1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Резонансные генераторы

Тема в разделе "Резонансные генераторы", создана пользователем moderator, 21 Сентябрь 2011.

  1. Ser1

    Ser1 Чатланин

    1. VT1 взять как КТ817
    2. L1 = ТР1 = трансформатор с ферритовым сердечником
    3. эмиттер VT2 на "плюс" (плюс на нижнем проводе схемы), а верхнюю по схеме точку дросселя Др1 переключить из эмиттера VT2 к контуру С1-первичка Тр1, т.е. к коллектору VT2!!!
    4. если будет генерить по высокой частоте - шунтировать R1 конденсатором на плюс питания (нижний провод схемы)
    Рабочую точку подбирать соотношением Др1 - первичка Тр1
    =
    потом восстановить исходную схему и выставить найденную рабочую точку подбором С3
    если будет генерить по высокой частоте - вернуть VT1 на КТ819
    на первый взгляд как - то так
     
    Последнее редактирование: 15 Апрель 2019
  2. trofim2

    trofim2 Пацак


    На п.3 будет хороший бабах.
    D1 - C3 - это что такое?
     
  3. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Да, Вы правы, - перед п.3. нужно отключить D1-C3, тогда без бабаха.
    D1-C3, как я понял, = автоматическое смещение генератора по пост. току ("мягкий пуск" - здорово придумано!) = установка рабочей точки, найденной ранее в упрощенной схеме "с параллельным включением дросселя".
    Но найти правильное значение С3 легче, заранее зная рабочую точку.
     
  4. trofim2

    trofim2 Пацак

    Отключай - не отключай, всё равно бабах будет.
    А мягкий пуск такой цепью - это весьма оригинально, и самое главное, не работает.
     
  5. Ser1

    Ser1 Чатланин

    trofim2 вы совсем не разбираетесь в электронике - зачем постоянно троллите в темах=?
    (не трудитесь отвечать - занес в черный список)
     
  6. trofim2

    trofim2 Пацак

    Флаг тебе в руки и паровоз на встречу.
     
  7. Святослав

    Святослав Пацак

    Что то здесь совсем всё затихло, непорядок это, всё должно развиваться а не чахнуть !!!
    Вот я раньше, задавал такой простой вопрос, а для чего Тесла построил свою башню ? так никто и не ответил !
    Какая там имеется конструктивная особенность, никто понятия ни имеет, в чём там изюминка, а что было у него под землёй !??
    ********************************************
    Исходя из простой логики, типа того, что если есть молнии, значит есть и СЭ !!!
    Как я понимаю, нас окружает обалденная статика, а мы как слепые котята !!? А это всё очень просто!!!
    Делай эффективную детекторную мини антенну и получай СЭ !!!

    Что я и пытаюсь донести до всех кто этого ещё не знает, но народ нынче .... не хочет понимать самых простых вещей.
    Ну что ребята как вы думаете, есть что то, что можно сюда добавить !?
    А КОНКРЕТНО ЗДЕСЬ, Я ИМЕЮ В ВИДУ СБОР СТАТИКИ !
    Может у кого то будут и др. варианты!?
    [​IMG]
    Вложения:
     
  8. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    Можно антенную систему соорудить более сложную.
    Ребята из Акваполь используют нечто подобное.
    Их системы осушения зданий берут энергию из частотных вибраций водорода (примерно 1420 МГц). Только
    ХЗ как настроить такую антенну, это уже СВЧ, нужен взрослый осциллограф
    https://docviewer.yandex.ru/view/29...3MTYxLCJ5dSI6IjM4MjcwOTc5NDE1MDQwMjQ2NTQifQ==
     

Поделиться этой страницей