1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Магнитная крутилка Смита -Магнитный генератор Дональда Смита

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем efimart, 18 Август 2013.

  1. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Я пока не нашел информацию,похоже он ее скрыл.Будем искать.Но похоже нет там в катушках магнитов
     
  2. Kolya_2

    Kolya_2 Пацак

    Дааа большенство раскручивают МП, за счёт чего Смит добился 1000вольт и 40А, неуж-то токи Фуко???!!
    Есть ещо одна думка, расположение доп магнитов, нужно как-то посмотреть МП на медном диске во время вращения....
     
  3. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Нам неизвестно доподлинно,может это кто то написал от балды,вряд ли мощность этого устройства 400ква т.к.где то я видел цифру 40 ква,а может это и 4 ква,на то главное хоть какая то прибавка)Видимо это параметрический резонанс,как его называют.
     
  4. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

  5. Kolya_2

    Kolya_2 Пацак

    Может ктото от балды и написал, у меня проскакивали такие мысли, но если посмотреть классические физические процессы, медный диск в МП греется, какие в нём проходят процессы, какие текут в нём токи??7, если это кто-то и придумал, то в этом агрегате что-то есть.
    Самое интересное, что иностранных сайтов по магнитной крутилке я не видел.
    Доской Смита много иностранных сайтов и видео есть, а по крутилке.....
    Сегодня день лентяя, ничем не занимаюсь, просто разглагольствую.
    hranitelllll если Вы с Украины позвоните мне.
     
  6. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Да именно это и настораживает,что никто практически не выкладывал ни у нас ни за бугром)
    Я николай из Москвы)Можем по скайпу например пообщаться
     
  7. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Николай!
     
  8. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

  9. Kolya_2

    Kolya_2 Пацак

    Повторение, мать ученья.

    Смотреть можно всё, классно преподаёт, вопрос который непосредственно к нашей крутилке с 35 минуты.
     
  10. Kolya_2

    Kolya_2 Пацак

    Посмотрите 353 урок.
     
  11. Kolya_2

    Kolya_2 Пацак

    Вложения:

  12. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Что это феррит 90%,а магниты это,или нет вопрос,и это могут быть ,как кольца,так и диски.Но это нам проверить недолго.т.к.стоит это все копейки.Никак я с валом не разберусь,третий раз переделывают,что то низкая квалификация у токарей нынче пошла))
     
  13. Kolya_2

    Kolya_2 Пацак

    Да мне проще, я с винчестеров , с двигателей беру якорь, выбиваю с него вал, и посадочное, на котором крепится жёсткий диск, креплю на двигатель, а на место жесткого диска креплю свой диск, (виниловый).
    Да и все токарные работы делаю сам.
     
  14. Kolya_2

    Kolya_2 Пацак

    hranitelllll Зарегистрировался на Скайпе, на днях свяжемся.
    По номеру телефона меня найдёте.?
     
  15. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Мой скайп "hranitelllll" такой же как здесь.
     
  16. Kolya_2

    Kolya_2 Пацак

    Выточил два стальных кольца, хочу поставить после грибочков, замкнуть по классике МП.
    Проводил эксперименты с Медным кольцом, МК закреплён , МП вращается, очень интересный результат, в МД токи Фуко находятся только в районе вращения МП, на наружу МД не выходят.
     
  17. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Николай приветствую!Как успехи?Когда пообщаемся в скайпе?
     
  18. Kolya_2

    Kolya_2 Пацак

    Приветик.
    Я Вам отправил по скайпу два запроса.
    Предлагаю завтра около 19-00. Время Киевское, а по Московскому 20-00
     
  19. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

  20. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Вот думаю,а не используется там в качестве сердечника вольфрам?Как один из самых сильных парамагнетиков?
     

Поделиться этой страницей