1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. nnaill

    nnaill Почетный участник Форума

    Еше раз скажу о потреблении, лично у меня ПушПул по вышеприведеной схеме потребляет от сети 0,08 Ампер...... а с ЛаТром общее потребление - 0,17 Ампер. Получается, что холостой ход ЛаТра 0,09 Ампера, а ПушПул потребляет 0,08 Ампер. Здесь предлагают осциллографом измерять амперы.. Вы пишете, что хотите микровольты мерить, что вызывает у меня смех. У меня раньше потребление было почти 100 Ватт от ~220 Вольт.
    Малого потребления мне удалось добиться настройкой. .. и Вам того же советую: не торопясь, медленно, изучите свойства феррита, почему надо использовать низкую частоту 50 Гц.
     
  2. linass

    linass Чатланин

    nnaill, 50гц штобы неубить феррит?
     
  3. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Жалко, что грамотных забанили, лучше бы тех кто материться, умеет.
    От нас от безграмотных.
    https://yadi.sk/i/63NR52mV3PVb6F
     
    Niсk и djamal нравится это.
  4. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

  5. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    На видео, ОС по току, ее цепь первичка "горшка"далее через обмотку питающего трансформатора, потом обмотка "горшка" 25 (30) витков, через резонанс магнитного поля феррита и на первичку . Конденсатор на второй половине первички заряжается через снайберный диод стока, в процессе разряда на транзисторе появляются доп. колебания, это обеспечивается, особым построением схемы. Рост тока на выходе первички ограничен частотой и скважностью генератора. В момент резонанса феррита в нем появляется накачка магнитного поля , феррит как усилитель магнитного поля. Энергия проходящая по ОС коварна, она в сети наводит помехи, которые вызывают зависания экранов в ЖКИ индикаторах. Прибором измеряется, физически вступает в контакт с энергией переменного тока, этим вызывает мгновенный рост тепловой энергии в переходах полупроводников, что в последствии происходит взрыв элементов. Когда ток направлен через транзистор, это вызывает мгновенную реакцию в виде разрушения и возгорания. Признаками начала резонанса феррита служит потрескивание, на экране осциллографа с большой разверткой, это продольные вертикальные полоски. Все любительские электронные приборы, начинают зависать и показывать непонятные символы. Профессиональные измерители от этого не страдают, имеют внутреннее изолирующее покрытие, это я сказал для тех кто попытается сделать свои выводы по поводу наводок на прибор. По совету друзей было сделано доп. экранирование, но показание обратного тока оно не изменило. Взрывы диодных постов , а в последствии и диодов, говорит о присутствии активного тока. Движение встречного тока происходит только при разряде конденсаторов, в тот момент когда положительный полупериод питания в нулевой точке, поэтому ток беспрепятственно проходит через входной диод полу моста.
     
    linass и djamal нравится это.
  6. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    Ладно, а когда с латром потребление было от сети 0,17 ампер, нагрузка какая была, лампа 100 ватт 12 вольт и она горела на весь накал как и от акумулятора 12 вольт?
     
  7. Sebiza

    Sebiza Антитентурианец

    Только толку с этого тока, кроме тока есть такая величина как напряжение, Безимени - скажи будь добрый сколько там вольт (на трех витках с индуктором)
     
    чадоБога нравится это.
  8. linass

    linass Чатланин

    BEZIMENI,Думаю ток рос потому что грелся у тестера шунт токовый. Ведь время измерения тока и ограничено 5 секундами для таких тестеров.
     
    Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2017
  9. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Кроме реактивки которая возникает в контуре , есть ещё и статическое ээлектричество, именно его смертельно боятся полупроводники, именно его определял свечением неонки Бедини, именно оно зажигает газоразрядные лампы без проводов. Например после нескольких цифровых мультиметров которые приказали долго жить, имею стрелочные и даже они при измерении статического потенциала например на свободных концах бифиляра в режиме ёмкости зашкаливают.
     
    Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2017
    linass нравится это.
  10. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Я никого не имел ввиду, это нужно спросить у PavelK.
    Rakarskiy, Статике по барабану, что перед ней полупроводники или диэлектрики, оно свободно и ничего оно не делает с полупроводниками, не надо фантазировать. Полупроводнки сгорают от активного тока, когда их переходы становятся нагрузкой для протекающих токов.
    linass, Для нагревания шунта в 0,01А нужен реальный ток под 100А, нагревание проводника уменьшает его внутреннее сопротивление с этим согласен, только не в этом случае. Тестер, которым замеряю, профессиональный имеет три проволочных шунта, только речь идет не о способе нагрева, а принципе формирования тока в горшке и для чего Рома ставил феррит.
    Sebiza, Вам отвечу, феррит для формирования тока, а напряжение там при питании от 100В не больше 12В, но ток плавит скребку, а она из металла. При КЗ потребление от сети 4-10Вт вот и посчитайте какой эффект.
     
    linass нравится это.
  11. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Дык, не хочу конечно обидеть, но мировой опыт отрицать нельзя, тем более в правильности убеждался не однократно. Одно дело когда выгорает силовой полупроводник, где превышен предел напряжения, или превышен предел тока в цепи. Другое дело когда выходят из строя микросхемы и прочее.
    ССЫЛКА НА простой запрос в гугле
    То что на жаргоне именуют СТАТИКОЙ в действительности электрические поля объектов.
     
  12. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Уважаемый,Rakarskiy, я не намерен, что либо, доказывать, показав видео я сделал комментарии, Ваше право остаться при своем знании и понимании процесса. Если Вы хотите доказать свое мнение, прошу разместить видео от Вас и показать в чем я не прав.
     
  13. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Еще раз, мне доказывать и не нужно, и я никому не доказываю, и не насаждаю. Тем более все что мне нужно я уже нашел, и решил.
    То что вы увидели сугубо Ваше виденье процесса, которое я уважаю. Но на вопросы воздействия полупроводниковых элементов от статики абсолютно согласен с мировой практикой. о чем вам и сказал. Следую двум правилам 1) учиться никогда не поздно; 2) Повторенье мать ученья.
    Школа электрика: http://electricalschool.info/main/electrobezopasnost/1814-zashhita-ot-staticheskogo.html
    и хорошая статья из прошлого http://forum.vegalab.ru/attachment.php?attachmentid=150015&d=1330775473, http://forum.vegalab.ru/attachment.php?attachmentid=150016&d=1330775512
     
  14. linass

    linass Чатланин

    BEZIMENI,

    Если плавит скребку(скребка доходит до белого каления?) то сколько в этот момент жрёт от сети? И что такое КЗ в вашем понятии? КЗ по мне( когда я изврачался с замкнутым витком на горшке без воздушного зазора, все мосферы горели) это замкнутый виток из 10 мм2 провода.
     
    Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2017
  15. HIT

    HIT Чатланин

    Если умный, но не добрый, только вред. Если бы и умный и добрый и грамотный и не жадный..
     
    GU74B, чадоБога и Rakarskiy нравится это.
  16. nnaill

    nnaill Почетный участник Форума

    Феррит без размагничивания убивается, если ты попадешь на правильную частоту при правильном резонансе. Это удвоенные частоты. При ударе Теслы deadtime-частота (мертвая частота) умножается. Из-за этого нам и нужна низкая частота. Раньше я сжег тл494 при получении низкой частоты. Одно было плохо, установка работала не стабильно.
    Лампа была 12 Вольт 90 Ватт .. а при потреблении 0,35 А от ЛАТРа 12-волтовая лампа сгорает сразу .. здесь не важно, сколько лампа горит, надо настраивать и полностью изучить, тогда сам все увидишь, где реально что и как работает
     
    linass нравится это.
  17. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    Наиль, может попробуй самозапит сделать где схема без теслы с частотой 50 герц с инвертором?
     
  18. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Вот это и есть КЗ, сколько потребление почитайте выше. Цель всех раскачать ток при потреблении стремящемуся к нулю.
    Rakarskiy, Я то же уважаю Ваши достижения и искренне рад, что Вы получили все что хотели, спасибо за подсказку по статике, все это давно известно, но к видео никак не относиться.
    Другим совет, хватит плеваться ядом. В каждом видео есть свои логические объяснения. Если Вы не можете вести беседу и высказывать свои мысли, показывая свои достижения, а лишь следите за ошибками в тексте, то Ваше прибывание на форуме обессмыслено. Ошибки исправить я не смог, хотя пытался, но я вижу Вы прекрасно поняли смысл моих высказываний. Не удивительно, что для многих это бред из уст" необразованных", надеюсь удивим всех в недалеком будущем.
     
    djamal и linass нравится это.
  19. linass

    linass Чатланин

    BEZIMENI, А скрепка до красна накалялась и потребление при этом неросло (в резонансе)? Cопротивление скрепки накалённой ведь около 1 ома
     
    Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2017
  20. djamal

    djamal Администратор

    PavelK, раз человек показывает в своих опытах что есть все же в горшке СЕ по всей вероятности где- то что- то недопилили
     
    чадоБога и GU74B нравится это.

Поделиться этой страницей