вихря от вращения микрообъемов сверхтяжелого жидкого несжимаемого эфира
    -масса покоя = скалярная сумма моментов кол-ва движения микрообъемов эфира, образующих материальные эфирные вихри. по сути масса покоя эквивалентна суммарной площади поперечного сечения материальных эфирн. вихрей , т.е. - площади препятствия движению обтекающего эфирного потока, или препятствию возможному собственному движению тела в среде эфира
    - да, эквивалентна, т.к. вращательное движение абсолютно
    масса тела = скалярная сумма моментов, не меняется, но приобретает суммарный вектор: тело как макрообъект становится диполем (торовым вихрем = он же "бублик") и демонстрирует "всасывание эфира" с локальным понижением эфирного давления у одного конца вектора движения + "выбрасывание эфира" с локальным повышением давления эфира у его противоположного конца
    если "продувать" хаотично расположенную совокупность вихрей материи тела эфирным потоком (напр. - гравитация), то хаотичное расположение моментов "откликнется" на проходящий поток, приобретая некот. упорядочненность и формируя ненулевой суммарный вектор ПЕРПЕНДИКУЛЯРНЫЙ направлению потока с вторичным потоком последействия, формируемым микровихрями тела внутри себя и замыкающимся вовне в среде окружающего эфира. (направление результата ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО направлению воздействующего потока)
    в случае давления/соударения мат. тел отличие в том, что вторичный поток последействия эфира сквозь тело, формируется переориентацией совокупности микровихрей материи тела от "трения" об эфир при их направленном насильственном движении сквозь эфир (направление результата воздействия совпадает с направлением самого воздействия!!!)
    =
    сила берется извне:
    - либо из энергии, продувающего" тело потока
    - либо из энергии потока последействия (энерции) инициирующего тела
    ==
    об энерции
    то, что суммарный вектор кол-ва движения покоящегося (а точнее - движущегося со скоростью окружающего его эфира) тела равен нулю, не означает, что эфир в объеме тела неподвижен... наоборот - он движется, но "равно во все стороны"
    хотя сумма этих микродвижений и равна нулю, но:
    1. она порождает избыточное давление в объеме тела (избыточное по отн. к давлению эфира, окружающего тело)
    2. препятствует попыткам изменить форму тела (делает его "твердым")
    3. препятствует попыткам переместить тело (изменить скорость его движения)
    т.е. энерция = векторная сумма моментов кол-ва движения эфира в объеме тела (наверн. связана с "температурой" тела) со скаляром, равным сумме скаляров всех моментов эфирн. микровихрей, образующих эфирные пустоты "материи" тела
    4. у "покоящегося" (т.е. движущегося со скоростью окр. его эфира) тела вектор энерции равна 0
    5. у "движущегося" тела вектор энерции становится ненулевым
    ===
    пишу через "э" чтобы подчеркнуть противоположное off научному толкованию этого термина:
    энерция есть активный параметр вещества.
    предполагаю "э..." в перв. очередь связана с расстоянием между вихрями, а скорость вращения вихрей определяет и их диаметр и расстояние между ними (дальше мыслей нет)
     
    Последнее редактирование: 4 Август 2019
    Pref и 7b63am нравится это.
  19. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Неплохо. Осталось детализировать, убрать лишнее, причесать и можно двигаться далее.
     
  20. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    К сожалению "доброжелатели" подменили ссылку, вставили какую то непотребность. Эксперименты которые были показаны на оригинальной ссылке, хорошо показывают комплекс природных взаимодействий. Жаль если не найду.
     

Поделиться этой страницей