1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Резонанс на трансформаторе. Расчет схемы

Тема в разделе "Резонансные генераторы", создана пользователем Lev-sky, 5 Июнь 2017.

  1. Lev-sky

    Lev-sky Пацак

    Ссылка на его учетку есть ? Там этих Фроловых наверное штук 100 вылезет.
     
  2. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Вот скрины с патента Пендосов. и если кто знаком с трансом Фролова ну точь в точь.
     

    Вложения:

  3. profinrus

    profinrus Пацак

    поди вся фишка в общем сердечнике,да ещё в каком нить нюансе.
     
  4. georg

    georg Пацак

    Ну это практически то, что я , как начинаю понимать, повторил утречком седня.. Только у меня там еще и резонансы присутствуют и сердечник не замкнут вокруг первого... А по сути вопроса м- такое же чудо.. Жаль, что раньше его не видел... А ты перевод текста патента амеров можешь тут выложить?
     
    Последнее редактирование: 19 Декабрь 2018
  5. profinrus

    profinrus Пацак

    мож ты чё не так проверял,потому что упрощённый Андреева так же съём того что на первичке,правда на дросселе,но суть таже.
     
  6. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Я его не нашел, у себя, ну и не удивительно недавно все снесли (один ЖД приказал долго жить теперь некоторые свои наработки держу на флешках). Челу одному обещал но там кроме обычного двух периодного накачкиа и кучи формул ничего нет. Самое интересное это этот скрин и были две фотографии двух устройств. Как я понял фишка в намотке вторички. В этом варианте половина обмотки вторичка не задействована. При этом при измерении индуктивностей вторичка не видит первичку.
     
  7. Lev-sky

    Lev-sky Пацак

    В принципе я подозревал такой принцип но на практике еще нет возможности проверить.
    Только в цвете не совсем проясняет суть а уводит в сторону, лучше оставить как есть
    Блин это похоже на принцип Вектора, только конструкция немного другая.
     
    Последнее редактирование: 19 Декабрь 2018
  8. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Не уводит так как вы неверно представляете что такое Диполь в кольцевом сердечнике.
    вот тут я кое что начал выкладывать. есть только два принципа наведения ЭДС взаимоиндукция и индукция
    http://rakarskiy.narod.ru/publ/free_energy_systems/magnit_kak_ustrojstvo/3-1-0-63

    [​IMG]
     
  9. Lev-sky

    Lev-sky Пацак

    Это тебе Фролов про диполь расказал? В смысле что в его трансе фишка в диполе?
    Лично я вижу немного другое. Но можно и так толковать.
     
  10. georg

    georg Пацак

    Мене кажется, что ВТОРИЧНЫЕ поля - это ПУТЬ к СЕ. Чем более грузим первичку- тем более она начинает ИЗЛУЧАТЬ ВО ВНЕШНЕЕ ПРОСТРАНСТВО магнитное переменное ПОЛЕ!!! И его уже..куда хошь пхай...
     
  11. 7b63am

    7b63am Пацак

    Здравствуйте . Вот такое делают в Николаеве . Размеры 120х90 мм . Как считаете , зазоры нужны в сердечниках ? С уважением .
     

    Вложения:

  12. georg

    georg Пацак

    Мож я тебя не понял..но я проверял на ХХ транс и то, что с него в этом режиме можно поиметь.. Микроскопом не увидеть.. но можно..
     
  13. georg

    georg Пацак

    Ну если ты хочешь дроссель трех-фазный сделать, то наверно нужны..А если ТРАНС - то нет. Иначе, он ТАААКОЙ входной ток потребует, что прощще застрелиться.
     
  14. profinrus

    profinrus Пацак

    на ХХ с него как ни странно,можно снять ток первички,напряжение похоже не очень имеет значения.
    когда проверял,у меня так получалось.
     
  15. 7b63am

    7b63am Пацак

    Железо у этого тр-ра собрано точно так же как у Фролова .
     
  16. Lev-sky

    Lev-sky Пацак

    Так делают на тесловках. Если бы Фролов использовал рассеивание, то строил бы установки на высоких частотах. А здесь я вижу донора
     
  17. Lev-sky

    Lev-sky Пацак

    Не совпадает с рисунком и принцип не прослеживается. Нужен зазор, бумажку подложи хотябы
     
    7b63am нравится это.
  18. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Почему нет. Если бы увидеть это железотв разобранном виде. При том частоту вполне можно до 1 - 2 кГц поднять. Но все равно будет задействована половина меди вторички на индукцию. Т.е. рез.контур нужно доводить до совершенства. При этом получить больше чем ввести вполне возможно. Зазор стыковка должна быть по центру конструкции. На среднем керне зазор не нужен. На крайних нужно сточить чтобы втез кусок меди в 1 мм и его нужно заизолирлвать
     
    7b63am нравится это.
  19. Lev-sky

    Lev-sky Пацак

    На резонансе я и без такого транса больше получал на совецком железе. Смысл я так понимаю в особой конструкции. Она же должна иметь какой то плюс и без резонанса.
     
  20. georg

    georg Пацак

    А ток первички на ХХ большой? ты давай, выкладывай схему съема..а то не пойму, каким макаром ты лепил съем..
     

Поделиться этой страницей