1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Параметрический осциллятор (15 кВт мощностью, СССР, 1934 г)

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем askfind, 20 Октябрь 2012.

  1. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Дык а ссылку то другую закладывал вот энту http://tesla.zabotavdome.ru/

    с такими картинками
    [​IMG]
    координаты автора: Мищук Андрей zabotavdome@gmail.com
     
  2. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Параметрический резонанс LC контура тот, в котором причиной раскачки является изменение одного из параметров L-C-R в контуре.
    По сути любой управляемый резонанс в контуре является ПАРАМЕТРИЧЕСКИМ. Я их разделяю по форме изменения через магнитный поток индуктора или аппаратным способом (через включение в схему контура различных компонентов для изменения сопротивления контура,параметров емкости или индуктивности). В чем вопросы то, Чел сделал красиво.
     
  3. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

  4. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

  5. Славутич

    Славутич Пацак

    Rakarskiy, я здесь провожу опыты с конкретной схемой и установкой, и сообщаю результаты. На чёрта мне здесь ваши теории и обучающие видео, которые вы вставляете едва ли не во всех темах форумов?! Сами-то хоть что-то собрали, или только по кнопкам давите?
     
  6. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    проводите, это только вам в честь делает. Но рекомендую обратиться к первым постам данной темы, чтобы не плодить темы все что относится к параметрическому резонансу вноситься сюда. Тем более два последних поста вообще в начало темы можно.
    Руками тоже делаем, но сначала головой после некоторых событий обезьяной с паяльником перестал быть. Практика без точных расчетных данных стрельба по воробьям.
     
  7. Славутич

    Славутич Пацак

    Rakarskiy, я здесь вроде ведущего по конкретному варианту, а вы превращаете ветку в очередное общее по ПР. Сами приводите их адреса, так и ступайте туда со своими пояснениями-учениями, я в них не нуждаюсь. Свои результаты, их разбор и ошибки исправляю сам.
     
  8. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    по этому
    Параметрический осциллятор (15 кВт мощностью, СССР, 1934 г)

    прошу прощения, ну если есть свой конкретный проект, может авторскую тему сделать, тогда не будет недопониманий. и будет все логично.
    Эта тема как бы про "параметрический резонанс как таковой" чтобы не плодить тем
     
  9. Mr_Smith

    Mr_Smith Пацак

    Rakarskiy, я бы Парамоше, видео которого вы выложили не очень доверял. Если у него КПД бывает больше 100%, то это уже говорит о многом...
    Этот, как он себя называет, "ученый", работает на спонсора и за гранты. Пару лет назад он в своем видео так и сказал: "расскажу чуть-чуть, но не до конца, и ничего не покажу". То есть конкретной конструкции не выложит. Да оно и так понятно - все принадлежит тому, кто платит деньги. Да и нет у него ничего.
    А все эти формулы и умные речи, которые он вытаскивает из книг настоящих ученых, все могут и так в этих книгах найти.
     
  10. Mr_Smith

    Mr_Smith Пацак

    Еще про параметрический резонанс (с 8-ой по 12-ю минуту)

     
  11. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    это точно, искатель все должен подвергать анализу и поиску логики но я всегда штудирую первристочники http://books.e-heritage.ru/book/10076322

    есть весьма четкие определения и весьма не новые.
    2018-01-05_115314.jpg
    я думаю уже давно четко определили, переключение же индуктивностей или емкостей является другим направлением, именуемым у искателей СУПЕРДВОЙКА. А резонансный контур в системе коммутации связи между индуктивностью и емкостью контура, должен быть свободный т.е. без перепонов. То есть резонанса Параметрического отдельного от Резонанса как такового, нет в природе - просто резонанс, зато есть его параметрическое возбуждение этого резонанса.
    Это мой последний пост в даной теме, пусть Славутич занимается своим проектом.
     
  12. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Чел или нагло врет, или не в курсе СЕ в резонансе LC (по току и напряжению) просчитывается классически. Вопрос в другом как эту энергию оттуда извлечь для стороннего использования. И так Степанов, Смит, это как минимум два человека в основе чьих установок лежит резонанс.
    Что Степанов что Смит для съема энергии использовали особенные контура, Смит по Тесле переменные индуктивности, Степанов съемную разместил вне индукционной зоны в зоне волновой (даже формулу расчета оставил в своем патенте)


    ПС сделал, не видел провокационного поста о параметрической раскачке резонансного контура., а редактировать последний уже система не дала. точку то надо поставить.
     
    Последнее редактирование: 5 Январь 2018
  13. V__C

    V__C Administrator

    askfind, - ТС данной Темы.
    Прочие являются рядовыми участниками с РАВНЫМИ правами.
    Славутич, Хамство, я Вас уже Предупреждал.

    Именно, что вроде ....
    Последнее Предупреждение. Дальше - бан.
     
  14. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Вежливо уступить, не значит признать правоту. Если вы реальный искатель, а не амбициозный карлик, внешние раздражители для вас вообще не суть проблемы, вы бы их даже не замечали. С уважением, пусть вам сопутствует удача в ваших потугах найти то что ищете.

    ПС Рокарский РАКАРский от ника РАКАР
     
  15. Павлов

    Павлов Антитентурианец

    Это 100% фейк, а точнее, - шутка. Я видел 2ю часть - с разоблачением. Там энергия подведена очень тонким проводом. Именно он и бабахнул в первой попытке, т.е. его коротнули.
     
  16. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Интересно было бы посмотреть опровержение.
     
  17. Павлов

    Павлов Антитентурианец

    Vasiliy2018,
    Попробуйте найти на ЮТ сам ролик, разоблачение шло следом за ним.
     
  18. Павлов

    Павлов Антитентурианец

    Вот, нашел специально для Вас :
    Поймите, некоторые вещи совершенно очевидно не могут работать.
     
    Ser1 нравится это.
  19. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Ну это не совсем одно и то же. А по поводу первого ролика лично я наблюдаю некоторые моменты говорящие в пользу этого устройства в плане БТГ. В частности работа с магнитными потоками. Правильно делаете что подвергаете сомнению.
     
  20. Павлов

    Павлов Антитентурианец

    1. А я в этот раз и не смотрел даже.
    2. Много нового и интересного наблюдал с "холодным током", когда лампа горит от гвоздя. Т.е. как фокус показывать можно. Но ВЧ энергия передается от находящегося рядом источника. Чем меньше размер приемника, тем больше д.б. мощность (частота) источника. Никакого чуда, никакого БТГ.
     

Поделиться этой страницей