1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Обсудить теорию решетки эфира.

Тема в разделе "phoba - Роман Федотов", создана пользователем phoba, 12 Февраль 2017.

  1. phoba

    phoba Чатланин

    Вы читать не умеете ?

    Кто там хлопается то ? Что вы несете ??

    Еще раз если не поняли

    Если в баллон нагнетать воздух давление внутри повысится и повысится температура !!

    И наоборот если
    откачивая воздух из баллона Вы фактически "вырезаете кусок атмосферы" до состояния космического вакуума...

    Т.е. вы фактически удаляя воздух из баллона приближаете среду внутри баллона к космической среде !! Еще разок прочтите это

    а в космосе как известно вода мгновенно становится льдом...

    Не газом, а куском льда !!!

    Потому что там температура в космосе - 200 градусов по цельсию !

    Термометр за бортом мкс покпзывает температуру от плюс 100 до минус 270...в зависимости от освещения солнцем

    именно поэтому баллон при откачивании из него воздуха охлаждается..

    Есть конкретная причина... а "если бы не схлопнется"... чушь какая то
     
    Последнее редактирование: 18 Июнь 2017
  2. phoba

    phoba Чатланин

  3. phoba

    phoba Чатланин

  4. phoba

    phoba Чатланин

  5. Ersh

    Ersh Пацак

    дело в том что температура в космосе не меняется. Меняется в градуснике из-за радиации солнца.
     
  6. phoba

    phoba Чатланин

    Вы это космонавтам с мкс скажите у которых в зависимости от освещенности и тени термометр за бортом показывает от минус 250 до плюс 100 градусов по цельсию
     
  7. Ersh

    Ersh Пацак

    Космонавты прекрасно знают что не вакуум температуру меняет,а тела попавшие под солнечные лучи нагреваются из-за солнечного облучения.
     
  8. phoba

    phoba Чатланин

    да не имеет значения чего они там знают или не знают... имеет значение что вода оказавшись в космосе мгновенно станет куском льда... и естественно не от высокой температуры... когда из баллона откачивают воздух, в нем создают вакуум и сам баллон охлаждается... фактически в объеме баллона "вырезают кусок атмосферы" до состояния того самого вакуума. Мы наверно в разных школах учились...
     
  9. Ersh

    Ersh Пацак

    Насчет воды я ничего не говорил и не оспаривал ваше мнение. Сказал про градусник,что он меряет температуру не всегда вакуума, а еще и свою. Поэтому полагаться в космосе на градусник не стоит. Удачи и здоровья.
     
  10. Ersh

    Ersh Пацак

    А то что в баллоне при выкачивании из него воздуха,так все просто, из него выкидывают молекулы воздуха и так как их становится меньше,то общая энергия взаимодействий между собой уменьшается. А как известно при соударении молекул выделяется энергия. Соответственно воздух уже не будет так нагреваться как при повышенном давлении при закачке.
     
  11. phoba

    phoba Чатланин


    Какие молекулы ? Какое соударение ? Вы о чем говорите товарищ ? Все намного проще без всяких молекул.. к ним вообще нет нужды прибегать при объяснении столь примитивных вещей.

    Когда из баллон откачивают воздух баллон охлаждается... его температура становится меньше чем температура окружающей среды... и если в баллоне откачать воздух до состояния вакуума как в космосе его температура станет равна 1 кельвину, т.е. -270 градусов по цельсию... Когда Вы откачиваете воздух из баллона Вы фактически "вырезаете кусок" атмосферы... представьте что атмосфера земли резко исчезла в объеме баллона... именно поэтому вода в космосе станет мгновенно куском льда... который потом "испарится"... потому что там дубак... там реальный минус... Почему слово "испарится" я взял в кавычки... потому что вода "испарится" не от высокой температуры, а от низкой...подобно тому как белье сохнет на морозе.
     
  12. Дед75

    Дед75 Владислав

    Всем привет! Внимательно просмотрел всё, интересно. Особенно - сотовая структура МП в магнитной жидкости. Остальное не впечатлило, в т.ч. комментаоии-объяснения такой структуры. И замечу: Ацюковский в Эфиродинамике говорил об эфире, что он себя ведёт как газ, а не является газом. Желаю успеха!
     
  13. phoba

    phoba Чатланин

    А другого объяснения и не существует...

    Напомню что этой вихревой структурой можно управлять меняя параметры тока и напряжения... вывод однозначен... нравится вам он или нет...

    Я знаком с эфиродинамикой Ацюковского, но у меня другая теория и понимание того что такое эфир... он говорит о каких то "тороидальных вихрях"... где он их увидел... не понятно... у эфиродинамики по сути нет объекта изучения... хотя может что и поменялось... давно не отслеживал
     
  14. phoba

    phoba Чатланин

  15. phoba

    phoba Чатланин

    Иными словами над катушкой образуется два ярко выраженных потока, геометрия которых одинаково влияет на магнит в зависимости от того, над какой частью катушки расположен магнит. Эти потоки издревле называли Инь и янь. Чтобы представить геометрию этих двух потоков представьте себе трубу которую обтекает поток воды заменив воду током а трубу проводником.
    Все электродвигатели на земле используют только один поток. Ротор пройдя 180 градусов в "русле" одного потока входит в "полусферу влияния" другого потока, который тормозит вращение ротора силой, которую называют противо ЭДС. Этот второй поток называют по разному - поперечные волны, скалярное поле и так далее, но его суть именно в этом. Представьте что вы смотрите в подзорную трубу. Слева дует ветер, который обдувает вашу трубу. Это и есть два потока тока, которые обтекают Ваш проводник.
    Направление же "ветра" определяется положением полюсов статора или иной электромагнитной системы. Теперь поместите компас внутрь этой катушки и вы увидите, что стрелка компаса также будет "разрываться" между двумя потоками северным и южным полюсами Земли или полюсами электромагнитов вашей системы. Для того, чтобы стрелка компаса внутри начала вращение, нужно создать вокруг нее два независимых электромагнита, которые поочередно будут увлекать стрелку в свой поток, совпадающий с вращением. Нужно поместить две катушки одна над другой так, чтобы полупоток одной совпадал с полупотоком другой, заставляя стрелку компаса внутри вращаться с ускорением. В результате внутри образуется вращающееся электромагнитное поле, которое будет обладать гироскопическим эффектом. Т.е Вы создадите постоянно циркулирующий поток.
     
  16. Siola

    Siola Пацак

    phoba, извините, полуслепых тут вроде нет... не надо писать крупным, жирным шрифтом.
    :drinks:
     
    phoba нравится это.
  17. phoba

    phoba Чатланин

    поверь мне... тут есть и слепые...когда им показываешь и говоришь "вот это вихрь, имеет сложную геометрию вращения, его структурой учимся управлять, в лабораторных условиях уже можем менять его размер от мм до метров"... а оно мне говорит "не вижу, ибо если увижу, то грош цена моему диплому доктора наук".. :sarcastic_hand:
    Но есть еще и глухие... им говоришь "включи генератор сигналов на частоту 7 Гц и к динамику его" и сразу услышишь звук на частоте 7 Гц"...а оно мне говорит "частота 7 Гц не входит в слышимый диапазон частот, который начинается с частоты 20 Гц" :laugh1:

    Как видишь в сети есть и глухие, и слепые и тупые...и всякого зброда хватает... так сих элементарных вещей народ не разумеет... посему я и не удивлен...что единицы понимают как работают генераторы свободной энергии... :dirol:
     
  18. Ersh

    Ersh Пацак

    У каждого человека свой диапазон восприятия. Самый широкий и тонкий у музыкантов.
     
  19. phoba

    phoba Чатланин

    ну пусть у музыканта он будет начинаться с 15 Гц... это край... скажут Вам... а тут частота 1 Гц вполне слышна даже полу глухим человеком... Вот о чем речь. Вам говорят, что человек слышит не в частотном, а в амплитудном диапазоне... не знаю... говорит ли Вам это хоть что то...
     
  20. Ersh

    Ersh Пацак

    В том то и дело,мне знакомо. Не нужно путать слышимый диапазон и чувствительный.
     

Поделиться этой страницей