1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Индукционная печка + бифиляр = свободная энергия?

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем moderator, 3 Октябрь 2012.

  1. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Полезная штучка и сайт полезный (раньше не попадался мне), спасибо
     
  2. pfilja

    pfilja Антитентурианец

    Всем Привет!
    Если конкретику сразу дать, то, споров много будет. Поэтому важно иметь согласие с тем, что во первых - много (аж страница), и во вторых, без этого далее и взаимопонимания не будет. Да и к тому же, я тут не только для того, что дать, или взять. Согласны так?
     
  3. uu4jgr

    uu4jgr Антитентурианец

    Если конкретику сразу дать, то, споров много будет. Поэтому важно иметь согласие с тем, что во первых - много (аж страница), и во вторых, без этого далее и взаимопонимания не будет. Да и к тому же, я тут не только для того, что дать, или взять. Согласны так?[/quote]

    Споры будут всегда ! у всех свое мировоззрение, многие пусть и не добиваются 100% результатов но хоть пытаются! а есть и такие в руках паяльник держать не умеют, не то что бы паять, а разговоров куча !
    Надоел флуд, давайте лучше будем работать над общим делом, вместе мы сила !!!

    -- добавлено: 07 мар 2013, 23:18 --

    Я задал выше вопрос ни чего кроме скептического настроя !<br /><br />-- добавлено: 07 мар 2013, 23:24 --<br /><br />
    Скорей всего прибьют ! если только информация не будет распространена :sad:

    <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=_CF2fG4WAhE" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=_CF2fG4WAhE</a>

    я удивлен что ни кто в этом ролике ни чего не замечает ? я понимаю что он снят не очень но не в этом суть
     
  4. pfilja

    pfilja Антитентурианец

    ВЫ ПИШИТЕ: ""Споры будут всегда ! у всех свое мировоззрение"", ИЗ этого ОЧЕВИДНО = Вам ваша информация не дорогая, и вы не против её разбавления дешевизной, поэтому вы правы.

    Моя информация для меня очень дорогая(не в плане денег ...), и я её не желаю подвергать базарному разбавлению.

    Поэтому я и спросил , а теперь вынужден повториться, и повторно спрашиваю: про ВОЗМОЖНОСТЬ = НЕ СПОРИТЬ, а ДОПОЛНЯТЬ - друг друга. - Затем, не расчленять поданного тут на ВЫРЕЗКИ, для толкования, ибо вырезки - искажают целостность подаваемого.

    Теперь по поводу ролика: Хороший тем, что коллега - работает, хотя и безграмотно работает, если результатом - желает иметь БТГ.

    С ув.
    Филл
     
  5. pfilja

    pfilja Антитентурианец

    Для вырабатывания собственного КРИТЕРИЯ из пунктов, что ниже МЫ становимся ближе к утилю СЕ через возможность совместной настройки и запуска БТГ. Однако - нарушив эти правила, уводя тем самым ТЕМУ в сторону её разбавления, МЫ не получим утиль СЕ и БТГ. (Список КРИТЕРИЕВ – не полный… ) .
    NB! НЕТ Закона СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ, ЗАМКНУТОСТЬ СИСТЕМ, РАЗГОВОР О ПУСТОТЕ - АБСУРД. Всё что в нас, вокруг нас, это формы динамики энергии. СЕ трансформируется! Даже Распад вещества в 1000 лет очевиден. Факт стремления к равновесию, свидетельствует, НЕТ равновесия. Нет сохранения фиксированной энергии! РАЗНО-ВЕСИЕ энергии всюду проявляет динамику, это и доказывает = Закон Сохранения Энергии НЕ корректен. Это название как двойной стандарт, Скрывает обман, суть динамики и возможность утилизации СЕ и в БТГ.
    NB! Что НЕ надо делать, если желаем утилизацию СЕ:
    1. Глупо искать СЕ, что море и океаны вокруг нас и в нас. Не бывают генератора СЕ. Это АБСУРД.
    2. Глупо строить схему БТГ из инета, не зная результат, до желания собрать схему.
    3. Не ведите сь на рекламы - где говорят о СЕ, а суть скрывают, и на вопросы о НАРАЩИВАНИИ сил препятствующих затуханию импульса, - это по СУТИ создания конструкции БТГ - вам не отвечают. Такое - сокрытие проявляет иной интерес авторов роликов и сообщений.
    4. Не измеряйте СЕ - это показывает отсутствие образования, и вашу неспособность думать.
    5. Решая вопросы НАРАЩИВАНИЯ, помните и АКСИОМУ: Бифиляры – транзисторами, частотами, усилителями, генераторами, токами, напряжениями ЭДС, не наращивают. Ибо в транзисторе нет механических, распределённых и продольных СИЛ, и всякий транзистор, конденсатор, колебательный контур, со своей резонансной частотой, добротностью, все они - только хоронят продольные силы, широкополосность, и другие важные для создания препятствия затуханию - силы.
    NB! Что НАДО делать, что б утилизация СЕ стала понятнее и ближе:
    1. Понять то, что СЕ не ищут, ибо она везде вокруг нас и в нас, вся видимая и невидимая материя - это и есть СЕ поэтому , наша задача - брать эту СЕ, и преобразовывать в нам привычную энергию.
    2. Понять препятствие, там, где берём частичку Океана энергии. Понять то, почему не измеряют то, что хотим взять для преобразования, с последующим переносом энергии в накопитель( например: в "ведро" = емкость, индуктивность, контур, аккумулятор, ... ).
    3. После 1 и 2 пунктов очевидно - измерять можно только то, что уже перенесено и накоплено в "ведро" - или емкость или аккумулятор, или индуктивность. При этом учтём в "ведре" - уже не СЕ, не океан, = это уже обычная энергия, что может быть обнаружена ТОЛЬКО при наличии самодостаточнос ти системы утилизации СЕ с режимом извлечения накопленного так, что уже хватает и для самозапитки БТГ.
    До этого - делать измерения - абсурд. ИБО, - АКСИОМА: Тенденции не понимают, не анализируют, ведь они ТЕНДЕНЦИИ. Их либо применяют, либо не применяют там, где их надо – обойти.
    4. При этом важно помнить то, что является ОСНОВОЙ утиля СЕ, а что вторичным. Например, мы сами назначаем ОСНОВНЫМ тот параметр, который препятствует затуханию импульса. При этом – уже знаем и то, что он возможен быть, только ВОПРЕКИ, тех параметров, которые прежде были ОСНОВНЫМИ в резонансных системах.
    5. Наращивание будет эффективным, если – Параметр, будет наращиваться ИДЕНТИЧНЫМ параметром. НАПРИМЕР: Аккумулятор – аккумулятором, конденсатор – конденсатором, а распределённые параметры, - распределёнными – Т.Е. если в бифиляр поставите обычный конденсатор, то, он поломает распределённую ёмкость. Т.Е. Распределённая емкость, это не конденсатор. Нет в нам нужном бифиляр емкости. А распределённая ёмкость, это не ёмкость.

    6. Важно понимать, то, почему у Капа, Бедини, Романова, у Стива, у Смит, Динатрона, и им подобных …. Нет утилизации СЕ: И вы это обязательно поймёте, если, обратите внимание, заметите, то, что вам не удастся вспомнить того, что б на 1000 страницах инет, и 1000 роликов ютуба, было бы сказано, про то, как они НАРАЩИВАЛИ силу, что препятствует ЗАТУХАНИЮ импульса!!!

    И решение этой задачи должно быть законченным, до того, как вы возьмёте в руки паяльники или захотите рассмотреть – предлагаемый вам проект - глубже. ОЧЕВИДНО же - этого НЕТ, поэтому и нет системы утилизации СЕ = БТГ. Хотя в мире их – что действуют, как БТГ – миллионы. А 1000 из них видны даже из космоса. Поэтому - глупостью является используемое на практике - ещё и проверять. Важнее знать - нами вырабатываемый КРИТЕРИЙ, им и руководствоваться при изготовлении и проекта и действующего БТГ.
    7. Очевидно, колебания перемагничивания доменов, что в металле над индукционной плиткой, с частотой генератора плитки, создав токи Фуко в металле, способны (в силу ТРЕНИЯ этих доменов), в момент перемены их полюсов, создать ТЕМПЕРАТУРУ в металле, но это далеко не БТГ.
    ПОЭТОМУ ТЕПЕРЬ: Если наша ориентация, вместо перемагничивания доменов среды, будет энергия ориентирована не на разогрев, а на динамику с ТРЕНИЕМ МП, ЭМП, гравитации, среды ионов, газов, и того, что там ещё есть, то, за счёт перевода системы в форму плоских, прямоугольных, ДВУХ ЗВЁЗД из квадрофиляр и бифиляр, в импульсный режим, получим то, что атомы, другие частицы, ПОТОКИ РАЗ БАЛАНСА КОСМИЧЕСКИХ энергий(тут и СЕ), ТО, получим и ЦР от так нами организованных трений, ударами импульса, по ПОТОКАМ сред!!! ОДНАКО, они уже не разогреют металл(ибо мы не применим магнитных материалов). Энергии эти теперь направлены на поддержку важных для нас СИЛ. Т.Е. МЕХАНИЧЕСКИХ, ПРОДОЛЬНЫХ(камертон но подобных), в этой системе «пирогов» ИЗ двух звёзд. Это и позволит, при верно фазированных выводов «пирогов» иметь ЦР и НАРАЩИВАТЬ из близко лежащего пространства, энергию эха и энергию потоков космоса. Так организованная возможность, проявит НАРАЩИВАНИЕ сил энергии, которых до УДАРА по среде - НЕ БЫЛО. Это те силы, что и препятствуют затуханию импульса, с возможностью самовозбуждения БТГ.
    ( пункты - будет ещё не раз корректироваться. )

    В качестве дополнительного Материала рекомендую патент Мотовилова «Транс постоянного тока» - с условием, не повторения его, а для представления процессов с МП, ЭМП, и их ПОТОКОВ, и главное то, что вы поняли момент, где обычный конденсатор СТПТ - работает киллером = убивающим силы распределённые, которые участвуют в процессе НАРАЩИВАНИЯ = ВАЖНЫХ ДЛЯ НАС СИЛ, что ПРЕПЯТСТВУЮТ ЗАТУХАНИЮ ИМПУЛЬСА в Звёздах пирога из бифиляр и квадрофиляр – ВПЛОТЬ до самопроявления режима БТГ.

    С ув.
    ФИЛЛ
     
  6. efimart

    efimart Пацак

    тут народ для того и собрался
     
  7. wog

    wog Антитентурианец

    аж читать противно- развели балаган, тошно....
     
  8. pfilja

    pfilja Антитентурианец

    Всем привет!
    Надеюсь есть единомышленники:
    Короче говоря - СООБЩАЮ:

    1). Что б запустить собранный БТГ, требуется, в поле токов Фуко - индукционной плитки, научиться САМО-вращать металлические лопасти, можно пробовать и железо и медь, но, выбор - после того, как сумеем определиться в размерах лопастей... Т.Е. беру КРУГ, диаметром 10-20-или 30 сантиметров. а на нём прорези щелей - их функция -это функция лопастей прерывающих МП индукционной плиты. Для этого круг металла размещаю на расстоянии 5 миллиметров, а ещё через 5мм выше будет бифиляр.

    2). Тогда! Взаимодействие вращающихся лопастей, с прерыванием ПОТОКОВ МП, между катушкой индукционной плиты(РОТОР), и БИФИЛЯР(СТАТОР), который выполняет роль ГЕНЕРАТОРНОЙ СПИРАЛИ. Таким образом: с статора, часть снимаемой энергии, направляю для продолжения НАРАЩИВАНИЯ СИЛ, препятствующие затуханию импульса. Для этого: созданы "бутерброды" из звёзд квадрофиляр и бифиляр. Так наращиваю принцип, что ПРЕПЯТСТВУЕТ затуханию импульса. Так часть мощности РАСКАЧАЕТ этот пирог из плоских, квадратных, спиралей двух звёзд. Процесс наращивания продолжается до проявления его в устойчивом режиме самовозбуждения БТГ. Процесс, аналогичен тому, где БТГ создавали из обратимого Эл.Двигателя.

    3). Проблема только в том, что б токи ФУКО раскрутили лопасть для прерывания МП. С частотой 20 Кгц(или больше или меньше – опыт покажет, какая скорость в минуту должна быть, что б число лопастей стало адекватно 20Кгц…). – Процесс Этот и определит нужный сдвиг фаз, что используется в зазоре между ротором и статором, в электродвигателях, что обратимы в генератор - БТГ. Отличительных особенностей от ротора и статора прототипа очевидно - не одно. Вес такой конструкции в 1000 раз легче. Потери в сердечниках не предвидится, так как ни корпуса, ни сердечника, в общепринятых формах нет.

    4). Подобная Теория - ОПРОБОВАНА практикой с временем, аж в 130 лет. Т.Е. работоспособна, и не нуждается ни в понимании, ни в проверке, ни в теории, ибо это та практика, которой уже 130 лет. Т.Е. обойдёмся без доказательств. Для пояснения - напомню, это работа ЩЕЛИ(между ротором и статором) каждого генератора, что сделан из обратимого Эл.Двигателя! ЭТО ОЧЕВИДНЫЙ ОПЫТ, подтверждается миллиардами экземпляров Эл.Двигателей , что обратимы в БТГ.- Поэтому – долой сомнения! Подробности в скайп... А тут может и сумеем рассмотреть суть изготовления и внедрения предлагаемых лопастей.

    С ув. ФИЛЛ<br /><br />-- 05 май 2013, 14:50 --<br /><br />Всем ПРИВЕТ!

    Хорошо бы, сообща, восстановить СУТЬ ПРОЦЕССА, с ПРИНЦИПОМ, где есть силы вращения ротора и МП в зазоре эл. двигателя, что ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЫ в асинхронных электродвигателях , но теперь бы - только без участия в процессе - ротора, статора - с их сердечниками. Т.Е. с применением таких же звёзды(треугольника), но из бифиляр и ВАЖНО = без стали сердечника.

    Тогда, ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ответ, по без корпусной конструкции, выводит нас в условия преобразования СЕ, и этим позволит нам создать, и овладеть новым уровнем в технологии БТГ, Т.Е. если в основе обратимости Эл. Двигателей в гену, очевиден и процесс и результат – БТГ, то, с уходом от потерь в сердечнике, и трении подшипников, можно поиметь эффективность в сотни раз выше чем БТГ из эл. Двиг, что обратим в генератор.

    Надо то, только запустить самозапит от импульса - схему – аналог электромотора, но без корпуса и без Сердечников, ОДНАКО, в качестве структуры МП в зазоре, = зазором становится СРЕДА, а за структурирование уже отвечает преобразованная СЕ, с помощью ЗАМЕДЛЯЮЩЕЙ системы Тесла.

    Важно помнить! СЕ - не получают, а преобразуют. Важно и то, что Процессы не понимают, а полезные в них ТЕНДЕНЦИИ – используют.
    Бифиляр же – может иметь разные процессы и тенденции в своей ОСНОВЕ, , которые ТОЛЬКО и зависят от выбора нами НАЗНАЧЕНИЯ в применяемых нами бифиляр.
    ТОГДА:всё что не ОСНОВА - становится вторичным, второстепенным.
    И если для преобразования СЕ, важны и такие процессы, о которых даже наука и гении не догадываются, то, всяко, нам ни кто не препятствует ПОЛЬЗОВАТЬСЯ известными нам тенденциями, свойствами. Именно так делал ТЕСЛА! Поэтому он нам сообщил о гиперболических(Т.Е. ОБРАТНЫХ) свойствах Эл.параметров, к параметрам ОСНОВНЫМ. И ещё о том, что он знает принцип замедляющей системы и не игнорирует его.

    Однако, при стремлении создать БТГ, мы всё ещё - это игнорируем. Хотя бы тем, что готовы к таким бифиляр и квадрофиляр - присоединять конденсаторы, транзисторы, схемы, нагрузки, - КАК БУД ТО, ОНИ УЖЕ ОБЛАДАЮТ РАСПРЕДЕЛЁННЫМИ силами. Нет же тут в этих элементах, ни распределённого, ни продольного, ни механического, а бифи, как замедляющая система, что содержит для преобразования СЕ, в руках Тесла, как раз всё это использовала.
    Более того, тут и механические свойства одновременно с электрическими - в процессе участвуют . И, общей бедою является то, что именно такое отношение меж собою, параметров, на форумах = ИГНОРИРУЮТ!

    Следовательно, надо забыть о подключении к выводам бифиляр, всего того, что не является РАСПРЕДЕЛЁННЫМ и НЕ ПРОДОЛЬНЫМ. Нет в обычных кондёрах таких свойств.

    И тут конечно не вредно, ещё раз разобраться в том, что б уметь продольное и механическое - не путать с резонансами электрическими. Нет тут ни стоячих волн, ни того, что настройки можно делать по яркости ламп и мощности чайников.

    Иначе как будем наращивать и без того слабое взаимодействие конструкции с преобразованием СЕ?
    ОДНАКО! Если, для начала, признать тут мною сказанное, то, уже 99% сказанного в ветках, как то в осадок и уйдет. ВАЖНО же , что продолжение будет более соответствовать по сути, вами только что понятого КРИТЕРИЯ выбора. Выбор за вами.

    С ув.
    ФИЛЛ
     
  9. SIM

    SIM Антитентурианец

    Подтверждаю своим опытом- вот мои эксперименты [media]http://www.youtube.com/watch?v=vNbA9NP_0lM[/media]
     
  10. loginza18217

    loginza18217 Антитентурианец

    Здравствуйте.Эксперимент очень понравился все ясно и понятно.Из всех просмотренных видео экспериментов на эту тему ваш на 5+(лично мое мнение).Хотелось бы узнать вы не пробовали такую схему подключения:
     

    Вложения:

    • l_044bfd32.jpg
      l_044bfd32.jpg
      Размер файла:
      20,5 КБ
      Просмотров:
      95
  11. 11and

    11and Антитентурианец

    + Вам, за пробы.
    Получить от бифилярной катушки, извините для меня - трансформатора, КПД даже 90% нельзя!

    Не бейте палками, первый пост!!!!!!:

    По видео - совсем как то так, или не так:
    1. Меряет амперы вход\выход, не проверяет напряжение/мощность.:smile3:

    [media]http://youtu.be/jUNGEwGOuVo[/media]

    2. Все не понятно :fp: :fp: :fp: :fp: Че происходит??? аллах его знает.

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=_CF2fG4WAhE[/media]

    3. Тут вообще все плохо: зажечь лампы можно даже и при 50 Вт.

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=aGOrw-m0UVE[/media]

    ИХМО Нужно искать резонанс!!!!!!, но явно, не в бифиляторах.
    При данной передаче энергии в бифилярах без дополнительных (,,,,), в лучшем случае получится - 99.9% от потребляемой из сети.
    Пока + тут после единицы отдыхает.
     
  12. efimart

    efimart Пацак

    вот это вы правильно заметили.

    тут тоже нужно трезво смотреть - нужно понимать, откуда собираемся тащить СЕ.
    Резонанс - это качели - позволяет максимально эффективно раскачать систему путем добавления порций энергии, приложи к качелям нагрузку - получим то же на выходе.
     
  13. doniga

    doniga Антитентурианец

    Всем добра. Кое что сделал по теме. Предлагаю ознакомиться с отчетом.
     

    Вложения:

  14. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Спасибо, ознакомился, но ничего не понял. Можно ознакомиться с исходными для эксперимента и Вашими выводами по результатам=?
     
  15. doniga

    doniga Антитентурианец

    Что не понятно? Я же по русски писал. № схемы, номинал емкости, мощность потребления, мощность на нагрузке и амплитуда напряжения на нагрузке: + полуволна, - плуволна и среднее значение. Вывод простой: до 400 Вт сверху при нагрузке 1500 Вт. Если я не ошибаюсь.
     
  16. doniga

    doniga Антитентурианец

    И продолжение
     

    Вложения:

  17. Ser1

    Ser1 Чатланин

    я не в теме и понять что именно ищется и предположительно найдено - не могу. если не считаете нужным разъяснять - продолжу следить за темой и без объяснений.
    вопросы без понимания смысла, чисто по таблицам и по тексту:
    - какая рабочая частота печки и какова частота резонанса=?
    - в таблице для схем 1, 3, 4 и 6 неск. строк с разными емкостями с отличием значений до 2х раз: как при этом меняется осциллограмма=?
    На приведённом в приложении фото видно 3 одинаковых лампы и в таблице указана мощность Рнагр. Вт 1500
    - выходная мощность определялась визуально по накалу ламп (или как)
     
  18. doniga

    doniga Антитентурианец

    Тема широко освещается в интернете. Посмотрите на YouTube.
    Вы читаете ответ:"Сигнал – синусоида 25 КГц модулированная синусоидой 50 Гц."
    А потом задаете вопрос: какая рабочая частота печки и какова частота резонанса=?
    Я не против отвечать на осмысленные вопросы, но вы похоже не читали исходный документ.
     

Поделиться этой страницей