1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Двигатель летающей тарелки (?)

Тема в разделе "Прочие устройства, решения и технологии", создана пользователем Quadratus, 4 Сентябрь 2015.

  1. Володя

    Володя Пацак

    А химическая реакция внутри " процесс " это что не движение ?
     
  2. XXX1

    XXX1 Пацак

    А наша Земля энергетический объект потому , что она крутится.
     
  3. Володя

    Володя Пацак

    Ответ конечно не очень простой, но отвечу проще, наш шарик вращается со скоростью 465м/сек, а солнце со скоростью 30 км/сек. Разница огромная и тем более солнце нас постоянно бомбардирует своим м . полем .и прочей энергией. А любое вращение в магнитном поле создаёт электричество и любое вращения электричества создаёт свое магнитное поле. Так учит нас классическая физика. Так как м, поле нашего шарика слабее чем поле солнца то энергия солнца пробивается к нам через м. поле земли. Чем мы и пользуемся и одновременно и страдаем от этого. Ну на пальцах как то так.
     
  4. Володя

    Володя Пацак

    Нам надо больше сил и средств вкладывать в борьбу с силой притяжения ,создавать целые институты и множество лабораторий . А мы по прежнему вкладываем деньги в разработку новых реактивных двигателей, ракет и прочего . Стимулируем людей для постройки летательных аппаратов, воздушных шаров, яхт и прочей лабуды, в огромном масштабе. Надо конечно вкладывать деньги и в это, не спорю, но и про это забывать нельзя. Должна быть равная пропорция . Как только появится новый принцип двигателя отталкивающий магнитное поле земли , назовём это так, то самолёты , ракеты, корабли и прочее станет не нужным и те огромные деньги которые были вложены туда уже не когда не оправдаются " не отобьются ".
     
  5. XXX1

    XXX1 Пацак

    Ну с таким объёмом знаний о вселенной нам далеко до летающих аппаратов которые бороздят просторы космоса.
     
  6. Володя

    Володя Пацак

    Думаю что летающие тарелки не зря такую форму имеют . Скорее это от формы двигателя , Подозреваю что это типа бифилярная катушка и не одна .
     
  7. Володя

    Володя Пацак

    Мне моих знаний пока, на данном этапе хватает, конечно по возможности что то пополняю.
    У меня не стоит задача на первом месте выяснить и разобраться что и от куда происходит и где это искать и какие там процессы происходят и прочее и прочее в таком духе . Пусть физики лирики этим занимаются, им деньги за это платят. И если я что то не так объясняю и даже что то ложное , что поделать всю информацию я беру из учебников и объяснений тех же самых физиков лириков . Значит меня они этим убедили , если в науке у нас не всё в порядке значит и у нас от их объяснений такая каша в голове. И спрашивается кому верить? И что вы после этого с меня хотите услышать? У меня другая цель, как эти знания и эти экспы воплотить в реальные устройства приносящие пользу людям . И когда сталкиваешься с чем то не объяснимым начинаешь это истолковывать по своему опираясь на всю эту кашу. Своя рубашка ближе к телу .
     
  8. Володя

    Володя Пацак

    Иногда просто диву даёшься умные образованные люди начинают искать эффект антигравитации не понимая вроде простой вещи, как это должно выглядеть хотя бы теоретически. Мотают разной формы катушки, особенно популярна форма тора. И вот начинают изобретать своё, тор в торе, намотка в право и влево и так далее. И начинают экспить, искать в каких режимах получить антиграв режим . Катушка должна потерять вес , взлететь и в таком духе. Даже про часы не забывают в зтих экспах, сравнивают с контрольными часами и те которые рядом с катушкой находились . В коментах пишут,- о, разница в секунды и т. п. Иногда пишут или говорят, что тор вышедший из катушки меняет поле вокруг катушки?????
    Ещё встречал такое описание , тор вылетает из катушки !!!!????? Вау, вау.
    Это всё равно сказать, что тор вылетает из постоянного магнита, если по нему пропустить постоянный или переменный ток, да даже импульсный не важно. Ну откуда такая уверенность ?
    И главное находятся люди которые говорят да, да точно , так и есть. Ужас какой то в понимание физики полный ! Что бы оторвать тор от магнита на самом деле, я такого еще не видел в инте. Что то близкое есть, но это фейк. От тороидальной катушки тоже, но слышал, что такой ролик был и может у кого то и есть не знаю. По своим опытам знаю, как тут не проста конструкция, чтобы выстрелить тором и какая тут должна быть концепция и теория . Если это было бы так просто многое что изменилось.
     
  9. XXX1

    XXX1 Пацак

    Не верь глазам своим.Во-первых, закручиность в противоположную сторону. Во - вторых, двойственность завитков. Больше похоже на бифилярную катушку, которая обладает ёмкостью, что и необходимо в середине концентратора.
     
  10. Володя

    Володя Пацак

    С такой позиции , ДА ! Бифиляр - вот где собака зарыта , плоская катушка и может быть с верху ещё катушка . А нам кажется что двойственность завитков / двойственность - от слова два /
     
  11. XXX1

    XXX1 Пацак

    Да и не обязательно что плоская.Не забывай о трёхмерности.
     
  12. Володя

    Володя Пацак

    В конструкции генератора Серла есть что то привлекательное , наводящее на определённые мысли.
    Думаю что в качестве двигателя создающий антиграв.. движение конструкция генератора вполне подходит. НО ! Тут надо чтобы соблюдались и происходили определённые процессы. Понятно что при вращение магнитов , роликов, вокруг медного кольца , даже цилиндра, образуются токи Фуко, или просто замкнутый ток. Серла увлекла идея полёта ! своего девайса , это в первую очередь. ауж как генератор СЕ тут вещь спорная. Это моё мнение. И также спонсоров тоже привлекло ,как двигатель создающий антиграв полёт.
    Тут есть за что зацепится в такой конструкции предложенной Серлом. Вращаясь магниты создают замкнутое электрическое поле в проводнике, из законов физики известно ,сила Лоренца и Ампера, при движение электронов в замкнутом проводнике создаётся магнитное поле , это понимают наверное все.
    А что должно происходить дальше, при увеличение скорости движения магнитов ? Наверное можно предположить следующее. Закон физики гласит , на растёт пропорционально и сила тока, а следовательно и магнитное поле. Это нам понятно, а вот дальше что? А вот тут самое интересное по задумке Сёрла. Проводник пересыщается ,заполнен до предела полем и больше в него не вкачаешь, есть всему свой предел.
    А значит должен наступить момент стёка поля с краёв проводника, если было бы поле переменное, то проводник начал бы нагреваться, типа индукционная печь заработала. Но тут совсем другое. тот е закон физики гласит что заряды начинают больше скапливаться на краях проводника . Это нам говорит что и магнитное поле на краю проводника сильнее чем в его центре. Значит стекание будет происходить по краям.
    Задача в том что бы сделать это только с одного края проводника. тут не понятно как Серл решил или не решил задачу с торможением магнитных роликов вокруг медного кольца? Но это пока отложим в сторону. Следующая задача; выбить замкнутое магнитное поле из проводника. Серл наверное решил это так, поместил внутрь проводника кольцевой магнит. Известно, что магнитное поле постоянного магнита не совмещается с электромагнитным полем , на этом уже много работающих приборов создано и самое интересное из этого - синхрофазатроны, магнетроны и так далее. тут есть небольшая нить связи с этим
    девайсом Серла. При пересыщение или проще насыщение медного кольца "электрическим" магнитным полем ,более сильное поле постоянного кольцевого магнита должно выдавить его из медного кольца. Тут как бы противоречий с основными законами физики нет. Выдавленное м. поле из кольца вращаясь тянет за собой такое же поле и по закону того же Ампера и Лоренца , происходит всё тоже центростремительное ускорение . Получается вихревое магнитное поле которое стремительно растёт в "прогрессии". Тем самым создаётся условие" втягивание" в себя магнитного поля земли. А сам аппарат находится вне зоны притяжения и вихревое магнитное поле как реактивная струя поднимает его в верх. Это простое моё объяснение принципа движения двигателя Серла. Не всё я тут объяснил , но главное сказал. Да тут много тонкостей и прочего непонятного хлама который впихнул Серл в свои рассуждения.
     
    Последнее редактирование: 6 Ноябрь 2017
    XXX1 нравится это.
  13. XXX1

    XXX1 Пацак

    Единственный источник сверхэнергии - это перенасыщеный проводник. Закон перехода из количества в качество.
     
  14. XXX1

    XXX1 Пацак

    Хотелось бы процитировать В.Шаубергера:Магнетизм и электрицизм-это противоположные метафизические формы энергии, которые регулируют процессы жизни и смерти и которые присутствуют в материи в аллотропном латентном переходном состоянии. Они ожидают решающего эволюционного импульса, что бы трансформироваться в высококачественные или низкосортные энергии. Мнение о том, что магнетизм - пассивный и не представляющий никакого интереса побочный продукт электрицизма, превалирует только потому,что никто пока не осведомлен о существовании связанных динамических форм, с помощью которых латентные биполярные динагены и их транспортная среда могут быть ускорены естественным образом так, что в соответствии с уравнением F=ma сила, ответственная за увеличение вещества и качественное улучшение , увеличивается , и с её помощью образуются относительно высококачественные формы энергии. Эта особая форма движения,..., может намагничивать трехполюсную массу воздуха или воды фактически бесплатно. Сила её возрастает пропорционально центростремительной скорости вращения.Благодаря этому процессу возможно эффективно и без затрат преодолевать физический вес и тупость умов. Следовательно, магнетизм - это форма левитизма, креативная метафизическая противоположность электрицизму, который является декомпозитивной формой энергии. Она приводит в действие гравитизм. Он ещё много объясняет по магнетизму, но всё и так ясно.
     
  15. PavloNet

    PavloNet Чатланин

    XXX1, как Вы думаете эти загадочные рисунки на полях подсказки, нарисованные специально или места зависания аппаратов летательных над землей? Мне, больше кажется, что целенаправленный рисунок.
     
  16. Ersh

    Ersh Пацак

    А ведь Тесла в своих трудах упоминал про твердую плазму,светящуюся в трубке при разряде.Уж не здесь ли ,,собака порылась,,? Производя эту плазму в пространстве,можно от нее отталкиваться? По описанию очевидцев НЛО, они видели огни которые мигали вокруг тарелки. Думаю что это плазменные образования, от которых отталкивается тарелка. Быстрое движение огней по кругу ,это когда аппарат зависает или очень медленно двигается. То есть стабилизация через быстрое переключение. Состояние плазмы которую создавал Тесла ,это высокоэнергетическое перевозбужденное состояние среды до такой степени,что становится твердой и когда электроны из-за накачки переходят в состояние фотонов. Может я не прав.
     
    Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2017
  17. Ersh

    Ersh Пацак

    Согласен с вами что это подсказки. И эти рисунки нужно переводить из плоскости в 3д. То есть в объем. И многое можно будет понять.
     
  18. PavloNet

    PavloNet Чатланин

    Ersh, Здравствуйте! Моделировать придется в своем воображении? Или уже есть альтернатива из плоских изображении в 3d?

    Я, сам лично, один раз видел НЛО. Ночевал на озере - в камышах. Проснулся от яркого света - как вспышки. Во время вспышки все озеро было освещено как днем - точь в точь как стробоскопом. Объект двигался на высоте около 200 - 300 метров. Из объекта- за яркого света во время вспышки чувствительность зрения падала, и рассмотреть объект было не возможно. Никого звука или шума мотора -не было. Абсолютная тишина.
    Перелетев вдоль все озеро - вспышки на мгновение исчезли. Потом вдруг появилась одна вспышка через 1 сек эта же вспышка была на км 5 восточнее после на 5 км западнее и так в шахматном порядке шло удаление объекта. А, в конце- резкий взлет вверх- последний световой эффектен и растворение в темном пространстве.
    Меня, вот, что удивило: насколько резко меняется траектория полета. Такое впечатление, что им чихать на все временные,. высотные географические и др. измерения. Они движутся как будто абсолютно изолированно - вне наших измерениях. Все равно, как в оболочке.
     
    Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2017
  19. Ersh

    Ersh Пацак

    Пока придется моделировать в своем воображении,но по моему есть комп.программа,которая может обрабатывать плоские изображения. Но это у профов. Изображение Христа на плащанице обрабатывали на 3д проге и что то у них получилось. В какой то программе по ТВ показывали. Насчет что моментальное изменение полета ,это да,фантастика. Ну а насчет вспышек,то я выше писал. Но есть еще предположение,что они используют фактор времени. Время ,величина не постоянная ,оно может меняться, а раз так, то почему это не использовать. Тем более если это энергетически ,допустим, выгодно? Можно еще предположить что еще используют торсионные поля совместно с плазменными разрядами. Почему торсионные? Потому что они могут быть совершенно не видимы,даже для локаторов. Про невидимость есть описание в платформе Гребенникова.
     
  20. XXX1

    XXX1 Пацак

    У меня тоже была по этому поводу идея. Все силы что "тянут" нас к Земле, должно пройти мимо нас. Например : объект похожий на магнит от динамика собирает все силы " давления" на его плоскость с верху и направляет в отверстие-дыру. А если эти силы потом развернуть и направить на плоскость с низу то и объект "подпрыгнет". Мне кажется , что у Серла вышло тоже самое. Магнитный поток бал направлен сверху и во внутрь.
     
    Mouselab нравится это.

Поделиться этой страницей