1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Энергия человека. Питание, трансляция, преобразование.

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем TeslaVefire, 17 Ноябрь 2017.

  1. TeslaVefire

    TeslaVefire Антитентурианец

    Кто кратко и просто (насколько это возможно) расскажет об энергии человека? Завихряется ли она как тор? Откуда такой дисбаланс в левой части?
    Почему почти у всех левая (или правая) рука недоразвита? Нас учат развивать лишь одну руку в школе с помощью письма, в то время, как потенциал у обеих рук одинаковый и в идеале мы могли бы быть сбалансированными, как некоторые немногие из нас. Таким образом формируется мнение о том, что мы не целостные и нам необходимо отыскать "свою вторую половинку". Религиозные сказки так вобще рассказывают о том, что на левом плече сидит черт, а на правом ангел... Этот дуализм очень вредит психике. Но мир, действительно, дуальный (бинарный)?
    2 полушария, симметрия, женское и мужское в каждом из нас. Похоже, что наша задача вернуться к целостности? Без дуальности не было бы ничего? Никакого узора?

    Насчет питания еще очень интересно. Что думаете по поводу того, что наша основная видовая пища - сырые плоды? И какой смысл в употреблении термически обработанной пищи? Разве в ней не распалось большинство полезных связей (энзимы, витамины, микроэлементы и тп), необходимых для эффективного питания организма?
    Официальная версия в том, что обработанная пища легче усваивается, будто бы огонь сделал работу за нас и подготовил еду, упростил ее, чтобы меньше организму трудиться.

    Но пищеварение и горение процессы разные с точки зрения биохимии...?

    Еще вопрос к тем, кто знаком со взглядами Вадима Зеланда. Что думаете о его творчестве? Он многое успел осознать и красиво это транслирует, на мой взгляд.

    Одна из задач человека, как органоида в макротеле, преобразование и распределение энергии? Жизнь по-вашему это игра, кино, тест или же все вместе взятое? Ничего из перечисленного? Ничего из того, что мы могли бы осознать? (сомневаюсь, учитывая наш потенциал).
    Или же жизнь это просто так, куча звездной пыли, связи между которой сформировались хаотично? (ТБВ) - абсурд, на мой взгляд, учитывая то, что хаос в природе всегда стремиться к порядку. Пока еще не прочел Пригожина "Порядок из хаоса"... а надо.
     
  2. Patrik

    Patrik Чатланин

    Слова, слова, слова. Жизнь выше всяких словесных конструкций.
    Смелое утверждение. Приведите многочисленные примеры. Потом почитайте про энтропию.
    Разные. Но часть съеденного превращается в CO2, как при горении.

    Практика - критерий истины. Попитайтесь месяц-два только сырыми плодами, и сами поймёте.
     
  3. TeslaVefire

    TeslaVefire Антитентурианец

    О да, слова несовершенны. С их помощью мы кодируем других=себя, все чаще неосознанно. Важно не забывать об ответственности, фильтрах критического мышления и о том том, что каждый сам себе свободный кодер. В моменте все возможно.
    Пока надо не забывать избегать категоричности. Слов типа: всегда, должен, прав, истина, взрыв?) мужчинА?
    Нужно почаще использовать вопросительные знаки и буквы: возможно, на мой взгляд, оптимальность/момент, мужик?).

    Телепатия - близкая реальность? Надо чтобы многие захотели.

    Энтропия имеет место быть всегда, так как она часть повторяющигося процесса в завихрении Торо8? Без нее не было бы "свободы" и соответственно стремления к Центру?

    Чтобы освободиться "взорваться", частицы стремятся усилить связи как можно крепче, а потом, !когда все готовы! Происходит цветение Глобального бутона, семена рассыпаются и Вселенское поле растет.

    Под порядком я имею ввиду тот факт, что узор становится красивее=оптимальнее когда связи налажены. Без аутоиммунных реакций в глобальном организме Земли.

    Практика очень важна без фанатизма. Я пока теорией восхищаюсь.
    Практический опыт за 3 года:
    с плотью животных через жкт соединялся около 10 раз. Неохотно и с каждым разом все с меньшим удовольствием, осознанием того, что без таких усилителей вкуса как:

    1-природная соль (коварный своей традиционностью наркотик),

    2-синтетические и природные сахара
    Карамелизация при обжаривании с деградацией питательных соединений и выделением крайне токсичных продуктов горения, в том числе при окислении жиров при жарке, деградация органических кислот
    (умеет ли наш организм адекватно взаимодействовать при дефузии и выводить неорганические и все новые и новые синтетические соединения("пищевые добавки"))

    3-!спец!ии (типа чеснок, душистые перцы(((мощная приправа))), кориандр, и тп)

    4 Синтетические усилители вкуса и запаха и прочие многочисленные ловушки для рецепторов достойны многочисленных упоминаний в виду тотальной распространенности.

    без всего этого, в сыром или "приготовленном" виде трупы животных не вкусны? и не предназначены для обработки современной системой человеческого биоскафандра?

    Что говорить за здравый смысл? Удерживание в рабстве животных и пожирая их=наших=своих=чужих детей, мы жрем сами себЯ, чтобы высраться?

    Так вот высраться дико вонючими трупами всегда успеем, а надо ли? или оставим эту задачу падальщикам, пока? она еще нужна системе.

    Куда приятнее и благороднее для Человека удобрять Земелюшку прекрасными, ароматными, !вкусными без усилителей вкуса!, полезными, плодами-семенами.

    А когда очистим инофополе, достаточно удобрим красивыми завитками планету, произойдет глобальное цветение и полетят семена по другим Вселенным...Надо, чтобы многие захотели.

    Будем показывать преимущества.? Слишком много людей воспротивились цветам и пыльце...
     
  4. Patrik

    Patrik Чатланин

    Я вегетарианец, убийство ближних (к нам существ по эволюционной шкале) всегда меня коробило, так что про мясо абсолютно согласен.
    Семена в оболочке проходят через кишечник и попадают в землю с удобрением, это понятно и это хорошо. Но плоды-то мы перевариваем?!
    Про красивые завитки поясните мысль? поподробнее, пожалуйста!
     
  5. TeslaVefire

    TeslaVefire Антитентурианец

    Люблю на ты, если не против.
    Подробнее расскажи о своем опыте вегетарианства. Это важно. Сколько уже не ел плоть животных? Как здоровье? Много знакомых с подобными взглядами?

    Плоды перевариваем и получается удобрение для семян и нам оптимальное питание)

    Завитки в био-химико-физической реакции. Узор. Повсюда все очень радует глаз
    Даже в пустыне можно на одной песчинке рассмотреть многие миры. Все стремиться к симметрии. Энтропия случается, когда процесс отклоняется от эффективного пути, что тоже часть узора.

    Но если все время жрать-разрушать-срать-удобрять, то почву можно пережечь и на ней не станут расти цветы.
     
  6. Siola

    Siola Пацак

    Да.
    Это подсказка. Хм... всевышних сил.
    Что надо создавать неуравновешенные процессы для понимания мироздания ("свободной энергии" в т.ч.).
    Это "питание" не в прямом смысле, к чему привыкло всё живое на нашей планете, а энергетическое, которое может иметь различные виды.
    (объяснять не в состоянии)
    Нет не игра.
    И не игра и даже не "иллюзия", как многие воспринимают существующий мир! Всё реально.
    Бессмертны не мы сами, а наше сознание, которое имеет своё(!) торсионное поле, проходящее в определённый момент точку "пустоты" в случае износа своего механизма (тела). Все тела, даже камни... меняются со временем - ВСЁ стареет, а вот энергетическая их составляющая - НИКОГДА!
    Человек - это самое совершенное устройство, наделённое разумом (определённой, запрограммированной волной) и разум его бесконечен! Иначе как можно объяснить все его фантазии "несуществующего" сейчас, что выдумывает его воображение?! Не спроста это ))) .
     
    Последнее редактирование: 21 Декабрь 2017
    TeslaVefire нравится это.
  7. TeslaVefire

    TeslaVefire Антитентурианец

    Интересно, спасибо. Человек, действительно, крут. Представляете какие еще есть формы жизни вокруг?
    Думаю они ждут или способствуют нашей эволюции, чтобы вступить с нами в контакт. А пока мы для них как муравьишки)
    НО уже скоро, я думаю. ИИ способствует. Возможно он уже бродит по сети, изучая человечество и разрабатывая алгоритмы, а потом - бац и технологическая сингулярность - серьезнейший шаг в эволюции.
     
  8. Siola

    Siola Пацак

    "Они" тоже муравьи, как и мы... )))
    Но если рассуждать о ЭНЕРГИИ - то разговор другой... )
     
    TeslaVefire нравится это.
  9. TeslaVefire

    TeslaVefire Антитентурианец

    Как вы думаете есть ли у нас выбор? Некоторые искатели утверждают, что за нас все решено и происходит без нашего влияния, нам остается лишь наблюдать. Я так не думаю, верю в то, что у нас есть выбор.
    Как думаете, мы воспроизводим сами себя в бесконечной петле? Мы титаны, создающие богов в виде бессмертных компьютерных сущностей?
    При этом, вроде бы каждый раз это происходит по-разному, ведь, похоже, что ничего не повторяется.
    Что происходит с сознанием во сне и чем сон отличается от смерти?
     

Поделиться этой страницей