1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Теория динамической решетки эфира. Эфирон.

Тема в разделе "phoba - Роман Федотов", создана пользователем phoba, 12 Февраль 2017.

  1. phoba

    phoba Чатланин

    т.е. представитель националистически настроенного полоумного меньшинства ? Так ?
     
  2. phoba

    phoba Чатланин

    Все течет и все меняется. Пройдет 10000 лет и некоторые параметры планеты земля изменятся. Точнее они меняются постоянно, но чтобы заметить это изменение должно пройти немало летов... Сила тяжести, ускорение свободного падения, плотность воздуха, воды, концентрация газов в атмосфере, давление, средняя температура и как следствие сама вода меняется и изменится. Но вместе с эволюцией среды обитания будет эволюционировать и биологическая жизнь на земле...в том числе и человек. Может быть то, что для нас сегодня вода совсем не пригодно будет в качестве воды для живых организмов через 10000 лет. Есть круговорот вещества в природе. Вода мирового океана испаряется и становится воздухом атмосферы, затем воздух опять конденсируется в воду в виде осадков, дождя и снега и цикл замыкается и начинается вновь. Поэтому сказать что "запасы пресной воды ограничены" значит сказать глупость, так как и вода и воздух лишь стадии постоянного круговорота, формы извечной трансформации вещества в природе.
     
  3. Patrik

    Patrik Чатланин

    О-бал-деть! Водяной пар превращается в азот. Пишите еще.
     
  4. phoba

    phoba Чатланин

    [​IMG]
     
  5. phoba

    phoba Чатланин

    Нашел видео в сети. Очень грамотно проведенные эксперименты, доказывающие что "масса" следствие вращения системы. Наглядно показан волчок, который парит над магнитом потеряв свою массу...
     
  6. phoba

    phoba Чатланин

    Большинство выводов электромагнетизма базируются на изначально ошибочном понимании и постулате из учебника о том, что якобы вокруг проводника образуется два поля: магнитное и электромагнитное. Сразу два поля ! Смех В то время как на самом деле вдоль и вокруг проводника магнитное поле земли существует всегда, структура которого под действием электричества искривляется в вихревое электромагнитное состояние. Т.е. вокруг проводника не образуется два поля, а преобразуется одно которое искривляется !
    Что такое электрическое поле, что такое магнитное поле и что такое электромагнитное поле ?
    Электрическое поле это электрический ток, просто мера, как температура, разность потенциалов и оно не материально. Как можно сказать что температура или электричество материально ? Никак. А вот Магнитное поле Земли материально, а Электромагнитное поле это изменение структуры магнитного поля Земли в вихревое электромагнитное состояние. Именно так, а никак иначе быть не может, даже тогда, когда Вы скажете "вихревые токи Фуко" то под "вихревым" нельзя понимать сами "токи", а только материальную структуру электромагнитного поля, которая может быть вихревой и которая всегда снаружи по отношению к самому проводнику. Именно поэтому великий Эрстед говорил, что "электричество не течет по проводнику, оно втекает в него".
     
  7. phoba

    phoba Чатланин

  8. phoba

    phoba Чатланин

    Магнитное поле преобразуется в вихревое электромагнитное состояние так: Структура магнитного поля - "относительно" неподвижные соты. Если систему некоторым образом возмутить (деформировать) т.е. сообщить ей температуру, давление или электрическое поле, соты преобразуются в вихревое состояние. Параметры вращения, скорости, определяются параметрами самого возмущения. Например при силе тока 100 ампер и напряжении 1 вольт вихри практически стоят на месте их диаметр 0,1 мм, но частота их вращения огромна. Поэтому они "трутся" создавая трение и образец нагревается. (индукционный нагрев). Т.е. меняя параметры возмущения мы будем менять скорость движения, частоту вращения, размер и геометрию самих вихрей. Грубо говорят: напряжение меняет скорость и диаметр, а сила тока меняет частоту вращения. Вернемся к понятию "относительность", рассмотрев следующую аналогию. Известно, что при нагревании воды ее частицы начинают быстрее двигаться. Вопрос: Частицы начали двигаться с нулевой скорости или они продолжили увеличивать свою скорость так, что для наблюдателя стало заметно отличие и он заключил: "частицы начали увеличивать скорость" *? Т.е. нулевая скорость или как говорят "нулевые колебания" нулевые только относительно наблюдателя процесса или электромагнитного регистрирующего средства. Т.е. грубо говоря частицы наблюдателя и частицы спокойной воды движутся (вращаются) с одинаковыми скоростями, поэтому когда воду нагревают ее частицы не начинают двигаться, а лишь увеличивают (уменьшают) свою скорость так, что становится заметно отличие. То же самое происходит и с частицами магнитного поля, которые в состоянии "нулевых колебаний" имеют сотовую структуру т.е. нулевое, относительно наблюдателя состояние. Как только мы сообщим возмущение системе соты преобразуются в вихревые локальные структуры.
     
  9. phoba

    phoba Чатланин

    Всех с праздником день радио !!

    7 мая 1895 г. на заседании Русского физико-химического общества А. С. Попов выступил с докладом и демонстрацией созданного им первого в мире радиоприемника. Свое сообщение Попов закончил следующими словами: "В заключение могу выразить надежду, что мой прибор при дальнейшем усовершенствовании его может быть применен к передаче сигналов на расстояние при помощи быстрых электрических колебаний, как только будет найден источник таких колебаний, обладающих достаточной энергией".
    Этот день вошел в историю мировой науки и техники как день рождения радио. Через 10 месяцев 24 марта 1896 г. А. С. Попов на заседании того же русского физико-химического общества передал первую в мире радиограмму на расстояние в 250 м. Летом следующего года дальность беспроволочной связи была увеличена до 5 км.
    А. С. Попову принадлежит еще одно открытие, значение которого трудно переоценить. Во время опытов по радиосвязи на военных кораблях Балтийского флота летом 1897 г. было установлено, что электромагнитные волны отражаются от кораблей. А. С. Попов сделал вывод о возможности практического использования этого явления и задолго до возникновения радиолокации и радионавигации сформулировал отправные идеи для создания и развития этих направлений техники.
    В 1899 г. он сконструировал приемник для приема сигналов на слух при помощи телефонной трубки. Это дало возможность упростить схему приема и увеличить дальность радиосвязи.
    В 1900 г. А. С. Попов осуществил связь в Балтийском море на расстоянии свыше 45 км между островами Гогланд и Кутсало, недалеко от города Котка. Эта первая в мире практическая линия беспроволочной связи обслуживала спасательную экспедицию по снятию с камней броненосца "Генерал-адмирал Апраксин", севшего на камни у южного берега Гогланда.
    Первая радиограмма, переданная А. С. Поповым на остров Гогланд 6 февраля 1900 г. , содержала приказание ледоколу "Ермак" выйти на помощь рыбакам, унесенным на льдине в море. Ледокол выполнил приказ и 27 рыбаков были спасены. Первая в мире практическая линия, начавшая свою работу спасением людей, унесенных в море, последующей своей регулярной работой наглядно доказала преимущества данного вида связи.
    Успешное применение этой линии послужило толчком к "введению беспроволочного телеграфа на боевых судах, как основного средства связи" - так гласил соответствующий приказ по Морскому министерству. Работы по внедрению радиосвязи в русском военно-морском флоте производились при участии самого изобретателя радио и его соратника и ассистента П. Н. Рыбкина. Этой работы Попов не оставил и после назначения его профессором физики Петербургского электротехнического института (осень 1901 г.) .
    В октябре 1905 г. А. С. Попов был избран первым выборным директором Электротехнического института, но через три месяца 13 января 1906 г. скончался от кровоизлияния в мозг в возрасте 46 лет.
    А. С. Попов научно обобщил и развил сделанные до него отдельные разрозненные открытия в науке и технике (см. статью О. В. Головина и Н. И. Чистякова) , нашел способы передачи сообщений на расстояние с помощью электромагнитных волн и практически применил свое открытие. А. С. Попов не только изобрел первый в мире радиоприемник и осуществил первую в мире радиопередачу (см. Календарь событий) , но и сформулировал главнейшие принципы радиосвязи. Он разработал идею усиления слабых сигналов с помощью реле, изобрел приемную антенну и заземление.
    А. С. Попов осуществил первую в мире линию радиосвязи на море, создал первые походные армейские и гражданские радиостанции и успешно провел работы, доказавшие возможность применения радио в сухопутных войсках и в воздухоплавании.
    Созданием кронштадтских мастерских по изготовлению приборов для телеграфирования без проводов, позднее превратившихся в широко известное НПО им. Коминтерна (ныне АО МАРТ, СПб) , А. С. Попов положил начало отечественной радиопромышленности и промышленности средств связи (ПСС) .
     
  10. phoba

    phoba Чатланин

    Если рамку посадить на подвижный контакт и подать на нее постоянный ток, она повернется в направлении магнитных полюсов земли... т. е. внутри и силой магнитного поля земли и поведет себя как стрелка компаса... рамка с током это тот же виток трансформатора...
    Если Вы трансформатор посадите на ось вращения и на обмотку подадите постоянный ток, и если транс расположен правильно в пространстве, он повернется как стрелка компаса, ведь Вы сделали электромагнит... Если вместо постоянного тока подать переменный тоансформатор просто будет вибрировать "туда сюда", ну примерно начиная с частоты 30 Гц он перестанет дергаться... Вывод. Магнитное поле Земли является средой движения вихревого электромагнитного потока между обмотками самого простого трансформатора... Вроде так в школе рассказывали

    [​IMG]
     
  11. phoba

    phoba Чатланин

  12. phoba

    phoba Чатланин

    Обратите внимание, что на данном видео показана вихревая структура электромагнитного поля, которая возбуждается посредством высокой температуры. Т.е. если мы будем повышать температуру дальше, то примерно с температуры 100-150 градусов эфироны начнут вращаться с частотой и двигаться со скоростью как если бы мы сообщили системе Примерно 1 вольт и 3 амперика.

    Таким образом мы подтверждаем вывод Виктора Шаубергера о том, что температура это наинизшая форма электричества. Т.е. по сути это одно и то же - мера искривления структуры магнитного поля Земли в вихревое электромагнитное состояние.

     
  13. phoba

    phoba Чатланин

  14. Я смотрю ты ярый сторонник магнита в планете Земля, скажи, почему планета вращается вокруг Солнца элипсом, афелии и перигелии. Удаления и приблежении с разница пять миллионов километров.
     
  15. Гироскоп; центростремительные силы не позволяют элементарным частицам работать в направлении фазовых колебаний которые создаёт планета. Так как они имеют электронные орбиты и находятся в ковалентной связи, при этом работа связана времени колебаний, они остаются на периферии диска. Я неправильно показал расстояния афелии и перигелиипланет. В зимнее время планета приближается к Солнцу. По такому движению эклиптикеможно понять куда расширяется вселенная.
    Вы видите что человек сделал открытия и желает передать многим пока он жив, не надодерзости.
    Если этот человек хотел наживы он бы продал бы все технологии которые знает.
    Помогите обьеденить это все для спасении нашей планеты, прошу Вас.
    Вот ещё то что не решили не один светила этой эры.
     
  16. phoba

    phoba Чатланин

    а что, нашей планете что то угрожает ?
     
  17. Да, угражает. По последним расчетам, КАТАСТРОФА планетарного маштаба. Видеоролик сделаю на днях.
    Смотрите ютюбе Вячеслава Мамедова.
    В следствии чрезмерного потребления кислорода, и его естественного воспроизвотсва не происходит инверсия воды. С этим связано задержки циклов зимы, весны, лето, осени.
    Планету лехорадит по причине дисбаланса.
    Потоки воздуха сдавливают кислород в возвышенности где процесс ускоряется, в следствии осадки выпадают не равномерно.
    Если кто желает поднять эту важную тему на проекте Заряд пожалуйста. Пишите мне на почту morxod@mail.ru
    Посмотрите все видео у меня где я показывают новую науку, науку обьяснимую как Божий день.
    Модель: Атома - молекула даёт ключ кновым открытиям.
    Уже есть кто занимается новым аккумуляторам, или точнее супер конденсатором.
    Обьяденяйтесь! для сохранение нашей планеты.
     
  18. Я не утверждаю, я показал как создаются массы, кварками.
    И почему утверждаю что магнита в планете нет.
     
  19. phoba

    phoba Чатланин

    Вы немного не понимаете процессов которые происходят в реальности на планете... откуда берется воздух и как образуется атмосфера земли...

    Имеется баллон наполненный пресной водой. От баллона идет трубка которая соединяется с резиновым шариком, который может расширяться. Система полностью герметична. Мы начинаем испарять воду в баллоне просто нагревая его. Шарик начинает заполняться "паром" и соответственно расширяться.

    Когда вся вода из баллона испарится и когда остынет "пар" внутри шара...

    Сможем ли мы дышать воздухом (паром) который будет в этом надутом шарике ???

    Очевидно что сможем...из чего следует, что воздух на земле результат испарения воды мирового океана...

    как видите все просто :search:
     
  20. Не так все просто. Во первых вода в океанах не кипит, и с облаками нет шланга.
    Этот процесс называется инверсия, когда облака насыщаются H2О, и на той высоте нет кислорода.
     

Поделиться этой страницей