1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Резонанс на трансформаторе. Расчет схемы

Тема в разделе "Резонансные генераторы", создана пользователем Lev-sky, 5 Июнь 2017.

  1. profinrus

    profinrus Пацак

    надоело уже паять,глаза не смотрют.
    толи дело на контроллерах,прогу залил и всё готово.
     
  2. georg

    georg Пацак

    Ну так сделай задающий на пике , а выходные драйвы на оптике ..Делов-то..
     
  3. profinrus

    profinrus Пацак

    да,так и придётся.
    спасибо!
     
  4. georg

    georg Пацак

    Я вот только не пойму..На пике ног гораздо больше, чем у 555-й..Че ты выиграл? Паять-то придется все равно..
     
  5. profinrus

    profinrus Пацак

    паять не надо.всё делается на макетке,ардуино в собранном виде,только соединяй проводками.

    все поделки на 50гц громоздкие слишком,нужно уменьшать габариты за счёт частоты.
    ферриты не рассматриваю,там много своих тонкостей.
     
  6. georg

    georg Пацак

    Да я уже заметил что ферриты это тебе не железо.. особенно если играть с ним постоянными магнитами..
     
  7. georg

    georg Пацак

  8. georg

    georg Пацак

    Исследования Джо Флина по этому вопросу с того сайта... Тут что..Ворд не грузится? Тогда смотрите пост HIDE на том сайте.
     
  9. profinrus

    profinrus Пацак

    наверняка все знают резонансный транс Андреева.
    каким образом добиться большого тока в контуре,вторичной обмотки первого транса и первичной обмотки второго транса?
     
  10. georg

    georg Пацак

    Ток добиваются толщиной провода обычно... В резонанснике Андреев что-то говорил про экран первички..вроде. Оставлю-ка я видео о резонансах ( но не к теме Андреева) http://xitfilms.ru/online/NXM0OW94azVtZ0U=
     
  11. Lev-sky

    Lev-sky Пацак

    Самое интересное что он только назван диодом, но на самом деле все намного интереснее и страшнее, потому что это фактически излучатель тoрcиoнныx пoлeй. Такие применяют в пcиxотрoннoм oр***и воздействии на мозг. Но говорить о таком много не принято. У меня есть онфо об этом. Именно поэтому это и заинтересовало. Тоесть если сигнал промодулировать другой частотой то он отразится на психике, частота 7Гц должна вызывать страх. Прeдстaвьте вас тормозят гаишники а вы им 7Гц
    Однако применять такие излучатели можно и в мирных целях, если например промодулировать хорошей музыкой - Бах или Моцарт, ростения начинают лучше расти. Но эта тема требует еще изучения потому что им нужно давать слушать музыку только определенное время иначе может наоборот повредить. И есть поля созидательные правозакрученые и есть деструктивные левозакрученые, тоесть напрвление вращения торсионного поля влияет на здоровье
     

    Вложения:

    • tors-gen.jpeg
      tors-gen.jpeg
      Размер файла:
      29,4 КБ
      Просмотров:
      23
    • tors-gen2.jpeg
      tors-gen2.jpeg
      Размер файла:
      11,3 КБ
      Просмотров:
      23
    Последнее редактирование: 5 Январь 2019
  12. georg

    georg Пацак

    А теперь представь что они со страху сделать могут, когда ты вытащишь такую штучку и направишь на них..:laugh1:. :hunter:Я сомневаюсь, что ты живым до морга доедешь.:grin: Когда останавливают гайцы нужно совсем другое 'пси-оружие'иметь:preved:Оно излучает гора-а-аздо сильнее, но совсем другие "волны":laugh1: и делает стражей порядка и закона мягкими и пушистыми, как ручные крысы:rofl:
     
  13. profinrus

    profinrus Пацак

    кто что может сказать по существу,про транс с экраном теслы?
     
  14. Lev-sky

    Lev-sky Пацак

    Вытаскивать ничего не нужно. Эту штуку нужно спраятать в машине. Ктоме того для их послушания есть другая частота 1Гц - это лекарство от бессоницы. Если вдруг гайц страдает от бессоницы и плохо спит за рулем то его можно вылечить от этого недуга.

    Ладно по теме: Видео не видел т.к. противный оператор заблокировал туда доступ
    Наткнулся на инфо на какомто сайте, (потом не смог его найти) там расказывается про летательный апарат Шауберга, принцип левитации в котором три круга вращаются в противоположную сторону а между ними стоит третий круг, который стоит на месте. По словам автора эта штука не только левитирует но и вырабатывает энергию с КПД примерно 150% Но энергия как насосом вытягивается с окружающего пространства, поэтому эти штуки могут быть вредны для здоровья. И там в центре какая то штука похожая на этот "магнитный диод" а может просто механика
    Кроме того гдето встречал еще инфо что этот принцип реализовали на плоских катушках. Поэтому есть такая идея взять тройной провод, смотать его в плоскую катушку, получиться как бы три катушки в одной, крайние подключить встречно, а с центральной снимать энергию. Если получится то класно потому что эти системы не требуют сердечник что значительно упрощает изготовление.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 7 Январь 2019
  15. Ser1

    Ser1 Чатланин

    если про трансформатор с экраном из патента, то там экран использовался как фазосдвигающая цепь = после насыщения экрана магн. поле начинало действовать в "заэкранной" области, но с задержкой по времени: можно было получить сдвиг фаз на 90град для запитки моторов перем тока.
     
  16. profinrus

    profinrus Пацак

    Я про эффект сьема тока со вторичной обмотки тока первичной обмотки.
     
  17. Lev-sky

    Lev-sky Пацак

    По Мишину сдвиг фаз осуществляется простым расположением вторички перпендикулярно первичной.
    Кстати не в курсе какую лучше использовать радиолампу для разрядника? Есть желание запитывать обмоку через разрядник, но нормального вакумного разрядника нету, вот я и думаю какую лампу купить. Щас смотрю что есть на www.promelec.ru
     
  18. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Поле любое я имею ввиду торсион имеет оба кручения все завит от тот бок который юзаешь. К слову пирамидальная конусная катушка как раз и делается для усиления того или иного вихря. Н.Тесла так же юзал конус но для получения якобы монополя. А по факту попытка получить асимметричный диполь
     
  19. profinrus

    profinrus Пацак

    Rakarskiy, по твоему методу,размножения магнитного поля,в первичке создать ток порядка 100А с напряжением 1В на виток,на общей вторичке намотанной из этого расчёта на 220В,какую мощность можно будет снять?
     
  20. Lev-sky

    Lev-sky Пацак

    В генераторе торс полей конус используется для преломления полей под нужным углом, чтобы они не как попало шли а целенапрвлено. И чтобы использовать одно направление кручения поля, можно просто на катушку подавать один полупериод и конус только с одной стороны. Ну если делать "магнитный диод" тогда конус нужен с обоих сторон конечно.
    У меня есть идея подавать на обмотку высокое напряжение через искровик, тогда амплитуда этих полей будет просто зашкаливать. Есть китайский набор чтобы подугать но нужен искровик еще. Лампа 6Д14П является высоковольтным ламповым диодом, но токи у них не большие
     

Поделиться этой страницей