1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Что такое масса?

Тема в разделе "Эфир и эфиродинамика", создана пользователем Ty3_KPECT, 6 Ноябрь 2017.

  1. Ty3_KPECT

    Ty3_KPECT Пацак

    Не смог вставить рисунки, поэтому всё в прищепке.
    Для V__C. Было бы неплохо, если бы Вы текст из вложения разместили на эту ветку С РИСУНКАМИ. Я действительно не смог вставить рисунки. Какие-то пустые рамки, или маленькая иконка с крестиком получаются.
     

    Вложения:

  2. Ty3_KPECT

    Ty3_KPECT Пацак

    Что такое масса?
    Краткое содержание.
    1). Тела состоят из атомов. Вне тела и внутри тела между атомами находится газ эфир. Частички эфира в триллионы раз меньше атомов.

    2). Тело движется с ускорением только в том случае, если на него действует другое тело. Если тело движется с ускорением, то газовый эфир оказывает динамическое сопротивление каждому атому этого тела, а вцелом и всему телу. По этой причине при изменении скорости тела само тело оказывает противодействие другому телу, которое действуя на данное тело, изменяет его скорость.

    Определение.

    *** Инертностью материального объекта называется его свойство оказывать противодействие тем телам, которые изменяют скорость материального объекта, как по модулю, так и по направлению, вследствие динамического сопротивления эфира, которое эфир оказывает материальному объекту, движущемуся с ускорением. ***


    Причиной инертности тел является динамическое сопротивление эфира, которое эфир оказывает всем атомам, из которых состоит физическое тело, движущееся с ускорением.


    Определение.

    *** Массой тела m называется величина противодействия ускоренно движущегося тела действующим на него другим телам или среде, вследствие динамического сопротивления эфира, которое эфир оказывает ускоренно движущемуся телу. ***


    Эквивалентное определение.

    ***Массой тела m называется величина инертности тела вследствие оказания эфиром динамического сопротивления ускоренно движущемуся телу.***


    Величина сопротивления эфира ускоренно движущемуся телу равна величине противодействия этого тела тем телам, которые действуя на данное тело, изменяют его скорость.

    Если тело находится в покое относительно эфира, или движется в эфире равномерно и прямолинейно, то есть по инерции, то эфир не оказывает сопротивления такому движению тела. Причина этого описана в статье.

    Статья в скрепке постом выше. Без рисунков статью нет смысла печатать тут. А рисунки я прикрепить не смог по причине того, что я в компьютерах не просто чайник, а раритетный самовар доисторической эпохи. Приведу заключение к этой статье. Там нет рисунков.


    Заключение. В статье разобраны причины инерции и инертности физических тел. Описан физический смысл понятий «сила», «масса», «вес». Описан механизм механического взаимодействия двух тел при различных условиях. Из изложенного в статье материала следует, что ключевую роль при любых механических взаимодействиях физических тел выполняет эфир.
     
    Kloun нравится это.
  3. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Не согласен с некоторыми моментами.
    1. Плотность эфира величина постоянная и не может изменяться.
    2. Масса тела не при каких обстоятельствах не равна 0, иначе бы тела просто не было.
    3. Не раскрыт вопрос об ускорении.
    4. Попытка раскрытия явления движения в виде образования эфирного кокона не раскрыта, механизма нет.
    Работаем далее.
     
  4. Ty3_KPECT

    Ty3_KPECT Пацак

    Не согласен с некоторыми моментами.
    1. Плотность эфира величина постоянная и не может изменяться.

    Мой комментарий. Атом состоит из эфира. Если бы плотность эфира была постоянна, то плотность атома была бы равна плотности эфира. Но это не так. Кроме того, атомы разных химических элементов имеют разную плотность. Всё это говорит о том, что эфир это газ, сжимаемый в широких пределах. Вообще-то у Ацюковского в лекциях этому вопросу уделено достаточно много внимания. Посмотрите любую его лекцию, и убедитесь сами.


    2. Масса тела, ни при каких обстоятельствах не равна нулю, иначе бы тела просто не было.

    Мой комментарий. Есть тело. У тела есть разные свойства и характеристики. Одним из свойств тела является инертность тела. Если рассматриваемое тело, под действием другого тела движется с ускорением, то рассматриваемое тело проявляет свойство инертности, заключающееся в том, что рассматриваемое тело оказывает действующему на него другому телу противодействие. В случае, если на рассматриваемое тело не действуют другие тела, то свойство инертности тела не проявляется. Физическая величина, количественно описывающая свойство инертности тела называется масса. Если тело не проявляет свойства инертности, а это происходит в случае равномерного и прямолинейного движения, и в случае, когда тело находится в состоянии покоя, то величина инертности тела равна нулю. Величина инертности тела есть масса. Масса покоящегося тела равна нулю.

    Преф! 1) Тело и 2) величина одного из его свойств, а именно величина свойства инертности тела – его масса, это не одно и то же. В настоящий момент у Вас, впрочем, как и у многих академиков, понятие «тело» и понятие «масса», лежит в одной и той же ячейке сознания. Для Вас сейчас эти понятия эквивалентны. Попробуйте разделить эти понятия по разным ячейкам сознания. Вам же не режет слух, что в невесомости вес тела равен нулю? Нет, не режет. Так должно быть и с массой. Если тело не проявляет свойства инертности, то величина этого свойства – масса, равна нулю. А это как раз для случая, если тело неподвижно или движется прямолинейно и равномерно. Так что масса неподвижно лежащего на столе кирпича равна нулю. Но не равен нулю вес неподвижного кирпича.


    3. Не раскрыт вопрос об ускорении.

    Мой комментарий. Если Вам не трудно, помогите общему делу, раскройте.

    4. Попытка раскрытия явления движения в виде образования эфирного кокона не раскрыта, механизма нет.

    В статье я не делал попытки, цитирую Вас, «раскрытия явления движения…».
    В статье я показал, что эфир не оказывает динамического сопротивления равномерно движущемуся телу.
     
  5. Что касается свободного падения тело, тело смещается или нет?
     
  6. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    В корне не верно. Ацюковский тут не поможет. Пространство без остатка заполнено эфиром, если бы этого не было то возникла бы пустота, а следовательно не было бы и пространства. В пустоте какое либо взаимодействие исключено, там просто ничего нет.
    Непонимание физического смысла массы приводит к непониманию физики взаимодействий. Я уже давал определение массы. Рассуждать о плотности, единица которой является производной от единицы массы при непонимании что есть масса, это вообще не о чем и порождает кучу гносеологических ошибок и приводит к неверному пониманию основы физических взаимодействий.
    По поводу теории Ацюковского то я ее не поддерживаю, благодарен ему за то что он акцентировал внимание на эфире, но далеко он не ушел, топчется на начальной стадии, без какого либо продвижения вперед.
     
    Ser1 нравится это.
  7. V__C

    V__C Administrator

    Ваша статья очень большая, 17 страниц, 24 рисунка.
    Одна страница форума на XenForo "вытерпит" максимум 2-3 рисунка, все таки - это Форум для общения с помощью коротких сообщений.
    Причем многие Ваши рисунки изображают формулу, которую легко можно отобразить в виде текста. В любом текстовом редакторе есть опция "Вставить специальный символ", математический, физический, причем на любом Земном языке.
    В Libre Office есть опция - Таблица/Формула. Любую формулу, легко.
    Как выход их положения, Вы можете разбить Вашу большую статью на части, 2-3 рисунка максимум (контролируя их отображение).
     
  8. V__C

    V__C Administrator

    Бросаем ядро и перышко, в воздухе, а потом в вакуумной камере:
     
    Ty3_KPECT, Kloun и PavloNet нравится это.
  9. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    То же самое происходит и на течении реки, что бревно, что маленькая щепка, будут плыть с одинаковой скоростью течения реки. А отсюда вывод, гравитационный поток с одинаковым ускорением разгоняет разные по массе предметы.
     
  10. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Какой гравитационный поток. Силовые линии гравитационных полей связанных между собой текут? Остаётся только их намотать куда ни буть. Это все равно что магнитное поле магнита течёт. А по максвелу равно нулю.
     
    Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2017
  11. А как вам такой вариант: Внутри Земли не ядро. Две карликовые звезды, между ними третия два плюсовых и одна минусовая. Вращаясь создаёт частоту. В тот момент когда открывается минус, позитрон плюсовой, атома -молекула старается сблизиться.(Как известно в атома-молекула состоит из трёх кварков, один из них положительный, два отрицательные). В момент остановки позитрона нижняя часть атома-молекулы сдавливаеться больше чем верхняя электронами.(Эфир захватывается центром планеты). Таким образом атома-молекула выполняет механическую работу в точной частоте колебаний. При такой работе в свободном падении плотная структура не имеет вес, и только при остановке свободного падения, работа атома-молекулы приобретает вес, начинает свою работу. Электричество приабразуеться за счёт холод - тепло эффект Пельтье. Магнитное поле создаётся за счёт активации металлов доменных полостей (эффект отталкивания)
     
  12. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Земля имеет энергетическую структуру 2 в 1
    1) с одной стороны магнитную составляющую - ДИПОЛЬ с "полюсами" (а в диполе полюса абсолютно идентичны по силе но различны по знаку)
    2) земля имеет сложную структуру электрического заряда внешняя положительная внутренняя отрицательная.
    Именно обе составляющие играют в гравитационной игре объектов солнечной системы и далее. Так же все объекты на земле скорее имеют взаимодействие по электрическому заряду а не по магнитному притяжение, вес и прочее или же сложная комбинация обоих.
     
  13. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Обычный поток, состоящий из двух встречно направленных. А по поводу нуля, разберитесь что это за ноль.
    Поток магнитной индукции через замкнутую поверхность равен нулю (магнитные заряды не существуют).
     
  14. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Вы уверены?, я 6 месяцев назад так же в этом был убежден. Сегодня нет. Изменил свое представление и пошло......, другой поход к многим конструкциям. К слову все что традиционная физика в электротехнике описала и рассчитала все подтверждается.
    Например что такое масса сила притяжения к центру земли. или заряда к заряду (например камня), и что такое левитация этой массы (под действием вибраций).
     
  15. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Ну вот и хорошо, у меня не получается чтобы магнит притягивался к магниту, приталкиваются они. Да и Земля никого и ничего не притягивает, Все это ньютоновские басни. А вот механика Декарта довольно таки логично вписывается в понимание природных взаимодействий, в отличие от ньютоновской, которая конкретно всех запутала.
     
  16. Ty3_KPECT

    Ty3_KPECT Пацак

    Два слова на этот счет.
    Над головой давление эфира выше, чем под ногами. На верхнюю половину любого атома эфир оказывает большее давление, чем на нижнюю его половину. Вследствие наличия градиента давления эфира по вертикальной оси «у», эфир действует на каждый атом с силой, которая пропорциональна площади частицы. F=(grad)P*S, Где (grad)Р – градиент давления эфира, действующего на верхнюю и нижнюю часть атома, S – площадь сечения атома. Под действием градиента давления эфира свободный атом падает вниз. При ускоренном падении атома, эфир, находящийся снизу атома, создает динамическое сопротивление ускоренно движущемуся атому, которое пропорционально площади поперечного сечения атома. Fсопр = k*S. Здесь k - коэффициент, характеризующий свойства среды, то есть эфира. Действие динамического сопротивления эфира направленно вверх. Величина динамического сопротивления эфира численно равна массе атома. Fсопр = m. Отсюда m = k * S. Ускорение, с которым атом падает вниз по местной вертикали, определяется по второму закону механики:

    а = F/m = [grad P * S]/[k*S].

    Площадь сечения атома, стоящая в числителе и знаменателе сокращается, и как следствие, ускорение свободного падения частицы не зависит от её размера.

    // g = grad P / k. //

    Так как на данной высоте от поверхности Земли grad P и k остаются постоянными, то все атомы, а вместе с тем и все тела на данной высоте над поверхностью Земли падают с одинаковым ускорением g.

    Если атому, или любой другой частице, находящейся в состояния покоя придадут скорость V, то в процессе ускорения частицы вокруг частицы образуется вихрь эфира. Этот вихрь, будучи уплотнением эфира, обладает собственной энергией. Если взять интегралы плотности вращательной и поступательной энергии вихря, то их сумма в точности равна кинетической энергии частицы.
     
  17. Не зависит от размера, зависит от векторного угла( градус) что делает его потенциальным.
     
  18. Так что, тяготение нет? Что же определяет вес, отталкивание или прижимания.
     
  19. Вот что я вам скажу, магнитного поля нет, так как магнитное поле это нулевое состояния тёмной материи.
     
  20. На этом видео ошибочка вышла, это безмассовое тело называется фотон где происходит отталкивания. На видео показано три действие, оно должно быть четыре, каждая масса отталкивается от основной.
     

Поделиться этой страницей