1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Униполярная индукция Фарадея

Тема в разделе "Прочие теории и концепции", создана пользователем John O, 10 Декабрь 2015.

  1. eddi

    eddi Пацак

    Ответ убедительный. Однако, сможете ли Вы предоставить мне хотя бы один подобный пример из любого учебника по физике или привести пример электродвигателя работающего на этом принципе?
     
  2. eddi

    eddi Пацак

    Хитросплетение ваших мысленных форм и софизмов довольно трудно воспринимать, но я понимаю ваши рассуждения. Для меня всё проще. Есть наследие Ампера, вот от этого я и отталкиваюсь.
     
  3. Приветствуется процесс динамичного развития - даже в отношении к Амперу! Однако, важно УЧЕСТЬ, не шаг вперёд, а два шага назад сделанные Ампером, в тот самый момент, когда, согласно его воли к науке - было РАЗЪЕДИНЕНИЕ ЕДИНСТВА ЦЕЛОГО в науке - ЭлектроМагнитноМеханического взаимодействия, на ЧАСТНЫЕ - электричество, магнетизм, и это приобрело - пропасть к механике - по воле Ампера. Пришло время - вновь "ВИДЕТЬ" - единство и научное, и объективное, что б пойти дальше! Дальше, - значит ПРИЗНАВАТЬ и УЧИТЫВАТЬ, даже если сие - не возможно понимать, и образами, теориями - описать в науках, то, что НАУКИ НЕ ПАНАЦЕЯ в выявлении противоречий, тем более - в их устранении, с ЦЕЛЬЮ, - не рассматривания науками НЕОПРЕДЕЛЁННОГО, а ИСПОЛЬЗОВАТЬ в неопределённом - ПРИЗНАКОВ - перво причин Действительности, Бесконечности, Вечно длящихся - Мгновенных взаимодействий. Тогда поймём и то, что МГНОВЕННОСТЬ, это вовсе не сверх скорость, которая будь выше в миллиарды раз - выше скорости света - всё равно будет КОНЕЧНА. А Мгновенность - бесконечна и это не схоластика, ни философия, не эзотерика, и даже не теории, - это технология использования ПРИЗНАКОВ продольных сил - технологиями пассивного преобразования СЕ - в эффективность систем и БТГ. Т.Е. - эффект есть, и он доминирует над потерями, и этим потери компенсирует так, что уже не требуются источники известные и науками определённые. И всё это, только благодаря, КРИТЕРИЮ пассивного преобразования СЕ - науками не описываемого.

    С ув.
     
  4. eddi

    eddi Пацак

    Заслуга Ампера в мировой науке в том, что он впервые объединил электричество и магнетизм! Вы же говорите об обратном. Откуда эта информация?
     
  5. kisa

    kisa Пацак

    Конечно ! Почти все электродвигатели работают на вытеснение рамки с током из магнитного поля статора.
    Самый простой пример - это вытеснение /беличьего колеса/ в асинхроннике .
    Очень простой эксперимент можно повторить на столе - вращение ротора электромотора в однородном магнитном поле ....на эту тему есть ролик в ютубе


    я повторил этот экс . Работаает .
    Искать в учебниках ...ну, незнаю . Я к этому пришёл путём набора инфы по униполярному шурупу, работы магнитного поля прямого проводника ...плюс с десяток различных комбинаций .
     
  6. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Если проводник с током будет находится в точке пространства между магнитами как Вы рисуете то он не будет никуда двигаться и тому есть вполне определенная причина. А вот если проводник будет смещен к одному или к другому полюсу, то само собой он будет выталкиваться. Обычное проявление эффекта Магнуса.
     
    Последнее редактирование: 27 Январь 2018
  7. Амперу принадлежат слова: ""Мы электрики будем заниматься электричеством, а всё что движется - это механика, - пусть этим механики и занимаются. ""
    Я не помню - откуда это взял, и знаю, что после этого - так это и продолжается. Более того, до Ампера - не было раз делений на отдельные дисциплины.
     
  8. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Между тем все электрические взаимодействия выливаются в чисто механические эффекты. Отклонение стрелки амперметра. механическое вращение электродвигателя. Поэтому разделять механику и электрику просто неразумно, потому как в основе этих взаимодействий лежит один и тот же процесс.
     
  9. eddi

    eddi Пацак

    Всё в точности наоборот. Во времена Ампера не было понятия "электрики", а было понятие натуральная философия. Ещё раз говорю, именно Ампер первые объединил электричество и магнетизм! До него эти понятия были по разные стороны. Это исторические факты.
     
  10. Найдите у меня, где я про объединение электричества и магнетизма сказал. .... ))
     
  11. Совершенно верно! Но, это если УЧЕСТЬ что; движение стрелки, напряжения, токи, МП, как и движение моторов - ПРОДУКТ ВТОРИЧНЫЙ. - ПРОТИВОДЕЙСТВУЮЩИЙ ДЕЙСТВИЮ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО инициатора, а не иллюзиям из догм науки! Т.Е. технологии и действия над ними - лишь проявляют состоявшуюся уже в их формах - пассивное преобразование СЕ - в эффект. И это происходит - до активного режима. Т.Е. эффективность от преобразования перво причины. Этим и создаётся эффективность систем. Первопричину, из НЕ ОПРЕДЕЛЁННЫХ ПРИЗНАКОВ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ / СЕ / ту, что находится за горизонтом знаний наук. Науки про это не говорят, поэтому и оправдывают научно - всякие КОМПЕНСАЦИИ потерь - НАУЧНЫМИ теориями и через счётчики. ))) В природе потери и противоречия - не бывают. Они бывают только в алгоритмах мозгов, и в коллективном разуме наук.

    С ув.
     
  12. eddi

    eddi Пацак

    Всё верно. Поэтому, чтобы не разделять механику и электрику существует раздел физики под названием - Электротехн
    Дискус это хорошо, но я любые факты или предположения всегда проверять практическими опытами которые придумываю и реализую сам. Философствовать можно до бесконечности, только смысл? Приводите в пример свои опыты и эксперименты, тогда получиться продуктивная дискуссия.
     
  13. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Ампер был против введения понятия магнетизм, но в силу обстоятельств вынужден был согласиться с его введением Максвеллом.
     
    ЗРИВКОРЕНЬ нравится это.
  14. eddi

    eddi Пацак

    Андре-Мари Ампер родился - 20 января 1775, умер - 10 июня 1836.
    Он создал первую теорию, которая выражала связь электрических и магнитных явлений. Амперу принадлежит гипотеза о природе магнетизма, он ввел в физику понятие «электрический ток»

    Джеймс Клерк Ма́ксвелл родился - 13 июня 1831, умер - 5 ноября 1879.

    Теперь объясните мне и остальным участникам форума, как "Ампер в силу обстоятельств вынужден был согласиться с введением о понятие магнетизма Максвеллом" ? Когда Максвелл создал свои труды, Ампера давно уже ушёл из жизни. Стыдно не знать исторические факты, а тем более искажать их и лживо интерпретировать их в свою пользу, так честные люди не поступают.
     
    Ser1 нравится это.
  15. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Действительно, Максвелл лишь утвердил всеобщее заблуждение, которое вы приписываете Амперу, это по поводу введения магнетизма. Основоположником электромагнитной теории был современник Ампера Эрстед.

    Исходя из опытов, Ампер с полной определенностью утверждал: «Если рассматривать магниты как совокупность электрических токов, протекающих, согласно моему представлению, вокруг их частиц, то все значения сил, которые в каждом случае даются из опыта, могут быть выведены из одной- единственной силы, действующей между двумя элементами электрических токов вдоль прямой, соединяющей их середины. Из этой же силы могут быть выведены и все условия трех родов действий, которые происходят: одно - между двумя магнитами, другое - между проводником с током и магнитом, третье - между проводниками.Что касается самого выражения этой силы,- продолжает Ампер,- то оно является наиболее простым из выражений для сил, которые зависят не только от расстояния, но еще и от направления обоих элементов»
    Ампер создал теорию, которую он назвал электродинамикой.., противопоставляя это понятие появившемуся незадолго до того понятию электромагнетизма.
    Это цитаты из книги Борис Иванович Черкун СВЕДЕНИЕ МАГНЕТИЗМА К ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ развитие учения Андре Мари Ампера.
    Ну а ваши попытки уличить меня в нечестности конечно похвальны, но здесь скорее я высказал общую идею заблуждения, не привязав корректно к действующим лицам.
    Ампер был против введения понятия магентизм и имел на то вполне обоснованные основания.
     
  16. Согластно инструментарию Системного Мышления(ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ - это инструмент - в котором нет погрешностей) - Важно УЧЕСТЬ (Т.Е. ПРЕДПОЧЕСТЬ) признавать: движение стрелки, напряжения, токи, МП, как и движение моторов - только ПРОДУКТ ВТОРИЧНЫЙ. - Только ПРОТИВОДЕЙСТВУЮЩИЙ ДЕЙСТВИЮ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО инициатора из сил и ПРИЗНАКОВ НЕ ОПРЕДЕЛЁННЫХ. Т.Е. - это не иллюзии и не догмы наук! Т.Е. технологии и действия над ними - лишь проявляют состоявшуюся уже в их формах - суть пассивного преобразования СЕ - в эффект систем, БТГ, механических БТГ, и прочих САМОХОД. И это происходит - до активного режима. Т.Е. эффективность от преобразования перво причины(Вселенная). Этим и создаётся эффективность систем, если не будем путать с добротностями, КПД, - определёнными науками. Преобразовав - первопричину, из НЕ ОПРЕДЕЛЁННЫХ ПРИЗНАКОВ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ / СЕ / ту, что находится за горизонтом знаний наук - имеем и то, что можно как говорится пощупать руками и наблюдать глазами - как эффективность без размеров. Науки про это не говорят, поэтому и оправдывают научно - всякие КОМПЕНСАЦИИ потерь - НАУЧНЫМИ теориями и через счётчики. ))) В природе потери и противоречия - не бывают. Они бывают только в алгоритмах мозгов, и в коллективном разуме наук.Понимая это Максвелл - эти силы, энергию, назвал - НЕУЛОВИМЫМ ПРИЗРАКОМ. Тесла - добавил: ""Этих ФАНОМ, лучистую энергию, радианную - буду использовать - технологиями. Г.Николаев всё это ПОДЫТОЖИВ сказал: """Эти продольные силы, есть в любом моторе, и они там даже работают, но, разработчики моторов, их как прежде не использовали, так и теперь - не используют"" . Так воооот, если над этим высказыванием - немного подумать, то, сумеем заметить; Г.Николаев - говорит даже не о СМП и не об МП, и не об ЭлектроМагнитноМеханических взаимодействиях - ибо их разработчики УЧИТЫВАЮТ. Следовательно, Г.Николаев говорил о том, что в своё время имели ввиду и Максвелл, и Тесла, и Яблочков, И в своих технологиях использовали. А мы продолжаем игнорировать ПРИЗНАКИ НЕ ОПРЕДЕЛЁННЫЕ и их критерии - что важны для их преобразования в эффект.

    С ув.
    П.С. - КРИТЕРИЕМ пассивного преобразования СЕ - в эффективность, являются - ФОРМА и ГАБАРИТЫ этой формы. Т.Е. Доминирование форм - даёт эффект, а недостаток габаритов, сработает как КИЛЛЕР - что убивает доминирование - вот и не будет - нужного эффекта в САМОХОДЕ колеса, и БТГ, естественно - не получим.
     
  17. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Здравствуйте, eddi !
    Опыт провести не могу, но оч. интересно:
    - что показал опыт=?
    - у батареи += "длинный тонкий"?
    - а если вертикальные части витка расп. несимметрично отн. магнитов, тогда как=?
     
  18. eddi

    eddi Пацак

    - Во втором опыте рамка останется в покое, ни кого движения не будет!
    - Да, у батареи + это "длинный тонкий".
    - Цели расп. вертикальные части витка несимметрично отн. магнитов, у меня не было. Цель в другом. Проверить надо было, что если часть витка находится в постоянном магнитном поле, то сила Ампера работать не будет.
     
    Последнее редактирование: 29 Январь 2018
  19. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Если установка не разобрана, во втором опыте с "длинными магнитами" попробуйте пересечь поле витком не в центре магнитов, а поближе к их краю: там тоже однородное магн. поле, но если в центре симметрии длинных магнитов виток был неподвижен, ближе к краю он должен двигаться: проверьте
     
  20. eddi

    eddi Пацак

    Безусловно, я это проверял. Ближе к краю виток приходил в движение.
     

Поделиться этой страницей