1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Резонанс на трансформаторе. Расчет схемы

Тема в разделе "Резонансные генераторы", создана пользователем Lev-sky, 5 Июнь 2017.

  1. profinrus

    profinrus Пацак

    интересные вы ребята!
    друг друга поучаете,умными словами бросаетесь,а делать ни кто ничего похоже не хочет,так и ждёт пока кто другой сделает.
    намотал транс по мишину,как ни странно сразу работает как заявлено,а поди вам закинь тему про него так вы бы ещё год рассуждали без дел):
     
  2. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    profinrus, этот что с перекрестной вторичкой? Я похожий патент видел начала ХХ века. Я давно уже все эти грабли прошел, все что мы изобретаем кто нибудь когда-нибудь уже изобрел. Вся проблемма в информативности.
    Не помню тогда отправлял его Мишину или нет. Сашка только его на торе разместил. Принцип а не слепое выполнение конструкции, если в этом разбираетесь.
    Вообще много интересного глядишь классический трансформатор совсем не Тесла
    Стэнли был электриком, работавшим с телефонными ключами и пожарной сигнализацией раннего производителя. В Филадельфии Стэнли спроектировал одну из первых электрических установок (в магазине на Пятой авеню). Вскоре после этого Джордж Вестингауз нанял Стэнли своим главным инженером на своей фабрике в Питтсбурге.

    В 1885 году Стэнли построил первый практический трансформатор переменного тока на основе прототипа Люсьена Голлара и Джона Диксона Гиббса 1881 года. Это устройство было предшественником современного трансформатора . В декабре, согласно новому контракту с Westinghouse, Стэнли перенес свою деятельность в Грейт Баррингтон, штат Массачусетс . [3]

    В 1886 году, 20 марта, Стэнли продемонстрировал первую полную систему передачи переменного тока высокого напряжения , состоящую из генераторов, трансформаторов и высоковольтных линий электропередачи. Его система позволяла распределять электроэнергию по широким территориям. Он использовал систему, чтобы осветить офисы и магазины вдоль главной улицы Грейт Баррингтон - местоположения его дома семьи Уэст-Авеню. Конструкция трансформатора Стэнли стала прототипом для будущих трансформаторов, а его система распределения переменного тока легла в основу современного распределения электроэнергии. Его работа по электрификации главной улицы Грейт Баррингтона была названа вехой IEEE . [4]

    Согласившись с тем, что система кондиционирования воздуха прибыла, Вестингауз продолжил испытания системы летом 1886 года в Питтсбурге; он передавал на расстояние 3 мили и использовал генератор переменного тока, разработанный Стэнли, чтобы заменить модель Siemens, которая плохо регулировала напряжение. Удовлетворенный экспериментальной системой, Westinghouse начал коммерческое производство и отправил первый рекламный ролик своей компании в Буффало, штат Нью-Йорк , где местное коммунальное предприятие ввело его в эксплуатацию. Заказы на 25 установок переменного тока выполнялись в течение нескольких месяцев. [3]

    В 1890 году Стэнли основал электрическую производственную компанию Стэнли в Питсфилде, штат Массачусетс . В 1903 году корпорация Дженерал Электрик приобрела контрольный пакет акций фирмы. Участок, на котором когда-то стояла компания, теперь является бизнес-парком имени Уильяма Стэнли в Беркшире в Питтсфилде.

    трансформаторы.jpg

    ссылка на патент резонансного трансформатора
    https://patents.google.com/patent/US7940534B2/en
     
    Последнее редактирование: 9 Декабрь 2018
  3. profinrus

    profinrus Пацак

    нет не это,совсем другой,с шестью обмотками,одна из них резонансная.
    результат реальный,но съём до 500 ватт не виден первичкой,потом начинает видеть.
    мне нужно отопление,поэтому мне мало.
    лучше помогите довести до ума схему мишина-андреева на одном трансе.
    там вся засада в насыщающемся дросселе,как его намотать и настроить?
     
  4. trofim2

    trofim2 Пацак

    Так поставь сотню таких устройств, и получишь 50 кВт без мишиных и андреевых.
     
  5. profinrus

    profinrus Пацак

    trofim2, умничать,не значит быть умным!
     
  6. trofim2

    trofim2 Пацак

    Что то я не видел реальных результатов даже на 1 Вт.
     
  7. profinrus

    profinrus Пацак

    не видел,потому что не делал.
    надо понимать разницу,кто хочет в нахаляву лампочки зажигать,что я тоже не видел,или греть реактивкой.
     
  8. profinrus

    profinrus Пацак

    хотя те что у меня 500 ватт,это именно лампочки,так этот транс похоже на них и расчитывался
     
  9. trofim2

    trofim2 Пацак

    Так покажи тот трансформатор, который зажигает 500 Вт лампочки, схему включения и метод измерения потребляемой мощности. Только не говори, что сделал измерения, посмотрел и разобрал и/или выбросил.
     
  10. profinrus

    profinrus Пацак

    конечно не разобрал.
    что тебе даст если я тебе его покажу?
    меня он уже не устраивает,потому что мишин как всегда что то не договорил,а как его дорабатывать,самому..... не известно.
     
  11. profinrus

    profinrus Пацак

    вот видео,по нему всё сделал как мишин говорил
     
  12. profinrus

    profinrus Пацак

    так же как и здесь,похоже что то не досказал.

    как раз этот вариант мне и нужен.
     
  13. trofim2

    trofim2 Пацак

    И что 500 Вт получил?
     
  14. profinrus

    profinrus Пацак

    две 250 подключаю,ток повышается,до этой мощности,ток первички меньше чем у транса без нагрузки.
    сделано на трансе 1.6 кватт,на меньшем похоже ваще эффекта не увидишь.
     
  15. trofim2

    trofim2 Пацак

    Так какой же ток холостого хода первичной обмотки твоего трансформатора?
     
  16. profinrus

    profinrus Пацак

    0.2А с резонансом,самого транса 0.4А
     
  17. trofim2

    trofim2 Пацак

    И снимая со вторичной обмотки около 2 А (500 Вт) до какой величины падает потребление в первичной цепи?
     
  18. profinrus

    profinrus Пацак

    я тебе говорю что было когда я с ним занимался,щас я его отключил отставил,и занимаюсь другим трансом,тем что на видео.
    мне не надо верить,я к этому не призываю,мне надо сделать для отопления,реально работает резонанс по Андрееву,но там два транса,а здесь один,вот по нему и нужна помощь.

    потребление держится 0.2А при двух равных нагрузках по 200ватт лампы,по 300ватт сразу резко возростает ток,потому считаю до 500 ватт
     
  19. trofim2

    trofim2 Пацак

    А какое напряжение на лампах?
     
  20. profinrus

    profinrus Пацак

    такое же как на входе,у меня очень не стабильно,от 190в до 210в.
    само собой замеры велись соответственно
    обмотки намотаны как рекомендовано,что бы общее напряжение было как сетевое.
     

Поделиться этой страницей