1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Как я лично понимаю устройство генератора свободной энергии

Тема в разделе "Мастерская свободной энергии", создана пользователем phoba, 13 Сентябрь 2016.

  1. Исрефил

    Исрефил Пацак

    Всё предложенное более эффективно можно осуществлять и при помощи одного генератора, только нужно увеличить число витков в первичной обмотке трансформатора. АИР. 14. 06. 2017.
     
  2. Ersh

    Ersh Пацак

    Вы хотите сказать что от одного генера запитать два ТТ. Какая тогда мощность должна быть у ,,гены,,? Совместный резонанс двух ТТ разнесет в клочья ,,гену,,
     
  3. Очевидна не корректность рассуждения: "Это биения, но не частот, а резонансов !". Ибо частота настраивается - катушкой и ёмкостью в их резонанс, а резонанс настраивается изменением частоты катушки и ёмкостью. Т.Е. масло / масляное.
    - Ещё о плакате, и примеров что в нём. Тут ограниченные образы, что далеки от Действительности, в которой УЧТЕНЫ и причина и следствие. Далее ищется логика, забывается при этом то, что их множество. ....
     
  4. phoba

    phoba Чатланин


    ни частоты ни резонансы не могут "биться"... :cools: бьются реальные вихревые структуры электромагнитного поля в локальной области системы. Биения просто свойство двух колебаний в системе. Равно как и резонанс свойство этой системы. Но бьются не свойства, а реальные структуры... :dash1:
     
  5. Где то уже аргументировал то, что ОКЕАНЫ/СЕ/ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ/ - не генерируют и устройств СЕ не делают. СЕ пассивно преобразовывают, как ПРИЗНАКИ Действительности! - Ну до этого, путь вижу - долгим будет:
    - Много причин надо учесть в появлении ЛЯП. Ибо иллюзии, реальность - принимают за Действительность. А смайл - о мазохизме - после ударов головой о стену - конечно больно. Потерпишь? Но, вряд ли, уже увидишь - различия между реальным и Действительным. А нам надо ещё видеть и различия - между синусом и импульсом. Ибо, когда посуду или лоб бьют, то и осколки, и искры вызывают сочувствие пострадавшему. С другой стороны - искры из глаз - тоже ИЛЛЮЗИЯ, как и реальность, и всё вторичное, тут и вихревое - иллюзией основы является. Взаимодействия ж - вторичные, что не синус, а биения, то и их принято определять не резонансом, а скважностью. - ТАК ВЕДЬ? Ну, да и ладненько, прошу меня извинить, - полагал противоречий будет меньше - ОШИБСЯ! ))

    С ув.
     
  6. Siola

    Siola Пацак

    Добрый вечер!
    Может кто знает.
    Подскажите какой быстрый транзистор от 40А, 600V и выше, с самыми крутыми фронтами срабатывания? Мосфет, игбт или биполяр - не важно... хоть твердотельное реле постоянного тока, хотя с последними дело не имел.
    Устал искать по даташитам...
    Спасибо.
     
  7. Ersh

    Ersh Пацак

    Смотри IXIS,SIMENS(INFENION) на крайняк Тошиба и фуджи. Вопрос в том где применять будете.
     
  8. Siola

    Siola Пацак

    Ersh, большое спасибо! Знаю, каких производителей искать, но опух сильно от поисков наименований и их изучения. Не справляются с некоторыми задачами многие транзисторы - часто обратный выброс напруги не выдерживают (даже диоды не помогают защитить транзистор), да и по токам, как ни странно, тоже ((( . Если и работают сначала, то рано или поздно взрываются, либо тихо умирают, что реже.
    Очень ещё важно, чтобы быстродействие ключей было не более 20ns с как можно более крутыми фронтами.
    Применить надо для прерывания среднего по величине тока (до 5А) по получению умноженного параллельными включениями нескольких противо-ЭДС самоиндукции с отсечкой "традиционного" тока через высоковольтные разрядники, подключенные через катушки к анодным цепям 2-х ГУ-81М, т.е. "ловлю" электромагнитное поле, что распространяется мгновенно, а сам ток, который не успевает за ним - отсекаю.
    Уфф... понаписал ((( .
     
  9. Maestro59

    Maestro59 Пацак

    Если уж так ток не нужен , то поставьте высокоомное сопротивление и все дела, зачем уж так сильно извращаться (быстродействующие ключи ставить), только вот пользы от этих манипуляций не будет не какой. Почему не будет, наиграетесь сами поймете. Удачи.
     
  10. Ersh

    Ersh Пацак

    Сейчас в ходу появились защитные диоды от перенапряжения типа снабберы(если не ошибаюсь).их пробовали поставить?
     

    Вложения:

  11. kisa

    kisa Пацак

    Думаается , что в поиске ВД главное знать основы пройденного . Окааатца основы почемуто отвергаются ! А Новое предлагается без всяких обоснований :wink3:
    Пример:
    никто не может обьяснить работу асинхронника ( в алътернативке - двигатель дяди Васи)
    Никто не может обьяснить так называемый /парадокс Фарадея/
    Никто не может составить векторную диограмму работы МП в униполяре
    Никто не заикнулся о распределении магнитного поля в магнитопроводе
    Никто не понял о подхвате энергии за счёт внешнего давления
    Почти никто не разобрался с теорией горения воды
    вообщем ...народ упорно ищет чёрную кошку там где её нет и быть не может ,,,вместо обычного изучения того , что в учебниках не описано /для начала/ .
    :wink3:
    О себе - я сам предпочитаю поменьше читать и побольше заниматься экспериментами, потому,что написано так , что ЧЁРТ бошку сломает над понятием ...:wink3:
     
  12. Поэтому, дело не в учебниках, и даже не в желаниях, а только в Системности Мышления - оно делает "очевидным" не очевидное то, что чему и главное - почему важно предпочесть. Эмоциональное, более всего показывает желания, приверженность. Т.Е. различия отношений в подходе к технологии, к миру, Вселенной, - определять то, что должны, а не то, что желаем. Сие и показывает то, что надо и почему надо, из чего надо, предпочесть. Тогда у созревших - появляется мотивация для использования того, что Объективным является, а не определённым науками, или известными образами. То, что, СЕ, не определённое и бесконечное - и находится за горизонтом знаний наук - не имеет препятствий быть использованным. ... Вот так ориентированная мотивация делает - объективные взаимодействия, - точнее их ПРИЗНАКИ - "очевидными" и для использования их - технологиями пассивного преобразования СЕ - в эффективность - БТГ, ВД, - это делает нашу внимательность - заточенной - на ФОРМЫ, ГАБАРИТЫ этих форм и их участие в пассивном преобразовании СЕ - в эффективность БТГ, ВД, - если всем определённым, не препятствуем и не противодействуем, ДОМИНИРОВАНИЮ ИДЕНТИЧНОСТИ в пассивном преобразовании СЕ в эффективность систем ... При таком отношении к инструментарию Системного Мышления - уже не генерируют СЕ, не ищут СЕ, а используют ПРИЗНАКИ СЕ в технологиях. Их мало, но, требуется их знать. ))
    - На основании Системности, открывается новая возможность, она и проще, и результативнее. А главное в силу чудесных возможностей и предпочтительна - ориентация, заточка, сознания - если что и требуется искать, так это не СЕ, и не схемы, а только возможности, способности "видеть" в технологиях преобразуемые признаки сил продольных СЕ - в нужный эффект систем.

    С ув.
     
  13. Siola

    Siola Пацак

    Сначала думаем, что в итоге хотим получить согласно своей догадки или интуиции, потом стараемся каким-то образом просчитать и тогда только экспериментируем ) . Бесполезно заниматься всякими экспериментами методом "тыка", не зная, что будет в итоге... т.к. принесут они только разочарование, а в худшем случае подорвёт здоровье, если работаем с неизведанными электромагнитными и прочими полями. "Авось, что получится" - не катит!
    Остро сказывается полное отсутствие приборов для измерения статического тока и невозможности применить даже закон Ома(!!!) в некоторых цепях, а также приборов, не только регистрирующих, но и измеряющих величины всяких полей, что попросту вводит в ступор ((( .
    Со статикой и противо-ЭДС балуюсь довольно много лет, есть и довольно интересные явления, одно только могу с уверенностью сказать, что в прошлом человечество владело другой формой электричества и оно не знало, что такое "промышленный" ток, в котором погрязли мы все, современники.
    Мы привыкли к существующей форме электричества и привязаны к ней, используя его для своих различных экспериментов, если хотим что-то получить. Это в корне не правильно!
    Нужно думать и создавать сначала какие-то средства измерений для работы со статическим, радиантным электричеством, регистрации и измерения различных полей, лучей, что наше "урезанное" восприятие окружающего находится вне зоны наших чувств, сознания. Нужны средства, способные видеть всё то, что не видим и не ощущаем все мы. Наше сознание запрограммировано на волну, длиной 7,23 см и видим, воспринимаем только "земной мир" ((( .
    Очень нужны приборы(!), но сам ещё не до конца понимаю, как и из чего их создать... постоянно приглядываюсь к окружающей природе, до сих пор ищу от неё зацепку, а также сижу непрерывно в поисках технологии древних. Насчёт последних не мало почерпнул интересного (в т.ч. и на экспериментах), но на всё это надо время, чтобы по-настоящему осмыслить, да и многое не совсем увязывается с нашей логикой мышления... например взять обычный эбонитовый пруток, натереть его об шерсть (трибоэлектричество) и на нём возникают заряды. Все это знают ))) , но интересно ещё не только то, что любой диэлектрик является проводником и накопителем зарядов, но и то, что он создаёт вокруг себя тоже, СВОЁ магнитное поле, как и провод, в котором пропущен ток. НО ПОЛЕ ОТЛИЧАЕТСЯ от поля обычного проводника с током...
    И вообще, без всяких привычных нам всем проводов, можно проектировать и создавать электрические цепи!
     
  14. Ersh

    Ersh Пацак

    Ничего удивительного нет в полях и зарядах. Наш мир не материален,он как раз и состоит из зарядов и их взаимодействий которые называются полями энергетических структур. То есть всего что существует.
     
  15. Siola

    Siola Пацак

    Ersh, может ничего удивительного и нет в полях, зарядах ) .
    Торсионные к примеру поля... но чем их измерять, да и видеть? Для меня это вопрос №1.
    Я не вижу то, что навлекает на меня страх или горечь, радость или печаль...
    Промодулировав высокую частоту частотой 13Гц, создав только модулируемое поле, можно испытать страх. Чем сильнее будет это поле, тем сильнее будет страх, вплоть до ужаса и бегства в любом направлении.
    Точно также можно, применяя другую частоту для модуляции, заставить человека плакать или смеяться. И точно также, можно воздействовать не только на человека, но и на любую материальную среду или вещи, предметы... вплоть до потери ими веса, изменяя их структуру на атомном, молекулярном уровне.
     
    Последнее редактирование: 19 Декабрь 2017
  16. Ser1

    Ser1 Чатланин

    5A 600V с фронтом 20ns с нижним включением транзистора - попробуйте полевик 15N60C3 в корпусе SPA, или SPI (SPA = корпус на радиатор "под винт" (TO220), SPI на радиатор под пайку)
    затворный ("снабберный")резистор Rg=4.3ома штатный по DataSheet'у (безо всяких ускорительных цепочек), управлять драйвером TC4420 (6А, 50руб), или с некот. запасом UCC37322 (9A, 160руб) (оба драйвера неинвертирующие - если нужны инвертирующие версии - смотрите сами).
    И обязательно: радиатор должен быть ХОЛОДНЫМ!
     

    Вложения:

  17. Siola

    Siola Пацак

    Получить устройство свободной энергии без видения процессов поведения полей - НЕВОЗМОЖНО!
    Ser1, огромное спасибо!
    ...а то я закинул вчера поиски (((
     
  18. Ser1

    Ser1 Чатланин

    ДА НЕ ЗА ЧТО - совсем непонятно что Вы хотите сделать (по режимам) - это я так - на вскидку по параметрам,
    =
    а чтобы не взрывалось - почитайте как грамотный человек с нуля строил систему (случай не Ваш, но ну оч. полезно)
     

    Вложения:

  19. Siola

    Siola Пацак

    Ser1, глянул... нужны на более большие токи, а такие подобные у меня есть.
    :drinks:
     
  20. Siola

    Siola Пацак

    К сожалению, применение транзисторов происходит у меня в цепях статического электричества и ведут они себя совсем по-другому, также и в противо-ЭДС, где использую токовое увеличение.
    P.S.
    Явление противо-ЭДС самоиндукции и статическое электричество - считаю, что это одно и то же. Совершенно одна и та-же природа сущности своеобразной электромагнитной волны.
     

Поделиться этой страницей