1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Электрические машины без противо-эдс

Тема в разделе "Общие принципы устройств альтернативной техники", создана пользователем AAbramovich, 6 Декабрь 2015.

  1. MIMoza

    MIMoza Пацак

    . Полученное ЭДС, на данный момент скажем в гальванически несвязанных цепях, будет всегда противится к его создавшем ЭМ воздействии. В генераторе Грамма (в моём варианте) возможно механическим путём добиться полнейшего отсутствия противостояния - но будет ли тогда наводиться ЭДС (или противоЭДС) в катушках???
     
  2. sharhan

    sharhan Антитентурианец

    ААбрамович пишет: "энергия это форма математического потенциала". Считаю давно нужно на его словоблудие обратить внимание. Он просто испаганил нормальный форум. Потенциал- это показатель что можно получить изменения в материальном мире. Величина потенциала: это количественная величина способности изменить что либо в материальном мире. Форма- это структура элементов объединённых между собой по какому либо принципу. В математике никаких потенциалов нет. Энергия это мощность за время и точка.
    Где люди, где форум?
     
    Rakarskiy нравится это.
  3. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Словоблудие, удел троллей и психопатов, при этом тематические психопаты удобны троллям.
    Вы верно заметили, что "словесная проституция" с термином "энергия", конек всех троллей, направленная для тех кто не в теме, ем больше новичков запутается тем им больше премия. Ну а психопаты, это не работа, это даже не состояние души. это диагноз. Не обращайте на них. лучшее что с троллями и психопатами можно сделать это игнорировать, к сожалению без уборки не обойтись. Самое лучшее это все тематически правильные и информативно образующие посты выносить в закрытую ветку. А словесный понос обнулять периодически.
     
  4. krasnogor

    krasnogor Антитентурианец

    были моторы с фазным ротором где легко можно выпрямлять токи ротора
     
  5. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    В этом нет ошибки. Энергия, есть мера движения. Одна из мер движения. Тогда как есть и другие меры движения: импульс, скорость, ускорение, сила, момент импульса, и даже масса. Поскольку масса определяется как отношение ускорений при взаимодействии тел. Причем, все данные меры являются интегральными величинами, и математически определяются либо как интегралы, либо как дифференциалы наблюдаемых физических величин.

    Как видите, движение одно, а мер у него много. И все они математические. Поэтому, нет ничего удивительного в том, что энергия есть форма математического потенциала, используемого в качестве одной из мер движения. В чем вы видите здесь ошибку?
     
  6. savum71

    savum71 Чатланин

    JaFaini, немного темой ошиблись.
     
    Mouselab и kapchenegger нравится это.

Поделиться этой страницей