1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Резонанс на трансформаторе. Расчет схемы

Тема в разделе "Резонансные генераторы", создана пользователем Lev-sky, 5 Июнь 2017.

  1. georg

    georg Пацак

    Почитал.. попробывал там всё..Нихрена ничё не помогло.. Но за инфу - спасибо. Всё же, наверно, я был прав, когда пошутил - меня отхреначили по ай-пи или по номеру проца. Надо будет другой комп реанимировать и шпарить оттуда уже. Мне тока не понятно, почему Заряд и еще некоторые сайты, которые у меня в заккладках имеются, не "брыкаются".. Вот что интересно-то ..
     
  2. georg

    georg Пацак

    Когда я в столице ремонтировал сварочники в одной канторе, то там была всякого конструктива полным полна коробочка, но лучше чем схема на рез.-м дросселе я ещё не видел и , наверно, ее просто не может быть. А там были и на 1000 ампер аппараты..и ..ниже)) Кстати - Ресанта - самый неубиваемый в этом плане аппарат. Просто хлопаю в ладоши тем, кто его разработал. "Итальяшки" тоже нехило постарались. Пару ресурсов по схемам сварочников оставлю, для тех, кто в теме.. 1) http://radio-uchebnik.ru/shem/50-invertory-svarochnye/1095-resanta-sai-250
    2) http://svarka-barnaul.3dn.ru/load/skhemy_invertorov_mma/4-7-2
     
    Последнее редактирование: 22 Декабрь 2018
  3. georg

    georg Пацак

    Каркуляторы НЕТа - на любой вкус, цвет и запах, так сказать)) Кому чё..http://planetcalc.ru/1908/
     
  4. profinrus

    profinrus Пацак

    я тоже так думал,первый умер через три месяца,выключил штатно,и не включается,сдал.
    второй или я чё или он чё,так же не включался,сдал,вернули,всё работает,до сихъ пор.
    а про 1000А так их проще сделать чем компактный на 190А

    а по поводу системы,ни кто тебя не банил,сносить надо и ставить по новой,какой нить вирус удалил из реестра какуе то запись и всё,работать не будет.
     
  5. profinrus

    profinrus Пацак

    по разомкнутому сердечнику вопрос.
    есть разница,если один из кернов П-транса оставить родной,а вместо второго поставить железку в виде п.
    или центральный керн с боковыми родными пластинами,а к ним прямую железку.
     
  6. georg

    georg Пацак

  7. georg

    georg Пацак

    Ниче никогда не удалял..Просто с одного прекрасного дня перестал заходить в Гугель и в Яндекс и в ВК и в прочие ресурсы.. Че ето за нах\нах - до сих пор не ясно толком.. Единственное объяснение - это я кому-то сильно не угодил че-то..
     
  8. georg

    georg Пацак

    Я так думаю, что та железячка будет-таки нехило греться от вихревых-то токов-то..Тебе этот ответ очевидным не кажется?
     
  9. profinrus

    profinrus Пацак

    вирус может активироваться при загрузке системы,поэтому до того как ты выключил комп,ты мог спокойно куда то зайти или скорей всего чего то скачать,вирус спрятался что бы его не грохнули,а при загрузке пока антивирус ещё не активен вылезть и навредить,так что все твои проблемы уйдут с перестановкой точно.
     
  10. profinrus

    profinrus Пацак

    железяка будет греться само собой,но разница,делать её прямой или в виде П?
     
  11. georg

    georg Пацак

    Это наверняка "китайпром" в деталюхах вылез)) Тебе просто на фирменные заменили и всё пошло как бабушка прописала)) Китайские транзисторы - это хоть стой, хоть падай, по харатеристикам.. "Два" пишут - "Ноль" в уме должен быть.. Жесть полная..
     
  12. georg

    georg Пацак

    да не делай ее просто ни в каком виде. Ты че там - особо богатый что ли? Нафига те эти замороки, я никак не въеду..
     
  13. profinrus

    profinrus Пацак

    как раз делается всё это от обратного.
     
  14. georg

    georg Пацак

    Это и ежу понятно. Но нафига тебе гемм с железякой, если ты парень, вроде, не дурак и прекрасно понимаешь, что вихревые токи сделают с цельным куском железки, и какие потери у тебя выплывут в результате всей бодяги? Я понимаю - фантазии... Но они хоть от реальности не так далеко должны быть-то.. Нарайняк - если тебе так уж "зачесалось" - попробуй хоть железную проволоку, нарезанную и отожженую...Поизголяйся..если хошь.
     
  15. georg

    georg Пацак

    Закину еще одно исследование. Нарвался как-то в НЕТе.. . Не проверял, нет колец (( Кто может проверить?
     

    Вложения:

    • кпд-200.pdf
      Размер файла:
      599,7 КБ
      Просмотров:
      35
  16. trofim2

    trofim2 Пацак

    Судя по осциллограмме в статье напряжение на нагрузке не превышает 1 В, при этом мощность на нагрузке в четыре раза меньше. Чистая математика.
     
  17. georg

    georg Пацак

    О! Опять ты?! Уже сходил куда подсказали? Че-то быстро вернулся...:grin: Ты воаще - о чём тут толкуешь? :read: Какая осциллограмма?В какой статье? Где ссыль на то, о чем ты тут свой бретт несёшь? Ты тут всех телепатами считаешь? :ireful2::ireful2::ireful2: Тут люди читать будут - хрен поймут, о чём и к чему ты свой "гений" мозга выставил всем на показ!Иди, учи , чему равен "Фи" при последовательном резонансе, а чему "cos фи"/И пока не вызубришь - не вылезай сюда, не смеши народ!:haha::fool: А судя по осцилке в том исследовании, что я выше выложил - то там пик\пик=3 вольта.
     
    Последнее редактирование: 23 Декабрь 2018
  18. georg

    georg Пацак

  19. исток

    исток Пацак

    Проверял КПД-200.Лампы еле накаляются .
     
  20. trofim2

    trofim2 Пацак

    A "пик\пик=3 вольта" это сколько действующего по твоему?
     

Поделиться этой страницей