1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

СЕ Маграв Кеше Keshe подробная инструкция по сборке на русском в бесплатное пользование всему миру!

Тема в разделе "Доступная энергия плазмы от Мехрана Кеше", создана пользователем kibernemo, 20 Январь 2017.

  1. magnum

    magnum Пацак

    Как он компенсирует, не могли бы рассказать? Дело в том, что люди делают и у них нет экономии, но у некоторых, как пишут есть. Если это просто кусок проволоки , то он должен работать у всех? с ув.
     
    Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2018
  2. Ser1

    Ser1 Чатланин

    смотрел в самом начале вброса: схема похожа на продаваемый емкостной компенсатор реактивной мощности, работает не автономно, а с непременным подключением к сети переменного тока, продавалось это за USD 400 "в экологически разлагаемом пакете". Мое мнение = натолкали неск. индуктивностей для отвода глаз.
    В Ютьюбовских роликах на обвинения в мошенничестве этот Меграв отвечал, что, мол, автономности никто и не обещал - только экономию по потреблению от сети.
    Как - то так...
    =
    Как работает емкостной компенсатор реактивной мощности объяснить не могу, т.к. не понимаю само понятие "реактивной мощности"
     
    Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2018
  3. magnum

    magnum Пацак

    Взял я кусок проволоки для эксперимента, скрутил, обжег, и подключил через светодиод к убитому маленькому акб от фонарика. На нем вольты от сквозняка меняются. Кеше вроде говорил, что работает и с постоянкой, посмотрим.
     
  4. Ser1

    Ser1 Чатланин

    угу, здорово.
    1. а как эти вольты выглядят на осциллографе=? (после индуктивности перед диодом): амплитуда, частота=?
    2. а если тот же провод, НО БЕЗ ОБЖИГА, - будут ли изменения=?
    я это к тому, что устройство напоминает детекторный приемник
    3. ну и самый гл. вопрос: откуда прибавка=? (из слов (звуковых колебаний) Меграна Кеше =?)
     
  5. magnum

    magnum Пацак

    Осцилла нет у меня - вольметр цифровой на И.П. висит.
    При обжиге у меня получился оксид меди на поверхности
    мало детекторный, еще по идее и свет ловить должен фоточувствительность
    Вот прибавка..Надо подумать..Наверное по идее из Р носителей купрата меди.Я так предполагаю.
     
  6. borisluki

    borisluki Пацак

  7. magnum

    magnum Пацак

    Спасибо, хороший штрих к рисунку.) биметаллическая термопара медь - закись меди, электроны вылетают из меди и встречаются с т.н. Gans-м загадочным материалом из другого металла и с другим уровнем энергий.
     
  8. Ser1

    Ser1 Чатланин

    угу - может и так, а может получили контактную разность потенциалов (в месте контакта 2х разных металлов)
    и "до кучи" - я бы все - таки проверил разницу с необожженным медным проводом
    удачи в поисках
     
    Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2018
  9. magnum

    magnum Пацак

    Спасибо, Ser1.) После моих умствований, я пришел к тому, что поскольку создать пару медь - алюминий (да собственно и другие металлы) в одном теле на кухне для простых смертных не можно никак , но можно нанести на медь, (как и предлагает Кеше) другие металлы в виде Gans-ов, нанеся их на медную обожженную спираль из проволоки. Если пойти дальше и засыпать в каком - либо корпусе эту самую спираль допустим, квасцами алюминиевыми и воткнуть в центр болт -мы получим батарейку по Бедини. Можно по разному относиться к Дж.Бедини - но очень многие называют его Мастером. Кристаллическая батарея Бедини.
     
  10. magnum

    magnum Пацак

    Сегодня провел такой эксперимент: небольшой кусок проволоки -свернутый спиралью и обожженный на огне покрыл мокрыми кристаллами алюминиевых квасцов и включил дополнительно в цепь уже содержащую: дохлый маленький АКБ(как я отмечал, он очень удобен для подобных экспериментов практически любая нагрузка его просаживает "на раз" ) светодиод и более длинный отрезок так же обожженной спирали.
    После того как более -менее просохли квасцы, показания вольтметра практически "застыли" на одном показании. Вот.)
     
  11. magnum

    magnum Пацак

    Несколько дней назад сделал такую конструкцию: в спираль из медной обожженной проволоки поместил спираль из алюминиевой проволоки подключил последовательно со светодиодом и севшим маленьким акб от китайского фонарика. Все по классике: через несколько дней светодиод "разгорелся" (стал светить гораздо ярче) и на акб стало расти напряжение. Кому нужен "вечный" фонарик - берите на заметку. У Кеше это называется Маг - Грав.)
     

Поделиться этой страницей