1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Твердотелый Бедини

Тема в разделе "Устройства Бедини", создана пользователем nndgold, 8 Январь 2015.

  1. magnum

    magnum Пацак

    Господи! Сколько это читаю - "magnum -"колись" давай!" :smile3:. И не хотят ничегошеньки искать, вычитывать.. понимаю, некогда. Сколько моторчиков Бедини психопаты с балконов выбросили....нет, не надо поливать сердечник водой, - обмедненка - это существенная мелочь, которая вполне хорошо и по сухому работает.
     
    savum71 нравится это.
  2. пан зюзя

    пан зюзя Пацак

    А кто писал про поры с влагой? Как в них проникает вода и создаёт гальванический элемент с токами. Ты понимаешь что это заблуждение? Если ты заметил ,ветка про твердотел. Ты твердотел ща юзаеш или двигатель тихоходный только? Или с балкона все повыкидывал? А то нет ни кого в теме. Крутить магнитопоток в торе это лучше чем фанеру с магнитами . Потерь меньше. Что скажешь? Ответ типа:" Ну крути", мало информативен. С уважением . Пан Зюзя. Гы.....гы.
     
    Последнее редактирование: 3 Апрель 2015
  3. magnum

    magnum Пацак

    Влаги воздуха вполне хватает чтобы запустить процесс между металлами, но это еще не все. Кому этой "копеечки" объяснений не хватало, чтобы получить "рубль" - он её получил.
    По поводу балкона - не злись, но многие действительно выбрасывали, да и до сих пор нервничают, вспоминая мотор Бедини.
    Ты прав - ветка по твердотелам, пошел в свой удел. с ув.magnum.
     
  4. пан зюзя

    пан зюзя Пацак

    Люди ау. есть кто из братьев по разуму?
     
  5. ёжик

    ёжик Пацак

    Есть, немного занят, узою схему бронепоезда!
     
  6. пан зюзя

    пан зюзя Пацак

    Ёжик, погугли "мастер класс Александра Андреева" на "глобальной волне." Бронепоезд кипятильник для мозга и всего живого в своей хате сделал. Нафига эти излучения.
     
  7. ёжик

    ёжик Пацак

    Пан зюзя, хочу проверить.
     
  8. magnum

    magnum Пацак


    Не совсем понял, что это но что-то связанное с радиантом.
     
  9. пан зюзя

    пан зюзя Пацак

    Это трансген похоже. Кроной запускают осциляцию на генераторе частоты, а силовая батарейка в белом ящике. Если бы частоты были пониже ( у них на звук не меньше 10кГц) батарея бы в ящик не поместилась, да и пара трансформаторов К.К была бы побольше. При подключении нагрузки частота проседает , а потом немного восстанавливается. Обратная связь в трансгенах по частоте , а в резонансных усилителях по индуктивному сопротивлению. Резонанс в к.контуре , при изменении нагрузки(тока) на выходе, можно держать автоматически меняя емкость, либо индуктивность, либо частоту. Смысл один - держать отношение емкостного сопротивления к индуктивному =1. Иными словами при изменении тока на выходе ,емкостное и индуктивное сопротивление в К.К.должны быть всегда равны- это условие резонанса. Один мост стоит на кулер, второй на моторчик, а лампочкам по барабану.
    В качестве гена частоты хорош тот же блокингенератор повышенного тока (наша Бединька).
     
    Последнее редактирование: 2 Август 2015
  10. пан зюзя

    пан зюзя Пацак

    Язык португальский.
     
  11. magnum

    magnum Пацак

    быть может через годик такое чудо уже никого удивлять не будет. Я положил в принципе для той армии мотальщиков по схемам Кулобухова, Капанадзе и т.д. Может кто из них увидит что -то нужное для себя, как знать. Но относительно проекта Бедини эти системы не пойдут. Дж.Бедини упоминал о них когда еще общался и это электричество он называл электричеством Тесла. Оно не подходит для АКБ - Убивает напрочь. При чем в короткие сроки, как писал Джон утром батарея тарахтела, словно гаек туда насыпали.) Целую кучу АКБ , по его словам он потерял, пока не разобрался, в чем дело и отказался от заряда АКБ этим электричеством.
    Я не то что упертый заряжальщик, или обслуживаю АКБ по работе, но зацепился вот за Бедини..Уже как хобби.:wink3:
     
  12. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

  13. -p-i-t-e-r-

    -p-i-t-e-r- Антитентурианец

    Приветствую!
    После прочтения, прошу не ругаться матом и отправлять в кое-какие места.
    Смотрю тема затихла, знаю что у многих мягко говоря опустились руки, и говорят что это всё лажа (в том числе и знакомый пенсионер инженер-электронщик). Но мне самому просто интересно и занялся этим просто для души. О себе - не ботан, не курю, иногда выпиваю, хожу на баб))
    Можно сказать что в электронике я дилетант, но закон ома знаком и паять кое как могу (батька был радиолюбитель).
    Часто смотрю документалку. Зацепило меня после просмотра фильмов "Энергия из вакуума" и понеслось. За последнее время столько узнал по электронике сколько за всю жизнь не знал))). Благо, есть на работе пенсионер инженер-электронщик, я его вопросами замучал уже. Начал делать колесо, да магнитов подходящих небыло, закинул. Начал искать простую схему Бединьки без колеса. Остановился на генераторе импульсов на микросхеме К5....ЛА7 , в экселе расчитал кучу вариантов резисторов и кондесаторов на частоту 200Гц. Транзисторы не пакупал а расскулачил пенсионера, нашелся какойто на 1000V 20A NPN.Катушку мотал 3 часа, первые 3 ряда мотал аккуратно, потом терпения не хватило, приспособил ручную дрель и мотал как есть, витков не считал, провод 0,8 мм сопротивление получилось 24 Ома (что-то около 700 метров).Фотки всего устройства,если интересно кому потом сброшу. Плату делал на картоне, на пайку ушло 5 часов с перерывами(последний раз паял ещё в школе).Провода на выходе по толще, из то что есть. Запитывал от компьютерного БП, микруху от 5 V питал, силовая линия 12 V. Подключил аккум гелевый (12 в, 7а.ч) дохлый, 8 вольт показывает, списаный. Отошел чуть подальше и включил, о чудо ни чего не замкнуло и не стрельнуло))), неонка не загорелась, напряжение на аккуме поднялось до 9,3 вольт.(вся Бединька на работе, тестить некогда, принесу домой тогда аккум на полную зарядку поставлю).Стало интересно на сколько вольт импульсы идут, отключил акб подсоединил конденсатор 450 V 220 mF , зарядился до 100 вольт буквально за 1 секунду. Потребление системы пока не замерял, некогда уже было.
    Чесно говоря, не думал что запустится с первого раза (для меня эта схема уже космос).
     
  14. пан зюзя

    пан зюзя Пацак

    Привет Серж. Можно менять индуктивность и на обычной схеме бединьки (блокинггенератора) и сделать из неё экономичный твёрдотел. Вместо катушки надо взять трансформатор с воздушным зазором . Во вторичке трансформатора устроить колебательный контур, который и будет гонять магнитный поток туда -сюда вместо колеса с магнитами. В первичке будет работать ключик каждый раз разрывая цепь в момент максимального намагничивание в нужном нам такте . 2 и 3 обмотка это косичка намотана на керн трансформатора с воздушным зазором. Обмотка 4 это одножильный провод , можно пвх, намотанный на керн в качестве вторичной обмотки. Обмотка 1 это тригерный провод ,полтора десятка витков провода пвх намотанный на магнитопровод трансформатора в любом удобном месте. Заводится при подаче пары вольт на базу (+). Воздушным зазором регулируется частота и экономичность. Ёмкостью частота. Базовым потенциометром регулируется скважность накачки и частота. На семи ключах и питании накачки 100-160 v заряжаются 4 * 60 АЧ аккумы последовательно. Тренировочную разряду аккуму , при последовательном подключении, можно делать во время зарядки просто шунтируя этот аккум нагрузкой. При этом зарядка остальных батарей только усилится. Мысль о измерении напруги без нагрузки при этом надо выкинуть вместе с неонками раз и навсегда за ненадобностью. Ниже схема одного каскада с вариантом подключения в параллель разнокалиберной нагрузки. Выключатели просто глушилки, один общий, один каскадный.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 21 Апрель 2018
  15. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Доброго здравия! Поздравляю оригинальная схема. Но это ЗУ т.е. один источник питающий и заряжаемая батарея.
    То что предлагаю я позиционируется как система компенсации АКБ т.е. батарея одна питающая она же и принимающая.
     

Поделиться этой страницей