1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Алхимия и реальная жизнь

Тема в разделе "Ядерная энергия, синтез и трансмутация", создана пользователем gevowufeze, 23 Сентябрь 2015.

  1. gevowufeze

    gevowufeze Антитентурианец

    На данный момент есть ли алхимии что-то реально работающее, например, конкретные схемы созревания металлов или выработки золота или создания философского камня?

    Можно ли сделать что-то в лаборатории реально?

    Я правильно понимаю, что алхимия является холодным ядерным синтезом?

    Заранее спасибо.
     
  2. Patrik

    Patrik Чатланин

  3. gevowufeze

    gevowufeze Антитентурианец

  4. Patrik

    Patrik Чатланин

    Никакой алхимии. Натрий остался натрием, хлор остался хлором. Только соединились атомы по-другому.
     
  5. Марго

    Марго Пацак

    Для начала следует постараться выяснить что такое Алхимия и выяснить это не из Большой Советской или Британской Энциклопедии, а от самих адептов Алхимии, писавших об этом Искусстве, как правило анонимно ,в разные времена и в разных странах. Или от исследователей Алхимии, которые не будучи сами практиками, писали об этом как бы рассматривая Искусство со стороны.

    Навскидку привожу две ссылки. Книга современного исследователя Алхимии Жака Садуля "Сокровище Алхимиков"
    http://e-libra.ru/read/102404-sokrovishhe-alximikov.html
    И "Завещание" известного Адепта Алхимии, жившего на рубеже 14-го и 15-го века Николы Фламеля:
    http://library.kitez-grad.ru/view_post.php?id=101

    Алхимию ошибочно отождествляют с ранней химией, считая что в свое время она переродилась в химию и за ненадоностью канула в небытие.
    Но это не так.
    Алхимия никуда не исчезала. Это Искусство как было во времена Древнего Египта, так и осталось и по сей день. Да, безусловно изменились условия , появились различные технические приспособления, приборы, о которых алхимики древности и не помышляли, но принципы, вещества и субстанции используемые в Алхимии остались неизменными и по сей день.
    Целью Алхимии является приготовление универсального Лекарства, способного исцелять любые болезни тела, продлевать молодость и жить дольше чем обычно живут люди.
    И поскольку Лекарство это универсально, то оно, по мнению алхимиков, способно приводить к совершенству несовершенные металлы, такие как свинец, олово, железо , медь.
    Полюсом совершенства металлов у алхимиков было золото.
     
  6. Бахадыр

    Бахадыр Антитентурианец

    Все возможно и золото из ртути и философский камень как называли алхимики! Типа Философский камень имеет свойства быстрое востановление ран! Это так и есть! Но они не могли преврашать свинец в золото просто могли увеличить типа вырашивать золото а свинец был предлогом для сбора мелких частиц и все! Им было выгода только вырашывая так скажу! Может и смогли превратить свинец в золото пока не пробовал!
     
    Марго нравится это.
  7. Бахадыр

    Бахадыр Антитентурианец

    да, почти универсалная лекарство скорее всего препарат и да лечит почти все болезни, омолажывает и.т.д это все правда да и становятся энэргичным даже алкоголь не действует, да спать невозможно аш трое суток и некакое снаюотворное не поможет! А насчет быстрое излечение ран в это верю на себе испробовал!
     
  8. Марго

    Марго Пацак

    Попробуйте, если у вас есть это Лекарство.
    Философы пишут что для трансмутации нужно не само Лекарство, а Порошок Проекции, который изготавливается из золота и Лекарства. Может Вы это имели в виду?
    С уважением.
     
  9. Бахадыр

    Бахадыр Антитентурианец

    Да, это изготавливается из золото без лекарств! Может ошибаюсь но действие на организм коллоиды золото имеют почти такую характиристика как описовали про философский камень!
     
  10. Бахадыр

    Бахадыр Антитентурианец

    Все что написал это мои расчеты трансмутация другого металла врятли а вот увеличивание обьем , количество металла возможно конечно на практике не испробовал но коллоид золото на себя испытал, тем боле для приготовление порошка использовали золото эт значат прост могли увеличить , если эт камнем назвали то это оксид металла и это добавляют в расплавленный свинец и добавляют золу который востанавливает оксид металлов свинец собирает мелкие частицы востановленных металлов как в эти времена глет добавляют для сбора востановленных металлов и через некоторое время добавляют серу который окисляет свинца до стеклянного вида и ву аля остается драг метал! Которые сами добавили! Но все таки должно было это выгодно как то а по моему мнению они могли вырашивать золото! И некаких трансмутаций этим способом!
     

Поделиться этой страницей