1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Биполярный генератор Николаева Фарадея

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем Pref, 28 Январь 2014.

  1. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Возникает вполне логичный вопрос. Почему установка Полешко позволяет, при небольшой угловой скорости вращения диска и также небольшой напряженности магнитного поля между полюсами электромагнитов, получить довольно значительную ЭДС, в районе 50 В. Причина как видно кроется в конструкции данного агрегата. Потому как принцип, на котром построен униполярный генератор Полешко ничем не отличается от принципа изложенного в патенте Теслы, да и установка Брюса де Пальмы построена так же. Но Полешко обошел их обоих, сделав более эффективный генератор. По всей видимости он учел некоторые особенности работы магнитных потоков, убрав лишнее и усилив необходимое.
    В результате вместо 0,5 В в обычном униполярном генераторе, ему удалось получить на выходе напряжение 50 В. Что при современных магнитных материалах дает возможность применить униполярную машину его конструкции с очень большим эффектом и в качестве генератора и в качестве двигателя.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 18 Март 2018
  2. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Как видите не все однозначно в магнитных взаимодействиях. Данный эксперимент имеет продолжение и в конечном итоге приводит к ответу на вопрос почему униполярный двигатель вращается в обе стороны от переменного напряжения.

     
  3. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    А здесь решили найти магнитную червоточину и по аналогии перейти на гравитационную. Весьма сомнительные рассуждения. Откуда такая навязчивая идея о том что в природе отсутствуют монополи?. Само существование т.н. магнитного поля, с его определенной конфигурацией в пространстве, говорит об обратном.

    zen.yandex.ru/...e601d3c3838e
     
  4. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Вот по этому принципу рамка с током будет ориентироваться в магнитном потоке. Действует исключительно эффект Магнуса. Каждый поток взаимодействует только со своим потоком. Никаких волшебных сил, а все построено чисто с материалистической точки зрения.
    В схеме показано:
    1. Поток N и поток S это два независимых потока выходящие из N и S полюсов магнитов.
    2. Зоны N и S потоков, это зоны где скорость того или иного потока преобладает и соответственно в данной области импульсное воздействие взаимодействующих эфирных структур преобладает.
    3. Равнодействующая зона потоков, зона в которой скорости потоков равны.
    4. +М и -М это два встречных потока в проводнике с током, один по правилу правого буравчика, второй по правилу левого.
    5. Стрелки показывают направление движения проводников левого и правого плеча рамки.
    С левой стороны рабочая область S потока, он взаимодействует с +М потоком проводника. С правой стороны рабочая область N потока, он взаимодействует с -М потоком проводника. Импульсное взаимодействие в наличии, эффект Магнуса помогает в понимании причины движения обоих плеч рамки, все предельно просто и ясно. Никаких сил Ампера. Та же самая история происходит с одиночным зарядом при его движении в магнитном потоке. Он полностью повторяет эволюции того мяча в видео выше, потому как любой заряд имеет либо левый, либо правый спин вращения, сила Лоренца также из волшебной преобразуется во вполне обычное механическое взаимодействие продольного и вращающегося потоков. Как видите все элементарно.
     

    Вложения:

    7b63am нравится это.
  5. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    А это одна из составляющих возникновения эдс во вращающейся рамке в магнитном потоке. Правда на примере весомой материи, но зато наглядно и по моему вполне понятно, каким образом образуется вращающийся магнитный поток вокруг проводников плеч рамки, при их движении поперек продольного потока.

    А теперь начнем двигать цилиндр поперек потока. Что произойдет с локальными вращающимися вихрями? Правильно, один уйдет, а второй начнет вращаться вокруг цилиндра. Тут и эффект Коанда, как нельзя кстати. В результате получим вращающийся поток вокруг цилиндра. То что и требовлось пояснить о возникновении вращающегося магнитного потока вокруг двигающегося поперек продольного магнитного потока проводника. Причина найдена. Ну чем это не открытие?
    А если двигать поток относительно проводника в поперечном направлении, ничего не произойдет, вращающиеся вихри так и будут оставаться на своих местах.
    Ну а по поводу двух встречных потоков в проводнике с током, пока умолчу. Хотя доказательство данного утверждения так же лежит на поверхности.
     

    Вложения:

    7b63am нравится это.
  6. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    На этих двух схемах показана природа такого феномена, как электрический ток. Вполне понятна физика возникновения и силового действия для всех привычных явлений нас окружающих в плане электродинамических явлений. Более того, это представление позволяет с верной точки зрения судить о том что же происходит при электрических взаимодействиях, как правильно построить систему более эффективную и соответственно позволяющую включить самоподдерживаемые процессы вполне осознанно и планомерно.
     
  7. kisa

    kisa Пацак

    Pref,
    Ваше мнение по картинке ? Такой картинкой объясняют ....много чего . Есть в ней ошибки ? Или всё тики-так! :wink3:
     

    Вложения:

    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      22,4 КБ
      Просмотров:
      13
  8. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Полагаю, лучше все варианты рассматривать. Картинка указывает на один эпизод и при том в современных генераторах, так не делают т.к. все провода закладывают в пазы. Паз это то что, проводник находится внутри магнитопроводящего сердечника, и по правилам магнитной индукции в противодействие в магнитопроводе с пазом сформируется противоположный полюс магнитному /сначала магнитная индукция/. даже в коллекторных генераторах постоянного тока провода в якоре уложены в пазы (я не имею ввиду детские мини моторчики, в которых три полюса якоря против двух статора).
     
  9. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Эта картинка совершенно ничего не поясняет в плане физики происходящих процессов в проводнике. Не показана причина возникновения ЭДС в проводнике, а также почему возникает ток. Из этой картинки, существующей уже не одну сотню лет, нельзя понять что есть электрический ток. Основной закон, здесь применяемый, это правило левой руки, которое является лишь мнемоническим правилом, которое служит лишь для фиксации направления положительного направления тока и совершенно не поясняет причин этого тока. В общем крайне примитивное представление процессов в действительности происходящих при электродинамических взаимодействиях. Здесь все не верно, в плане физики. Никакой силы Ленца и Ампера в природе не существует. Те экспериментальные взаимодействия, которые мы наблюдаем, имеют совершенно иную причину, чем та, которую нам проповедует официальная наука. Данную причину я указал в приведенных схемах.
     
  10. kisa

    kisa Пацак

    Rakarskiy,
    понятно ,,,

    Pref,
    Спасиб! Но ведъ по этой картинке учат в школе...
    Установка Полешко ...по моему это обычный преобразователь (импульсный) типа ДС-ДС.
     
  11. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    И не только в школе. А установка Полешко это обычный униполярный генератор, с несколько своеобразной конструкцией, в которой он учел особенности определенных процессов, которые присутствуют при униполярной индукции. В его установке последовательно соединены два генератора и еще одно ноу хау, которое до сих пор нигде не афишируется, хотя оно на виду, но без понимания истинных процессов до него никто не додумается. Вот поэтому и выходное напряжение до 50 В., чего не сможет сделать не одна известная конструкция униполярного генератора с двумя дисками.
     
  12. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Почему с такой уверенностью говорю о том что наука не может пояснить природу электричества. Потому что до сих пор нет определенности в пояснении принципа униполярной индукции. Если электромагнитную индукцию кое как причесали, но совершенно не поняли и ее, то по поводу униполярной индукции вообще ничего. Униполярный генератор до сих пор является обличителем ложной теории электродинамики. Да, с грехом пополам люди смогли овладеть эмпирическими данными, вывели формализованные законы, которые совершенно не отражают физику происходящих процессов. Да одно то что выбросили эфир из обсуждения природных взаимодействий свидетельствует об уходе науки в идеалистическое болото. Поэтому у нас магниты притягиваются волшебными силами, Земля тоже нас притягивает, правда непонятно чем. А ведь эта история началась более 300 лет назад и продолжается до сих пор.
     
  13. kisa

    kisa Пацак

    Так чего её рассматривать ?! Вещь не особо продуктивная , громоздкая , КПД -так себе...
    Особый интерес вызывают ошибки при исследовании .
    Сёдня прикинул соотношение диска с магнитом к одиночному проводу ,- как раз получилось то что говорят - " при кручении диска при покоящемся магните, ЭДС на диске не наводится "
    Всё наводится ! только такой уровень измерять нечем . :wink3:
     
  14. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Посмотрите работы Брюса Депальмы. КПД у его униполярного генератора значительно более 100%.
     

    Вложения:

    • Брюс1-1.jpg
      Брюс1-1.jpg
      Размер файла:
      121 КБ
      Просмотров:
      12
  15. kisa

    kisa Пацак

    Проверял ! На выходе практически ноль(скорее всего наводка от МП Земли). Вообще удивляет этот подход ?! .В однородном МП нет предпосылок для возникновения ЭДС.
    А отсюда все униполяры вовсе не униполяры ...:wink3: , а чтото вроде генератора моноимпульсов .
    Фото генератора Брюса видел гдето , но работа под сомнением .Не может он работать как не чертеже (сьём с диска зажатого между магнитами) !
    Вообще никогда не видел осциллограмму на выходе униполяра .
    С вращающегося диска снимал , но мизер . ЭТОТ мизер вполне списывается ЗА "сбор" энергии с индуктивности диска.
     
  16. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    О какой осциллограмме может идти речь если на выходе униполярного генератора постоянное напряжение? Не однонаправленный импульсный ток, а постоянный, как от батарейки.
     
  17. kisa

    kisa Пацак

    Так в том то и дело , что Униполярный генератор ничего не выдаст если магнитный поток будет однороден . А в униполяре диск не изменяет своего положения относительно магнита ...крутит всегда в одном положении (т.е. -однороден).
    Опыт подтверждает , что на токосьёмах нет ничего !
    Магнитное поле тоже всегда на своём месте т.е. переполюсовки нет.
    Неудивительно , что описания работы униполяра в режиме генерации нигде нет ...откуда,ж ему взяться ?! :wink3:

    Но железяку всёже запустили !
    Остаточное намагничивание на роторе (а он стальной) ,позволяет изменять глубину магнитного потока , в результате на токосьёмах будет МОНОПОЛЯР .
    Глубина намагничивания ротора не может превысить основной магнитный поток т.к. уровень намагничивания питается от негоже ,да и сталь тоже не сможет набрать сверхзапредельный уровень магнетизьма (иначе ВД в саморазгоне обеспечит дырку в галлактике ) :wink3:

    Брюс дал серьёзную пенку со своей машиной ...
     
  18. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Вот именно, изменения магнитного потока нет, а эдс есть. Парадокс, с точки зрения современной электродинамики. Следовательно эта теория не является истинной. Униполярные машины в пух и прах разбивают устоявшуюся, а вернее навязанную теорию электродинамики. Почитайте Суханова, у него неплохой обзор промышленных униполярных генераторов, хотя и 1964 год. Удивительно, как эту книгу пропустили в свое время. Наверное потому что в пояснении принципа униполярной индукции он сослался на теорию "гениального" Эйнштейна, иначе бы этот труд не вышел в свет. Все как в былые времена инквизиции.
     
  19. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

  20. kisa

    kisa Пацак

    Каждый идёт к истине своей дорогой! :wink3:

    Выход ничтожно мелкий , если не использовать остаточное намагничивание.
    Униполяр хорош тем , что выдаёт ток одной полярности ,что необходимо для гальваники .
    В стародавние времена мощных диодов небыло ....

    Такой мелкий выход можно объяснитъ изменением внутреннего сопротивления источника в МП и есть ещё версия по сбору энергии с индуктивности диска . С вращающегося диска кол-во энергии примерно в 100 раз больше чем с покоящегося ....отсюда цифры :
    с вращающегося диска - 0.05в , с покоящегося (при вращающемся магните) всего лиш шум линии развёртки осцилла(0,0005) ... :wink3:
     

Поделиться этой страницей