1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Резонанс на трансформаторе. Расчет схемы

Тема в разделе "Резонансные генераторы", создана пользователем Lev-sky, 5 Июнь 2017.

  1. georg

    georg Пацак

    ТОР давно уже взломан и , если ты не вкурсе ещё) еще "10 лет в обед" его научились вычислять, кто откуда .. Не вариант. Да и в силу медленности ТОРа - смысла особого нет. Так же - Скайп - уже "не тот Федот".
     
  2. Lev-sky

    Lev-sky Пацак

    Интересно из-за чего блокируют по ип?
    По видео - к сожалению не совсем он доказал. Фен может работать без нагрева, а вентилятор у меня немного меньший потребляет прмерно 45 Вт. Ну пусть его вентилятор мощнее и потребляет 60 Вт.
    Зачем на вентиляторе 1,5 кВт? Кулер в машине меньше потребляет. У меня компрессор 1.8 кВт, на станке двиг на 2,5 кВт стоит. Странно
     
    Последнее редактирование: 21 Декабрь 2018
  3. profinrus

    profinrus Пацак

  4. georg

    georg Пацак

    Из-за того, что многое знаю.. Но, не сразу же вам всё тут выкладывать? Вы ж даже не поймёте, что видите))) Вы хотя бы сделайте то, что вам тут "подано кушать"
     
  5. georg

    georg Пацак

    Шутка)) На само деле - вот такое мне мой брауз выписывает уже месяц. В чем дело - никак не въеду. Кто-нить может мне разъяснить, чё это за проблема такая?
     

    Вложения:

    • Кряк.jpg
      Кряк.jpg
      Размер файла:
      38,4 КБ
      Просмотров:
      20
    Последнее редактирование: 21 Декабрь 2018
  6. profinrus

    profinrus Пацак

    в настройках браузера включить *защищённое соединение*
     
  7. georg

    georg Пацак

    Так и другой брауз пишет, что нелады . У меня брауз с защитой вроде как бэ.. Чё за " труха" твориться?
     

    Вложения:

    • Кряк.jpg
      Кряк.jpg
      Размер файла:
      69,9 КБ
      Просмотров:
      6
  8. profinrus

    profinrus Пацак

    у тебя в верхнем левом углу ругается на не защищённое соединение.


    смотри как у меня.
     

    Вложения:

  9. profinrus

    profinrus Пацак

    Устранение сообщения «Ваше соединение не защищено»
    много причин,в том числе связано с антивирусом.
     
  10. georg

    georg Пацак

    Че тут нетак-то?
     

    Вложения:

    • Кряк.jpg
      Кряк.jpg
      Размер файла:
      62 КБ
      Просмотров:
      6
  11. profinrus

    profinrus Пацак

    как бы виндовыми пользоваться бесполизняк,как правило их сразу отключают при установке системы.
    можно онлайн просканировать систему,например АВАСТом


    а ваще почитай здесь.http://lumpics.ru/your-connection-is-not-private-in-mozilla-firefox/
     
  12. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Возьми снеси все и установи заново. Иногда мне помогало.
     
  13. profinrus

    profinrus Пацак

    это всегда всем помогает:good:
     
  14. profinrus

    profinrus Пацак

    Rakarskiy, а чё по трансу Соколовского?
    у него должно быть обмотки с очень большим количеством витков,раз транс разомкнут?
     
  15. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    причем тут большое или малое количество. Сначала первичка и сколько можно вогнать чтобы сердечник не задымился, т.е. хоть и сложно но ближе к насыщению, дл максимальног потока в подкове . Уникальность такой конструкции что первичка стоит в центре сердечника, и не имеет прямой взаимоиндукции между проводами с вторичкой. Как по мне только вариант и не более. В моем воображении возникает вот такая картинка
    2018-12-21_210450.jpg
    зазор обязателен
     
    Последнее редактирование: 21 Декабрь 2018
  16. profinrus

    profinrus Пацак

    ну так и про то.
    если мотать на 220,то витков придётся прибавить в несколько раз по отношению к собранному трансу,или подавать маленькое напряжение,что лучше?обеими вариантами можно создать максимальный поток.
     
  17. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Дело в том что давно с 50Гц и железяками не играю. Современные промышленные инверторы до 300 кГц и меди мало и самое интересное однотактные с обмоткой размагничивания. А есть вообще без прямой обратной связи надули поле первичкой сняли вторичкой. В малых ИП они уже давно а вот в силовых .... ферриты дорогие для них и на радиорынках не продают.
     
  18. profinrus

    profinrus Пацак

    это всё понятно,не хочется электронику задействовать,самый уязвимый узел.
    а так без проблем,у меня два самодельных резонансных сварочника,лет 10 назад очень популярная тема была.
     
  19. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Ну для кого как. Резонанс он бывает со сквозным включением ключей а бывает квазирезонанс. (квазирезонанс это система управления). В однотактных схемах на индукц.плитах применяют.
     
  20. profinrus

    profinrus Пацак

    мостовая схема,щас тоже в хороших сварочниках такую схему применяют,например ФУБАГ.
     

Поделиться этой страницей